Четверг, 28 марта 2024 г. 21:25:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Свой бизнес

Страницы: 1 2 3 4 След.
Свой бизнес
 
Думали ли вы когда-нибудь о том, чтобы начать свой собственный бизнес? Если да, то какой и где, в Колпино или Питере?
 
Тема настолько необъятная, что.. да думал, вариантов было море, но один за одним сыпались и сыпались..

Самое главное этом деле - эксклюзив -- отдача будет колосальная -- не будет конкуренции, но есть огромный риск потерять все.
А пытаться собрать какой-то ларек торгующий "компашками" делать просто глупо.. прибыль минимальная. На первых парах так вообще на гране нуля будешь сидеть.. а потом может быть даже на масло с хлебушком заработаешь.. ;)
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Sfinks
ответ "небольшая международная корпорация" принимается? ;)
 
Solovev
На первых парах так вообще на гране нуля будешь сидеть.. а потом может быть даже на масло с хлебушком заработаешь.. на первых порах любой бизнес убыточен, не только ларек торгующий. Что касается эксклюзива, это еще большой вопрос, будет ли он востребован, твой эксклюзив. Мне кажется наоборот, куда надежнее открывать уже востребованный бизнес и бороться с конкурентами.
 
fao
Неа!!! :down:
 
Мне кажется наоборот, куда надежнее открывать уже востребованный бизнес и бороться с конкурентами.

Я не говорил что это надежно.. я же сразу сказал -- скорей наоборот. Если не найдутся свои клиенты — считай проиграл, если найдутся — ты на коне высоко-высоко. Опасно, но ведь вся жизнь игра..

А бороться с корпорациями, занимающимися этим делом лет по 10 ну не реально. Не те обороты.
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev
да думал, вариантов было море, но один за одним сыпались и сыпались.. А что за варианты были, из тех что более менее реальные?
 
А что за варианты были, из тех что более менее реальные?
Надумала дело поднять?.. ну флаг в руки тебе ;)

Из того что думали:
1. Автомойка, коих в Колпино штук всего 5 или около того, со всеми вытикающими.
2. Была мысля копать в сторону печати цифровых фотографий
... да мнооооого чего передумали.. но постоянно спотывались обо что-то.
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Sfinks
вопрос очень неконкретный, похож на праздный
скажи, к чему ты это спрашиваешь и может быть диалог примет конструктивную форму
 
Solovev
Да, надумала еще давно... А сейчас вдруг карьера поперла, уже и не знаю что лучше, то ли дело открыть, то ли продолжать карьерный рост, перспективы вроде неплохие :cool: Про автомойку тоже как-то думала, и про автосервис, и про шиномонтаж :tongue:
 
fao
Ни к чему, просто интересно! И потом я спрашиваю не о мечтах, а о конкретных задумках.
 
Sfinks
Даже и не знаю что сказать.. с одной стороны все это хорошо -- свое дело и все такое..
Но во-первых, ты девушка -- я бы не дал заниматься подъемом дела своей -- нервы мне ее не нужны.
Во вторых, надо знакомых ну и конечно же найти инвестора, если более-менее сереьзный проект. Создать бизнес-план и смотреть и думать во что это выльется..
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Sfinks
по-моему главное понять зачем тебе нужен свой бизнес и что ты можешь делать лучше всех. если твердо решить эти два вопроса, то и средства и способы найдуться.
 
Нервы - они и на работе неплохо тратятся... Что касается знакомых, инвестора и бизнес-плана - все это есть, я собственно для себя уже все решила. Просто мне интересно, есть ли еще такие кренделя как я :tongue:
 
Sfinks
Ну тогда -- баранку тебе в руку и рули. А кренделей как ты -- я тебе скажу полно. Но вот только мало кто решается на это.. Гараздо спокойнее работать и получать стабильные бабки, нежели получать может и большие, но зато не факт... далеко не факт...
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev
Эх, не рисковый ты парень, не рисковый... :tongue: Ведь даже если ничего не получится, все равно отрицательный опыт - тоже опыт, и потом это очень интересно - пройти все этапы пути!
 
Sfinks, риск риском но разум тоже надо иметь.. Мне вот лично рисковать придеться не своим корманом, а корманом инвестора, ну а это уже чревато проблемами если дело не пойдет.
Одно дело если бы бабки были мои -- просадил и ладно -- будет опытом, если же бабки не мои -- их придеться отдать в любом случае.
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev
риск риском но разум тоже надо иметь.. , никто и не спорит! А как раз обязательство отдать чужие деньги и будет держать тебя в рамках, не позволит тратить деньги на пустяки.

Что-то мы с тобой отвлеклись от темы, может еще кто-нибудь выскажется?..
 
Sfinks,
не позволит тратить деньги на пустяки.

Да причем тут тратить, не тратить.. Любой бизнес может просто напросто разориться. Для этого надо как минимум нужные люди знающие хоть немного из этого области. В лучшем случае это знакомые которые подняли свое дело.
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev
Да ты я смотрю никак не уймешься????!!!!!!!!

Для этого надо как минимум нужные люди знающие хоть немного из этого области
Какое глубокомысленное замечание! Сама б ни в жисть не догадалась!
 
Sfinks
Да ты я смотрю никак не уймешься????!!!!!!!!
И никогда не уймусь, пока мне не докажут отбратное.. пока никто ничего мне не доказал ;)
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev
А как тебе что-то доказать обратное, если ты ничего не утверждаешь?! :lol:
 
Sfinks
Какая-то странная логика: доказывать то что я утверждаю я. :grin:
Доказывают обычно то что сами утрверждают ;)

Я к тому что -- для поднятия бизнеса надо быть твердо быть уверенным в его будующем, знать рынок услуг (товаров)... короче это целая эпопея по созданию бизнес плана. Потом регистрация, поиск помещения и пр..
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev для поднятия бизнеса надо быть твердо быть уверенным в его будующем, знать рынок услуг (товаров)... короче это целая эпопея по созданию бизнес плана. Потом регистрация, поиск помещения и пр.. Надо же как все сложно, ничего этого я не знала... Думала: пойду займу деньжат, открою контору, срублю денег по-легкому... А оказывается, вон оно как сложно все! :shame: :shame: :shame: :shame: :shame: :shame:
 Solovev, ты открыл мне глаза! Я, пожалуй, найму тебя в косультанты! :lol: :lol: :lol:
 
А каким видом бизнеса ты планируешь заняться?
 
Irina издательским :cool:
 
Sfinks, а точнее?..
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev
А точнее, хочу открыть издательство!
 
Буду искать молодые таланты, раскручивать их, и рубить бабки! :tongue:
 
Sfinks, на меня можешь не насчитывать :tongue:
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему