Среда, 24 апреля 2024 г. 02:08:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Фотокурсы

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Фотокурсы
 
если в регистраторе, то речь идет скорее всего об экспокоррекции
грубо говоря, можно играться яркостью
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Спасибо. Доходчиво. Усвоил.
@ИМХОтеп III
 
SDV-DA, скажите пожалуйста. Можно ли в тёмное время суток снять движущийся транспорт ("мыльница", без штатива)? Или ничего не получится и всё будет размыто?
 
KAP5
Чтоб было не размыто нужна короткая выдержка. Для этого нужны высокие ISO, но на мыльницах (даже если на ней можно сделать выдержку и ISO) при этом все дико "шумит".  Качество будет отстойное. Вообще такие вещи, конечно лучше на зеркалку снимать. Штатив лишним не будет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Ясно. Спасибо.
При ISO 800 и 1600 что за шумы увеличатся? Что это?
 
KAP5
что за шумы увеличатся? Что это?
Говоря простым языком -http://blog.maefimov.ru/39558454
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Спасибо!
 
Безумно хочу научится фотографировать. Научится разбираться с камерой и правильно выставлять настройки. Сразу скажу на курсы фотографии денег нет. Если найдутся энтузиасты которым не лень показать и рассказать буду безгранично благодарна!!!
 
stre-koza

Мне вот интересно, почему из 100+ профильных форумов по фотографии и 1000+ доступных для скачивания (бесплатного) книг по фотографии, вы выбрали для вашей просьбы этот форум? Не-не, я ничего против не имею.. мне просто интересна мотивация.
 
fao помниться проводил занятия http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=2&topic=3987&page=0
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Занятия больше не проводятся случайно?
:confused:
 
глядя на это, я продлил себе жизнь не меньше, чем на полчаса...  :D  



....у меня сейчас Благоверная болеет постижением фотомастерства.
Так что для меня это особенно актуально.



...купила себе объектив и штатив длиннее, чем у меня...
...кредитная линия в банке...  :D
Изменено: dimedrol - 19 ноября 2013 20:33:44
@ИМХОтеп III
 
А что фотографу хуже: дождь моросящий или +35 в Питере? Ну, в первом случае объектив, во втором, что-то соленое в глаз.
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
А что фотографу хуже: дождь моросящий или +35 в Питере?

Фотографу хуже, когда у него аккредитации на ответственную съёмку нет  :D

А если серьёзно, то оператором в наше время быть интереснее. Везде ездишь, все видишь, встречаешь разных людей, много узнаешь, показываешь это людям  :)

Я параллельно за годы работы оператором в свободное время для разнообразия посещал разные курсы, осваивал дополнительные профессии, так просто для себя, учился в агентстве  недвижимости, на курсах поваров, бывал на куче семинаров, лекций, и пр. и не только по съёмкам, но и просто так, но основное - операторство, и работаю я в этой сфере уже много лет.
Работал монтажером и преподавал видеомонтаж. Много чего делал. Могу сказать, что не надо зацикливаться только лишь на какой-то одной специальности, для разнообразия надо совмещать, находить время и работать параллельно в других отраслях и заниматься посторонними делами - это путь к развитию.
Особенно живя в мегаполисе.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
Аффтар ведь старался... (наверное)... хоть и не очень...
так...
Да , поправит меня гуру Дима, если я неправ, но камеру надо в ремонт или в помойку.
У меня такая же фигня через полгода началась-Не работает стабилизатор. На штативе-идеально, даже при 30-тикратном зуме(охотники глаз положили на эту модель,говорят -лучше бинокля  :)  )
А как начинаешь водить вправо влево- такое же размытие.
Изменено: sovanik59 - 9 сентября 2014 08:52:20
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik,
так ты проконсультируйся с постоянным фотоглазом форума KAP5, у него "гуровастости", судя по фотоматериалам, будьте-нате!
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
тут вопрос не в фото-вопрос в качестве видео. Почему то качество на бытовых видео-мыльницах через какой то непродолжительный промежуток времени становится *нечитабельным*
По себе знаю -достаточно посмотреть мои ролики(не реклама) Камера САМСУНГ, потом фотик КОДАК. Пока они новые-можно как веером махать. Со временем эта способность аппарата пропадает и  работаешь как сапер -пернуть боишься при повороте камеры  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik,
видео "прекрасно", с первых кадров видно.
По поводу "смазанности", меня сия чаша миновала, так как мыльницы не пользую. В помещении использую штатив, а на улице стараюсь не пердеть  :D  (то бишь аккуратно вертеться, чтобы не было шлейфа) и не использовать цифровой зум. На фотоаппаратах, если помнишь, при съёмке объекта в движении выдержку ставишь и используешь более чувствительную плёнку, не 65, а 130 или 250 единиц. Забывается всё со временем, к хорошему быстро привыкаешь, когда ничего выставлять не надо. Цифровой зум, при съёмке с рук, начинает "мазать" картинку и никакая функция стабилизации не поможет (стабилизация убирает лишь лёгкое дрожание экрана). Разве что на незначительном цифровом увеличении, а чем сильнее приближаешь, тем больше идёт смазывание и размывание. На профессиональных камерах всё устаканено, а на остальные не имеет смысла такие вещи ставить--удорожание без необходимости.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Бесплатное обучение фотосъемки для детей и подростков от 10 до 18. Занятие 2 раза в неделю.
Подробности можно узнать... (написав личное сообщение автору)


Цитата
Модератор пишет:
1) используем Поиск по Форуму и развиваем уже начатые обсуждения
2) не создаём дублирующих тем
3) не используем Форум для неприкрытой рекламы
 
Цитата
Сергей Чернега пишет:
Бесплатное обучение
Чему? (дат.падеж)
фотосъемке ...

Цитата
...для детей и подростков от 10 до 18...
чего?
часов? лет?
@ИМХОтеп III
 
Какой смысл бесплатные курсы вести?

Один йогу бесплатно толкает, другой фотосъемку..
Какова схема заработка?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Какой смысл бесплатные курсы вести?

Один йогу бесплатно толкает, другой фотосъемку..
Какова схема заработка?
Возможно, роман А. Иванова "Блуда и МУДО" даст ответ.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Возможно, роман А. Иванова "Блуда и МУДО" даст ответ.
а возможно и биография Анатолия Сливко  :!:
Изменено: 47rus - 29 января 2015 13:34:28
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
SDV-DA,
подскажи, пожста,
у меня на руках Ч\Б негатив в рулончике.
Есть ли сейчас в "свободном" доступе некие аппараты,
чтобы можно было рулончик просмотреть и сразу тут же распечатать на бумагу в позитиве.
Если ДА, то подскажи место и прим.цену услуги.

Заранее благодарен.  :)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
На Восстания 1 был подобный аппарат для проф. сканирования, и скорее всего там же можно и распечатать.

У меня там знакомый сканировал средний формат.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
... некие аппараты,
чтобы можно было рулончик просмотреть и сразу тут же распечатать на бумагу...
Лет 15 назад встречал принтеры с приблудой, напоминающей устройство для плёнки в фильмоскопах (кто помнит). Короче, плёнку в приблуду, приблуду в принтер, сканируешь в фоторедактор (поставлялся вместе с принтером), редактируешь и распечатываешь.
Сейчас данную услугу предоставляют фотосалоны. Были такие услуги в "Полтиннике" на втором этаже и в "Кривом" (нечётном).
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Лет 15 назад
бытовые сканеры не обеспечивали такого разрешения, как современные, и найти их сложно.
так что наверное проще позвонить по фотосалонам и уточнить

у меня у самого неопознанная и непроявленная пленка валяется из 90-х.. но в обычные фотолабы не сдавал, не доверяю я им, запороть могут, а искать где сделают, пока что все руки не доходят

знакомые все давно на цифре уже
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
сканеры не обеспечивали такого разрешения, как современные
"Вопрос стоял об уплотнении."(С) Про разрешение вопрос не стоял, интересовала, как я понял, техническая возможность. А про остальное, кто-ж спорит, зачем в быту навороты? Хотя и бытовые МФУ сейчас позволяют много, но это если человек связан с фотографией, тогда имеет смысл держать такую технику дома.
По услугам, много чего предлагают, спектр широкий. Самое распространённое--перегон аналога в цифру.
А вот реставрацию старых фотографий на работе делали запросто. И тоже лет 10-15 назад. Брали старую чёрно-белую фотографию, бывало и мятую, сканировали. Далее в Фотошопе--подретушируешь, "подмандишь" и распечатываешь. Получалось лучше оригинала. Вообще, весьма интересное и творческое занятие. Увлекаешься этой "заразой" так, что забываешь о времени.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
Я не удивлюсь, если колпинские лабы делают это на бытовых МФУ, либо сдают кому-то еще типа той же конторы на Восстания.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Mitrich пишет:
реставрацию старых фотографий на работе делали запросто. И тоже лет 10-15 назад
Я сам так делал раньше. А сканер до сих пор на антресолях валяется. Не трогал его уже очень давно.
На нем нет спец. фильмоскопа, но я сканировал прямо на нем чб негативы, и, кстати, они тут на форуме где-то есть в рубриках с фото.


Без специальных приспособлений - обычный сканер из обрезков негативной пленки делает примерно так:





разрешение можно сделать даже чуть больше

это мои первые фото снятые на смену 8м (и свему вроде бы), не ретушировал
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "REQUIRED" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3738

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3743

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761