Пятница, 29 марта 2024 г. 01:02:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как организовать свадьбу?... (и про ЗАГС в том числе...)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Как организовать свадьбу?... (и про ЗАГС в том числе...)
 
Люди....нет больше сил...я просто в расстеренности..не знаю как организовать свадебныйдень,т.е. распорядок всадебного дня..Не хочется всяких бональный вещей,как у всех...
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
раздели на 2 дня. первый - регистрация, потом можно поездить где-нибудь погулять, пофоткаться (возможно переодевшись во что-нибудь более удобное). второй, собствено, пьянка
 
главное - не торопиться, много не пить, не экономить на транспорте.
больше творчества, меньше бытовухи! :grin:
 
Tata
Не грузись, пусть твоя свидетельница голову ломает  :grin:
 
лучше сначала нафоткаться, а потом с гостями ехать в ЗАГС. сама подумай: пока тащишься по пробкам,чтобы сфоткаться у Медного всадника, гостям придется жрать хот-доги с лотков.
это я в Космо вычитала....за май, питерское приложение........оч полезно! :grin:
Илла, SUKA, умная...
 
Неизменная традиция-фоткаться у Медного всадника.:smirk:..неужели в Питере мало красивых мест?
Ползу как могу....
 
получиться все как у всех, свадьба - это так сказать обычай, а обычаи не изменны.
You don't know me, I don't know you so FUCK OFF
 
ну если обычаи не изменны, то разнообразить их все равно можно....:grin:
Если уж тебя довели до греха, то грех им не воспользоваться.
 
А на мой взгляд — лучше обратиться к людям которые этим занимаются, пускай это дороговато получиться, но это на мой взгляд того стоит..

А вообще над этими вопросами обычно ломают голову свидетель и свидетельница — флаг им в руки :cool:
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
lans

Ну это все от фантазии зависит.



Некоторые на свадьбе и с парашютом сигают. В 60 лет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Solovev
простите конечно, свидетель и свидетельница точно не планируют свадебный день...да выкуп и т.п это их святая обязаннасть, но вот гулянье, банкет и все такое.....не их полномочия. Помочь молодым они конечно могут в организации, но это не их прямая обязанность...они должны в этот день постоянно находиться рядом с молодыми помогать им во всем и т.п.....но не выступать сценаристами этого всего дня...
Если уж тебя довели до греха, то грех им не воспользоваться.
 
Лично у меня было так: ЗАГС а потом сразу на пороход и на 2 недели. Без всякого там стола и пиршества. До сих пор нисколько не желею.
 
у меня все впереди
Привет землякам! :)
 
Американский свадебный обряд делится на два этапа: обручение и непосредственно свадьба.
В США существуют два вида свадебных церемоний: гражданская и религиозная.
Обязательной для любой из церемоний является репетиция свадьбы, чтобы все основные действующие лица знали, где положено стоять, как ходить под музыку, когда поздравлять молодоженов и т.д. Репетиция проходит обычно за несколько дней до торжества или накануне свадьбы.

Гражданская церемония
Гражданская церемония обычно происходит за одну-две недели до совершения религиозной и является обязательной.
Гражданская церемония предельно проста: молодожены должны прийти в бюро государственной регистрации брака, имея при себе свидетельство о рождении или паспорт, медицинскую справку каждого и свидетельство о разводе, если кто-либо из молодоженов вступает в повторный брак.
Все это отдается гражданскому регистратору. После чего в течение часа пару приглашает гражданский регистратор, который проводит официальную церемонию и объявляет их мужем и женой.
Брачное свидетельство молодожены получают по почте.

Религиозная церемония
На религиозную церемонию заранее рассылаются официальные приглашения.
Обычно эту церемонию проводит священнослужитель в церкви.
Свадьба начинается в церкви, куда невеста входит под руку с отцом (если его нет — с братом или дядей). Когда невеста входит в церковь, все встают. Впереди невесты идут двое детей: девочка и мальчик. Девочка, так называемая «flower girl» — цветочница, должна быть во всем белом и разбрасывать живые цветы, по которым ступает невеста. Мальчик играет не менее ответственную роль: он держит в руках подушечку, на которой лежат обручальные кольца. Неотъемлемой частью свадебной процессии являются также от двух до двадцати женщин (их число разное на разных свадьбах) со стороны невесты и такое же количество мужчин со стороны жениха. Эти женщины одеты в одинаковые платья — обычно розового или голубого цвета, мужчины — в одинаковые костюмы.

У алтаря стоит жених со своим «best men» — шафером, близким другом. Первой по проходу к алтарю идет «maid of honour» (фрейлина), близкая подруга невесты. Нужно быть очень осмотрительной, выбирая ее, потому это человек, на которого невеста может рассчитывать при возникновении любых проблем и осложнений в течение времени от помолвки до свадьбы. Фрейлина одевает и готовит невесту в день свадьбы.

Священник проводит обряд венчания: молодые дают друг другу обещания делить друг с другом все радости и печали до смерти одного из супругов. Так как браки чаще всего смешанные (у будущих супругов могут быть разные вероисповедания), священник может использовать в своей проповеди тексты любых священных книг.

Затем молодожены обмениваются кольцами. По традиции, кольца одевают на левые руки.

Жених и невеста первыми выходят из церкви и уезжают. Им отводится час-два поездить по городу и пофотографироваться. Гости в это время отправляются на коктейль в помещение, где состоится свадебный ужин.
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
Свадьба Вампиров. Жених — граф Дракула, закутавшийся в черный плащ с высоким воротником, с характерным кровожадным взглядом, голодной, но обворожительной улыбкой, обнажающей ужасные клыки, невеста — подружка Дракулы, мертвенно-бледная, с фиолетово-черными кругами под глазами, в венке из увядших роз, томная и холодная.
Церемонию, соответственно, необходимо провести в темное время суток, только при свете свечей и лучше бы зимой, чтобы вокруг было просто мертвецки холодно. Закуски, вторые блюда и десерты подаются нарочно холодными, с «кровью» (клюквенным или томатным соусом, кетчупом, клубничным муссом или вишневым желе).

В качестве обслуживающего персонала должны выступить вурдалаки, оборотни и другая нечисть. Помещение понадобится совсем небольшое, но поработать над его дизайном надо не торопясь, тщательно обдумывая каждую деталь. Необязательно устраивать из банкетного зала ресторана комнату ужасов, «украшая» ее скелетами, призраками и мертвецами. Достаточно кое-где, по углам, развесить паутину, расставить пару-тройку гробов вдоль стен, подобрать соответствующее освещение: скорее всего, в данной обстановке будет уместен полумрак, полутона, приглушенные цвета. Допустимо лишь сияние лунного света.

Разрабатывая сценарий такой свадьбы, не забудьте предупредить, проинструктировать тамаду или ведущего, чтобы и он подготовился, подобрал жизнеутверждающие тосты, игры, танцы, конкурсы.
Плюсы: Вы прослывете большими оригиналами, а поистине неподдельные, искренние эмоции нынче так редки.
Минусы: планируемое Вами зрелище — не для слабонервных. Родителям Вы еще сможете все объяснить, а вот бабушка Вас точно не поймет
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
Если жениться в мае — всю жизнь маяться. Браки, заключенные в мае, не бывают счастливыми. "В мае добрые люди не женятся", "кто в мае женится, тот будет век маяться".
----------------------------------------------------------------------  ----------
Хорошим предзнаменованием в день свадьбы считается дождь.
----------------------------------------------------------------------  ----------
Если во время бракосочетания была солнечная погода, и вдруг пошел дождь — быть молодой семье богатой.
----------------------------------------------------------------------  ----------
В снежный день свадьба — к состоятельной, благополучной жизни.
----------------------------------------------------------------------  ----------
Если в день свадьбы сильный ветер — жизнь у молодых будет ветреной.
----------------------------------------------------------------------  ----------
Если свадьбу на масленицу справляют, значит, в доме всегда праздник достаток будет и веселая жизнь.
----------------------------------------------------------------------  ----------
Если во время венчания гроза разразится или буря, значит, быть несчастью… Прячьте машины в гаражи, чтобы не сдуло, и закрывайте окна от шаровой молнии.
----------------------------------------------------------------------  ----------
Если в день свадьбы сильный мороз ударит, значит, первенец будет мальчиком крепким и здоровым.
----------------------------------------------------------------------  ----------
Если свадьба состоялась 13-го числа, значит, брак будет несчастным, а если 3, 5, 7, 9, то счастливым. Впрочем, если ваша свадьба выпала на "несчастливое" число, вспомните японское значение чисел: 13 — самое обыкновенное.
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
Свадьба туриста.
Для любителей активного отдыха на природе, песен под гитару и романтики от горящего в ночи костра, лучшим вариантом свадьбы может стать туристическая. Запаситесь продуктами на два-три дня, соберите шумную компанию любимых друзей и родных, захватите палатки и туристическое снаряжение и отправляйтесь на любимое место стоянки. Не забудьте до похода заскочить в ЗАГС и зарегистрироваться, чтобы не превратить свадьбу совсем в обыкновенный туристический поход.
Плюсы: свежий воздух, трели лесных птиц, уютная тишина и величественный покой леса. Вы сэкономите на свадебных нарядах для жениха и невесты. Вместо фаты отлично подойдет венок из белоснежных ромашек, а свадебный букет гармонично заменит охапка полевых цветов.
Минусы: отсутствие удобств и возможное несметное количество комаров и мошкары, которые могут испортить всю первую брачную ночь.
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
Поэтому лучше всего снять комфортую хижинку в райне залива с финской стороны.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Все то, что необходимо для свадебного торжества

Невеста
Белье
Бижутерия
Булавки, иголки, нитки
Букет невесты
Веер (если жарко)
Косметика – пудра, помада, тушь, лак
Макияж (визажист)
Маникюр
Накидка (если холодно)
Нижняя юбка, кринолин
Носовой платок, салфетки
Педикюр
Перчатки
Пилка для ногтей
Платье
Подвязка
Прическа (парикмахер)
Сумочка
Туфли
Украшения для дома, для выкупа
Украшения для прически (цветы, веночек)
Фата
Чулки
Шпильки, невидимки
Жених
Белье
Ботинки
Бутоньерка
Букет для невесты
Галстук (бабочка)
Для выкупа (конфеты, деньги, спиртное, безалкогольные напитки, фрукты)
Закуски и напитки для фуршета во время проводов из дома жениха к дому невесты
Кольца обручальные – не забыть дома!!!
Костюм
Носки
Платок
Прическа
Ремень
Рубашка
Организация и подготовка
Агентство по организации торжества
Букет для невесты
Ведущий (тамада)
Видеооператор - 8-921-310-57-89
Видеокамеры, видеокассеты (если снимают гости)
Выкуп (конкурсы, плакаты, реквизит)
Государственная пошлина
Ленты для свидетелей
Машина для жениха
Машина для невесты
Машины для гостей
Музыкальное оформление (DJ, CD-проигрыватель, народные инструменты)
Музыка для первого танца
Обручальные кольца
Паспорта молодоженов
Приглашения для гостей
Призы для конкурсов
Такси на вечер
Сценарий свадьбы
Украшения машин (ленты, кольца)
Фотограф
Фотоаппараты, фотопленки, батарейки (если фотографируют гости)
Шампанское, конфеты (для фуршета дома у жениха, у невесты — до ЗАГСа)
ЗАГС
Бокалы для молодоженов
Кольца
Конфеты
Паспорта
Рушник
Шампанское
Прогулка после ЗАГСа
Бокалы для битья
Бокалы, стаканчики одноразовые
Бутерброды
Газировка
Зонт (на случай дождя)
Конфеты
Корзина для фруктов, бутербродов
Обсыпка (зерно, монеты, конфеты)
Салфетки
Спиртное (шампанское, вино)
Фрукты
Свадебный банкет
Альбом (открытка) для пожеланий
Алкоголь (водка, вино, шампанское и т.п.)
Безалкогольные напитки (газировка, минеральная вода, сок)
Безалкогольное шампанское
Бокалы для новобрачных
Каравай + солонка
Меню (обсудить заранее)
Поднос для каравая
Поднос для шампанского и бокалов
Подставка для вынесения торта
Рушники
Свечи для первого танца молодоженов
Торт
Украшение зала (шары, цветы, плакаты)
Фрукты
Шампанского для новобрачных
Полезные мелочи
Аптечка (в машину жениха и невесты)
Ведра и вазы для цветов (подготовить заранее дома)
Мобильные телефоны
Постельное белье для брачной ночи
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
kameraman
Короче стоить это все будет 10-15000$
 
как мне все знакомо
да.... я такой...
 
как мне все знакомо

как я этого всего не хочу :shame:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
ну,да у нас получилось чуть больше...слушайте,а где можно скачать музыку вальс или что-то в этом духе для первого танца новобрачных?
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
Тут дело вкуса, необязательно вальс, можно даже и под скорпионс:

http://mp3love.spb.ru/scorpions.htm
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
После свадьбы без всяких застолий сразу в поездку... куда - нить... хоть на урал, лишь бы в путешествие!
 
S Del-Maar
Во Владивосток на поезде туда и обратно... Двухнедельное свадебное путешествие :lol: :lol:
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Kakoj ti dobrij!!!! Ja poezda uzhe nachinaju ne navidetj!!!
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
А КОГДА СВАДЬБА ТО?
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
И где? :grin:
 
пригласишь?
Reality hits you hard, bro
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему