Пятница, 29 марта 2024 г. 02:53:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
выдержки из другого форума от уважаемого там форумчанина http://serviceshin.ru/offtopic/index.php?topic=12.4160

Просил подвезти меня к Купчино, но подвезли к Проспекту Славы, в общем - пошел в кассу - стал покупать билет.
Далее - тема - ну просто лоховской развод....
Работает одна касса. В нее - охренительная очередь - льготники всех мастей, долго оформляют билеты. Вокруг куча автоматов по продаже билетов. Мои действия? Правильно - пихаю в автомат 100 рублей - получаю билет за 38 и сдачи - ЧЕТЫРЕ рубля!...
В единственную кассу очередь из льготников - туда не подойти, все закрыто - никого из персонала нет. Слева - дверь "служебной помещение" Железная. Три удара ногой по двери в прыжке с разбегу - дверь открылась - вылезла изумленная баба - я ее вежливо так спрашиваю:

- Не разбудил? У вас тут - проблемка - автомат сдачу не дает... pardon

Вылез охранник - я его просто проигнорировал, где, говорю, мои деньги, голубушка? Она мне - "этот автомат через раз, то дает сдачу, то нет" - выходит с мешочком с деньгами с этим оранником, и говорит: чтобы вернуть деньги вы должны написать заявление. ....

Поскольку опоздал на электричку - разглядел всю их схему: перед отправлением популярной (как правило дальней) электрички все кассы закрываются - остается одна. Народишко прет в автоматы.
Сует деньги - билет вот он, сдачи нет, жаловаться некому, до следующей электрички - еще два часа - 100% плюет и бежит на электричку.

Электричка уходит - выходит тварь с охранником - вынимает деньги и все по-новой до следующей электрички.
Вот только что отправил описание этой схемы в транспортную прокуратуру - приложил фото автомата, скан билета.
Я, господа, от чего обалдел: ну, казалось бы: поймали тебя за руку - отключи, дура, автомат-то хотя бы!

Так ведь нет - я ей заяву пишу, а у автомата очередной клиент покупает билет и остается без сдачи!!!! facepalm.(с)

-----------------------------------
кто понаблюдательней- может и у нас такая схема работает или это ноу-хау изобретателей с полустанка?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
я думаю, что просто глюк автомата, нужно выяснить пользуются они этим специально, либо нет, никто их пока за руку не ловил, догадки пассажира - это догадки пассажира, у нас на работе такая же фигня с кофейным, звонишь в сервис - кидают тебе сдачу на телефон, не думаю, что это развод, просто автомат хреновый
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
просто автомат хреновый
Так надо в сервис звонить, а не заявления на возврат денег собирать.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Так надо в сервис звонить

Ну так а я про что?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
KAP5 пишет:
Так надо в сервис звонить
Или не звонить... а просто кассы закрывать перед прибытием электричек...
Это фсё Путен винават  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
   KAP5 пишет:
Так надо в сервис звонить

Ну так а я про что?
Про то (так из смысла Ваших постов выходит), что звонить должен пассажир, а не заниматься ложными измышлениями в адрес честных сотрудников РЖД, тем самым "раскачивая лодку" :D . А сотрудники РЖД... Ну что с них взять, с сотрудников. Зарплаты маленькие, сотовых не имеют...
Местный житель
 
Miha1975,
Я не думаю, что обычные сотрудники РЖД отвечают за исправность автомата. Наверняка какая-то служба отдельная есть. Про автомат обычно информация на автомате куда обращаться в случае неисправности. А то что кассы закрывают надо писать заявление на имя начальника вокзала про это безобразие. Честно говоря, я давно уже не попадал на такое, все время несколько касс работало. Последнее время тоже бывает езжу на электричках вечером.
Хотя там кассирши раньше мухлевали. Помню как-то вечером второпях брал билет, и бегом на электричку, так потом уже увидел, что дали билет на 0 рублей. Тут где-то на форуме есть описание того случая, и фотка этого билета.
Кассирша стерва, положила мои деньги за билет себе в карман.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Есть мнение:
один из современных методов *мягкого* терроризирования и типа тролинга:

Цитата
...звонки о якобы заминированных объектах в РФ
часто будто бы идут с сотовых, зарегистрированных на Украине...
@ИМХОтеп III
 
+7 (812) 330-00-88 - звонят, скидывают дозвон. Если перезвонить самому на этот номер, со счета спишут 500руб. Будьте бдительны! Сам на уловку мошенников не попался, прежде чем перезвонить воспользовался поиском Яндекса :)
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Нашёл этот номер на справочных других регионов--1., 2.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
вот странная  у нас страна. Платные звонки допускаются, но оператор не предупреждает о том, что звонок ОЧЕНЬ УЖ платный.
ИМХО. Надо просто обращаться в прокуратуру и подавать в суд на оператора.
Есть междугородные тарифы. Есть короткие номера, на которые , если звонишь, сам знаешь какому риску подвергаешься. А в данном случае -городской номер. И взымание платы за звонок на него -мошенничество, если нет предупреждения перед соединением.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Они могут предупредить, но уже после совершения соединения. По другому  не как, чисто физически =)
И все, Кидай трубку, но пятихатку будь добр, зашли в кассу. Тебяж предупредили.
 
Новая форма мошенничества с банковскими картами.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Ерунда. Детский сад в штанах на лямках.
Все всегда с авито надо продавать через наличку. заклейте все номера на обратной стороне карт, если вы не пользуетесь ими. И никому и никогда))
 
Ну, перво-наперво, здесь не совсем афера, и даже совсем не афера, а чистой воды игра "на дурака". В данном случае виноват пользователь и только он.
Что касаемо продажи за наличку, то это полная ерунда. Причём здесь наличка-не наличка. Я покупал вещь переводом со своей карты на карту продавца и никаких проблем. Просто не надо "включать тупого" и переходить определённую черту. В данном случае чертой оказались паспортные данные, ну а дальше пошёл снежный ком в виде "слива" кода подтверждения, пришедшего на телефон. Сколько не долби, что "никому не сообщайте", всё одно бестолку. Воистину, "покуда есть на свете дураки ...".
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Ерунда. Детский сад в штанах на лямках.
Цитата
Fordovec пишет:
никому и никогда))
Цитата
Mitrich пишет:
совсем не афера
Цитата
Mitrich пишет:
виноват пользователь и только он

Вы такие умные, потому что молодые и в интернете сидите, а когда вас в пожилом возрасте застанут врасплох и обведут вокруг пальца, в областях которых не разбираетесь, что скажете? Иной пройдоха без технологий так разведет, что никаким телефонным мошенникам не снилось. Что говорить о пожилых, протих которых выступают молодые грамотные специалисты. Потом тоже будете говорить, что сами виноваты, и только сами? Ну да конечно сами виноваты. За любое говно, которое случается  в жизни каждый виноват сам. Но не без "помощи" мрази! И мразь должна сидеть в тюрьме!
 
Похоже у нас тут объявился воинствующий старичок, познавший все перипетии жизни и желающий поучить нас, молодых дураков. Только вот переполняющие эмоции больше соответствуют въюноше, но никак не убелённому сединами аксакалу.

Цитата
Kater пишет:
Вы такие умные, потому что молодые
Благодарю за комплимент, приятно ощущать себя молодым на пятом десятке.

Катер,
у тебя одни эмоции и более ничего. По ходу дела, самому делать нечего и САМ сидишь в интернете не черпая там нужной информации. Что за привычка--без году-неделя, а уже начинают учить жизни, как седовласые старцы. Не успел зарегистрироваться, а уже масса поучений "Как нам организовать рабкрин", если ты вообще знаешь, что это такое.
В ДАННОЙ ситуации мудак ТОЛЬКО держатель карты СБ и ТОЛЬКО ОН. Факты, подтверждающие это я уже изложил выше и их вдалбливают каждому при получении оной. Но если человек идиот, то это неисправимо и не надо приводить тут "молодых специалистов", по которым, зачастую, с первых слов видно какие они "спецы".
Давно пора начать жить реалиями, а не сказками и спуститься с небес на землю. Обмануть можно всякого, но мало-мальски подкованный человек--серьёзное препятствие для "развода" описанного выше и ему подобных обманов.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Kater,
всё же бОльшая доля посыла сообщений в этой теме -
именно ПРЕДУПРЕДИТЬ и ПРЕДОСТЕРЕЧЬ от попадания на развод,
а не поглумиться над теми, кто уже попался на уловки.
Так что упрёк во многом понятен, но в данном случае неприемлем.  :)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Mitrich пишет:
приятно ощущать себя молодым на пятом десятке.
;)  :D
Меняю карты там-терьярим, как перчатки,
Играю ими, там терьям, как молодой ....   :D  
Хотя, справедливости ради, скажу. Вокруг меня еще много и молодых и старых, которые используют зарплатную карту, только в качестве автоплатежа за мобильный. И очень гордятся такой продвинутостью перед другим, более *темными* коллегами   :D  
А все деньги снимают в банкомате, чтобы потом мелочью рвать карманы. Вот уж не понимаю
. Таких развести на код по СМС, только ленивый жулик не станет. И ведь разведут, потому что , даже та информация , которая есть в статье -для них темный лес. Хотя СМС-ку он прочитать смогут и смогут ее продиктовать *служителю банка*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Кто это могут быть ?
Звонят в квартиры, якобы подарки в честь открытия хоз. товаров.
Набор из нескольких предметов, доставаемых и вручаемых последовательно.
Якобы в магазине это стоило бы 18000, а они дают (в подарок, но не в подарок - здесь обман) за 4900.
 
Цитата
t50 пишет:
Кто это могут быть ?
Угадай с трех раз...А пока гадаешь-звонок другу, в милицию... Им уж, точно, в подарок достанется  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
t50 пишет:
Кто это могут быть ?
Звонят в квартиры, якобы подарки в честь открытия хоз. товаров.
Набор из нескольких предметов, доставаемых и вручаемых последовательно.
Якобы в магазине это стоило бы 18000, а они дают (в подарок, но не в подарок - здесь обман) за 4900.

У меня лет 10 назад так "по скидке" тесть отоварился у таких коробейников.
В итоге чайник вонял пластиком.
Миксер сгорел после пары использований.
Триммер для стрижки вибрировал так,
что рука ныла и отваливалалась от вибро болезни + и ножи его не стригли вовсе.
А в остальном - да. Все честно. Твои деньги, их товар. Какие вопросы? Обмана нет.
@ИМХОтеп III
 
А кто мешает взять эти подарки и закрыть перед ними дверь ?  :D
Главное зафиксировать фразу "дарения" -дальше уже обратки нет, даже по закону )
 
вот такое болтается в вип-объявлениях сайта
http://info.kolpino-city.ru/board/aid/256827/

на заметку тому, кто вляпается:
https://pravoved.ru/question/1291985/
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
"В месяц от трех до десяти выходов, выплаты ежедневно от двух до восьми тысяч за выход. Возможен оклад."
и при этом контора не работает до открытия-смысл выходить =))) Можнож и дома сидеть и быть виртуальным насяльником
Изменено: Strelkoff - 6 августа 2016 13:43:00
 
Поставил на авито беговую дорожку, и дешево поставил кстати, тут же странный звонок, звонит тетка и быстрым текстом тараторит, что приехать сама не может, но готова взять, т.к. везде дороже, а сами с мужем не местные, не знают куда ехать (это в век навигаторов) и пришлет мне курьеров от "деловых линий", но те могут дать только 5т. остальное по карте.. и предлагает предоплату

ну все с ними ясно

я говорю, карта у меня сейчас просрочена, лучше пришлите мужа, пусть он и дорожку посмотрит хотя бы, и пообщаемся, тут же потеряла интерес и слилась
муж мол в командировке, никто приехать не может, подумаю перезвоню... пока больше не звонила

в следующий раз надо соглашаться, левый адрес называть и несуществующую карту, пусть парятся  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 в ЯНВ 2013 пишет:
..
Известен под ником Смит, Собаку съел именно на тяжбах со страховыми. ..

Не умоляя его определенных былых достоинств и результатов, в наст.время оказался редкостной долговой гнидой

https://m.vk.com/wall1332206_10791
@ИМХОтеп III
 
Опять появились мошенники с "антикварными" монетами. На днях два ярких представителя средней Азии пытались мне их впарить.
 
А я за год 5-6 или даже 7 раз получил наследство из-за кордона.
Смирновы там пачками мрут, наследников кроме меня нету....
Документы присылают (по эл.поч) с печатями разных цветов.
А суммы, вроде как, невостребованные для получения,
от нескольких сотен тысяч до десятка миллионов.... долларов, евро - конечно.
Интересно с ними вести диалог, я прикалываюсь.
Как только ставлю условия - сначала деньги, потом налоги...
моментально куда-то исчезают, даже на простые послания не реагируют...!!!!
Вас так не развлекают?
 
Цитата
Электрик пишет:
Вас так не развлекают?
Анкологично, замордовали своими невостребованными наследствами по всему земному шару--от Австралии с Африкой до обеих Америк. :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761