Суббота, 20 апреля 2024 г. 13:23:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Клуб путешественников.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Клуб путешественников.
 
Ну собсно про эти saving fares я и говорил =)
А разница в цене потому, что разные пункты смотрим =) flugh это аэропорт, а hbf это жд вокзал =)
В любом случае я это чисто для того, чтоб народ знал, что можно вдвое дешевле если заранее =)
Штукарь рублей то не лишний =)
 
Вот интересную инфо зацепил по паромам в Германию из Усть -Луги...Правда подробности пока не нашел, но имхо 350 евро за каюту и машину вполне сносно. Развлечений , конечно не будет, да и пьяные дальнобойщики не совсем приятные попутчики... Но это быстрее и дешевле ,чем на перекладных в Европу пробираться :)
http://47news.ru/articles/47901/
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

Мне кажется что при таком уровне развития аренды авто в Европе, ехать туда на своей машине не самое верное решение.
Это к финикам можно кататься в гости, а в центральную и южную Европу это уже не так здорово.. а если там сломаться? или дтп?
А арендованную можно сдать даже в другой стране в офисе той же конторы в которой брал, плюс все страховки, и если что за сломанной машиной приедет сама компания. И маршрутов больше вариантов - где-то можно лоукостером пролететь, где-то на поезде, а где надо взять и машину в аренду на несколько дней.
 
dmr
только тогда нужно будет делать права междунарожного образца, т.к., говорят, не во всех фирмах по прокату машин наши принимают.
The future will show.
 
в Европе, ехать туда на своей машине не самое верное решение.
Читал отчеты людей устраивавших автопробеги по Европе. Нах такой отдых - за две недели отпуска стараются посетить побольше стран и в итоге это превращается в изматывающий марафон. И не посмотрят ничего толком и устают как собаки.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
ехать туда на своей машине не самое верное решение.
Можно и без машины и *за машиной*
По мне -так это лучше, чем на поезде(терпеть не могу купе с узенькими полочками и кондишен  аля-мпс) Хотя не факт,что на пароме лучше-вот не могу найти нигде подробной инфо по устройству парома,сервису(уж пожрать то надеюсь там можно-или сухим пайком тащить  :lol: )
А насчет аренды... Ну так если далеко не залезать-так дешевше на своей... Вот я ,например, хочу в Альпы и Баварию. Нахрена мне заморочки с арендой- проще свою к пробегу на 2-3 тыщи км подготовить...(это я не про *четверку*  :lol: , хотя ради экстрима-why not?  :lol: )

за две недели отпуска стараются посетить побольше стран и в итоге это превращается в изматывающий марафон.


Согласен, пробег надо планировать так , чтобы и что -то увидеть(и себя показать :) ) и не насиловать себя- день покатушек с остановками на созерцание, остановка на ночевку не позднее 19.00. и с утра снова в путь.
Вот нашел фото парома.  За 250-270 евро-это просто даром. И главное ,что пописать в трусах не придется по коридорам бегать  )))  Все под боком
http://www.dfdslisco.com/en/on-board/kaunas/cabins/
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вот нашел фото парома. За 250-270 евро-это просто даром. И главное ,что пописать в трусах не придется по коридорам бегать ))) Все под боком

+1
 
Emirates в Санкт-Петербурге с 1 ноября!!!
Уже с 1 ноября 2011 года Санкт-Петербург и Дубаи соединят ежедневные рейсы одного из крупнейших перевозчиков в мире. Полеты будут осуществляться на комфортабельных широкофюзеляжных авиалайнерах Аirbus-340-300 и Airbus-330-200

Соответственно конкуренты Эмирейтс - оживились. Трансаэро поставило чартеры с 1 ноября по вторникам и пятницам рейсы из Питера в Бангкок
Аэросвит "гасит" как может Эмирейтс, к примеру цена в ноябре в Коломбо вылетом из Пулково-2 и пересадкой в Киеве - около 25000 руб.
У турфирмы Ривьера (группа Интурист) заявлен в Дубай из Питера рейс из Пулково-2 авиакомпании Y7 (Норд стар) с 7! октября!!! по вторникам и пятницам (Боинг 737). Скоро "скажет" свое слово и АК "Россия", которая так же поставит чартеры в Бангкок, и Дубай.
Чтож, посмотрим как Эмирейтс попытается составить конкуренцию чартерам. Стоимость билетов обещают почти такую же что и на вылеты из MSK.
Во всяком случае в сравнении по сервису и комфорту с Эмирейтс наши рядом не валялись.
Сейчас для интереса глянул Емирейтсами Питер-Бангкок - 23.000 руб и это без гемороя на московском хабе :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Эмираты, при желании, могут всю конкуренцию на корню задавить, ибо компания по-сильнее всех этих будет.
АК"Россия" мало что может предоставить, либо, если поставит большое количество чартеров в расписание, то пойдут, в конечном итоге, задержки вылетов, т.к. флот слишком мал, им только на регулярке пока и летать, т.к. В767-300 всего 3, можно поставить Аэробусы 320/319, но Аэробусы эти ушатанные, есть проблемы с поставкой зап частей, приходится им иногда снимать что-то с самолетов, находящихся на формах (все это законно).
Реальную конкуренцию Эмиратам может предоставить только Трансаэро.
The future will show.
 
Всё таки именно реальную конкуренцию Эмиратам смогут составить Катарцы и  Этихады, если появятся после ввода нового терминала, здравомыслящие люди никогда не предпочтут Трансаэро на регулярных рейсах при схожей цене, а демпниговать, как я понимаю, никто не собирается.
 
koytoora
ну да, а сам терминал пока неизвестно когда завершен будет, там быстрыми темпами строится только терминал для бизнес-авиации вместе с перроном.
Катарцы и Этихады
ага, где же столько народу неберется на эти компании? У Эмиратов вообще маленьких самолетов нет, только А330,А340,А380,В777
полагаю у тех двух та же ситуация и им нужно будет эти самолеты наполнять как-то.
Трансы, кстати, по-тихоньку меняются в лучшую сторону, в последние месяцы я их старые В747 в Пулково не наблюдал, в основном В767, кстати, скоро они, возможно, станут базовым перевозчиком в Санкт-Петербурге, есть планы на выполнение периодических форм обслуживания на В737 classic в Пулково (ангар в аренду берут).
The future will show.
 
Темпы строительства терминала на самом деле неплохие

А насчет наполняемости рейсов, у нас в городе 5+ млн жителей, это огромная цифра и потенциал, надо работать...)
 
koytoora
Эту картинку можно было наблюдать еще в прошлом году; то здание в далеке - здание АТБ, на втором этаже, в одной из комнат, располагается тех состав 9 цеха авиакомпании Россия (где я до Июня работал; у меня, кстати, смена была тогда, когда Путин там, типа, стройку открывал, правда, весь цирк я не застал, ибо сперва в П2 был, а когда приехал в П1, все закончилось), есть там еще технари по Ан148.
Так что темпы строительства очень плохие, причем это только первая очередь, по второй должны сносить то здание АТБ и продолжать строить.

5+ миллионов из них гастарбайтеры, пенсионеры, которые не будут летать (либо, если и будут, то уж явно не в Дубаи), аэропорту нужно впустить на рынок лоукостеров, иначе он не сможет переманить к себе людей, летающих через Финляндию.
Кстати, а чем может ОАЭ массово привлечь русского туриста, ведь эта более строгая мусульманская страна, в отличии от Турции? Да и, говорят, с их визой в паспорте въезд в Израиль будет закрыт.
The future will show.
 
чем может ОАЭ массово привлечь русского туриста
Это очень крупный авиа-хаб. Из него можно транзитом лететь по всей Юго-Восточной Азии. А сами ОАЭ меня мало интересуют.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Сломались в воскр. в 7 вечера на шоссе хельс-лапа, за 75км от лапы.

1) На шоссе никто не остановится чтоб вам помочь.
2) 112 не говорит по русски,только англ/фин.
3) 112 не знает ничего про эвакуаторы и не вызывает их, только дает телефоны фирм-эвакуаторов из справочника (и надо еще знать как их набрать с российского номера, 112 не знает).
4) Наш эвакуатор из Выборга в любом случае дешевле и вывезет вас в Россию (финский не станет) за 300-400 евро.
5) Проходить нашу таможню на тросе можно, сказали что им пофигу, финскую не проверяли - 500м таможни машина смогла проехать.

Вот такой вот личный опыт =)
 
dmr
Не сообщение, а сплошное удивление
- в Финляндии говорят по фински
- для вызова эвакуатора в Финляндии надо набрать финский тел. номер
Кстати, когда покупали грин-карту, памятку поведения и действий при ДТП не получали?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
dmr
1)  а вы пробовали голосовать?
4) Наш дешевле... А номерок с дерева переписать заранее слабо? Ну или знакомых вызвонить с тросом и шенгеном
Зы. Если машина не древняя ,как сама Япония/Германия, есть смысл ремонтироваться у них. С учетом эвакуатора до Родины ,может выйти и дешевле. Стоимость нормо/часа где то в районе 50 евро+запчасти(правда без инвойса  :) _
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
DIMON

Это ответ на кучу статей в которых написано что по 112 можно найти русскоговорящего диспетчера, по английски в финляндии тоже говорят.

В Финляндии надо набирать финский номер? афигеть, да вы что! а я думал Московский надо набирать.


sovanik59

1) Ессно, непрерывно в течении часа, с аварийкой и знаком.
4) Номер выборгского эвакуатора у нас был они и обозначили цену, но в итоге вызвонили знакомых с тросом и шенгеном.


Не понял я реакции на это сообщение, я вроде как не спрашивал ничего, а привел факты по итогам поломки.
 
dmr иронию тоже плохо понимаете :)
Это ведь не я удивлялся:
и надо еще знать как их набрать с российского номера,
По поводу того, что никто не останавливается, так это не удивительно - менталитет другой и номера машины российские. А помогают они даже соотечественникам в редких случаях. Да и не принято у фиников просить о помощи на дороге у проезжающих - для этого есть службы помощи.
Кстати, европейский менталитет это одна из причин, почему я не хочу там работать или жить. Азиаты мне, честно говоря, ближе и проще в понимании :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Поеду сегодня бесплатно через этих товарищей http://vkontakte.ru/club15046438
Посмотрим на личном опыте, что это такое)))
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren
Фотоотчет будет? :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
akren каждый пассажир должен провезти сигареты и алкоголь через таможню?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
С алкоголем у финнов счас строго-если говоришь , что на сутки-могут быть проблемы...
Каждый пассажир ввозит 45 кг на сумму 1450 евро. Схема давно обкатана. Лет десять назад еще и приплачивали
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59 Ну моя догадка все равно оказалась верна :) Ничего нового.
Кстати, совсем не обязательно говорить что на день - финикам абсолютно по-бабую если скажешь на 3 дня, а вечером вернешься.
Всегда говорю 2-3 дня, Лаппеенранта, Хельсинки, шоппинг, туризм. В машину обычно даже не заглядывают.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Как оказалось - они могут зафиксировать когда говоришь что "на 3 дня" и на обратном пути могут спросить - чего так рано? Реальные случаи. Тут конечно всегда можно сказать "срочно вызвали на работу", но тем не менее...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
- они могут зафиксировать когда говоришь что "на 3 дня"
Ну,типа водку я за 72 часа всю высосу на берегу красивого озера... А потом окажется, что мне не понДравился  пейзаж и я уехал нюхать сосны в родной подвыборгщине... И так из разу в раз...Ну ,не найти мне в Финляндии красивого озера... :)
Они не могут-они фиксируют...Причем, имея на руках , к примеру данные о том ,что ты хошь улететь в Испанию ,но стесняешься про это сказать, обязательно начнут что-то искать и что-то найдут... То ,что изобличит тебя во лжи.  И тогда прощай-просвещенная Европа -здравствуй новый  ,неизведанный мир азии :)
Зы  Не имею инфо  как  относятся к ввозу сигарет из Дьютика -если на один-два  дня.
По карманам не лазят-уж 3-5 пачек(Потому как не в блоке) возишь для своего удовольствия без проблем.
Но вот блок ,как и водку по правилам (меньше 72 часов в гостях) низя...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
goga1981
Как оказалось - они могут зафиксировать когда говоришь что "на 3 дня" и на обратном пути могут спросить - чего так рано?
Но вот если они зафиксируют еще и ввоз алкоголя, и возврат раньше чем через три дня, вот тогда уже
sovanik59
прощай-просвещенная Европа -здравствуй новый ,неизведанный мир азии :)
Кстати, при довольно частом возвращении раньше срока отмеченного на границе, в одну из поездок вполне можно получить повышенное внимание таможенной службы, т.ч. лучше не злоупотреблять доверием.
 
Возвращаюсь домой. Волки целы,овцы сыты:)Везём Колёса:)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
По теме про паром из Усть-луги(выше)
Позвонил седня в их филиал в Питере и окончательно остыл к этому *приключению*
Дешевый сыр только в мышеловке(с)
Оказывается паром  специально ползет под удобное рассписание с  20.00 субботы до 5.00. вторника в Киль
В Засниц может и не быть захода(20.00. понедельник), если будет мало груза(Пассажирам на легковых даже нет бронирования до Засница, чтобы избежать конфликтов)
57 часов-(имхо)-это много. Всю экономию в ресторане и баре оставишь :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Кстати подписано соглашение о безвизовом въезде в Уругвай. Лучшая страна в ЛА.
Уругвай отличается от остальной Латинской Америки со всех лучших сторон. Это смесь южноамериканской и европейской культуры, великолепные пейзажи. И я на самом деле не знаю другого такого же исключительного места на земле. Безопастное, без коррупции, с хорошим отношением к иностранцам, политическая и экономическая стабильность, отличная инфраструктура и сервис.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761