Четверг, 28 марта 2024 г. 20:41:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
Троица "телефонных мошенников" окажется в суде
http://www.fontanka.ru/2007/12/11/099/
 
А мне, тут, на днях с номера +7909-936-2043 такая SMS пришла:
" Di Fm" Pozdravlyaem!! Vy vyigrali sot. telefon  SAMSUNG G600; Pozshaluista, perezvonite nam!
Хотелось пару ласковых в ответ отправить, но передумал.
The future will show.
 
meehalych

Спасибо, завтра с утра еду за телефоном. :up:
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
меня тоже несколько раз хотели развести:по телефону.Когда продаешь машину(другу тоже звонили)Звонят,плохо слышно ,не понятно,помехи,напористым голосом говорят.Называют по имени,говорят я у тебя машину купил,тут (дальше про ужасную аварию говорит,дети погибли)и потом  положи 300 рублей на счёт:mad:Что самое интересное я ещё не продал к тому времени ещё.И разговор построен специально,психологи хреновы:down:.Я сказал ждите,щас положу.....
 
Мы с мужем недавно машину в кредит взяли. Буквально через неделю мне на телефон СМС приходит на латинице. Обращаются по имени. Текст такой: "Я на трассе, попал в аварию, не могу вызвать ГАИ и страховщиков. Положи 200 рублей на этот номер."

Вот ведь гады, насколько все у них схвачено. Не успели приобрести и поездить, как уже, тут как тут.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Буквально через неделю мне на телефон СМС приходит на латинице.
Manul, а с какого НОМЕРА? со "служебного"? в смысле из И-нета типа 00100?? или с "частного"?

Не успели приобрести и поездить, как уже, тут как тут.
Знакомец мой в Воскр. поездил по автосалонам... Заключил в одном из них Договор на покупку авто... Естественно засветил там свой адрес прописки (он там не живёт, это квартира его родителей) и в Пн. среди дня квартиру обносят со взломом двух дверей...
@ИМХОтеп III
 
Знакомец мой в Воскр. поездил по автосалонам... Заключил в одном из них Договор на покупку авто... Естественно засветил там свой адрес прописки (он там не живёт, это квартира его родителей) и в Пн. среди дня квартиру обносят со взломом двух дверей...
совсем в салонах оборзели что ли:shame:
 
совсем в салонах оборзели что ли
Думаю не только в САЛОНАХ... ПОВСЕМЕСТНО! где хоть что-нибудь о нас обо всех знают и что можно хоть как-то против нас же использовать для своей выгоды...
Мож, конечно, и СОВПАДЕНИЕ... но уж больно всё складно как-то одно к одному сложилось... Засветил - поделись...
@ИМХОтеп III
 
Фигня какая-то. Салонам делать что-ли больше нечего?
Или у продавцов зарплаты такие маленькие, что не брезгуют так подставляться?
Что за салон-то?

Засветил - поделись...

Да ну! Такие сведения сейчас найти как нефиг делать.
Кому надо, тот и так узнает что и где.
Скрывать данные и прятаться от всех и каждого - просто паранойя.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Что за салон-то?
Рольф на Витебском.
SDV-DA, я ж ничего обвинительного в адрес салона и не утверждаю!
Просто делюсь ДОСТОВЕРНЫМ. а уж совпадение или нет - не ведаю... Решать вам...
@ИМХОтеп III
 
Что за салон-то?
Рольф на Витебском.
SDV-DA, я ж ничего обвинительного в адрес салона и не утверждаю!
Просто делюсь ДОСТОВЕРНЫМ. а уж совпадение или нет - не ведаю... Решать вам...


{/T/P//// Т.е. Х.Е.З.... :cool:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Или у продавцов зарплаты такие маленькие, что не брезгуют так подставляться?
да уж и не очень то и большие... такие совпадения?   :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
У меня недавно в квартиру залезли, сразу после покупки авто. Только денег я дома не храню.
 
сразу после покупки авто
опозадали...  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol
С частного.  Причем когда смотришь с какого номера прислали сообщение, следующей строчкой под номером написано было 200.

среди дня квартиру обносят со взломом двух дверей...
Попрошу не пугать. Хотя....у нас все равно брать нечего. Кроме двух жирных котов на чебуреки.
Кстати, а знакомый машину брал за наличку или в кредит?
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Кстати, а знакомый машину брал за наличку или в кредит?
50 \ 50. Взнос налом + частично заёмные банковские.

у нас все равно брать нечего.
Всё равно "неприятно" когда из твоего жилища устраивают свалку...
Пропадает чувство защищённости своим домом-крепостью...

Попрошу не пугать.
Это не праздности ради. Сказанное мною чистая правда из первых рук.
Пугаться ли, остерегаться ли, меры ли принимать - это каждый для себя сам решает..
@ИМХОтеп III
 
Всё равно "неприятно" когда из твоего жилища устраивают свалку...
Согласна, но тогда наконец-то можно будет убедить свою родню в моем решении "укрепить оборону". Только попрошу не рассматривать мои слова как приглашение к действию. ;)
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
тогда наконец-то можно будет убедить свою родню в моем решении "укрепить оборону".
Плата за такие "доводы" - чрезмерна! Вот и родители приятеля ТОЛЬКО после инцидента поставили таки стальную дверь...
Хотя, конечно, и это не панацея, но на момент взлома это были пустотелые деревяшки и вроде расчёт был "от обратного" мол в такие скромные двери не полезут...
@ИМХОтеп III
 
а никто не видел-продаются ли сейчас где-нибудь  такие приспособления(лет 20-25 назад они были в моде-сейчас не найти)
... в косяк врезается замочек-в дверь ответная часть.Соединены планкой .В замке-источник питания и сирена(можно помощней поставить)При  открытии двери контакт замыкается-сирена включается  :shame: Во всяком случае злоумышленников отпугнет и хозяина заставит задуматься. Включается и выключается с помощию ключа при закрывании/открывании двери(щель достаточная для того чтобы ключ просунуть....в общем то устроят и другие варианты-соседи имхо поймут причину шума,если не злоупотреблять в пьяном виде самому :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
" Di Fm" Pozdravlyaem!! Vy vyigrali sot. telefon SAMSUNG G600; Pozshaluista, perezvonite nam!
Матушке такое сейчас пришло...:mad:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Pozshaluista, perezvonite nam!
а в чём НАЖИВА злоумышленника? НУ перезвонишь ты им и что?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Я так понял, что то ли номера "левые" по 35руб/мин... То ли тебя будут умолять купить карту и послать, код, потому как телефон скоро "сядет", а тебе нужно передать "приз"...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
продаются ли сейчас где-нибудь такие приспособления
sovanik59, толь в АиФе толь в другой газете видел рекламу подобного устройства (рассылают почтой):
бесконтактная СИГНАЛКА с питанием от пальчиковых батареек. Одна часть крепится на полотно двери, ответная на косяк. Принцип действия - на размыкание. Открываешь - орёт. Можно на калитку полисадника повесить или куда хочешь...

Я так понял
Manager, замысловато как-то, но мож оно и так... Последователи Остапа не дремлют!
@ИМХОтеп III
 
http://www.rambler.ru/news/russia/crime/11891676.html
 
Мне вот только что на мыло пришло.Я поржал. :up:

Congratulations !!!

Your Attn;

Your email I.D/Account have won One Million US dollars, Do contact our claim's office with your Name and Telephone numbers for claim.Reference number:0092 Ticket number: 1104EA.

Processing officer
MR.FRANK Garrik
Tel:+31-630-202-551.
Email; [email protected]

Yours Faithfully,
Mrs. Ellen Damsma.
 
slon
Поделишься?
 
МНЕ ИНТЕРЕСНА АФЕРА С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ
RNW65Zn4 Ты написал что попался. На что? Что там такого?
Если честно, то мне не ясна цель этой аферы! Возможно, конечно, варианты:

1) звонок на указанные телефоны обойдется баксов в 200.
2) попросят оплатить задолжность по банковскому счеты, чтобы перевести деньги

P.S. Мою барышню зовут Linda, банк тот же (ECO BANK INTERNATIONAL PLC DAKAK SENEGAL) номер другой: +221 77 230 39 22.
Но вот в чем интересная штука: я работаю в Международном Комитете по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией. В Дакаре, конечно, у Нас филиала нет, но письмо о том, что я "ей" помогу приехав и разобраться отправил... :lol: Сейчас жду ответа :up:
 
:lol: :lol: :lol: :lol: Пол года назад получил письмо с такой же историей, но с другими именами, сразу понял - развод. Продолжаю с ними переписку, интересно как они себя поведут. Суки, замочил бы гадов!
 
Мне тоже такая хе пришла. Короче дописался с ней до того что: чтоб снять деньги надо зделать довереность. Юрист мне гонит типо эта довереность стоит 690 евро. Кому интересно пишите на [email protected], у меня даже лицензия юриста есть с фото:lol:
Сначало думаем, а потом пишем!?!
 
Tarik
А в чем прикол то?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761