Вторник, 16 апреля 2024 г. 19:31:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Прошлое и сейчас (история, было и стало...)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 35 След.
Прошлое и сейчас (история, было и стало...)
 
Ты забыл, что ранее там был магазин парфюмерия-подарки.
Так я этого и не помню. Мал был в то время.
bambr61, Kalach, dimedrol спасибо за информацию. Так как теперь выглядит эта цепочка?
Так: магазин уцененных товаров -> магазин парфюмерия-подарки -> посуда, хрусталь -> продукты ?
 
уцененных товаров -> магазин парфюмерия-подарки -> посуда, хрусталь -> продукты
Я вот что-то выделенное красным не помню... Всё остальное верно...
Ну и наверное что-то должно было быть ДО *уценёнки*? Или с него всё и началось?
Дом-то явно постройки годов 50-60-х... Неужели сразу *уценёнка* была?
@ИМХОтеп III
 
Неужели сразу *уценёнка* была?
Я помню, вроде шапочки там продавали...но самому мне денюшку на покупки тогда не давали...  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol
Я вот что-то выделенное красным не помню...
Скорее всего парфюмерия была в рамках магазина уценки, припоминаю зубной порошок и прочее непотребное, что продавалось там.
 
KAP5

Не, скорее ...->магазин парфюмерия-подарки->магазин уценённых товаров->посуда, хрусталь->продукты.
Что было раньше парфюмерии сам не помню. Мне было 8-11 лет, когда духи там покупал, потом в 1971 переехал на б-р трущихся 25 и заходить в магазин стало не с руки.
 
Что было раньше парфюмерии сам не помню
Старшая сестра с трудом но вспоминает,что в начале 60-х по правую сторону-продавали кожгалантерею, по левую-что то книжно-канцелярское...
Счас уточняется вопрос с другими знакомыми аборигенами :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
bambr61
А ты в 25-ке примерным мальчиком был? В *ВОСЬМЕРКУ* в подвал на туссовки не хаживал? Может я тебя помню?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Где-то в 1970-1975 годах в крыле ближе к школе № 478 был филиал детской поликлиники ЛОР (мне там уши лечили).
Потом были шапки и кожгалантерея, затем уценка-и всяко/разно бижутерия, а где-то в 1985-1987 году там сидела бухгалтерия Райпромторга ("26" закрыли на кап.ремонт, а Б-р Трудящ.,35 ещё не сдали) я там работала, и в 1989-1990 - подарки, потом посуда и т.д.
 
sovanik59
А ты в 25-ке примерным мальчиком был? В *ВОСЬМЕРКУ* в подвал на туссовки не хаживал? Может я тебя помню?

Не, мы с тем двором не "дружили" совсем. Мы на плотах по весне катались на месте в "бассейна" нулевого строительства старого универсама, зимой всё больше в хоккей играли во дворе. А летом в индейцев в парке напротив Раумской (тогда ещё не существующей) и напротив школы № 467 (летний лагерь).
 
А летом в индейцев в парке напротив Раумской
Не,  вы не настоящие индейцы...  :lol: Настоящие индейцы обитали в *прерии* от  *восьмерки* вдоль канавы и до района Н.Ижоры
Там в карьерчиках купались, варили чай из калгана, курили трубку мира  из хабариков ,охотились на голубей,жрущих совхозные посевы  при помощи арбалетов с тройным жгутом и металлическими наконечниками и пытали на муравейнике  бледнолицых *пай* мальчиков, которые не хотели такими быть и приставали взять с собой  поиграть :)
Иногда проводили игры на выезде в  районе городской свалки на Загородной(ну,это там где сейчас(чтобы не было флудом  :lol: ) огороды за мостом) Там правда и лоси иногда бегали-знаю одного ныне почтенного человека, который  пробовал  и на лося охотиться- вовремя на дерево залез... :lol:(73-74 год)
Туда иногда с кондитерской фабрики приходили самосвалы с шоколадными конфетами--можно себе представить гору из  3-5 тонн конфет?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Не, вы не настоящие индейцы... :lol: Настоящие индейцы обитали в *прерии* от *восьмерки* вдоль канавы и до района Н.Ижоры Там в карьерчиках купались, варили чай из калгана, курили трубку мира из хабариков ,охотились на голубей

Мы в такие игры играли за общагами Ижорского завода на В.Слуцкой, вдоль второго залива, с другой стороны, где были садоводства ИЗ. Там тоже всякие прудики были (воронки от авиабомб), и мы тоже охотились на голубей, потрошили их, солили и замазав глиной жарили на углях. Вкуснотища была необыкновенная. А трубку мира мы курили из чая. Трубки делали сами, выжигая как курительную камеру, так и мундштук. Купались в основном на "собачьей переправе". Там был дикий пляж песчаный, куча кустарника и уединённых полянок, где можно было и шашлычка пожарить и в воллейбол поиграть, и вермута с портвешком прихлебнуть. :)
 
sovanik59

Пр.Ленина 11/16 один из первых в Колпино дет садов ...№3 с прекрасной детской площадкой во дворе(щас таких не строят)---в доме что то коммерческое ,вместо площадки -непоймичто

Ща просматривал тему заново(искал как фото приклеить) и увидел маленькую неточность. Д/с № 3 был на Ленина 16/11  расположен,(мои предки переехали с К.Маркса 20 на В.Слуцкой 16), сам туда ходил после д/с № 1 на Карла Маркса 10, напротив где сейчас гражданская оборона. На Ленина 16 сейчас сплошные банки. Что на К.Маркса 10 - не знаю. Детская площадка была изумительная, тем более что я жил в 2-х шагах от неё(стоило забор перелезть) :). Мы пацанами из забора выламывали штакетник и делали себе мечи, воровали мусорные вёдра(делали себе немецкие шлемы крестоносцев) и крышки(вместо щитов).
Может поэтому нас называли "Крестоносцами"? Воевать ходили на 11 двор (К.Маркса-Ленина-Коммуны-Косинова). Почему его так прозвали - понятия не имею, но называли именно так "11 двор". Ещё на швейной фабрике наворуем спиц от зонтов, об паребрики наточим, привяжем голубиные перья и получались замечательные копья. Как только кого-либо не убили, до сих пор понять не могу.
 
Накопал в "Старом Колпино" фото "сковородки", а вот выложить не умею. :( Я в стройотряде был, когда в 1978 годе её сожгли. У нас траур был. :)
 
[b]bambr61[/b
Че то ты все рядом вертишься? :lol:
Я до 73-го жил в 14 -м по ВерыСлуцкой и тоже гужевался в садике и на спорт площадке внутри квартала(ну ты знаешь-4 столба с кольцами и канатом. А про зонтичную фабрику ты наверное смягчаешь...  :lol: Какие нахрен спицы!... Трубки аллюминиевые прекрасно подходили для изготовления *поджиг*(ну это когда головки спичек в дырочку плотно напихиваешь...И  еще-бузиной плевать(зимой,осенью в школе-крупой :) )
А насчет садика-может номер дома и вкривь/вкось-но именно про этот садик я и говорил...
Крышки с ведер для пищевых отходов использовали все.(эвона чё творилось-на каждом этаже стояли ведра-и никто в металлолом их не сдавал и на дачи не пёр..:) )
Кстати в твоем доме знал почти всех сверстников-Братья Мартинсон Наверное и тебе знакомы.. :)
Кстати последний штрих расследования*-ты в 461й учился ?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
, а вот выложить не умею.
http://keep4u.ru/  кИДАЕШЬ ТУДА ,потом оттудова ссылку в сообщение...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Трубки аллюминиевые прекрасно подходили для изготовления *поджиг*(ну это когда головки спичек в дырочку плотно напихиваешь...

Разрывало их здорово, мы медные пользовали. А вот
бузиной из "оленебоя" - класс!!!
Крышки с ведер для пищевых отходов использовали все.(эвона чё творилось-на каждом этаже стояли ведра-и никто в металлолом их не сдавал и на дачи не пёр..:) )
Мало того, их по два ведра на этаже стояло, одно под мусор, а второе под пищевые отходы, и ведь никому на ум не приходило мусор вывалить в ведро с пищевыми отходами и наоборот. Правда позднее мусорные вёдра убрали с лестничных площадок.

Во чё надыбал в Старом Колпино. Как ножом по сердцу, любимая "сковородка".

 
Я тоже в 14 на В.Слуцкой жила до 1978 г. Прикольный дом, с психо-неврологией на 1 ом этаже, и мастерскими в подвале, где работали тоже вроде не совсем здоровые. Садик был прекрасный, такие темные беседки, парни пили вино и тискали девченок.....
 
sovanik59

Кстати последний штрих расследования*-ты в 461й учился ?

Да, с 1972 по 1976, я же в 25 жил.
 
bambr61
с 1972 по 1976
Хм-м...  совсем горячо... уж не с моей ли бымшей в одном классе? :)
их по два ведра на этаже стояло, одно под мусор, а второе под пищевые отходы
Ну, это у вас дом *блатной* был... Скока себя помню- старшая сестра сначала ведро на лестницу выносила, потом тапочки... мои, потом меня пинками выпихивала... Приходилось мусор на помойку нести-ведь моя очередь ведро выносить-ничего не попишешь  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Risha
Я тоже в 14 на В.Слуцкой жила до 1978 г. Прикольный дом, с психо-неврологией на 1 ом этаже, и мастерскими в подвале, где работали тоже вроде не совсем здоровые. Садик был прекрасный, такие темные беседки, парни пили вино и тискали девченок.....

Сначала "психи" работали в бывшем доме директора Ижорских заводов, жёлтенький такой, двухэтажный, на углу Володарского и Советского бульвара со стороны ДК.
Беседки были не тёмные, просто закрытые со стороны внутридворовых дорог. Очень хорошо было там сидеть во время дождя и втихаря вкушать первый дым от папиросок. :) Под присмотром "старших товарищей".
 
Как ножом по сердцу, любимая "сковородка".
Комсомольская площадь-вокзалов созвездье...  (с)  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Хм-м... совсем горячо... уж не с моей ли бымшей в одном классе? :)

Я в "б" учился, классная Софья по моему Александровна. Полностью помню училку по немецкому, Капст Евдокия Матвеевна. Как подойдёт, как указкой по парте Ё...т, от испуга подпрыгиваешь. :)  Зато в тереме два года учебник немецкого в руки не брал, словарного запаса хватало со школы.
 
Про Капст от жены наслушался...:) Весьма известная женщина
Вот что поиск показал
Еще вспомнила, у нас учительница немецкого яхзыка в школе была Капст Евдокия Матвеевна. Вы думаете у нее прозвище в школе было Дуся? Ничего подобного, ее все за глаза звали Капа
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, bambr61 молодцы, продолжайте. А если возьмём другой дом: Павловская 17/2. игрушки и другие товары -> "Селена". А что было раньше?
 
KAP5
Детская спортивная школа-канцтовары-селена
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Спасибо.
 
sovanik59, bambr61 молодцы, продолжайте. А если возьмём другой дом: Павловская 17/2. игрушки и другие товары -> "Селена". А что было раньше?
А чё, никого старше нас нет? Мы то пацанами были, можем чё-либо попутать. Может есть аборигены постарше нас, интересно полушать.
 
аборигены постарше нас, интересно полушать.
Это не здесь... Это уже на скаммеечке - у подъезда! :lol:
@ИМХОтеп III
 
Мы то пацанами были, можем чё-либо попутать. Может есть аборигены постарше нас, интересно полушать.
Это не здесь... Это уже на скаммеечке - у подъезда! :lol
Нет. Это здесь... Те кто старше нас уж точно все перепутают-*Все что было не со мной помню* (с) :tongue:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
что-то с памятью моей стало
всё что было не со мной помню. (с)

А вот на скамеечку ишо рановато нас списывать, мы и здесь побезобразничаем пока что. :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 35 След.
Читают тему