Четверг, 28 марта 2024 г. 18:05:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Прошлое и сейчас (история, было и стало...)

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 35 След.
Прошлое и сейчас (история, было и стало...)
 
dimedrol, рынок перенасыщен
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
можно было бы расширить ассортимент, заняться продажей того, за чем Колпинцы едут на Юнону или к ларьку у СКК, в
О том и речь, что надо было им искать и находить свою уникальную нишу, а они работали так, как и лет двадцать тому назад, когда они наверное единственным нормальным магазином техники в Колпино были.
Цитата
SDV-DA пишет:
рынок перенасыщен
Но при желании и фантазии и на нем можно найти свое место ;)
Цитата
Miha1975 пишет:
Там разве что рестораны нормально существовать могут, а так, клиентуры мало.
Так и рестораны-то оставляют желать лучшего. Все это либо кафешки, либо кабаки, ну и конечно же суши.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
dimedrol,  рынок перенасыщен
Однако ж, глядя на постоянно обновляющиеся фасады и вывески,
есть ещё *авантюристы*, готовые попытать удачу...
@ИМХОтеп III
 
Лично для меня происходящее не удивительно, если рядом поставить график стоимости нефти. Сейчас предкризисное затишье.
 
OlegusMDH, я не знаю насчет графиков нефти, но то что селена не развивалась ее и добило
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
OlegusMDH,  я не знаю насчет графиков нефти, но то что селена не развивалась ее и добило
но свой покупашка у этого магазин был, к примеру, бабушка моего друга только там бытовую технику покупала, вот только там и все!
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
KAP5 пишет:
ул. Павловская 17. В будущем, опять одежда:  
Сегодня зашёл, посмотрел, не впечатлило.:( Я думаю, что долго не проработает.
 
Всех форумчан моряков, с праздником ВМФ.

 
Вот, кстати, узнал. На улице Павловской в начале 50-х было 2 шалмана (продавали водку в розлив и бутерброды). После получки там мужики постоянно дрались. Первый, особо ничем не примечательный, располагался на месте автобусной остановки напротив пятерочки (полтинник), а второй ориентировочно на месте современного многоэтажного здания 95-й поликлиники. Имел неофициальное название "Крылья Советов".
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
ориентировочно на месте современного многоэтажного здания 95-й поликлиники.
95-ой? 95-ая на Машиностроителей, а на Павловской 71-ая.
http://www.pol95.spb.ru/
http://p-71.spb.ru/
 
Да? Значит, перепутал. Я в них не хожу.
Местный житель
 
Вот нашел интересную страницу про историю автобусных перевозок в Колпино. Полистаю ,пожалуй дальше
http://bus-kap.narod.ru/hist2.html
Интересно на следующей странице мысленно представить маршруты автобусов(по пл.Коммуны, Ижорской... или из Пушкина , с остановкой в стройпоселке...
Изменено: sovanik59 - 9 августа 2012 00:10:15
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Вот нашел интересную страницу про историю автобусных перевозок в Колпино. Полистаю ,пожалуй дальше
http://bus-kap.narod.ru/hist2.html
Интересно на следующей странице мысленно представить маршруты автобусов(по пл.Коммуны, Ижорской... или из Пушкина , с остановкой в стройпоселке...

49 год - уже тогда ездили басы до троицкого поля... Почему их отменили, интересно... :(
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Колпино - Красная Славянка

Что за Красная Славянка?
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Что за Красная Славянка?
догадайся с трех раз  :D
     Автобусное сообщение Колпино с Ям-Ижорой возможно лишь
кружным путем через Кр.Славянку, что увеличивает необходимый про-
бег по сравнению с тем, если - бы прямой путь следования находил-
ся в удовлетворительном состоянии.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ежели Московская, то зачем переименовали? А вообще, была же и еще некая прямая дорога на Павловск. И там что-нибудь могло быть.
К слову, кто знает, как проехать к памятнику "Ижорский таран"?
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Ежели Московская, то зачем переименовали? А вообще, была же и еще некая прямая дорога на Павловск. И там что-нибудь могло быть.
К слову, кто знает, как проехать к памятнику "Ижорский таран"?
Пос.Тельмана по левой дороге (на Никольское)... Потом на перекрёстке налево... До конца - до железки... Потом направо... :D
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Спасибо
Местный житель
 
Это уже прошлое:


И сейчас:


Мелко как-то. Хотелось бы покрупнее, как раньше.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Хотелось бы покрупнее, как раньше.
Так, наверное, крупные по отчетности и проходят. Просто ,курочка по зернышку , вот размер и уменьшился
А вообще уродливая табличка, похожая на ветряной электрогенератор с одной лопастью получилась. Лучше бы макет червонца запланированного в масштабе 200 к одному поставили -хоть сразу бы ,издалека было бы понятно- что это не просто деревня, а ого-го :)
Изменено: sovanik59 - 25 августа 2012 20:16:32
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
...Мелко как-то...
Хорош зудеть, МОНУМЕНТАЛИСТЫ! :evil:
*лавры* Церители не дают покоя? Век ГИГАНТомании - в прошлом.
На дворе НАНО-технологии! :D
@ИМХОтеп III
 
Фото не моё:


 
Цитата
KAP5 пишет:
Фото не моё:
Это фото не настоящее, 100% фотомонтаж (см. номер вертолета).
 
Можно посмотреть на турбины правей и чутка вверх;)
Даже больше скажу-фасад уже начали реставрировать если я правильно понял. Это было если я не ошибаюсь в 2004-6 году примерно, а вертик поломался намного раньше

Так же-там не когда в тот момент не было той оградки что на фото =)
И кстати-почему стаб винт у верта вращается? или это муар сделаный фотограФом? ;)
Ну и вдогонку Нет доступных к воспроизведению файлов

http://vk.com/video-24565084_162177797
Изменено: Strelkoff - 27 августа 2012 12:29:56
 
Цитата
Strelkoff пишет:
И кстати-почему стаб винт у верта вращается? или это муар сделаный фотограФом? ;)
Ну и вдогонку
что-то видео не кажет...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
KAP5 пишет:
Это уже прошлое:


И сейчас:


Мелко как-то. Хотелось бы покрупнее, как раньше.
По стилистике архитектуре колпинского ж/д вокзала соответствует. Такое же маленькое, нефункциональное, но, выглядит, типа, аккуратно.
Местный житель
 
Kalach, Strelkoff спасибо за помощь. Я и не заметил ошибок. :oops:
Изменено: KAP5 - 27 августа 2012 21:00:19
 
ifotki.info/thumb/e733f225bbf0fa838ca46808a02cf1bb6dc536130731312.jpg"></a> a target="_blank" href="http://ifotki.info/11/8a784ae8592492b9563975a0c096bbae6dc536130731318.jpg.html"></a> Вот блин сейчас,хоть я и монархист по убеждениям,но здесь перебор.


Voloda, отредактируй пост, чтоб его было удобно читать
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
:?: Куда дели трубы и заводоуправление:?: :?: :o



Смотрим оригинал по ссылке - http://kolpino-city.ru/city/

Надеюсь, что это монтаж-фотожаба. ...или я что-то пропустил?...
Изменено: dimedrol - 25 октября 2012 21:36:16
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Надеюсь, что это монтаж-фотожаба. ...или я что-то пропустил?...
Частично причина в том, что угол съемки разный, первый снимок явно сделан со льда, а второй - с моста, видимо по этой причине здание заводоуправления скрылось за деревьями, которые покрыты плотным инеем.
А вот с трубами какая-то мистика...
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 35 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761