Четверг, 28 марта 2024 г. 11:49:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
просто выбросила симку

у меня 2 приятеля в разное время по полгода разговаривали в минус по скаю, номера не блокировали, середина 2000-х по-моему была

ничего, никто им счетов не предьявлял, более того, при повторном подключении - подключили, как ни в чем не бывало

хотя говорят что МТС охотится даже за теми у кого долг 300р, и письма рассылают, это рассказывают в РТК, врут наверное
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Мегавонь ответила ,что с ее телефона был *посыл* на короткий ,но недешевый номер.
Мегафон и сам еще тот мошенник, его услуга хорошее "Настроение" способна испортить это самое настроение своею "ненавязчивостью".
Любая ошибка в наборе номера USSD запроса и минус 30 руб. со счета.
Вот только коротенький список номеров для получения услуги по трехзначным номерам
http://moscow.megafon.ru/download/docs/services/3n_commands.pdf
а есть еще такой же список четырехзначных, пятизначных и т.д. номеров...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=94609
Изменено: Kalach - 20 января 2013 20:21:40
 
Цитата
Kalach пишет:
Любая ошибка в наборе номера
*Повеселил* комментарий.
Тоже разок так лоханулся вместо *105# набрал *106# и опа 40 рублев нетути.Только я тут никакого факта мошенничества невижу.
Этак старушка плохо-видящая вместо баланса тупую  шутку с бородой прослушает и так ей радостно на душе станет, что она еще раз наберет. Дочка или сын потом денег ,конечно положат-ну, мало ли-мама с подружками разговорилась.
А вот поймут ли шутку , если позвонить по 02 вместо 03 и сказать -срочно присылайте бригаду, у роженицы воды отошли   :) Ну или по 03- Караул! у меня трубы горят и крыша дымится.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну, вот недавно завел в Мегафоне личный кабинет. И сходу выяснил, что ко мне подключена, в частности, услуга "видеовызов". Очень мне нужная, учитывая, что телефон черно-белый без всяких камер. И еще какая-то ерунда. Обнаружил, когда телефон 3 дня лежал с балансом "-". Вначале минус небольшой, на 2-й день большой, на 3-й...
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Обнаружил, когда телефон 3 дня лежал с балансом "-". Вначале минус небольшой, на 2-й день большой, на 3-й
Рекомендую ещё и за МТС внимательно следить, они тут недавно некоторые ранее бесплатные услуги платными сделали, т.ч. в результате их такой "аферы" у меня со счета все деньги испарились, и тоже в минус ушёл.
 
А вот сегодня пришло сообщение на черном экране маленькими букофками(такими обычно настройки телефона передают.)
анжи (или гиви?  :))  переходит в москву. Жми ОК если тебе(не помню дальше) Стоимость 15 р.
Что это? Вирус(Аппаратик старенький самсунг ,в интернет не выходит) или через настройки мегафона развод идет?
Изменено: sovanik59 - 21 января 2013 23:14:48
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
даже не знаю в забавно или сюда. но раз пытаются развести то сюда.
вот такое письмо я получил на мыло.
новая форма кенийских писем в индийском варианте.

оригинал.

Compliment of the day my dear,
I got your contact from the international business directory and Industry
then decided to contact you directly for an investment with you in my
company if you can understand English and India Language (Hindi) Our

Company is into production of Pharmaceutical products and Animal Vaccines.
There are some materials which our company needs from India for research
and development of its Anti HIV therapy, Hypertension, Parkinson, Disease,
Rest legs syndrome, stroke.

We have been purchasing the materials from Kenya in (Africa) but it is
very scarce now in Kenya and we got someone in India who is selling the
same product but we are having problem with the owner of the products
because of (Language Barrier) as the owner of the product did not

understand English and one man called Mr. Gupta who introduce the local
dealer to us betrayed us in our first business with him, now we don't want
to continue with him since he is not sincere to us.

Please take out a moment of your very busy schedule to respond back for
more details if you are interested contact via e mail.

перевод по гуглу. с коментариями.

Комплимент в день моя дорогая,( да ты еб...ся, я мужик!)
Я получил ваш контакт с международными бизнес-справочник и промышленности (ее..ать, может я олигарх и просто об этом не знаю)
Затем решил связаться с вами непосредственно для инвестиций с вами в моем
компании, если вы можете понять английский язык и Индия (хинди) Наши  (ну б..ть я уже понял твой язык и к чему ты клонишь)

Компания в производстве фармацевтических продуктов и вакцин для животных.( ага, ключевое слово" животных")
Есть некоторые материалы, которые наша компания нуждается в Индию для исследований
и развитие его Анти ВИЧ терапии, гипертензия, болезнь Паркинсона, болезнь, ( ни яух себе "вич" у собачки, а также "гипертензия у кошки,
паркинсон" у хомячка, "отдых ног синдром" у лошади чтоль? а "инсульт" у кого у бобра? )
Отдых ног синдрома, инсульта.

Мы были покупку материалов из Кении в (Африка), но это  
очень мало сейчас в Кении, и мы получили кого-то в Индии, который продает
же продукт, но у нас есть проблема с владельцем товаров
в силу (языковой барьер), а владелец продукта не

понимать английский язык и один человек по имени г-н Гупта,( хорошо что не "г-н.Ёпта" ) которые вводят местные
дилеру для нас предал нас в нашей первой с ним дело, в настоящее время мы не хотим, ( короче вы неудачники и вас кинули в Кении)
продолжить с ним, так как он не искренни с нами.

Пожалуйста, вынуть момент вашей очень плотном графике, чтобы ответить на спине ( ответить на спине? наа спиине? это что татуировку предлагают?)
Более подробную информацию, если вас интересует контакт по электронной почте. ( ага, счазз, только шнурки поглажу)
Reality hits you hard, bro
 
Цитата
макс пишет:
вот такое письмо я получил на мыло.
Не-ет! Такие я сразу удаляю не читая, а потом еще и "корзину" очищаю.
Ко мне прямо по фимилии обращаются - "родственнички" ...т.мать.
 
У меня на Андроиде стоит программка cluBallance. Она чекает счет телефона, и выводит в виджет последний и дневной расход. Также ведет журнал по всем расходам. Так как у меня четко каждый день снимается ровная сумма в 13р, то я сразу вижу, когда что-то не так. Ну вот 16 янв пришла мне СМС с короткого номера с сылкой. Я такие игнорю. Но вот снятие 135р за неё я заметил сразу.
Написал МТСу в Твиттере. Написал по их совету развернутую претензию на эл. почту. Вконтактике в их группе, спросил, как так получается что за ВХОДЯЩУЮ СМС с меня сняли денег. Там промычали, что обращаться надо к их партнерам (денег МТС снял, а обращаться к партнерам).
На следующий день деньги вернули! Еще и отписали от возможных будущих платных услуг и реклам МТС(дополнительно попросил).
Изменено: OlegusMDH - 23 января 2013 13:11:21
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Еще и отписали от возможных будущих платных услуг и реклам МТС(дополнительно попросил).
OlegusMDH, признайся, не попросил а предложили, а?...  ;)  
с мэтэсэ у меня давняя борьба за всякие левые списания... за всякий левый контент, как они его называют, они имеют ПОЛНОЕ право снять денюжку, если номер телефона был подписан на платную рассылку.
Маленький пример -один известный банк имеет приложение для мобильных телефонов "мобильный банк". Приложение генерирует запросы на некий дефолтный номер номер 900. В настройках приложения есть возможность сменить этот номер для абонентов МТС. Мне показалось это ненужным... а зря. на тот момент этот номер в МТС был зарегистрирован на некоего стороннего провайдера того самого платного контента. таким образом, при первом же запросе я подписался на ~-150 р.
Другой пример - некий "редиска" подписал меня на некоем сайте... тупо был доступ к моему телефону... - опять минуса в балансе.
Видимо, для таких как я оЛОХов, мэтэсэ ввел специальный USSD запрос *111*910# - "Отписаться от ВСЕХ рассылок", раз в неделю его использую... и да, конечно, постоянный контроль расходов...
 
Цитата
MeoRneO пишет:
и да, конечно, постоянный контроль расходов..
Начитался я ваших ужастиков. Решил проверить . В личный кабинет войти не удалось-старый пароль недействителен. Достал из модема симку, засунул в телефон. Смс-ки пришли, только кастрированные, заканчиваются словом *Парол*. Попрбовал  проверить баланс. *100#/. Тишина....
Позвонил в службу расфасовки лапши. Там извинились. Как раз сегодня у них по Питеру почему- то проблемы с сервисом. Вот так. Ну, ничего. Рано или поздно допустят. Посмотрим-какие услуги мне на неработающую симку подвесят.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Пришла СМС об изменении стоимости звонков, написано смотрите на сайте и звоните по указанному номеру, на сайте ничего не нашел, от греха подальше незнакомый номер трогать не стал, позвонил прямо в МТС, на 10коп. звонки дорожають..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
MeoRneO пишет:
OlegusMDH, признайся, не попросил а предложили, а?..
Ну да, предложили от платных, а потом я подсмотрел, что можно и от их рекламы еще, ну и попросил.
Изменено: OlegusMDH - 24 января 2013 22:55:09
 
Цитата
OlegusMDH
что там с матрицей. сорри за оффтоп?
Reality hits you hard, bro
 
Други,сегодня получил извещение с почты,что мне пришла бандероль стоимостью 780р.От кого не понятно,ничего по почте не заказывал,бандероль с Ростова, что за ...?
 
Могу предположить. Кто-либо что-либо заказывает, его "кидают" (присылают пустышку вместо заказа). После чего терпила делает кучу заказов на левые адреса, стремясь досадить "кидале". Только и всего.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
делает кучу заказов на левые адреса, стремясь досадить "кидале"
каким образом он досадит кидале, если шлет левак не пойми куда, просто наверное ошибка либо действительно пустышка, на почте не говорят от кого?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
На почту еще не ходил.Погуглил тут,таких случаев много,кому книги присылают,кому пластилин...
 
Цитата
SDV-DA пишет:
каким образом он досадит кидале, если шлет левак не пойми куда
Терпила берет адреса Ивана Ивановича Иванова, Петра Петровича Петрова, и т. д. и от их имени делает заказ "кидале". На адреса Иванова и Петрова приходят посылки, те их, понятно, не берут. "Кидала" оплачивает почтовые услуги.
Местный житель
 
Цитата
stab пишет:
,кому книги присылают,кому пластилин
хороший "бизнес" однако у кого-то
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Miha1975 пишет:
те их, понятно, не берут.  "Кидала" оплачивает почтовые услуги

с какой радости?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Если бы не дикие очереди,завтра после работы сходил бы на почту,чтобы посмотреть от кого бандероль.Хотя может и заеду...Обязаны сказать адрес отправителя.А то только индекс и город известен.780р. платить за то,чтобы удовлетворить любопытство не очень хочется.
 
Случайно обнаружил, что ежедневно со счета мобильника снимается по 2 руб.
не ах-ти какие деньги, но неприятно. Мегафон.
Ребята, кто в курсе, где в Колпино офис Мегафона?
Пойду на разборки.
 
Электрик,
В ОКЕЕ большом точно есть. А телефончик у тебя случаем самовольно не лезет в инет покушать/обновки справить. У меня такое было-копеек по 30 снимали
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А телефончик у тебя случаем самовольно не лезет в инет
Не-е-ет!!
Самый примитивный Nokia-книжка, 2009 года.
Только для звонков и разговоров, никакх наворотов мне не надо...!!
И всякие рекламные СМС сразу удаляю и не отвечаю. Не дурак.
 
Дочка рассказал, что внучка постоянно лезет в эти заманиловки и активирует. (МТС)
Так она потом сама заходит в "личный кабинет" в Инете и отписывается от всех услуг.
Ну..., дети есть дети.
 
Цитата
Электрик пишет:
где в Колпино офис Мегафона?

насчет офиса не знаю, ларек есть у Вертолета и в ОКее, вроде бы что-то на Ленина видел, не уверен точно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
вроде бы что-то на Ленина видел
Там давно уже закрыли, а жаль, они решали все вопросы по Мегафону.
сам обращался, ошибся при оплате номером телефона, быстро все делали
 
Цитата
Электрик пишет:
Цитата
SDV-DA пишет:
вроде бы что-то на Ленина видел
Там давно уже закрыли, а жаль, они решали все вопросы по Мегафону.
сам обращался, ошибся при оплате номером телефона, быстро все делали
я  ж сказал-в Окее. Договор там расторгал, претензию писал. Может не такой многофункциональный, как на БУХАРЕСТСКОЙ, но с клиентами работает.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
насчет офиса не знаю, ларек есть у Вертолета и в ОКее, вроде бы что-то на Ленина видел, не уверен точно.
С проспекта Ленина они к ОКею на Тверской переехали.
http://spb.megafon.ru/help/offices/our_offices/
Как первый шаг рекомендую всё-таки войти и посмотреть что происходит с лицевым счетом через сервис-гид. Там можно бесплатно за два месяца получить на электронную почту полную детализацию счета и за шесть месяцев - сводную информацию.
https://szfsg.megafon.ru/
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Читают тему