Четверг, 18 апреля 2024 г. 17:06:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Книга История КолпинА

Страницы: Пред. 1 2
Книга История КолпинА
 
Я себя сейчас "ломаю", но склоняю "Колпино"... Учительница русского языка и литературы с 30 летним стажем - плохому не научит, а она сказала, что "Колпино" склоняется. И "Купчино", и всё на "ино"... Поэтому "в Колпине" и "в Купчине"; "иду по Колпину", "иду по Купчину"...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Я себя сейчас "ломаю", но склоняю "Колпино"...
А я не ломаю, говорю, как нравится, как привык, язык живет, а если бы все себя ломали, то говорили бы до сих пор на старослявянском, и писали бы через ять..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
и писали бы через ять..

Не самый худший вариант, ИМХО.
 
А что и туда и туда летали? Насколько я помню из истории-в ПушкенЕ тогда немцы квартировались, а вПушкинО -наши.
Так вот именно для того, что туда "где наши" не прилететь вместо туда "где немцы".
Местный житель
 
Так вот именно для того, что туда "где наши" не прилететь вместо туда "где немцы".

???
 
Так вот именно для того, что туда "где наши" не прилететь вместо туда "где немцы"
нУ,ДА   ПРИКАЗ ЕСТЬ ПРИКАЗ -Все равно куда бомбы бросать-пусть начальство думает  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
??? Это шутка была
Местный житель
 
Походу за нас все решили горные пришельцы. Сначала пос. им.Тельмана переименовали в Тельмана и даже в Тельмано
Теперь и до Колпино добрались. А такое название уже можно склонять как угодно и на любом углу... :(
Ну, понятно, абреку написал кто-то, что-то карандашом и заставил повесить. Но ведь есть начальство, хоть и двоечники, но в карту то иногда могли бы заглянуть
Изменено: sovanik59 - 8 июня 2012 19:33:58
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А мы всё спорим - склонять или не склонять...  :o

@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Не иначе как Сизенов свою "грамоту" продавил  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему