Четверг, 28 марта 2024 г. 14:50:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хрущёвки и дома "в возрасте". Снос, реновация, реконструкция, расселение...

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Хрущёвки и дома "в возрасте". Снос, реновация, реконструкция, расселение...
 
dimedrol,
Так ведь, рабские бараки. Современно фасад обложат и будет приятно выглядеть. может быть.
Жилье для тех кто способен работать больше и эффективнее обслуживать банкиров.
Завуалировано под понятие "элитного жилья".

Люди сошли с ума. Готовы втридорога платить за пригородную (да-да, по факту, все что не в доступности метро за кадом  - есть пригород, несмотря на административные формальности) уплотнительную застройку вместо того, чтобы построить дом либо купить квартиру в Питере по той же цене.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Люди сошли с ума. Готовы
Если зарплата в месяц 200000 (положим, начальник цеха на Ижоре), то почему бы и не прикупить рядом с проходной квартирку. А если крупное предприятие начальнику - тут и вовсе раз плюнуть. Агентства, занимающиеся перепродажей недвижимости никто не отменял. Граждан, которые вкладывают в строящиеся объекты много (в Ленсоветовском отдельные квартиры уже по 7-8 раз "переуступлены"). Ну а как будут климат-контроли в квартирах с тонюсенькими стенами работать, вот тут интересно.
Местный житель
 
Ну а что касается
Цитата
SDV-DA пишет:
купить квартиру в Питере по той же цене.
то да, из рекламы следует, что метры равны ценой. Но, как только выбираешь конкретную квартирку в строящемся объекте около метро, то охватывает дикий ужас. Цены с Астридом соотносимы только в случае сдачи дома в 18-19-м годах!!! А если в городе и не возле метро, то нафиг такое нужно. Тоже добираться Бог знает сколько времени до места трудовой повинности.
Местный житель
 
Хотела я квартирку в Астриде купить, но посмотрев что и кто строит, раздумала. Стенки тончайшие, арматура тонкая, работают таджики. Ну нафиг это барахло. Лучше сталинку купить неподалеку, причем, за более адекватные деньги.

Самое прикольное - половина из этих квартир будет куплена "под сдачу" и в "элитном" квартале можно получить в соседи любое барахло. Например, стадо таждиков от которых в доме будет масса тараканов.

Очень жаль те дома которые сносят для того что бы построить полный отстой.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Из темы "Прошлое и сейчас."
----------------------------------------------------------------------

а ведь верно!
Вроде они все были под копирку, но всё же у некоторых была своя изюмка:
- у булочного Дубка - угловое крылечко.
У этого дома - торцевое крылечко - там много последних лет работал адвокат...  :)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
У этого дома - торцевое крылечко
Это две разные вещи, крылечко прилепили относительно недавно, а булочная при постройке была с крыльцом. Таким макаром тогда можно прилепить дом с крыльцом, где Сберкасса была.  ;)
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
dimedrol пишет:
но всё же у некоторых была своя изюмка
Не проходит и недели , как видишь в очередном сериале знакомые черты Колпино, когда хотят показать провинциальный городок. Не надо тащить съемочную группу в тьмутаракань.
Видимо, когда варвары ,панаехавшие в институты и зацепившиеся за теплые места ,с Колпино покончат, придется киношникам Гатчину осваивать    :(
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
У этого дома - торцевое крылечко - там много последних лет работал адвокат...
Нотариус.

Цитата
sovanik59 пишет:
Не проходит и недели , как видишь в очередном сериале знакомые черты Колпино, когда хотят показать провинциальный городок.
А ведь это не самая плохая черта города, некоторая провинциальность - простота и спокойствие, этого так порой не хватает в крупных городах.
Но, похоже скоро данные качества окончательно отберут и у нас.
 
У меня такое ощущение, что дома специально подвели под аварийность и снос. Такие дома живут очень долго, а тут на тебе, целый квартал разом заменили.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
У меня такое ощущение, что дома специально подвели под аварийность и снос.....

Примерно так и было.
В середине-конце 00-х ведь нешуточные были баталии (с судами, СМИ и т.п..)
между администрацией Колпино и жильцами за признание/отмену аварийности этих домов...
У администрации были (понятно какие) результаты одной экспертизы.
У жильцов - противоположные результаты...
@ИМХОтеп III
 
Эх, Дубок, Дубок. В детстве ходил туда за ватрушкой, подростком стоял за хлебом по утрам, еще совсем недавно за водкой (в Норман). А дед мой - в рюмочную (наверно).
Цитата
SDV-DA пишет:
У меня такое ощущение, что дома специально подвели под аварийность и снос. Такие дома живут очень долго, а тут на тебе, целый квартал разом заменили.
SDV-DA, ты ли это?
Местный житель
 
Miha1975,
Если у тебя и у кого-то еще есть результаты тех экспертиз и фотографии внутреннего состояния, лучше бы их сохранить.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
К чему? Квартира у нас выкуплена, приобрели другую. А вообще, руководствовались власти района следующим:
а) там живут одни алкаши, с которыми "решить проблему" легко (мне эти слова передали еще до начала эпопеи, я офигел, и решил, что это шутка).
б) много коммуналок, в т. ч. с многодетными семьями. Расселение квартала поможет проблему решить (расселили, решили, за что многие по гроб жизни благодарны г-ну Антипову).
в) Передать выгодный подряд ДСК-5, с которым у г-на Антипова были (и есть) добросердечные отношения, дать, т. о., работу городскому предприятию (квартал перехватила московская фирма, чем я очень доволен).
г) Построить "тихий уголок" для "сильных мира колпинского" (строят многоэтажки для всех!!!).
Как-то так.
Объективно говоря, Вы, SDV-DA, были правы, что некоторые дома в очень плохом состоянии. Их надо было расселять и строить новые. Но далеко не все.
Так что здесь интересно, конечно, как "местная элита" провернула дельце, а рыба покрупнее у них перехватила. А пострадавшие... Были и пострадавшие среди обычных граждан, были и выигравшие. Все как всегда.
Местный житель
 
Но строят сейчас довольно красиво, конечно. Только долго.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Но строят сейчас довольно красиво, конечно. Только долго.
Чего красивого в Астриде? Разноцветность в стиле гей-флага?
Убогий дизайн вступающий в диссонанс с архитектурой Колпино
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Но строят сейчас довольно красиво, конечно. Только долго.
Но однотипно. Таких домов +- различие в остеклении, покраски можно найти много где, а вот 10-ый исторический квартал, такой вряд ли где ещё есть. Там была архитектурная продуманная индивидуальность, сейчас - модифицированные коробки. Может и есть какая-то красота в них, да вот души-то в ней и нет.
 
Да уж. Сама история строительства чего стоит. Задуман для немцев, когда они были друзьями. Потом из фундаментов, судя по количеству найденных мин, били по немцам-врагам из минометов. А потом уже плененные немцы достраивали и восстанавливали. Три состояния немца, выходит, нашли отображение в этих домах.
Ну да кому интересна колпинская история? Никому не интересна.
Изменено: Miha1975 - 22 сентября 2015 15:15:08
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Задуман для немцев, когда они были друзьями.
Растолкуй, поясни, поскольку дома строились после ВОВ этими "друзьями". Это как, может я чего не знаю?

Цитата
Miha1975 пишет:
Потом из фундаментов, ... били по немцам-врагам из минометов.
Это как?

Цитата
Miha1975 пишет:
Три состояния немца
Может поколения?
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
дома строились после ВОВ

http://warfly.ru/?lat=59.743707&lon=30.607224&z=12
Вот здесь почетче...видно состояние домов на момент начала войны
http://warfly.ru/?lat=59.945749&lon=30.331364&z=12
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Masha Miller пишет:
Разноцветность в стиле гей-флага?
Я вот считаю, что в Питере, да и в целом по северным городам должно быть намного больше разноцветной яркой архитектуры с хорошим остекленением, а не серые облезлые коробки с микро окнами. А вам лишь бы не было цветное, а то гейством попахивает...
 
Цитата
Mitrich пишет:
Растолкуй, поясни, поскольку дома строились после ВОВ
Часть до ВОВ, часть пленными немцами (все одно дата постройки в документах - 1939) достраивалась/восстанавливалась, часть строилась уже после отъезда немцев.
Цитата
Mitrich пишет:
Это как?
Часть домов представляла собой только лишь фундамент, думается. Оттуда наши бойцы из под тишка постреливали.
Цитата
Mitrich пишет:
Может поколения?
Не. На поколение пребывание немцев в 10-м квартале не тянет никак.
Изменено: Miha1975 - 22 сентября 2015 19:24:30
Местный житель
 
Миха, зер гутствую, вкупе с пояснениями Сованика.
El enemigo de Dios y la misericordia.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему