Четверг, 28 марта 2024 г. 13:02:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
Один из форумчан просил сюда написать следующее

Сейчас идет обзвон от одной конторы http://novostroechki.ru/finished/

Собственно я сам сабж до конца не понял, автор появиться - сам распишет что к чему))
 
Девушка отдала неизвестной все ценное, что у нее было при себе, лишь бы снять порчу.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», 24 мая в половине двенадцатого ночи в полицию Колпино обратилась 20-летняя студентка 1-го курса СПбГТИ. По ее словам, с 18 до 19 часов того же дня она прошлась по Тверской улице от дома 50 к дому 36/9 в компании незнакомки, которой отдала украшения и другие ценные вещи за то, чтобы новая знакомая избавила ее от злого рока. В карманы неизвестной перекочевали 5 золотых колец, золотой браслет, 4 пары серег. Девушка ради такого дела не пожалела даже пирсинга за 7 тысяч рублей, который вытащила из носа. Также студентка отдала телефон и плеер.

Общий ущерб, по оценке потерпевшей, составил 50 тысяч рублей. Из особых примет неизвестной девушка запомнила ее ярко выраженный кавказский профиль и заметную беременность.
Не нравится - не ешь!
 
Приходит мне на днях смс, типа подписка на такой-то сайт продлена..
Замечаю что сообщение уже было не одно.



Звоню в МТС спрашиваю что за хрень, мне говорят что подключена услуга от контент провайдера и продлевается эта дрянь постоянно по 25р, говорят был переход якобы на сайт и этого достаточно для подписки. Я звоню контентпровайдеру они называют дату и время когда я якобы подключился. А я в тот день работал и врядли куда-то лазал. По крайней мере на этот сайт точно не заходил. Это платный файлообменник. С телефона - вообще маразм этим пользоваться. Говорю никуда не нажимал - отвечают звоните в МТС, в МТС говорят - звоните контентпровайдеру все логи у них. Звоню тем - говорят мы вообще ничего не знаем и информации никакой и логов у нас нет. И вежливо посылают. Вот это подстава на ровном месте. МТС футболит, контентпровайдер футболит и заявляет что я сам мол все подключил.
Предложили отключить услугу и занести мой номер в черный список - отключил и занес..

А я на сайт этот даже и не заходил, ни к чему он мне, тем более с телефона, какой нахрен файлообменник на айфоне.. там даже файловая система закрытая.

Сами втихаря подключили уроды. :evil:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Когда я был в Москве,там была такая фигня-вдруг вылезло push-сообщение поверх всего с информацией о подключении какой-то платной инфо-услуги с единственной
Кнопкой ДА - я Чуть автоматом её не нажал тогда..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Будьте внимательнее на кассах в ОКее!
Воруют продукты пока вы расплачиваетесь и вам все скинуто на ленту.
Так делают покупатели с "помощниками" за вами один расплачивается - другой бежит в конец ленты готовить сумку чтоб все собрать.
Я сегодня покупал продукты, было много народу, на кассе при выходе скидал все в рюкзак.
Когда с кассы уходил специально смотрел чтоб ничего там на ленте не осталось, чтоб не забыть, еще отметил про себя этот момент, домой прихожу - капусты квашеной нет (в контейнере пластиковом была) а на чеке пробита. Потерять я ее не мог, рюкзак был очень плотно закрыт на 2 отделения и не расстегивался.
Значит куда-то она исчезла после того как была пробита.

За мной в очереди стояла семейка мутного вида, тетка, уголовник весь в наколках и парень молодой, пока я расплачивался, тетка стояла за мной, а уголовник побежал готовить свою сумку, с пареньком  параллельно со мной скидывали себе со второй части ленты в свою сумку то что уже пробивала тетка, так вот либо кассирша мою капусту кинула в другую часть лотка и я не заметил, что врядли, либо этот татуированный хрен с парнем ее сперли. Могли запросто схватить из моей кучи пока я расплачивался, стояли уже со своей сумкой там типа заранее.
А товара куча - можно просто не заметить если уведут. Я про капусту как-то и не отметил что ее нет, когда все это собирал, тем более там суета, кассирша уже другого покупателя начала обслуживать. Хотя я старался следить краем глаза за товаром когда расплачивался, ничего не заметил, татуированный мне сразу не понравился.
Цена капусты 30р, но очень неприятно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Лично я сразу все товары кладу в тележку(после того, как кидают на ленту), а уж потом иду к кассиру.
P.S. Покупаю в Ленте.
 
KAP5, грамотное решение, правда я никогда не видел чтоб кто-то так делал.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
дайка угадаю: окей на октябрьской? если нет то на трудящихся. дело в том что и там и там замечал одних и тех же "покупателей".
Reality hits you hard, bro
 
макс, на Октябрьской
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Реально, квашеную капусту воруют что ли?) :D Это довольно мило, по-моему.
Часто дома не нахожу что-то из океевского чека, но всегда грешу на свою невнимательность
 
надо их выловить и мордашки подрихтовать малеха.
Reality hits you hard, bro
 
Я как-то в семье в старом универсамеуже поздно вечером полкупал какую-то мелочь, домой пришёл и обнаружил в чеке воду, которую покупал молодой человек, стоящий впереди меня. Т.ею кассирша чек не закрыла, а парень день давал без сдачи. Вот специально она это сделала или нет не знаю, возвращаться не стал, просто лень было идити из-за 20 рублей.
 
Я как-то закупался продуктами в Близнецах, давно, лет тридцать назад. Задумался о своём о чём-то. Очухался, что уже к дому подошёл, а в руках магазинная корзина с продуктами. Как прошёл мимо кассы на автопилоте, не заплатив - сам не понял, и не остановил никто.:o
Не нравится - не ешь!
 
Rico Video, у меня случай был в ОКее в Рыбацком, рассматривал шоколадку, зазвонил телефон, я начал разговаривать, было плохо слышно, я вышел на улицу договорил, потом сообразил что у меня в руках шоколадка, вернулся положил ее на место. Никто не заметил.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
типа новый способ мошенничества?
пришло тут две смс с разницей в день:

"Вас пригласили в чат. 43р.
Вход: ОК на 6091.
Отказ: NO на 89037676479"

:D
интересно, кто-нибудь на такое повелся?
The future will show.
 
не знаю-баян или нет,но на всякий случай лучше предупредить.
вчера получил с +79226764295 смс следующего содержания:
Операции по банковской карте блокированы.Вопросы:+7(903)8228678ЦБ.РФ

:)
я вип-персона-сам ЦБ меня обслуживает.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa,
не баян - сегодня про этот развод в АиФ написано: народ звонит по этому телефону и там у них выпытывают информацию по их картам, после чего деньги уходят со счетов
The future will show.
 
На кого еще левые кредиты оформляли?
Отпишитесь в личку.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
У меня тихо исчезали с моего баланса на мобильном рублики! Если 5-10 рублей, то, как-то и не заметно. Я в Мегафоне сижу уже лет 5. А тут такой случай: пополнила я свой баланс через терминал, прихожу домой, жду пополнения. Смотрю на баланс, а у меня не то, что б мои 100 рублей, что положила, высветились бы... Ан, нет! Мне показали минусовый баланс, да такой крутой! -250 рублей! Меня, аж затрясло! Еле дождалась утро, чтобы поехать в офис Мегафона. Приехала! Конечно, на нервах кое-как объяснила... Менеджер посмотрел в мой баланс по компьютеру и объявил, что у меня несколько лет, как подключена услуга "межгород" и снимали ежедневно, а я не замечала сумму маленькую, то ли 10 рублей, то ли 5 рублей... Я не подключала эту опцию! У меня все родные и друзья в СПб! Короче, написала заявление, сказали через месяц ответ будет! А как мне быть, погашать ли этот минус в балансе? Мне же нужен мобильный, как же без него-то?! Менеджер сказал, заплатите, если решение будет в вашу пользу (мою), то деньги вернут! Я погасила этот минус! И на счёте оставалось 50 рублей. Через пару дней я посмотрела баланс::o у меня там за +800 рублей! Я опять стала звонить в офис Мегафона: типа мне бы свои деньги... чужих не надо! А мне отвечает в трубку девушка, добрая такая: "Вы же писали жалобу?!" "Да, писала!" Вот вам и вернули те деньги, что высчитывали несколько лет...
Что-то у них за сбой был, что Мегафон с меня сразу высчитал 350 рублей за один день и у меня минус образовался в балансе. А, если бы также по-тихоньку снимали по 5 рублей в день, я бы и не замечала ещё столько же! Т.Е. Мегафон сам "прокололся"... С.Б., что совесть ещё есть и вернули деньги! Я от боязни, что опять исчезнут деньги, быстро раскинула родственникам по 200 рублей в подарок от меня! Теперь только 100 р на счёт кидаю... И периодически захожу в офис и проверяю, что не дай Бог, втихаря что ещё подключат какую-нибудь опцию по умолчанию! Хотя с недавних пор, вроде бы подключение дополнительных услуг (опций) только по личному заявлению?!
Жить можно и нужно!
 
Что с форумом: вышла, а числюсь в он-лайне? Вот опять зашла, сейчас выйду в off
Жить можно и нужно!
 
PetRoVka, Подключи услугу(что то про баланс 12-21 руб/мес.-смотри на сайте) И будет тебе щастье. Каждый день будут докладывать смс-ками (не деньги, а раппортовать :))
Или в сервис-гиде проверяй-там все опции отмечены.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Или в сервис-гиде проверяй-там все опции отмечены.
В Сервис-гиде можно и бесплатно детализацию за месяц посмотреть, и просто все расходы и приходы сгруппированными по видам увидеть.
 
Пришла мне сегодня вот такая хрень

Естественно на какие то кнопочки нажимать не стал.
Вошел АККУРАТНО в свой кабинет. Все в порядке.
Видимо через послание хотят логин /пароль выявить . Так что... Внимательней смотрим на адрес отправителя.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Видимо через послание хотят логин /пароль выявить

Просто перемудрили с социальной инженерией. Поле ОТ КОГО - грамотно сделана подмена,но исполнение самого письма хромает.Палево какое-то,хоть бы инфы больше о человеке узнали. Впрочем,лохов на наш век хватит ))

P.S. выявить логин-пароль можно гораздо проще )) ты даже не заметишь как угонят.
 
Конечно. Подцепишь кейлоггер - и песец.
Не нравится - не ешь!
 
а вот непонятно-как они снимают, если на мобиле завязано. В сбербанке -войти то войдут. А как дальше? Запрос то на мобилу идет.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
продолжение карточных смс :)
пришла сегодня такая "малява"
Цитата
Заявка на списание 5.500 с вашего счета принята.Инф.89512651452

http://zvonki.octo.net/number.aspx/9512651452

небольшая история по предыдущему моему сообщению:
у знакомой сотрудница получила аналогичную "весть" о блокировке карты.запаниковала и позвонила.в итоге с карточного счета выведена крупная сумма денег :(
правда,настоящая техподдержка приняла заявление на блокирование данной транзакции и деньги вернут.т.е.шансы есть,но лучше бдить.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Недавно купил симку мегафоновскую. Покупалась как запасная (позвонить раз в месяц так как мтс подводит), и для пожилого человека. Хорошо, что решил сам договор почитать. В первый же день подключается платная услуга "замени гудок" (2 руб.\сут.). Отключил? Держи сюрприз: на 14-тый. день подключают ещё две услуги (1 руб. и 1.20 в сутки). Потом на 31-ый. день опять подстава: еще три платные услуги (0.70 руб., 0.40 руб., 4 руб. в сутки). Так что читайте внимательно "бумажки" которые подписываете!
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
 
Внимание, пошел СПАМ через "Агент"
приходит сообщение, что есть "база данных про каждого гражданина, все личные данные
мол, сам (сама) просмотрел(а), узнал про себя, и про тебя, то, что сам никогда не знал" и сноска
Ребята, ни в коем случае не открывайте, удалите сразу это сообщение
я не открывал - удалил
Изменено: Vitek - 30 сентября 2012 13:45:19
С.Мирнов
 
Цитата
Vitek пишет:
база данных про каждого гражданина
Эта "информация" болтается не первый месяц и не только в "Агенте". Так что, бдите везде и постоянно.
El enemigo de Dios y la misericordia.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Читают тему