Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:12:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
Цитата
Kalach пишет:
https://szfsg.megafon.ru/

Спасибо, вот это то, что нужно
 
6 февраля 2013
В Колпино мошенницы похитили у пенсионерки 205 тысяч рублей
В Колпино действуют мошенники, которые проникают в квартиры и похищают материальные ценности.

На днях две неизвестные женщины, представившись работниками пенсионного фонда, проникли в квартиру по пр. Ленина, в которой проживала пенсионерка 1923 года рождения. Незваные гостьи тайно похитили у пожилой гражданки 205 тысяч рублей и драгоценности. Общий материальный ущерб составил 324 тысячи рублей.

Приметы мошенниц:

1. На вид 45 лет, рост около 167 см, лицо круглое европейского типа, губы средней полноты, была одета – пуховик серый, шапка серая вязанная.

2. На вид 45 лет, рост около 168 см , лицо круглое европейского типа, губы средней полноты, конверт из бумаги белого цвета с надписью «Приглашение»
http://kolpinonews.ru/news/1491
 
Виктор, врядли они не знали к кому и куда шли.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Виктор, вряд ли они не знали к кому и куда шли.
А если знали, то ведь кто то навёл? :(
 
Цитата
... врядли они не знали к кому и куда шли.
состав преступления это не меняет, пенсионерке от этого не легче, если только,.. вдруг это поможет следствию?... сомневаюсь, имхо...
Изменено: MeoRneO - 6 февраля 2013 23:48:01
 
Сегодня на домашний телефон звонила какая-то непонятная компания предлагала переключиться на другие тарифы и в сообщении фигурировал телефон 4583579, но инете не нашла компании с таким телефоном. Вроде лохотрон...http://zvonki.octo.net/number.aspx/4583579
 
Номер +79084180724, Самарская область, ОАО "СМАРТС". С него пришло сообщение "CentroBank RUSSIA" Ваша банковская карта Виза/МастеркартМаэстро временно заблокирована. Информация по тел.8(909)323 3003.
Кто-то в поиске развода лохов находится, уроды!
Изменено: Mitrich - 5 апреля 2013 23:00:17
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Втору. неделю терроризируют по телефону. По очереди робот из коллекторского агентства(?) и клерки из банка(?) звонят -пробуют найти какого то, не знаю кого.
Причем, когда звонят из банка(?) , то хамски общаются и вешают трубку. Последний раз все же успел высказать-все что думаю. Сегодня опять робот потребовал.... и порекомендовал перезвонить
(495)926-02-09.
ща-аз   :D
Поискал в инете -оказывается я не одинок. Только мнения разделились. Одни считают, что это развод, другие- что это жесткий прессинг барыго-бандюков-перекупщиков.
И вроде , прокуратура бессильна.
Мне то проще -квартира не моя, всегда к другой уехать могу.  :D
Изменено: sovanik59 - 5 апреля 2013 23:44:52
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ищу свидетелей кто видел или знает о случае кражи чужих денег из банкомата в новом Окее.
 
Цитата
sovanik пишет:
хамски общаются и вешают трубку. Последний раз все же успел высказать-все что думаю.
Я бы над ними поприкалывался  :D  





P.S.
Wait please,  :D  готовится акция со спамерами, только там все покруче, и не только с телефонными разговорами, будет жарко и весело  :D   :D   :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Макутька про банкомат пишет   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Макутька про банкомат
это форум так подглюкивает, твою цитату принял за ее  :D  
поправил  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
не совсем афера но всё же. суббота. вечер. звонок в дверь. тетка представляется работником пенсионного фонда. ( внимание: НЕ государственного пенсионного фонда) но она говорит просто пенсионного фонда. акцент молдавский. напрашивается в квартиру. тут будте внимательны и не выпускайте её из виду. далее начинается шуршание бумажками и делание вида что она заполняет АНКЕТУ. но на самом деле она начинает заполнять договор. ДОГОВОР падшая женщина. видимо в конце она предложит его подписать. но так как Вы будете уверены что подписываете анкету то можете и подмахнуть. мы до этого не дошли а просто взяли в руки, типа поинтересоваться, и она тут же стала куда то собираться. и сказала что в принципе можете сами заполнить и сами подъехать в пенсионный фонд. уот так уот.  после её бегства. на бумажках были обнаружены печати "сталь фонда". ай яй яй стальфонд, некарашо так поступать.
Reality hits you hard, bro
 
макс, недавно тут на форуме написали про интернет от дом.ру, что они похожим образом действуют, а тут не интернет, серьезнее дело http://www.gk-rf.ru/statia179
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Опять начались по утрам (7:06) какие-то звонки с номеров:
1) +88194810305
2) +88194810009
Не могу найти откуда.
 
Tarry,
http://zvonki.octo.net/number.aspx/8194810305
http://allnum.ru/t/search/8194810305/

не понял вот этого -

Цитата
... снимать трубку тоже не стоит. Звонили с 881844110304 и после поднятия трубки даже без перезванивания снялось 313 руб. В детализации входящего не было,  зато был исходящий на это номер. В мегафоне сказали,  что получилась переадресация,  и поэтому как будто исходящий....

Если у меня не установлено никакой переадресации, то какого чёрта *как будто*! исх?
Эдак можно КАК БУДТО ого-го сколько делов наворотить!
Изменено: dimedrol - 10 ноября 2014 15:09:15
@ИМХОтеп III
 
Тут можно посоветовать не держать много денег на телефоне, и убрать минусовой порог.
Мне тоже непонятно каким образом срабатывает переадресация если клиент сам ее не ставил.
Это вопросы к сотовой компании. Переадресацию может назначить либо клиент через телефон или кабинет, либо сам оператор.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Tarry пишет:
Опять начались по утрам (7:06) какие-то звонки с номеров:
1) +88194810305
Анкологично, звонок с этого номера сегодня в этом же временнОм интервале.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
по-моему такие номера у скайпа. мэйлру агента..звонят чтобы втюхать какую-то продукцию, услугу, причём могут не из России
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
не понял, звонят на мобильный или домашний?
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Сегодня утром пришло СМС. Это как? :o
 
Виктор, это значит что не берет у них кредитов никто. Высокий %. Хотят чтоб ты опустил друга на деньги уговорив его взять этот кредит. Призывают к аморальным поступкам. Разлагают общество.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Внимание мошенники, идет SMS спам от номеров калужской облаcти (+79125247986) о якобы заблокированной банковской карте. Для связи указывается телефон Курганской области.(89003797964).
Изменено: Dron70 - 1 февраля 2014 12:58:12
 
Дед жены, блокадник, 77 лет, полиомиелит ноги схлопотал во время блокады (хромает)
Некие черти названивают и впаривают всякие стельки-**ельки под видом "реально помогает"
Дед купил по наивности стельки, пришли, принесли. Отдал около 10 К. Потом через неделю звонит "врач" из той же конторы, называет все реальные болезни деда и говорит, что он скоро умрёт, но есть выход: сделать операцию по чему-то там... Откуда они получают сливную инфу о его истории болезней ещё узнать надо. Дед в отчаянии. Потом как-то звонил этот врач, представился неким Абрамом или Моисеем и предложил продолжить "отношения", за что был плотненько послан тёщей на 3 буквы.
После этого самозванцы не звонили, но на днях набрала некая госпожа Деда и сказала, что "эти" мошенники пойманы, сейчас идёт суд (назвала левые адреса арбитражных судов в Москве и Питере, подальше, чтобы дед туда не выбрался), но сказала, что можно реально много у мошенников этих отжать, если заплатить неким (адвокатам) 19000 руб. за что была послана уже самим дедом.
Так что, товарищи, живём мы в стране полного беспредела. Берегите себя и родных, не ведитесь на всё и вся. Понятно, что если бы мы жили во времена НКВД этих мошенников уже бы коснулась высшая мера тех времён. Но, к сожалению, живём мы в иной стране.
 
Цитата
Dron70 пишет:
Внимание мошенники, идет SMS спам от номеров калужской облаcти (+79125247986) о якобы заблокированной банковской карте. Для связи указывается телефон Курганской области.(89003797964).

Было такое года 2 назад. Пытаются вывести жертву на банкомат, когда карта вставлена и набран пин-код. Естественно, вы им его не называете, но он им в этой ситуации и не нужен.
Я так узнал откуда звонок, набрал муд@ка и прямо спросил: Ты из Кургана?
В ответ была просто брошена трубка
Не ведитесь, информация от банка высылается только с их рабочего номера типа 900 (как у Сберыча)
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Понятно, что если бы мы жили во времена НКВД этих мошенников уже бы коснулась высшая мера тех времён. Но, к сожалению, живём мы в иной стране.
Мелких шинковали, дабы крупным больше доставалось. Сожалеть надо не о "проживании в иной стране", а о том, что положительные моменты того времени отсутствуют в нонешнем. Не надо забывать об отрицательной стороне того времени. Срали-бы Вы, господин хороший, кровью по причине того, что на часах рабочее время. А Вы, вместо того, чтобы "снимать окалину и слать приветы Сталину"(С), поститесь на форуме. Саботируете, вместо того, чтобы трудиться и приближать построение мирового коммунизма.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
А может, он культмассовый работник? Поднимает постами настроение рабочих масс.
P.S. К слову, что-то за последнее время нищих в центре Питера прибавилось. Из-за потепления?
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
А может, он культмассовый работник?
Тут ни культмассовым, ни политруком не пахнет. Скорее п....болом, рассматривающим вопрос в одном ракурсе, а конкретно, в том, в котором ему известно и удобно.
Цитата
Miha1975 пишет:
что-то за последнее время нищих в центре Питера прибавилось
Приезжих или местных аборигенов? :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Приезжих или местных аборигенов?
Хм. Вот не знаю. Часто приходится "курьерить", "неместных", которые "после зоны" уже 3-й год не могут уехать или на операцию дочке не собрать, помню. Но новых очень много. Горбатые (но без горба) на операцию, старые на пропитание, молодые "во славу господа" и т. п. развелись в огромном количестве в последнее время. Даже вытеснили агрессивных "молодых музыкантов" (последним, думаю, полиция надавала люлей, не то совсем уж наглые стали). Откуда приехали, не спрашивал.
Местный житель
 
Вот к слову, а осталась-ли статья "за бродяжничество"? Сейчас по-быстрому пошерстил Интернет, не нашёл. А ведь раньше за это трахали, поэтому только у церкви, изредка, и наблюдались БОМЖи и маргиналы.
El enemigo de Dios y la misericordia.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Читают тему