Суббота, 20 апреля 2024 г. 09:43:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши любимые дети

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
Наши любимые дети
 
лугиша
Спасибо за ссылочку, это я видела:grin:. Думала, может отзывы какие есть. Просто он как раз во дворе.
 
Не скажете, где в Колпино РОНО?
сегодня весь район вокруг ДК объехали - не нашли


Olka, попробуй так:
Если встать спиной к реке на пересечении ул.Коммуны и ул.Володарского (справа через скверик должна быть боковая стена ДК), то по левой стороне улочки, которая будет у тебя впереди стоИт (после площадки автобусной остановки) пятиэтажка (её подъезды выходят лицом на ДК). В одном из этих подъездов и есть РОНО (почтовый адрес пл.Коммуны д.11).
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
спасибо, попробую:up:.
Просто сказали, что там только бухгалтерия, а сам отдел переехал в ""старинное здание" (дословно):lol:
Будем искать:grin:
 
Просто сказали, что там только бухгалтерия, а сам отдел переехал в ""старинное здание" (дословно)
Olka, мммм... не знал... это меняет дело... Ну так чтож вы не уточнили на месте - ГДЕ ж ОНО старинное-то?...
@ИМХОтеп III
 
Это мы на улице людей пытали:grin:. Да и торопились уже
В понедельник надеюсь найдем
 
Olka
за вечерней школой идёшь вдоль реки, там красное здание старое, там ещё Сагитариус, находишь вход и то ли на 2, то ли на 3 этаже и будет РОНО
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
И что за сад №61? нам сказали, что это и не сад, а оздоровительный центр. То есть туда вообще нереально попасть?
Моя дочка начала туда ходить в прошлом году. Попасть реально, но через врачебную комиссию. Т.е приходите к заведующей за направлением, потом к врачу участковому. А там уже скажут как дальше поступить. Мы туда попали по состоянию здоровья (болеем очень часто). Денег заплатили 3 000 рублей после заключения договора и соответственно попадания в садик. С нами поступало достаточно много детишек. Деньги сдавали кто сколько сможет (от 1000 рублей). За все эти траты перед нами отчитались чеками и показали, что на них было приобретено (а сделано было немало).
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Manul
спасибо за инфу:grin:
 
нам сказали, что это и не сад, а оздоровительный центр. То есть туда вообще нереально попасть
Центр развития ребёнка от других садов отличается только тем, что туда действительно можно попасть в основном только по мед.показаниям и решению мед. комиссии, а так же тем, что там ведётся большая оздоровительная программа и есть больше для этого условий
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
там ведётся большая оздоровительная программа
кстати оздоровительная программа в 61 саду нехилая: бассейн, ароматерапия, гомеопатия, витамины, травяные чаи, фрукты постоянно (это всем подряд); массаж, физиотерапия, электрофорез - по показаниям.
Olka
Если у Вас ребенок часто и длительно болеющий, то есть реальный шанс попасть в этот садик. Причем не за деньги.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Мамочки, до какого возраста вы сидели дома со своими детишками?
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
zebra
С обеими до трех лет. Старшая потом беспроблемно пошла в садик и благополучно без слез и болячек в него отходила, а мелкая после двух недель (очень тяжелых, с разрывающими сердце "мамочка, не отводи меня в садик") свалилась на два месяца с тежеленной простудой, потом аденоиды и нам посоветовали сидеть дома и дальше. О чем, в общем-то, не жалею. Но у нас была возможность посменно со свекровью быть дома, я брала работу на дом, занималась диссертацией. Но у нас там не было оздоровительных садиков. А вообще подружки отдавали детишек и с полутора, и с двух, все очень индивидуально. Я сама раньше трех не могла от себя оторвать:grin:
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
Первая попытка "сдачи" детеныша в сад была в 2,5 года на Дальнем Востоке (мне предложили выйти из отпуска по уходу пораньше и заменить девушку на время ее основного отпуска ). В результате ребенок проходил в сад чуть более 2,5 месяцев и был практически со скандалом оттуда забран. После этого дома с ней просидела еще около года (с учетом стояния в очередях в сады Санкт-Петербурга и ожиданием начала занятий в саду куда с успехом попали).
Думаю, что со вторым малышом буду сидеть до трех лет однозначно. Действительно меньше проблем с походами в д/с (дочка меньше плакала и капризничала, чем в первый раз; гораздо быстрее адаптировалась).
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
lori
Manul
У меня сын не общается с детками, вожу на детские площадки,стараюсь его приобщить к его к общей лепке куличиков и т.д.Я не замечаю восторга от общения.Иногда на него "находит" поиграть, но это бывает так редко и не совсеми:confused:
Поэтому даже не знаю как он будет ходит в сад.В следующем году в ноябре будет 3 года, а планируем с сентября попробовать "влиться" в социум.
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
zebra
У нас страший первый раз пошел в сад в 2 с небольшим, ходил хорошо, не болел, не капризничал. Младший пошел в сад с 4 лет, тоже все было без проблем.
 
zebra
У меня дочка тоже до определенного возраста не хотела играть с детьми на площадке, но как только стали ходить в сад - ситуация изменилась. Правда играет не со всеми, предпочитает детей, которые сами подходят и начинают общаться. Очень редко, когда сама подойдет и спросит игрушку или просто познакомиться.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Manul
Ага, часто болеет. Она у меня на юге родилась. В Питер вернулись и начала болеть. В основном ЛОР заболевания.

Всем спасибо!!!:grin:
Нашли мы ваш РОНО. Долго смеялись - Три таблички над входом:
"Отдел здравоохранения"
"Отдел образования"
"Психоневрологический диспансер"
:lol: :lol: :lol:

А вот с садиками вообще беда:shame:. Поставили младшую на очередь :shame:. А как же постановление - детей военнослужащих и из многодетных семей брать вне очереди? Или это не действует уже?
начальник в отпуске, в четверг поедем разбираться и решать вопрос со старшей.

Мамочки, до какого возраста вы сидели дома со своими детишками?
У меня старшая пошла в 3,5, младшую тоже собираюсь в 3 отдавать. Сейчас жалко, маленькая еще.
 
:lol:
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa
Да!И также звонит,если чего не ясно:grin:
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
ваши мужья также корм детям покупают?
по моему они все звонят ,чтобы узнать на какой полке  ВИСКАС
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
может быть у кого нибудь есть отдать (продать) кимоно для мальчика 6-ти лет? :rolleyes:
 
Katya
Кимоно можно недорого купить в Оке, в правом крыле на втором этаже есть маленький спорт отдел, там форма вся недорагая.
 
Алена
спасибо! баааальшое!
 
показала фоту mbIxa  мужу, долго ржал, потом сказал, "а как еще то?". :up:
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
 
"а как еще то?".  
Можно только гордиться, что есть помощники молодым мамам!Да здравствуют наши мужчины:grin:
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
А чего врачи говорят?И какая с их стороны помощь?
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
а мы пошли в садик. Ребенок в восторге, а я переживала:grin:
 
zebra
Врачи говорят, что надо к аллергологу, делать пробы. У аллерголога очередь почти на два месяца вперед, даже платно не попасть.
Все сбудется!!!
 
а нам рожать в феврале в начале месяца. и чего нам тока не предлагают уже и коляски и одежку кто то даже кроватку и все за практически символическую плату. я пока неотказываюсь но и не беру поскольку не люблю говорить гоп пока не перепрыгну.да и вообще может первому ребенку, надеюсь не последнему, купить новье? али как?
Reality hits you hard, bro
 
макс
Конечно(если средства позволяют)Купите все новое.Если нужны пеленки подешевле, то приобретите на Фидерной в Тканях метражом фланели и ситца, а я тебе раскрою и обметаю на оверлоке-своему ребенку таким образом готовила "приданое" :grin:
Чудесную кроватку(недорого) купили напротив Политехнического колледжа, через дорогу.
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761