Пятница, 29 марта 2024 г. 04:25:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

У кого какая связь?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
У кого какая связь?
 
DIMON, МТС на Заводском вообще часто отваливается. Раз, и нет сигнала. Два, и он опять полный. Только опять перезванивать надо. С тарифом когда первые минуты дорогие, следующие дармовые - очень невыгодно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Да мне фиолетово какие минуты - на корпоративном сижу. Мне главное что бы связь была.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Цитата
DIMON пишет:
Мне главное что бы связь была.
Вот в этом и основная подстава.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
долго пользовалась МТС. но летом перешла на Мегафон. связь у МТс часто начала рваться. сейчас в мегафоне, ттт, все норм. да и денег меньше трачу, если честно.
В этом мире есть многое, чего я себе не позволю, но нет ничего, что мне могли бы запретить!
 
Как то получилось что последние две недели выясняю отношения с опсосами.
Мегафон ненавязчиво увеличил оплату за безлимитку с 5р до 6.5 за сутки. Позвонил. Оказывается, я сам должен на сайте или в газетах о повышениях узнавать. Потому что отказался от спам рассылки на телефон о новостях мегавони.
А такой услуги. как предупреждение по смс, в ежемесячном отчете по электронке или уведомлении в личном кабинете у них нет.
Еще задолбали смс-ки на черном фоне, где ,случайно нажав не на ту кнопку(левую или правую), попадаешь на оплату услуг неизвестно кого. Калейдоскоп называется. В памяти не сохраняется. Хотел сфоткать-в течении минуты пропадает. Дважды скандалил -обещали отключить. Фиг вам. В третий раз оформил претензию по телефону. Есть записи разговоров -пущай вздрючат  зассых. Хотя...Вряд ли. Рука руку моет. Но хоть смс-ка пришла, что услуга Калейдоскоп отключена.
В теле 2 сожрали все деньги. Там, если в течении 4 месяцев не делаешь платного действия(просто позвонить и сбросить -не прокатит) снимают по рублю в день вплоть до нуля. Затем блокировка номера. А номер красивый. Получал еще в период тестирования.
Повелся на рекламу деБилайна. Инет-19 рублей в сутки. В первый же день сняли 120 рублей. Оказывается, снятие денег происходит быстрее, чем подключение опции. На возврат ушло 10 дней. К тому же-ловушка для лохов.
Оказывается лимит скоростного инета 300 мб в месяц( в МТС ЗА 30р.-500мб/день, но там где нужен мне инет -у них связь хреновая,а у билайна чуть получше)
Изменено: sovanik59 - 14 апреля 2013 00:49:54
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ответ МТС - будем проверять уровень сигнала - если не соответствует нормам - устраним в срок до года. Меня это разумеется, не устраивает, следующее мое обращение обращение будет в Роспотребнадзор.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
sovanik59

Вы не верите Тони Банелли?
А ведь некогда Телее-2 обещал сохранять номер даже в случае неиспользования 30 с чем-то лет.
Изменено: Miha1975 - 15 апреля 2013 21:57:21
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Вы не верите Тони Банелли?
Он какой-то весь подпудренный, подкрашенный… одно слово — румын.
- Так он же болгарин! – Какая разница?!(С)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сейчас почти у всех опсосов такая тема с неактивными номерами.
 
Заметил такую вещь, если при вызове абонент не доступен звучит сообщение:"Абонент находится ... Оставьте сообщение после звукового сигнала" ГУДОК. При наличии на тарифе бесплатных 3-х секунд:
--на МегаФоне можете слушать это сообщение до ГУДКА и после вешать трубку, так как дальше идёт конкретное соединение и списывание денег со счёта;
--на Теле2 деньги спишут, как только вы превысили бесплатный порог.
Столкнулся с этим недавно, был поражён. Позвонил в справочную службу Теле2, где меня разочаровали. Копеек не жалко, но ведь фактического звонка не было, был контакт со справочной службой. Короче, звезда в шоке.
Понятное дело, не дай бог, но тем не менее. При смерти абонента:
--в МТС переоформление договора на родственника или другого человека, при наличии соответствующих документов, бесплатно;
--в МегаФон извольте выложить деньги за переоформление.
Сотовые операторы России--страна контрастов.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
--на Теле2 деньги спишут, как только вы превысили бесплатный порог.
Так же и на Билайне и на МТС.
Писал официальный запрос в службу поддержки Билайна.
Получил ответ, что Мегафон включает биллинг с момента ответа автоответчика и выставляет соответствующий счет Билайну.
 
Цитата
Kalach пишет:
Писал официальный запрос в службу поддержки Билайна.
Анкологично. Сначала потретировал операторов, поскольку один говорит одно, другой--другое. Нет, все дуют в одну дуду. Написал "телегу", результат тот-же. "Куды крестьянину податься?"(С)
С другой стороны, если звонишь с обычного домашнего телефона на повремёнке, разговор с автоответчиком тоже идёт в зачёт. Выходит МегаФон бАлует, а к хорошему привыкаешь быстро.
Изменено: Mitrich - 17 апреля 2013 14:34:35
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
У меня Билайн также за полгода буквально увёл красивый номер на долларовом ещё тарифе с шестью пятёрками.. С тех пор я им не пользуюсь. На Мегафоне кстати если есть необходимость поставить вместо гудков свою мелодию (корпоративную, или любую другую запись в mp3 длительностью до 45 сек.) - то это возможно только для корпоративных абонентов. Хорошо, что подключился как корпоративный абонент. В Самарской области Мегафон - оператор №1, реально по ощущениям почти у всех мегафон, но качество связи при этом не всегда радует. Здесь вместо Теле2 есть Смартс, но что-то как то непопулярен он здесь. А код кстати используется такой же - 904 и т.п., можно спутать.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Цитата
akren пишет:
У меня Билайн также за полгода буквально увёл красивый номер на долларовом ещё тарифе с шестью пятёрками..
Правило неактивности абонента в течение 90/180 дней, в зависимости от тарифа, действует уже давно, и оно есть у всех операторов, поэтому если номер ценный, то хотя бы раз в два-три месяца надо оживлять его счет, совершая любое платное действие. Да даже после того как номер аннулирован, он еще месяца два-три не поступает в продажу, и при желании его можно вернуть.
 
Цитата
akren пишет:
У меня Билайн также за полгода буквально увёл красивый номер на долларовом ещё тарифе с шестью пятёрками
Если не секрет, откуда номерец? Би Лайн единственный, кто в салоны не поставлял красивые номера, и знакомый продавец, или даже если Вы сами продавец, красивого номера дать не могли.
Местный житель
 
Цитата
akren пишет:
На Мегафоне кстати если есть необходимость поставить вместо гудков свою мелодию (корпоративную, или любую другую запись в mp3 длительностью до 45 сек.) - то это возможно только для корпоративных абонентов.
И слава богу, что не для всех -целее уши.
У меня определенное отношение к владельцам таких мелодий. А по прослушанной мелодии делаю себе заметочки в папочках мозга о *пристрастиях пациента*  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
akren пишет:
если есть необходимость поставить вместо гудков свою мелодию

первое что я делаю при подключении слежу чтоб не было подключено всякой хрени типа мелодий, на теле2 обнаружил что какая-то голосовая почта сейчас подключена, типа бесплатно, но наверное надо отключать, а то платной станет в самый неожиданный момент
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Kalach пишет:
Правило неактивности абонента в течение 90/180 дней, в зависимости от тарифа, действует уже давно, и оно есть у всех операторов, поэтому если номер ценный, то хотя бы раз в два-три месяца надо оживлять его счет, совершая любое платное действие. Да даже после того как номер аннулирован, он еще месяца два-три не поступает в продажу, и при желании его можно вернуть.
Как то не я ожидал что всего за полгода сначала спишут 4$, а затем и вовсе окажется что он уже зарегистрирован на другого абонента...Видимо, номер кто-то приметил.
Цитата
Miha1975 пишет:
Если не секрет, откуда номерец? Би Лайн единственный, кто в салоны не поставлял красивые номера, и знакомый продавец, или даже если Вы сами продавец, красивого номера дать не могли.
Не поверишь, совершенно случайно, в пачке контрактов с кривыми номерами в 4 или 5 по счёту салоне который я обошёл обнаружил этот за стандартные 150 рублей! :) Сам не ожидал) Но он золотым-платиновым и не считается, просто очень интересное сочетание шести 5-ок было - 9052555535  :)
Цитата
SDV-DA пишет:
первое что я делаю при подключении слежу чтоб не было подключено всякой хрени типа мелодий, на теле2 обнаружил что какая-то голосовая почта сейчас подключена, типа бесплатно, но наверное надо отключать, а то платной станет в самый неожиданный момент
не стоит фанатеть в этом. а мелодию я установил чтобы клиент знал, куда он позвонил. "Здраствуйте! Вас приветствует компания Дари-поступок.рф.." и т.д. А на Теле2 уже думаю поставить мелодию себе с собственной записью о том что звонят мне, о том что я не оператор Теле2, и что я вообще-то в роуминге нахожусь по 5.50 в минуту на входящий звонок, но если есть срочное дело, звоните в Тольятти по такому-то номеру.. а то задолбали по ошибке звонить.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
А разве путя не обязал опсосов сделать единый тариф по всей стране, а роуминг в забугорье- по рублю?
Изменено: Strelkoff - 29 апреля 2013 07:00:23
 
Про МТС написал сюда: http://78.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback?p_p_id=1_WAR_webformportlet_INSTANCE_4soU&p_p_lifecycle=1&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-1&p_p_col_pos=1&p_p_col_count=2&_1_WAR_webformportlet_INSTANCE_4soU_javax.portlet.action=saveData
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
akren пишет:
5.50 в минуту на входящий звонок

издержки производства  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Внимание!!!
Новшество у Билайна.

=====

Информация для абонентов предоплатных тарифов
14 мая 2013

С 24 мая по 30 июля 2013 года изменяется размер абонентской платы в случае отсутствия активности со стороны абонента (звонки, сообщения) на номере в течение 90 дней и составит 30 руб. в день.

Цена указана с учетом НДС.

=====
 
Ушел на Мегавоне сегодня в минус 60 руб. Стал выяснять. В * кабинет* с минусом не пускают.
Закинул денюшку, зашел. Заказал детализацию. И обнаружил, что 4 разговора в роуминге(входящие) были посчитаны дважды. По московскому времени, с указанием номера звонящего, и по финскому времени,с той же продолжительностью, суммой, но уже без указания номера звонившего.
Позвонил в службу. Первый раз ,после 10 минутного ожидания и подробного изложения проблемы был просто послан тактично на йух путем разъединения.
Второй раз ,уже после 15 минут прослушивания дебильной рекламы,сходу составил претензию на качество обслуживания предыдущей мокрощелки, а потом изложил суть проблемы.
Вернуть 66 рублей мне предложили путем посещения офиса и подачи челобитной.
Пришлось(думаю ,что разговор записывается и будет предоставлен начальству)объяснить девочке . что я не попрошайка и хочу вернуть свои средства без приложения усилия к *своим двоим*
А если пойду в офис, то не один, и возможно, даже не сам. Хотя, и лень мне будет прокуратуру привлекать-но они то (хапуги) этого не знают  :)  
Распечатка-налицо. Если это сбой аппаратуры -извольте исправить. Если мошенничество, то хорошую антирекламу можно раздуть. Пусть думают. Обещали в течение 5 дней рассмотреть претензию и прислать смс.
Изменено: sovanik59 - 16 сентября 2013 01:23:22
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
хорошую антирекламу можно раздуть

и к кому уходить?

МТС такие же жулики, зажилили мне остаток на номере, а качество у них вообще отсой
Теле2 хуже чем мегафон, да интернета нормального нет к тому же
Билайн (постом выше) абонентские по 30р в день назначает
Скайлинк вообще уже как призрак, вроде еще есть, но вроде как уже и нет

тут ситуацию можно исправить если заставить их проигрывать милионные суды, типа как за слишком горячее кофе за границей, но нам до этого еще далеко
антиреклама их - превращается в рекламу, ибо компания лишний раз на слуху, а по сути - все операторы одинаковой паршивости у нас, только у кого-то связь хуже, а у кого-то денег больше воруют
заваливать их надо судами, но никто не хочет тратить на это время и нервы, потому они на плаву, причем на хорошем
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Информация на всякий случай.
С октября 2013 г. у Мегафона все входящие за пределами домашнего региона (Санкт-Петербурга и Ленинградской области) - 9 руб./мин.
Раньше входящие с Мегафона С-З на территории Северо-Запада были бесплатные, теперь 9 руб./мин.
 
Небыло такого
Раньше- это лет 6 назад.
Ездили летом по сев-зап округу ( вологда-архангельск) роуминг уж очень дает о себе знать сразу после первого звонка ( входящие, исходящие, входящие смс) У еле двух в разы дешевле.
 
Пользуясь случаем, скажу. Взял сегодня карту Ростелеком. С оч-чень красивым номером. Смутило то, что клерк Связного сразу предложил два варианта.
С регистрацией-за 100 рублей, без регистрации-за 50. Что-то невнятно пролепетал про ошибку регистрации предыдущего клиента.
Я взял без регистрации. За это и получил красивый номер.  Теперь могу смело звонить спамерам и заказывать пиццу и такси  в район фанерного или корчмино  :D
Но пока не активировал. Что-то настораживает во все этом
Ну, а если серьезно. Клерк ведь продает то ,что ему всучили. Получается, что Ростелеком для привлечения клиентов влил на рынок партию левака. А это уже повод задуматься тем, кому положено думать и оберегать мой покой  и.т.д. Ну вы меня поняли. С безымянной картой можно много зла натворить.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
без регистрации-за 50
это как? т.е. типа официально купил, но не твоя карта?
и где это так продают?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
С безымянной картой можно много зла натворить.

а можно и добра  :D  
например спамеров гонять к едрене-фене  :D  

да и купить их проще паренной репы, вот ребятки продают такие карты от всех операторов по 200р, оформлены на организацию



Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Первая засада в Ростелекоме- оказывается их симки работают ТОЛЬКО в аппаратах, с поддержкой 3G. Узнал только после звонка в службу поддержки. Спрашивали номер договора. Так что левая симка имеет свои минусы.
Напрямую на сайте нигде не сказано про голосовую связь. Есть только проверка аппарата на поддержку 3G. ВСЕ! Этого достаточно, чтобы *шли б они лесом.* Попробую теперь засунуть в модем.
В общем то-потеря в 50 рублей меня не расстраивает -любознательность надо поощрять  :D  
------------------------------------------
Продолжу. Интернет-2 кбт. Есть подозрение, что при покупке карты платишь официально 100 рублей за подключение с нулевым балансом. Пробовал пополнить с карты Связного. Там нет такого оператора. Есть только Ростелеком-домашний телефон.
Пробовал с сайта-требует лицевой счет. А его, как я понял, дают только при составлении договора.
Попробую завтра *прихватить* клерка и заставить составить договор. Черт с ним с дополнительным полтинником. Надо докопаться до истины и сделать вывод-за лохов нас держат или так и есть- сам лох по жизни  :D  
---------------------------------------------------------------------
Подключил через ноутбук 3g Модем, одновременно через компьютер зашел в регистрацию личного кабинета. Получил текст смс и номер. И послал через модем. Кабинет открылся...
Блин, как все сложно. Зато оказалось, что баланс-100 рублей. и высветился лицевой счет.
Попробую теперь 20 рублей закинуть.
Переход на другой тариф (сутки-9 руб) не получился. Какой то сбой. То ли у них , то ли из-за *левой* карты.
Простите, что так подробно описываю. Но если ,хотя бы одному пригодится-уже не зря старался  :)
Изменено: sovanik59 - 9 октября 2013 01:08:09
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему