Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:30:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Прошлое и сейчас (история, было и стало...)

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35 След.
Прошлое и сейчас (история, было и стало...)
 
Цитата
KAP5 пишет:
Пивные - 1 рубль, винные дешевле
Направление правильное. Только винные-самые дорогие...17коп. а мальки-9коп. Потому и цена все время кончалась на 9(в том числе и на невское пиво :D )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
мальки-9коп.
Расскажу случай, свидетелем которого была моя мать. Дело было в нашем "Кривом" в винном отделе. Мужик покупал "малька". Высыпал он на прилавок мелочь, огласил, что ему нужно. Продавщица подала бутылку и потом стала считать деньги. Мужик, не отходя от прилавка, открывает бутылку и начинает пить. К тому времени, что в бутылке оставалась пара глотков продавщица сочла сумму и говорит мужику: "Девяти копеек не хватает." Мужик, допив до конца, ставит пустую бутылку на прилавок и говорит: "А вот девять копеек".
Вот такой у нас находчивый народ с большим чувством юмора.

Цитата
sovanik59 пишет:
Только винные-самые дорогие...
Нет, шампузей самый дорогой был, но его настолько редко принимали, что проще было выкинуть бутылку. Да и приёмка была не так, как сейчас--этикетки отмыты, пробки из бутылок вытащены. Как их интересно было доставать петлёй из толстой нити. Вот где сноровка и глазомер с усидчивостью оттачиваются и воспитываются.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Нет, шампузей самый дорогой был,
Тоже 17копеек...(4 руб.67коп) А вот с отбитым горлышком бесценны  ;)  А еще импортные нестандарты не принимали.
Ждемс ответа -а что же за предмет за 10 копеек. За 15 и за 20.  ;)  
Всегда и везде востребованный товар... Особенно 10-тикопеечный. Хотя, находились находчивые и заменяли этот предмет коробком из под спичек в некоторых ситуациях  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Mitrich пишет:
интересно было доставать петлёй из толстой нити
Угу..интересно. Особенно, когда их штук пятьдесят выудили из дырки в дорожной трубе в садоводствах(чей-то схрон распатронили) ;) Но за 8.50 можно и помучаться  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Ждемс ответа -а что же за предмет за 10 копеек. За 15 и за 20.
Майонезные банки, бутылки молочные, банки трехлитровые.
 
Kalach,
Ну. вот... Пришел Ржевский и все опошл испортил...  :D  
Теперь любой догадается в чем универсальность коробков и майонезных баночек( черви для рыбалки-это не правильный ответ.. ;) )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Ну. вот... Пришел Ржевский и все опошл испортил...
Надо было память свою проверить  :)  
Пункт приема стеклотары располагался на месте где теперь полицейский дом и второй его корпус. При этом ещё не всегда всю посуду они принимали, частенько не было тары для чего-либо, особенно для бутылок из под шампанского, поэтому, когда гулял, забегал узнавать какая тара имеется, чтобы сообщить родителям что можно пойти сдать.
С молочными бутылками и майонезными банками было проще, их где продавали молоко, там и принимали тару пустую, но, тоже не всегда.
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
sovanik59 пишет:
Ждемс ответа -а что же за предмет за 10 копеек. За 15 и за 20.
Майонезные банки, бутылки молочные, банки трехлитровые.
Никогда бы не угадал.

Цитата
sovanik59 пишет:
Теперь любой догадается в чем универсальность коробков и майонезных баночек( черви для рыбалки-это не правильный ответ..
Анализы. Как в анекдоте: "Есть спички? На бери"  :D
 
Подсказка- 10 коп использовалась в околомедицинских целях

Банка стеклянная из-под майонеза. Потом аналИз мОчи можно было сдать.

Сорри. Поздно увидел ответы....
Изменено: Calibr - 14 октября 2015 09:39:03
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Никакие умные германьские и японьские товары не могли соревноваться по прочности с советским...
Ога, то-то у меня у велосипеда рама была варенная переваренная. Байки это. Что-то  было действительно надежное, даже избыточно, но не всё.
 
OlegusMDH,
Качество упало в 80-х, многие вещи из 60-70х живы до сих пор. Фототехника например.
У меня есть рабочий катушечный маг. и приемник тех лет. Отечественный приемник не юзаю, пылится так, а маг оставил для оцифровок.
Что касается стен, то наши дома тоже лепили как попало, я где-то выкладывал фотки где плиты одна из под другой на Трудящихся выпирают.

А велики в нашем детстве были г.. это правда, камеры было достать сложно и они особой надежностью не отличались, у меня например на велике тогда все время были траблы с  ниппелями.

Но я иногда до сих пор с удивлением замечаю гастеров на камах и салютах. Хотя и они сейчас на современные пересаживаются)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Никакие умные германьские и японьские товары не могли соревноваться по прочности с советским...
У меня Шарп из 80-х на кухне стоит, каждый день радует мой слух :)
Японская техника была очень хорошая.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,

Несколько лет назад знакомым в магазин притащили *хабар* с савецких складов.
Среди них- три топора 57 года. Пришел дедушка, языком поцокал, позвенел лезвиями и с восхищением послушал музыку металла. И забрал все три. Говорит -щас таких нет, даже среди дорогих импортных. Склонен ему верить  :D
Кстати, ржавые гаечные ключи еще и нас переживут, если их в переплавку не отправят
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Наступает пипец дому №65 по Павловской улице. Какой чудесный двухэтажный домик был с палисадником со стороны Павловской. И нет возможности нормально сфотографировать, уже "обшили" забором. :cry:
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Он вообще какой-то нетипичный был для этого квартала.
Вообще единственный в своём роде.

@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
единственный в своём роде
и тоже * аварийный*... в других районах их хрущовскими  называют. А здесь...
Лес рубят-щепки летят....Бабло пилят- опилки золотые сыплются.... Папы Карло, блин... :evil:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
Он вообще какой-то нетипичный был для этого квартала.
Вообще единственный в своём роде.
Вообще таких домов вроде как нигде больше не встречал. Своеобразный домик был. Надо срочно туда командировать KAP5, чтобы успел сделать фото для истории.

Цитата
sovanik59 пишет:
и тоже * аварийный*... в других районах их хрущовскиминазывают. А здесь...
Видимо так заведено сейчас, раз у дома два этажа или меньше и место лакомое - значит "аварийный", необходимо срочное "удаление" с заменой на многоэтажный "неаварийный" дом.
 :)
 
Цитата
Kalach пишет:
Надо срочно туда командировать KAP5, чтобы успел сделать фото для истории.
Я Алексея не стал беспокоить, потому как

Цитата
Mitrich пишет:
И нет возможности нормально сфотографировать, уже "обшили" забором.
Если только у него, надеюсь, имеются старые снимки. А на настоящий момент можно довольствоваться фотографией, представленной Димедролом.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Я Алексея не стал беспокоить, потому как
Цитата
Mitrich пишет:
И нет возможности нормально сфотографировать, уже "обшили" забором.
Как показывает практика, для Алексея заборы не преграда  :)
Много интересных кадров 10-го квартала у него сделано именно через забор.
Надеюсь, что он успеет запечатлеть на снимках, или уже это сделал, данный дом.
 
Цитата
Kalach пишет:
Как показывает практика, для Алексея заборы не преграда
Природные "штативы" длинные  :D  
Заявка принята. Завтра будут фото.

Цитата
Mitrich пишет:
Если только у него, надеюсь, имеются старые снимки.
Есть только одно фото, но не крупным планом. Завтра и его выложу.
 
Дмитрий, Кирилл, спасибо за заявку.



2011


2015
 
Дом №65 по Павловской улице.
Как в Припяти побывал  :(  Заброшенный дом, но уют и что-то домашнее ещё чувствуется...

2011


2015










 
вот не могу понять я эту планировку с кладовкой в комнате. Если поставить кровать-фиг до огурцов добреешься пока   ложе с места не сдвинешь
 
Цитата
KAP5 пишет:
Заброшенный дом, но уют и что-то домашнее ещё чувствуется...
Крепкий кирпичный дом заменят на картонную многоэтажную коробку. Вот только сколько эта коробка простоит-вопрос....
Зы Красивые и современные для своего времени дома в Пушкине на Детскосельском бульваре трещат и рассыпаются помаленьку. И это при том, что тогда , при застройке, еще какие то ГОСТы соблюдались.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Kalach пишет:
Как показывает практика, для Алексея заборы не преграда  
При нормальном общении тебе дадут пройти через все заборы. Даже лезть не куда не надо.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Дом №65 по Павловской улице.
Спасибо за фотоисторию!
 
Цитата
Strelkoff пишет:
не могу понять я эту планировку с кладовкой в комнате.
Это просто маленькая кладовочка.
Обычно в таких домах кладовка шириной с комнату-*тещина комната* тогда называлась . А теще надо оставлять выход, чтобы пописать сама ходила... Иначе никак...  :D  Так что дверь на месте....
Аналогично -тещино место(одиночное сидение во втором ряду справа)в авто.... Помню картошку в ящиках возил-теща как раз к месту пришлась-ящики поддерживала :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
При нормальном общении тебе дадут пройти через все заборы. Даже лезть не куда не надо.
Не всегда. На завод меня не пустили, сфотографировать плотину. Хотя просил и не хамил.

В случае с домом, была отогнута часть забора(бомжи выносили вещи). Раз есть "калитка" я и зашёл ничего не нарушая.


Цитата
Kalach пишет:
Цитата
KAP5 пишет:
Дом №65 по Павловской улице.
Спасибо за фотоисторию!
Пожалуйста!
 
Алексей,
благодарю, хорошая подборка!
Только от просмотра фотографий старого Колпино становится грустно. :cry: Почему-бы это?
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
благодарю, хорошая подборка!
Дмитрий, пожалуйста. Сообщайте, что ещё снимать.

Цитата
Mitrich пишет:
Только от просмотра фотографий старого Колпино становится грустно. Почему-бы это?
Потому что это НАША история, детство, какие-то события, воспоминания...
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35 След.
Читают тему