Четверг, 28 марта 2024 г. 15:01:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
OlegusMDH
возможно.
просто мне пришло подобное смс, но что за Катя? у меня таких в з/книжке нет))) Просто открыл ссылку через ноут - предложило загрузить изображение с "забавным" расширением. не стал. закинул текст смс в поисковик - куча ссылок про разводилово  и троян. Так что будьте бдительны!
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
говорят же, это не вирус, просто ссылка на платный контен
я не спрашиваю про контент, я про троян и вирусы
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Это на Юноне видел на ценнике "Nokia" неоригинальная.
Местный житель
 
Сбербанк предупреждает об атаках мошенников в «Сбербанк Онлайн»

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Сбербанк предупреждает о возможных атаках мошенников в системе Интернет-платежей и управления счетами «Сбербанк Онлайн» и просит клиентов не разглашать пароль даже сотрудникам банка, сообщили агентству «Прайм» в крупнейшем российском банке.

На этой неделе в Интернете появились сообщения об атаках мошенников в системе «Сбербанк Онлайн»: в зараженных вирусами компьютерах реальный сайт Сбербанка подменяется его имитацией, в результате вся вводимая информация передается мошенникам. Для снятия средств им не хватает лишь разового пароля, который приходит клиенту в виде СМС-сообщения, поэтому они звонят клиенту и убеждают его подтвердить разовым паролем реквизиты мошеннической операции.

В Сбербанке подтвердили, что это, действительно, является типичным случаем распространенного сейчас мошенничества в отношении систем дистанционного банковского обслуживания российских и зарубежных банков, построенных на технологии с использованием web-браузера. Так называемый «фишинг» используется не только в отношении банковских систем, но и систем электронной коммерции, игровых систем — всех, в которых в том или ином виде присутствуют финансовые средства.

«В основе атаки лежит заражение компьютера пользователя такой системы специализированным вирусным программным обеспечением (ПО), которое массово распространяются хакерами в сети Интернет через социальные сети, сайты знакомств, сайты "бесплатного" ПО, спам-рассылки по электронной почте и т.п. Если вирусное ПО обнаруживает, что с данного компьютера осуществляется работа с одной из таких систем, он подключается к управляющему серверу мошенников, с которого получает экранные формы, эмулирующие сайт банка. Вся вводимая в них информация передается мошенникам», — рассказал представитель Сбербанка.

По его словам, система «Сбербанк Онлайн» разработана с учетом этих угроз.

«В условиях подобных атак основной мерой безопасности, позволяющей выявить и пресечь совершаемое мошенничество, является необходимость подтверждения клиентом разовым паролем операции, реквизиты которой поступили в банк. Для этого они направляются на мобильный телефон клиента в одном СМС-сообщении с этим паролем. Именно для преодоления этой защиты мошенники запрашивают ввод номера мобильного телефона, и затем методами психологического давления и введения в заблуждение пытаются убедить клиента подтвердить разовым паролем реквизиты мошеннической операции, например, якобы для ее отмены или сообщить им этот пароль», — пояснил представитель банка.

Он напомнил, что на сайте Сбербанка размещены «Меры информационной безопасности при использовании системы "Сбербанк Онлайн", соблюдение которых позволяет избежать мошенничества. "Клиенты регулярно информируются через СМС-рассылки о недопустимости разглашения пароля даже сотрудникам банка, а также отмены операций", — добавил представитель Сбербанка.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7049069/
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
SDV-DA
советовать тут можно что угодно - линию поведени каждый для себя определяет сам в силу желания и наличия возможности этим заниматься.
Если нет времени и не хочется этим заниматься (на ровном месте доказывать, что ты *не верблюд*),
то *включаешь тупого*, в телефонных разговорах ничего не обсуждаешь (ну мало ли с кем ты по телефону обсуждаешь свои личные данные??) -
максимум что можно сказать - ничего у вас не брал - разбирайтесь сами.
До прихода приставов (по уму) ещё должен состояться суд, на который ты должен быть должным образом приглашён.
Если дойдёт дело до суда - там свою позицию и изложишь.
Во всяком случае я в такой же ситуации (какой-то московский АКБ Связьбанк)занял эту позицию. Пока ко мне вопросов нет.
Но времени прошло ещё немного, так что окончательно мне успокаиваться рановато...
--------------------
мне кто-нибудь мое время и моральные издержки компенсирует?
Конечно, нет. Во всяком случае добровольно. Захочешь компенсации - подавай встречный иск...
@ИМХОтеп III
 
Если будут претензии предьявлять - мне кто-нибудь мое время и моральные издержки компенсирует?
Цитата
С нового года судебные приставы получили новую возможность по взысканию задолженности с неплательщиков. Согласно подписанному Медведевым 10 декабря 2011 года закону «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах»...» приставы получают дополнительные полномочия. Теперь банк обязан замораживать банковские счета клиента по запросу судебного пристава в размере суммы долга.
Т.е. НИКАКОГО решения суда уже не требуется! Захотел опричник - заморозил, перехотел - разморозил... Прямо деДУШКА мороз...

http://slon.ru/money/a_vot_eshche_byl_sluchay_zachem_pristavu_polnomochi­ya_-730326.xhtml
такшта можно, конечно, какого угодно тупого включить - сначала всё отнимут, а потом (если умело и убедительно оправдаешься) вернут...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Т.е. НИКАКОГО решения суда уже не требуется!

Интересно как СУДЕБНЫЕ приставы узнают о наличии долга?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
как СУДЕБНЫЕ приставы узнают о наличии долга?
чорд... ...их знает...   *Коллекторы* или СлБез банка сливают - не?
The wizard of emerald city,
дельное замечание. Тогда в чём отличие от того, что было?  
КАК банк реагировал на запрос пристава ДО введения этих *поправок*? Игнорировал решение суда?
И в чём тогда состоят *новые возможности*?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Ну для начала наверное судебные приставы не случайно называются "судебными" и действуют в соотвествии с решением суда, которое им предоставляет как не странно сам суд.

Теперь о новых возможностях, цытата  - "Раньше судебный пристав-исполнитель отправлял запрос о состоянии счета должника, ждал ответ и только тогда, отправлял постановление об аресте средств. Теперь работа приставов выглядит таким образом: пристав отправляет запрос в банк, и там сразу же обязаны приостановить операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащих взысканию".
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
успокоил блиннн... надо всё промотать, чтобы нечего было замораживать...
@ИМХОтеп III
 
что теперь могут ЗАОЧНО судебные решения выносить. Т.е. ты даже можешь и не узнать, что был суд и х.з. что на этом суде было.
в моей жизни такой случай был...
потом 4 года с квартирными мошенниками судился...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Кстати, вот еще афера. На Колпино-сити (разумеется, не только здесь) часто объявления дают. Предлагают подработку или работу на пищевом производстве то в Металлострое, то на Колпинском шоссе или еще в какой промзоне. Условия, с одной стороны, неплохие и, с другой, вроде и реальные вполне, без гор золотых. Далее спрашивают про наличие сан. книжки (предприятие-то пищевое. Если перейдут на непищевку, то там все одно сан. книжки нужны). Если есть, с Вами просто после короткого собеседования связываться никто не будет (дадут телефон мифического бригадира и конец). Если нет, берут на оформление фотку и деньги (небольшие). После чего исчезают через неделю деятельности. Понятно, что документы на оформление сан. книжки вы не берете, т. к. нелегально изготавливается (а их без осмотров и экзаменов действительно изготавливают, факт), на то и расчет. Должности предлагают грузчиков, экспедиторов, водителей Газелей, любой почти на такой халтурить может. Правдиво в общем все звучит.
И даже сейчас сии объявления висят на сайте. По мере обнаружения (иногда просматриваю, буду про них писать.
Местный житель
 
Вчера звонила дама, её нагрели с ремонтом ноутбука. Денег содрали 6 тыщ, а починить не починили. Сегодня ездил к товарищу, ему тоже "починили" ноут. По словам "Перепаяли два чипа", по факту просто погрели мать и она заработала, заплатил он 7 тышь, проработал ноут около месяца. В обоих случаях изначально оговаривается сумма в 1.5-3к рублей, а по факту ставят уже на крупную сумму в 10-15 тысяч. клиент скандалит, ему делают "скидку в 50%", а когда аппарат снова сдохнет, то клиент стесняется звонить, он же скандалил там. Контора мошенников очень активно рекламируется по Питеру и КОлпино, сначала у них были синие визитки ПКП, сейчас они переименовались в IT-HOUSE, тоже, видимо не надолго.
 
Вчера звонила дама, её нагрели...

А может все мы сами немножко виноваты? Все хотим подешевле да попроще,  потому и расцветает обман пышным цветом, кому-то повезло, а кому и нет, жаловаться мало кто ходит, типа, да ладно, себе дороже, сам дурак.
 
ха я таких умельцев в контакте видел. цены выше средних устанавливают причину хозяин покупает железяку они ставят вуа-ля бабло в карман. так же они предлагают установку лицензионной винды. особенно меня прикололо что на ноут  с вин7 нв они ставят вин7нв а серийник берут с задней панели того самого ноута.( оригинально не правда ли)
Reality hits you hard, bro
 
цены выше средних устанавливают причину
причину хозяин покупает
они ставят вуа-ля
Казнить нельзя помиловать  :confused:  мозк пухнет. Уважай Четателя своих опусов :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
извини мысля опережает удары пальцев по клавиатуре
Reality hits you hard, bro
 
http://real-expo.ru/users/117/comments.html

это не я, фотка моя с контакта сворована, я не знаю кто это и с какой целью это сделал, хз, может я потом кроме банка еще от кого-нибудь "письма щастья" получу.. :confused:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Да...тяжело тебе... А телефон то чей? Твой? Можно заяву накатать....Или сдуру свой дали -похулиганить  можно ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
телефоны - не мои
Или сдуру свой дали возможно что и не "сдуру", что-то мне все это не нравится, я недавно на сюжет по ОРТ наткнулся, в анти-забавно его уже скидывал, вот нехорошие мысли промелькнули, может кто моими данными подобным образом пользуется?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Случайно заглянул в группу, а там увидел объяву. Решил заглянуть по той ссылке. В общем сами дальше почитаете http://vk.com/club33585509
 
"черный риэлтор" какой то. надо накатать заяву в органы. а то потом двойник закопает кого нить в лесочке а все на тебя повесят. хорошего мало ну если не считать сюжета для детективного сериала.
Reality hits you hard, bro
 
Strelkoff
В общем сами дальше почитаете http://vk.com/club33585509
Странно это как-то, регистрация новой фирмы занимает примерно 10 рабочих дней + три рабочих дня на открытие р/счета (а можно и за день открыть), перерегистрация "пустышки" около 5 рабочих дней + два рабочих дня на смену подписи, ускорение всего 6-7 дней получается. История фирмы, если она не действовала, мало кого интересует, в частности банки точно не интересует, если только действительно для каких-то конкурсов на получение заказа важна дата регистрации фирмы, но надо ли их в таком количестве рынку.
Кстати, они еще забывают упомянуть что в налоговую надо будет подать декларацию 3-НДФЛ на доход от продажи доли в ООО. Может тут собака и зарыта... Как вариант, для целей завышения инвестиционной составляющей проводят куплю-продажу доли по завышенной сумме, подставному физику продавшему долю - шиш (он не получает доход от продажи, у них это написано в комментариях), а документ с завышенной суммой потом вполне можно использовать для уменьшения налоговой базы как новому владельцу физику так и юрику. НДФЛ зависнет на продавшем, и налоговая рано или поздно за ним придет.
 
Отцу как-то с МТС пришло письмецо, что он им 2000 должен. Позвонил в МТС (отец никогда МТС не пользуется), и вправду договор на нем висит. Видимо, из тех товарищей, что в метро предлагают "подключиться бесплатно, сто рублей на номере), прикупил базу и тупо списал оттуда данные. После чего звонил куда-нибудь в Гватемалу. По той же причине недавно знакомый с Мегафона на Билайн перешел. На него постоянно "левые" номера вешают и деньги снимали в том числе и с его номера. У меня сейчас тоже, похоже, такая фигня. Попробую провериться в Мегафоне по распечатке, а скорее всего, "Мегафон" в список жуликов, или непрофессионалов, ибо с продавцами в метро именно они тему мутить начали.
Еще. Ну, здесь не развод, а как бы это помягче.... Решил 100 рублей на тел. номер положить на Витебском вокзале. Система "Кампей". Сняли за услугу почти 30%. Ни фига процентик. Кампей тоже в жулье теперь отношу.
Местный житель
 
Miha1975
Тут дело не в базе, да и не обязательно этим занимаются ребята, продающие сим карты в метро, в любом салоне может такая фигня произойти. Всё потому, что всем продавцам сатвят план на продажу и сим и от него естественно зависит ЗП. Иногда не хвататет 1 подключения, чот бы ЗП выросла почти в 2 раза. Поэтому есть смысл вложить свои 150 р. и выиграть на этом. Только вот те, кто вписывают чужие данные - сволочи, по левому заработать на этом не получится, а людей подставить можно.
 
хм, а в договоре разве подпись не ставиться? =)
Так же в договоре указывается точка продажи данной сим карты. Можно потребовать от оператора  его половину договора. Такие вещи заключаются в 2 экземплярах
 
У меня так лет 7 назад было. Решил проверить, что на мне в мтс висит. Позвонил всправку, спросил у оператора, что на мне числится. Оказалось 2 номера. Один сказал отключить. Вроде отключили- потом спрашивал, только один числился.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Strelkoff
Подпись то ставится, но продавцу сим карт ничего не мешает нарисовать её самому.
В договоре точки продаже не указывается. По крайней мере в случае с продажей в метро. Да и вообще в договорах половина пунктов игнорируется.
 
мегафон: контора пля разводная конкретно. одни манипуляции с мобильным интернетом чего стоят. сейчас по их пути шурует билайн. мтс  тоже контора плятская просишь одно дают другое. в москве мтс вообще бушует. знакомые там к стриму подключены ихнему, так связь никакая то отключают то скорость понижают. вывод: имеется подозрение что существует сговор большой тройки. типа не нае..шь не проживешь.
Reality hits you hard, bro
 
макс
Пользовался модемом от МТС, когда с сигналом все хорошо- очень радовал. Но это было редко. Однажды целый день не работал(в декабре чтоль). Причем в салоне, куда я пришел, был уже 3м с этим вопросом. Потом еще на день вырубили. Плюнул- подключил Мегафон. Просто летает, но потом вышел лимит и скорость упала. На сайте фиг найдешь информацию(страница в разработке- и так по всем вопросам мобильного инета). Вобщем звонок в поддержку помог, но было неприятно узнавать постфактум что и как. Так что присоединяюсь- разводные все.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
Читают тему