Пятница, 29 марта 2024 г. 15:10:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Клуб путешественников.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Клуб путешественников.
 
отличная инфраструктура и сервис.
Ну ещё бы! С ТАКОЙ структурой занятости - в сельском хозяйстве занято 9 % работающих, в промышленности 15 %, в сфере обслуживания 76 %. (Wiki)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Ну так он считается латиноамериканской Швейцарией :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
...чем же они ТАК эффективно САМИ-для-СЕБЯ занимаются?
Собственно производством материального продукта занимается всего четверть населения, а остальные 3/4 *обслуживают*...
@ИМХОтеп III
 
Ну я не стал бы так свято верить информации Wiki. Информацию там может разместить кто угодно и любую недостоверную. Есть даже любители просто портить и искажать имеющиеся там статьи.

По занятости населения
19% - в обрабатывающей промышленности,
19% - в торговле
4% - сельское хозяйство
7% в строительстве
6% - в банковской сфере
6% - в службах транспорта и связи
18% госслужба и работа на государственных предприятиях
10% безработные
ну и оставшиеся % заняты другими видами деятельности.

Вот к примеру немного экономики
Основой экономики Уругвая является сельское хозяйство (40% ВНП), ведущая отрасль которого — животноводство, ориентированное на экспорт .... немалую роль играет иностранный туризм, являющийся важным источником валютных поступлений.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Все чаще задумываюсь про автопробег на своем автомобиле из Санкт-Петербурга в Индию.
Предполагаемый маршрут:
Россия - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан - Индия. Никто не совершал такого автопробега на автомобиле класса седан.
Путешествие планирую активно освещать в блогах, на сайтах с подробными отчетами и фотографиями.
Интересно, кто может выступить спонсором такого автопробега и вообще как путешественники находят спонсоров? У меня нет цели заработать на этом, но нужна финансовая поддержка.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
а может автостопом? у меня знакомая в Мае этого года отправилась так в Бразилию - все еще в пути.

По вопросу: может попробовать обратиться в администрацию Колпино, послать письма в различные крупные и не очень предприятия Колпино и Питера, только, думаю, если и согласятся, то потребуют, чтобы на машине были наклеены их логотипы.
The future will show.
 
а не стремно через афган с пакистаном ехать-то?
там не спонсоры нужны, а вооруженное сопровождение.
 
Интересно, кто может выступить спонсором
А ты Салаева попроси. И ему реклама, и тебе хорошо.
 
а не стремно через афган с пакистаном ехать-то?
Вот мимо наших ментов ночью по пустой дороге проезжать стремно, а в Афгане и Пакистане сейчас вполне спокойно.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON

загуглил.

В первый день пути нам предстояло проехать от Кабула по весьма хорошей автодороге Кабул - Кандагар всего 26,5 км до населенного пункта Майданшахр (провинция Вардак), и далее по намеченному маршруту, который проходил уже по ущельям вдоль горных рек, по ущельям, добраться до города Бамиан, где предполагалась первая ночевка.
Подъем был назначен на 5 ч. утра, небольшие сборы, расчет с гостиницей (N 34 32. 233 – E 69 07.525) и всё, мы на площади возле гостиницы, где нас уже ждали три джипа Toyota Surf и два полицейских форда с охраной из 15 сарбазов. Джипы с водителями взяли в аренду по $100 в день, а охрану из сарбазов наняли за $2 в день плюс питание.


ну 2 бакса на охранника - это, конечно, можно себе позволить, лишь бы они не решили тебя продать в рабство за 3

http://tourbina.ru/common/photo/2715/memo/#8
 
boomer349 Много отчетов читал. Маршрут через Турцию-Иран-Пакистан давно накатан европейцами и вполне безопасен. Через Афганистан последний год тоже народ спокойно проезжает. Обычно в одном городе формируется конвой из десятка-двух машин и следует к следующему. Транспортный поток сейчас оживленный и к примеру из Кабула в Кандагар уходит по несколько конвоев в день. Да и смысл самих конвоев скорее сугубо технический - машины там едут изношенные и в случае неисправности техпомощи ждать неоткуда.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
У меня знакомый больше года назад по европе проехал, прицепив к лоб.стеклу камеру на специальном крепеже, http://www.dealextreme.com/p/universal-car-swivel-mount-holder-for-camera-37975 , в твоем случае - это можно делать на регистратор, ну и вообще видео тоже интересно будет смотреть, если камера есть - поснимай по дороге, видеоотчета тоже хотелось бы )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
kto znaet mnogo li naroda v chetverg 10do 12?
 
banderus_82
????
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Много отчетов читал. Маршрут через Турцию-Иран-Пакистан давно накатан европейцами и вполне безопасен.

ну тогда давай - херач
ждем отчета ))
где что ел, где что пил, где и что курил ;)
ну и как проехался, ес-но
 
Для выезда ребенка за границу с ОДНИМ из родителей необходимо нотариально заверенное согласие от второго.
Как быть, если после развода папашка ребенка исчез в неизвестном направлении и не желает общаться с бывшей и со своим ребенком?
Моя знакомая не может никуда с ребенком выехать. Какие варианты тут возможны? Может "правильного" нотариуса кто посоветует?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
В таких случаях для беспрепятственного вывоза ребенка за границу необходимо решение судебного органа, в котором родитель признан лишенным родительских прав. В свою очередь, для получения подобного решения нужно доказать, что этот родитель систематически не платит алименты, не принимает участия в воспитании, а также указать местожительство нерадивого. Если же адрес неизвестен, то пишется запрос в полицию, она на протяжении трех месяцев его ищет, потом дает справку и т.д. В последнее время, правда, нотариусы стали выдавать разрешения на выезд по предъявлении свидетельства о разводе. Однако такие документы не всегда срабатывают: в иных случаях на границе могут и не посчитать их за юридически безупречные основания для выезда.
 Так что если "правильный" нотариус не найдётся, то нужно подавать в розыск.
 
А вот это действительно экстрим!
Ребята проехали по Европе на автомобиле "Ока" 1998 г.в. имея 50 тыс. руб. на двоих, но уложились в 35!!
http://forum.awd.ru/download/file.php?id=102576
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
У меня брат на мотоцикле проехал по Европе 8000 км в сентябре:)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
За плеера на борту самолета будут штрафовать на $500
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Бред. Полагаю очередная утка от шурнашлюшек. Плееры предлагают в полете сами бортпроводники, но как правило в креслах уже есть вмонтированные мультимедийные терминалы. В самолетах начинают устанавливать ретрансляторы GSM связи. На борту без вопросов разрешают пользоваться ноутбуками. Ну это я про хорошие авиакомпании говорю, не про  -пиип-  конечно и не Трансвеститаэро :)
Полагаю meehalych может разъяснить насколько опасно или безопасно использование бытовых электронных устройств на борту.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Ну все, я полетело на встречу наводнениям и массовым беспорядкам :up:

Питер-Москва-Владивосток-Пекин-Бангкок-Пекин-Москва-Солоники-Афины-Мос ква-Питер
 
DIMON
Ну, в принципе, пользоваться можно и телефоном в том числе, однако, как говорят: "раз в год и палка стреляет".
На сколько помню, отключить электронику просят только по время взлета и посадки, сам я пользовался фотоаппаратом во время запрета и никто из стюардесс ничего не сказала.

dmr
Что-то ты маршрут какой-то витьеватый выбрал, а на прямую в Бангкок Трансами полететь не захотел?
The future will show.
 
если полететь напрямую в бангкок то сложно посмотреть владивосток, пекин и афины с солониками =)
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3
ну, можно было бы Владивосток и первый визит в Пекин выбросить и напрямую улететь, ладно, приедет, позвоню, узнаю.
Самое запутанное что я пока летал Питер-Москва-Франкфурт -(поезд)- Кёльн -(поезд)- Франкфурт-Москва-Питер и на все это два дня
The future will show.
 
meehalych

А зачем выбрасывать Владивосток если можно по нему погулять 2 дня и все посмотреть и первый визит в Пекин если можно по нему погулять 3 дня и все посмотреть? ;) Тайланд не был самоцелью, более того - не очень то мне там и понравилось, слишком много шумных человекообразных обезьянок.
 
dmr
ты что, вернулся уже?!
Я думал, для такого маршрута, как минимум полтора месяца понадобится.
Хотел тебе фонарик из Китая заказать....
The future will show.
 
meehalych

Ни в одном городе мира нечего делать больше 3х дней, иначе это будет овощизм и тупление =)
2,5 недели более чем достаточно для такого маршрута =)
 
dmr
если только город, то может быть, и то все зависит от города, а когда еще с окрестностями?
The future will show.
 
Для выезда ребенка за границу с ОДНИМ из родителей необходимо нотариально заверенное согласие от второго.
Как быть, если после развода папашка ребенка исчез в неизвестном направлении и не желает общаться с бывшей и со своим ребенком?
Моя знакомая не может никуда с ребенком выехать. Какие варианты тут возможны? Может "правильного" нотариуса кто посоветует?

На Восстания нотариусы подобные разрешения штампуют. По идее, с одним из родителей ребенок имеет право выезжать по закону. В случае, если это авиаперелет. Согласно разъяснениям пограничников, можно и другими видами транспорта. Однако, есть лазейки в законах и иных актах нормативных и не только, позволяющие компетентным товарищам запретить выезд в случае отсутствия согласия (зачем таможенникам это может понадобиться? А просто так!)
Местный житель
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему