Пятница, 19 апреля 2024 г. 03:28:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
Paramon
Узнали?
 
aleksandr1968
А вы в квитанции об оплате ком.услуг смотрели какой метраж? У нас на метр меньше, чем было указано при распределении
 
В связи с выходом нового приказа МО, который вступает в силу 9.11.2010 года , т.к. я не успел заключить ДСН мне теперь с нуля начинать, писать заявление и т.д. согласно нового приказа (инструкции)
ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ,А ТО СПАТЬ НЕ СМОГУ СПОКОЙНО

Звоните в КЭЧ, там Вам поконкретнее скажут, может и нам что напишите...
abi
 
aleksandr1968
Спите спокойно, т.к. при предоставлении жилья площадь балконов и лоджий не должна учитываться.
 
Уважаемые юридически подкованные посетители и администраторы сайта объясните мне бестолковому по следующему вопросу.

У меня распределена квартира по Онежской 3, документы (список распределения утвержден КВВО 15.04.2010 г.) согласован в Москве в Росвоенжилье, документы отданы в С.П. пригродную КЭЧ там проверены, заключен с КЭЧ ДВН. Жду заключения ДСН. В КЭЧ сказали, что в связи с тем , что у меня превышение нормы на 1,38 кв.м. придется судится.Хотя "превышение" числится с учетом размера лоджии площадь, которой составляет 2.8 кв.м. Кто-нибудь может подсказать - при предоставлении общей жилой площади (квартиры) все-таки входит размер лоджии.
Объяснил сумбурно в цифрах это так выглядит:
Распределили двушку на 3 человек в списке указано-64,38 кв.м. ,положено 18х3=54+9=63, превышение нормы на 1,38 кв.м., но 64,38 кв.м.с учетом лоджии, а без нее 61 с копейками, т.е. как бы вроде вписываюсь в положенные метры.Где истина?

Я где-то читала, здесь или на военсуде. так вот. Г.А. говорит что суд это чисто формальности которые будут проходить все у кого превышение. Причем в суде все решится в вашу пользу. Это им для полной отчетности надо. (Бумажная волокита.) Все будет хорошо. Спите спокойно.
 
serikoff1970
Учитывается, есть формула, я где то на военсуде видел, этот вопрос там поднимали...
abi
 
Здравствуйте!скажите пожалуйста ,если привезти документы,а кэч расформируют,где искать их.При переезде могут их утерять.Мне в кэу нашем сказали,что они не вправе  собирать документы,они принимаются только при заключении ДСН.А на форуме смотрю уже многие документы отвезли.В пригородной кэч требуют копии и оригинал распределения?У меня на руках один оригинал распределения,второй остается в кэу округа.Теперь думаю может только хватит звонка в пригородную кэч,чтобы встать на учет!?Все везде по разному требуют!
 
marina_marina
Мы когда звонили Г.А.,она сказала привозите документы,я при вас их проверю и отдам обратно.Могут привезти родственники
 
onega 3
Неа. Жду ответа, отпишусь по результатам. Могут и до понедельника-вторника узнавать - я ж не у Матвиенко спрашивал. )
Вообще то тот вариант, что merix озвучил, мне более вероятным представляется.
 
kom bat  
Согласно п.5 ст.15 Жилищного кодекса Российской Федерации в общую площадь жилого помещения не включается площадь балконов, лоджий, веранд и террас.
 
abi
формула применяется при оплате ком.услуг: оплачивается половина площади лоджии или одна треть балкона.
 
marina_marina,я свои доки (копии,заверенные в части+ один оригинал списка) сегодня отправил заказным письмом с уведомлением.адрес есть на военсуде. Кстати у меня было 3 экз. списка распределения на руках. Г.А. сама предложила так отправить.
 
Ну во всяком случае даже город Тельмана будет лучше чем с/п.
galunik,
а что такое с/п? и почему лучше?
 
Уважаемые посетители.

Неужели никто не может ответить мне на вторую часть вопроса,а т.е.
"В связи с выходом нового приказа МО, который вступает в силу 9.11.2010 года , т.к. я не успел заключить ДСН мне теперь с нуля начинать, писать заявление на признание меня "нуждающимся" и т.д. согласно нового приказа (инструкции)"

У кого- нибудь есть соображения по данному вопросу?

galunik- с\п по моему это сельское поселение или сельское (поселковое)
 
aleksandr1968,вам уже распределено жилье и документы прошли москву? если да, то этот приказ не для Вас. Даже голову не забивайте.Если ,конечно,вы о приказе МО № 1280 (п.18)
Хотя отдельные пункты по заключению ДСН, переселению и т.п. нужно учесть.
 
Сегодня получили временную регистрацию на Онежской 3 на основании ДВН[/u]merix

Уважаемый merix, если не трудно опишите порядок получения временной регистрации по договору временного найма. Неделю назад сгонял на автомобиле  из Мурманской области на Онежскую 3 (ключи от квартиры на руках, ДВН заключен). Ездил целенаправленно зарегистрироваться. Зашел в "ТосноСтрой Сервис" для уточнениния порядка получения временной регистрации по наличию ДВН. Там мне ответили что по ДВН временную регистрацию я не получу. С чем я и вернулся в Мурманскую область. Теперь ищу эпитеты для названия себя самого, самый мягкий приходящий в голову:-"Лохушка", но приходят в голову и другие , порезче. Проехать почти три тыс. километров чтобы принять все за чистую монету.....
Если не трудно опишите процесс временной регистрации по ДВН. Заранее благодарен. Андрей.
Красота спасет мир.
 
marina_marina
Мы в Пригородную КЭЧ вообще сдали только копии, даже список распределения -копию. А оригиналы списка распределения все 3 у нас на руках.

severjohn
а что такое с/п? и почему лучше?
с/п - сельское поселение. А лучше - ну хотя бы названием "городское":lol::lol::lol:. Ну и если правильно думаем то в городе как минимум должна быть больница, а в с/п - только деж.терапевт (педиатр), а лечиться надо в Тосно ехать. Хотя обязаны и в Колпино принимать.
 
marina_marina
а кэч расформируют,где искать их. - Ну если потеряют, то сразу на всех жильцов будущего дома кто представил документы. Г.А. документы кладёт в общую папку (на каждый дом)"Москвская,6", "ЛБ,5", на каждую квартиру в папке свой файл.
 
Я в Пригородную КЭЧ отдавал так же ксерокопии всех доков и 1 (из 2 оригиналов) список распределения. Подленики Г.А. даже не нужны были... Документы она сложила в один файл и подшила в большую папу МОСКОВСКАЯ 6. Еще сказала  когда будете заключать ДСН, надо будет обновить справки с ФРС по последнему месту жительства на всех членов семьи и справку с последней КЭЧ о необеспечении жильем. Она у меня 2010 годом сделана, а жилье получать в 2011, так надо эту спарвку обновлять 2011 годом. Сейчас тоже не имею понятия, где ее обновлять, если КЭЧ не будет...
abi
 
Потерять архив они тоже не могут, сдравый смысл подсказывает... Там у людей документы лежат по всем домам, те кто уже подписал ДСН, ДВН, те кто еще в процессе подписания, да и военнослужащие с служебным жильем, база учета....
abi
 
abi
справку с последней КЭЧ о необеспечении жильем. Она у меня 2010 годом сделана, а жилье получать в 2011, так надо эту спарвку обновлять 2011 годом. Сейчас тоже не имею понятия, где ее обновлять, если КЭЧ не будет...

Зачем эту справку обновлять? Она же бессрочна. Нам Г. А. не говорила ее обновлять. Только обновить с УФРС с последнего места службы и сдать все оригиналы справок с КЭЧей. У нас справка с последней КЭЧ выдана вообще 2009годом.
 
В приёмный день (вторник, пятница, суббота с 17000) пошли к паспортистке на Октябрьской 2. ,взяли копии ДВН, справку ТСЖ о том ,что с момента заключения ДВН нет задолжности за квартплату. Поговорили с ней. В четверг вместе с ней съездили в Ульяновку ( там у них находится начальство). Она проконсультировалась у начальника. Ей сказали, что для временной регистрации в принципе никаких препонов нет. В пятницу опять сходили к паспортистке. написали заявление (заявление писали все члены семьи), отдали паспорта. В пятницу (вчера) получили регистрацию.
 
galunik
Может мы о разном говорим, но то что она сказала обновить справку, это точно. Я снимаю квартиру и получаю за поднаем.
Справка: Дана ФИО в том что за время службы в ------ в период ----- жилой площадью от МО РФ не обеспечивался.
Основание: справка в/ч ------. Справка дана по месту требования.  № ---, ------ 2010 год. Вот такая, ее то и надо переделать, было сказано.... МОЖЕТ НЕ НАДО????
abi
 
Эта справка из последней КЭЧ
abi
 
abi
Вроде тоже самое, только у нас написано "с ___ по настоящее время жил.пл. не обеспечивался. ГЖС не выдавался."
 
annasuh Здравствуйте!А у вас сколько оригиналов списка - распределения на руках?У меня остался один,а второй в кэу с копиями всех документов.Они сказали,что сдатут в архив, документы остаются у них навсегда.А почему у других по 3 оригинала,и все на руках!?Вот поэтому и трясусь над этим списком распределения,потому,что он у меня один.
 
С/п = "сельское поселение". Хотя мне почему-то казалось, что Тельмана по документам "посёлок".
Сейчас в Тельмана население поднялось несказанно (кроме нашего микрорайона - есть ещё многоквартирники, которые в самом Тельмана построены недавно, они тоже совсем не маленькие).
Итого, на город-милионник Тельмана пока не тянет, но быть селом уже не с руки.
Это будет просто установление статус-кво. И на коммуналке, увы, не скажется никак.

Кстати, по теме, на новых домах  за прошедшие две недели с облицовкой лоджий-балконов не продвинулись, совсем. Наверное, поставки ждут. Но шевеление в общем смысле присутствует, да. Вокруг дома на бульваре асфальт положен. Смычка на дом №1 в двух местах. Парковочного расширения (хотя бы) не замечено. Только по периметру.
 
EgorD  А как идут работы на Московской 6? Окна вставляют?
 
merix
Спасибо.
Красота спасет мир.
 
marina_marina
У нас тоже один...странно...Мы же с вами с одного округа...Почему так...
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 85 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761