Суббота, 20 апреля 2024 г. 17:00:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хрущёвки и дома "в возрасте". Снос, реновация, реконструкция, расселение...

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Хрущёвки и дома "в возрасте". Снос, реновация, реконструкция, расселение...
 
А еще кладбище..
Ну извините. Это на любителя.
Зато моск.ш. разгрузили. И свернуть можно сразу с КАДа.
То что его разгрузили, мне от этого не легче. Раньше стоял в пробке перед М. шоссе, теперь чтобы въехать/выехать в/из Колпино. Бред. И кому стало легче? Тем кто едет через нас?
Автобусы с КАДа увы не поворачивают.
 
мне от этого не легче.
А мне легче. Нет пробок на моск.ш., не знаю насчет автобусов, но и без када теперь часто стало реальностью добраться за 20-30 минут на маршрутке.
А в Колпино и так было плотно. И будет еще плотнее независимо от доп. дорог типа Софийской.
Машин все больше, и их число только будет расти.
Без крупных инвесторов никто не будет хорошо развивать наш район.
Чем он крупнее - тем лучше.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
часто стало реальностью добраться за 20-30 минут на маршрутке.
О как. Это в какое время? Знаю человека, который едет (на рейсовом автобусе) от "вертолёта" до Фидерной 30 - 40 минут. Утром часов с 7:30 до 8:20. А-то вообще выходит у Дикси и идёт пешком.
А в Колпино и так было плотно.
Пару лет назад,  я таких пробок не наблюдал.
 
Пару лет назад, я таких пробок не наблюдал.
с *парой лет* назад сравнивать не корректно - тогда бушевал *кризис* и многие сели на попу ровно... ...не до поездок было...
А вот накануне было примерно тоже самое...
@ИМХОтеп III
 
Это в какое время?
Не засекал, но езжу и в 7 и в 11, да иногда стоит немного с утра на Танкистов и Ленина, но недолго, больше 10 минут (это максимум что я видел) я не стоял в течении последнего года точно.
В подавляющем большинстве случаев добираюсь очень быстро. От остановки Тр-ся 15 на 293А до Купчино в среднем 20-25 минут. Ну встанет, ну выйди с запасом если время критично.
Такого как раньше когда можно было запросто засесть на 1-1.5 часа до метро - теперь нету в принципе!
Так что Софийская очень помогла. Не надо тут её хаять.

Когда еду обратно - вообще практически не стою нигде, иногда только на подъезде к Фидерной.
Если пробка на шоссе - 293а к примеру - может объехать по Софийской. Эта дорога очень полезна.

Пару лет назад, я таких пробок не наблюдал.
То ли еще будет еще через пару лет ))
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
но езжу и в 7
Так самый затор начинается с 8-ми. Сам езжу около 7-ми и заторов нет. А тут ехал в 7:40 и уже от "овощного" пробка. Всё зависит от времени.
Когда еду обратно - вообще практически не стою нигде, иногда только на подъезде к Фидерной.
Так это больше всего и бесит. Проехал всё шоссе и застрял от "бублика".
293а к примеру - может объехать по Софийской.
Лично я не езжу на маршрутках. Поэтому сужу как обычный пассажир. Ради сравнения прокатитесь на рейсовом в часы пик.)
То ли еще будет еще через пару лет ))
Согласен. Раньше стоя в часовых пробках(Колпино-Звёздная) не думал что можно быстрее. А сейчас развязка в Шушурах и уже в Купчино))
 
То ли еще будет еще через пару лет ))
Эта ,типа ,в конце декабря 2112? :) Поживем увидим... Может и ехать никуда не будем  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
в Новостях КС!
@ИМХОтеп III
 
новое слово в технике сноса: перед разрушением обновить фасад -
(пр.Ленина-ул.Губина: бУлошная-она-же-CD-DVD-она-же-НОРМАН...)
@ИМХОтеп III
 
Я даже видел как красили. Тоже не понял зачем.
 
Может быть красили перед приездом губерши на присвоение звания города воинской славы?
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Возможно, этот дом сносить не будут. Отреставрируют. На фотках вроде бы даже помазали швы чем-то белым.
Тут 2 варианта - либо % износа низкий и его восстановят, либо отмывают бабло.
Типа провели экспертизу - надо сносить, потом ошибка экспертизы - надо ремонтировать, потом - может быть опять ошибка и сносить все-таки надо.. Ну это грубая схема. Предположил просто.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Просто-дом исторический-*булошная* Может в ком-то из властьзагребущих частичка романтика осталась  :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Кстати, ежели по теме. Тут недавно очередное собрание жильцов 10-го квартала было устроено, коим московские армяне демонстрировали, что собираются строить. Маниловщина полная. К слову, на Матвиенко потихоньку пурга начинает гнаться, возможно, и с 10-м что-то пройдет. Ведь там чистая уголовщина. Антипова, затеявшего "тему", на выборах Туркина из ЗАГСа попрет. Вот и поглядим, во что выльется.
Местный житель
 
перенесено из темы Вещи и действия которые канули в лета
Miha1975
В той теме мы обсуждаем РЭТРО, а не выражаем претензии к тем, кого уже с нами нет.

Miha1975
Гладышева тут вообще не при чем. Она кстати немало работала для района. Не надо очернять. Очень даже причем. 1-й дом при ней расселили в 10-м квартале.

Слышал от очень хороших знакомых, что расселенцы оттуда получали весьма неплохие квартиры. Уж не знаю, что мешало оставшимся там их получить но полагаю, что жильцы в этом квартале сами просидели и прождали лучшей доли, чем им предлагали.  Вот и досиделись. Кто успел - тот и съел. Тепрь горе-жильцам наверное опять надо ждать инвестора или милости от государства.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
У меня коллега по прошлой работе получила вместо комнаты на Ленина 20 м с четырмя прописанными людьми, однушку площадью 52 метра на Иж. Бата!!!
Так что все кто хотел, возможность съехать наверняка имели.

 Многие же за пару больших комнат хотят таун хауз....

Было бы не плохо услышать мнение оставшихся жителей!
 
А что мнение. Предлагали: а) нелеквид в Детскосельском (1 и последний этажи), Металлострой. Квартиру на Иж. Бата. Большей площади (не на много), но, с низкими потолками и требующую ремонта (сантехника и обои ужасные). В принципе, последний вариант , скрепя сердце, приняли, но... неожиданно администрация за квартиру на Иж. Бата потребовала доплатить сумму около 1 млн. рублей. :)
Да, ряд людей из коммуналок получил нормальное жилье, стоящие на очереди улучшили положение, но.... далеко не все. Знаю парня-инвалида, которому предложили комнату(!) на Иж. Бате.  Кроме всего прочего, следует учесть обстоятельство, что признание жилья аварийным было незаконным, что суд и подтвердил, но должностные лица никакой ответственности не понесли.
Местный житель
 
Да, не хило так. Мы Вас расселяем, занесите миллион....
 
Miha1975
А что значит - "неликвид"?
По мне так - последний этаж - самый прикольный. Плюсов проживания там всяко побольше, чем минусов.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Да, миллион еще что. Когда предложили дома снести своими средствами и за свой счет... Главу района даже в ЛДПР сразу взяли, не иначе как на смену Владимиру Вольфовичу, а то Вольфович уже в тираж скоро выйдет, утратил мастерство прикола.
Местный житель
 
SDV-DA
Последний этаж в Металлострое, скажем на ул. Александра Товпеко, я бы не пожелал даже врагу :))
 
А что значит - "неликвид"?
По мне так - последний этаж - самый прикольный. Плюсов проживания там всяко побольше, чем минусов.

Ну как что значит? Квартира - тоже имущество. Хорошая квартира в довоенном сталинском доме - одна цена, последний этаж в панельном доме - другая. Да и не случайно ведь люди не хотели те квартиры нелеквидные детскосельские брать. Про одну семью только знаю, которая на обмен подобный согласилась. Они приезжие, квартира, видимо, в 10-м квартале "убитая" досталась, еще часто там с соседями из коммуналок проблемы возникали. + для приезжих пушкинская прописка очень важна (хотя, какое отношение, по сути, совхоз Детскосельский к Пушкину имеет?). И семья та вроде как военные пенсионеры, а в Детскосельском ихнего брата много.
Местный житель
 
оследний этаж в Металлострое, скажем на ул. Александра Товпеко, я бы не пожелал даже врагу :)) Нет, дома там новые предлагались, квартиры хорошие, даже с видом на речку. Но... если ты на ИЗ работаешь? Это что, образование новое получать, образ жизни и т. п. менять? Из Металлостроя до Колпина проблемно каждый день ездить.
Местный житель
 
ул. Александра Товпеко, - это в пос.Понтонный - вдоль ж\д - у самой ж\д платформы...
А чо там на 5-ом? Укачивает от тряски под равномерный стук колёсных ж\д пар? :lol:

Месторасположением всем не угодишь - тут каждый выбирал по себе.
Криво другое: знакомую девушку с ребёнком заселили в 2 комнаты в 4-хкомнатной (им больше было не положено по кв.м.)
В оставшихся 2-х комнатах - ещё по семье. Итого 3 семьи в 4-хкомнатной... Ладно хоть 2 сан.узла... Но как показания счётчиков на всех делить?
Ну так вот - из коммуналки ХХ-го века выселили -> в коммуналку века ХХI-го вселили...
@ИМХОтеп III
 
http://spbren.ru/Proekti/7/34961.html
 Здесь подробности  про 10 квартал и "типа" сроки...
 
Здесь подробности
Про Колпинский р-н - так просто Бальзам на Душу после статьи из Лукоморья... :lol:
@ИМХОтеп III
 
Плюсов проживания там всяко побольше, чем минусов.
Так и минусы не маленькие.
 
dimedrol
А чо там на 5-ом? Укачивает от тряски под равномерный стук колёсных ж\д пар? :lol:
Ага, убаюкивает, раскачивающийся дом и скромно позвякивающий сервант :)
 
OlegusMDH
Во-первых Товпеко не в Металлострое, а в Понтонном, а во-вторых у меня там бывшая подруга живет, как раз на последнем этаже в доме у ж.д. очень милая квартирка. Тихо, спокойно, вообще никто не мешает. Как раз недавно к ней ездил.
Поезда особо-то не мешают, фигня это. :confused:

я вообще сейчас квартиру ищу, причем именно последний этаж.. так что если у кого есть однушки на последних этажах в ПП, пусть даже и на Товпеко - предлагайте, только частники, кто сами продают, а то агенты вечно врут что у них что-то есть, а на самом деле у всех либо нет, либо тянут, либо встречки долгие и заморочные..

в контакт пишите, если что

KAP5
Так и минусы не маленькие.
Мне вид из окна, и отсутствие соседей сверху - важнее потенциальных поломок лифта. Тем более я все равно почти всегда по лестнице пешком хожу. Даже с великом. А протечки вам и соседи сверху могут устраивать с завидной регулярностью. Так что еще не факт где больше плюсов и меньше минусов.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Можете в Детскосельском, в новом квартале что прикупить. Там воон какой кварталище новый.
Местный житель
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему