Пятница, 29 марта 2024 г. 03:36:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отопление

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Отопление
 
Цитата
dimedrol пишет:
любопытно, а нам по окончании отопительного сезона скидку сделают за НЕДОотопление и СВЕРХэкономию топлива в связи
с совершенно не зимними погодными условиями?  

Таки да! Будет скидка? А то у меня сейчас батареи выключены и в комнате 21 градус.
Хочу отдельный счетчик на батареи! Я много экономлю.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Я много экономлю.
Это - пустое.
Объёмы топлива (то, которое = Нац.Достояние) на отопительный сезон законтрактованы заранее.
И (на всякий сурррово-морррозный случай) с некоторым запасом.
Так что наши отопители хошь-нехошь, а должны выбрать этот объём по-любому.
Иначе заплатят неустойку за недобор - бОльшую, чем потери от ПЕРЕтопки.
Потому они в начале отопит.сезона (опять же на всяк случай) экономят - вдруг не хватит -
вся зима-то непредсказуемая  ещё впереди,
а если всё же в конце зимы понимают, что уже всего хватило и даже остаётся -
начинают нас в апреле зажаривать окончательно, сжигая ранее законтрактованные остатки лимитов ...
-----------
...вот где благодатная почва для повышения энергоэфффективности,
а не запрет на продажу населению 100Вт-ных лампочек Ильича...  :evil:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
не запрет на продажу населению 100Вт-ных лампочек Ильича
К слову...теперь продают лампочки на 99вт  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
.теперь продают лампочки на 99вт
и уже не в отделе ОСВЕЩЕНИЕ, а в отделе ОТОПИТЕЛЬНЫЕ (нагревательные)  ПРИБОРЫ...  :D
Изменено: dimedrol - 12 января 2014 15:18:35
@ИМХОтеп III
 
Зато плату за отопление не плохо поднимают ,в прошлом месяце на 300,в этом ещё на 700 .....Заводской 18
 
Цитата
dimedrol пишет:
нам по окончании отопительного сезона скидку сделают за НЕДОотопление и СВЕРХэкономию топлива в связи
Если счетчик на доме есть, то факту и оплата будет, а если нет - то по нормативу и без вопросов. :)
 
На Радченко д. 23 ( четвёртый подъезд ) сегодня что - то прорвало в подвале, паром заполнен весь подъезд, на первом этаже почти "на ощупь" только двигаться можно. Позвонили, "отреагировали", выключили отполение. Пар так и валит по - прежнему.   :(
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
нам по окончании отопительного сезона скидку сделают за НЕДОотопление и СВЕРХэкономию топлива в связи
Если счетчик на доме есть, то факту и оплата будет, а если нет - то по нормативу и без вопросов.  
А смысл если не стоит электроника, которая сама повышает/ понижает температуру на входе в дом? Ну или открывает/ закрывает кран.  Я закручу все батареи и весь дом тоже, так теплоноситель то все равно будет идти той же температуры и с тем же давлением просто порожняком.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
нам по окончании отопительного сезона скидку сделают за НЕДОотопление и СВЕРХэкономию топлива в связи
Если счетчик на доме есть, то факту и оплата будет, а если нет - то по нормативу и без вопросов.  
... Я закручу все батареи и весь дом тоже, так теплоноситель то все равно будет идти той же температуры и с тем же давлением просто порожняком.
Но ОБЪЁМ прокачанного носителя, а, соответственно, и кол-во гигакаллорий-то будет меньше.
Отсюда и экономия.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Я закручу все батареи и весь дом тоже, так теплоноситель то все равно будет идти той же температуры и с тем же давлением просто порожняком.
Измеряется разница температур на входе и выходе.
 
dimedrol,
Да, но народ у нас не краны в батареях крутят ( а то когда дубак придет будут мерзнуть забыв открыть) а окна на распашку открывают. И я думаю , что объем прокачки не показывает фактическое потребление. Надо измерять температуру на входе и на выходе. Тогда сразу будет понятно сколько калорий дом скушал.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Надо измерять температуру на входе и на выходе.
Это какбэ по умолчанию подразумевалось.  :D
Нужны 2 параметра: объём и разница температур. отсюда и калории...
@ИМХОтеп III
 
Сегодня утром, жена привела ребенка в садик (58 на Радченко), нет отопления, дубак. Ктонибудь в курсе, что случилось?
Изменено: Денн - 14 января 2014 10:29:32
 
Для любителей аналитики:

Данные о фактической среднемесячной температуре воздуха за отопительные сезоны

Цитата
В адрес ФГБУ «Северо-Западное УГМС» продолжают поступать многочисленные запросы о предоставлении данных о фактической температуре воздуха в отопительные периоды прошедших сезонов.

Напоминаем, что мы готовы предоставить соответствующую информацию всем заинтересованным лицам и организациям.
Чтобы получить официальную справку, необходимо обратиться в отдел маркетинга с запросом (для частных лиц, для организаций).
В таблице представлены данные о фактической среднемесячной температуре воздуха, её средних многолетних значениях (нормах) и отклонениях от нормы (аномалиях) за холодные сезоны 2010-2011, 2011-2012, 2012-2013, 2013-2014 гг. Данные за последний сезон будут пополняться.


http://www.meteo.nw.ru/articles/index.php?id=716
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, средняя температура Колпино отличается от температуры на попова 48с на 2-4 градуса
 
Цитата
Анатолий пишет:
...отличается от температуры на попова 48с на 2-4 градуса
В какую сторону?
@ИМХОтеп III
 
странное какое то время. вот раньше помню: закрывайте двери -берегите тепло, бери хлеба в меру, не жгите газ просто так, капля воды в минуту -ведро за день. ну короче предлагалось экономить и по моему это было довольно таки правильно. а что сейчас? вот например зима 2013-2014 вроде не особо холодная была но всё же зима. жаловался на температуру змеевика в ванной комнате. как уже два года назад температура, прошедшей зимой, данного змеевика была в районе 33 градусов по Цельсию. вот настал месяц май захожу в ванную и случайно касаюсь змеевика. вот блин ну не горячий но температура явно выше 60 градусов по тому же господину Цельсию. вопрос: зачем ведь на улице плюс. солнышко вроде припекает потихоньку. а колпинский оазис продолжает чудить.нет чтоб зимой так грели как сейчас. так ведь нет. вот скажите воруют ли они таким способом деньги?
Изменено: макс - 1 мая 2014 23:27:51
Reality hits you hard, bro
 
макс,
У меня  полотенцесушитель завязан на гор. воду и к отоплению ни какого отношения не имеет =)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
макс,  
У меня  полотенцесушитель завязан на гор. воду и к отоплению ни какого отношения не имеет  
везет же. этим летом тоже переделаю. ибо за...ли
Reality hits you hard, bro
 
Цитата
Strelkoff пишет:
У меняполотенцесушитель завязан на гор. воду и к отоплению ни какого отношения не имеет
Как-то узнавал про такую схему. Она допустима только в случае если в доме организована закольцовка горячей воды.

Цитата
макс пишет:
везет же. этим летом тоже переделаю. ибо за...ли
Если в доме не предусмотрена схема закольцовки, то самостоятельно такое подключение делать не допустимо, так как вы будете охлаждать горячую воду, которая идет в другие квартиры. То есть увеличите им расход горячей воды для достижения необходимой температуры теплой воды, и при счетчиках они почувствуют разницу.
 
Цитата
Kalach пишет:
и при счетчиках они почувствуют разницу.
Да, и наплевать...Я их не знаю. А тот, что в кепке, с третьего этажа, все время смотрит на меня косо и не здоровается.... Пусть платит.  Откуда ж ему знать-куда тепло девается. Пусть ходит и выясняет, если платить не хочет
Тем более, последний раз с ЖЭКа по квартирам ходили еще при социализме
:D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Да, и наплевать...Я их не знаю.
Неправильно это как-то. Во многом из-за такого подхода разруха и начинается, сначала в масштабе дома, а потом и всей страны  :(

Цитата
sovanik59 пишет:
Тем более, последний раз с ЖЭКа по квартирам ходили еще при социализме
Пройдут и сейчас, если вдруг приспичит.
Измерят температуру внизу стояка и по этажам и найдут где утечка тепла идет.
 
Kalach,
У меня это  изначально заложено. Я с этой же трубы получаю гор. воду.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Kalach,
У меня этоизначально заложено. Я с этой же трубы получаю гор. воду.
Повезло вам в этом плане  :)  
Насколько мне известно, прямая схема получения горячей воды через полотенцосушитель (т.е. на прямом токе) возможна в домах до 5 этажей включительно (старые дома). Схема изначально неправильная, но была такая. "Новая" схема и в домах с бо'льшим количеством этажей - полотенцосушитель на обратном токе (т.е. по нему уже идет возврат после прохождения верхнего этажа).
 
Kalach,
 :)  
ЕСИЧЕ. это не мое мнение. Это я в глазах у дядьки незнакомого прочитал  . У меня и квартиры то нет ;)
Изменено: sovanik59 - 5 мая 2014 03:20:44
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
..на улице ок. +18*с ( в тени)...
...в квартире никак не сбить ниже +24,8 (при раскрытых форточках)...
...к батарее не прикоснуться - жарит как олимпийский факел...
..а из крана *гор.* вода такая *горячая*, что моешься, не разбавляя её холодной...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
куда-нибудь обращался? что отвечают?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:...куда-нибудь обращался?...
SDV-DA,
а кому и зачем?
1) Отопление выключат?
Нет ,т.к, видимо, ГУП ТЭК не сожгло ещё отведённые на отопительныей сезон объёмы топлива - вот и дожигают в середине мая ускоренными темпами...
2) Вода из водопров.крана *прохладная* - ну так это субъективно...
Для кого-то и кипяток хОлоден...  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Всем теплоснабжающим организациям Петербурга дано указание с 00:00 12 мая прекратить отопление зданий.
Соответствующее распоряжение подписал председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
Окончание отопительного сезона в Петербурге связано с повышением температуры воздуха и соответствует правилам предоставления коммунальных услуг гражданам. Организациям, которые предоставляют коммунальные услуги по отоплению домов, где собственники помещений не определили дату окончания отопительного периода, также предложено прекратить отопление зданий с сегодняшнего дня, 12 мая.

Напомним, что с 23 апреля теплоснабжающие предприятия города начали переходить на периодическое протапливание. Давление теплоносителя на выходе с коллекторов ТЭЦ было снижено на 20 процентов по сравнению с параметрами во время отопительного сезона. Режим периодического протапливания позволял поддерживать оборудование в готовности на тот случай, если температура друг резко понизится.

Школ и детских садов Петербурга, а также организаций здравоохранения и социальной защиты периодическое протапливание не коснулось. Они снабжались теплом до полного окончания отопительного сезона.

http://www.mr7.ru/articles/101945/
@ИМХОтеп III
 
Ураааа!!!!!
Батареи холодные!
Местный житель
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему