Четверг, 28 марта 2024 г. 15:28:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лечение зубов (стома) в Колпино.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Лечение зубов (стома) в Колпино.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Вот скажите мне, что лучше- сверлить зуб без укола или с обезболивающим? ...  

Ни разу не кололся перед лечением.
Не мазохист, но как-то терпимо.
Застал бор-машинки на "ременной" передаче - вращение передавалось ремешком/пасиком через систему "колен" и роликов...
@ИМХОтеп III
 
Лечить без наркоза, это на любителя. Лечу всегда с наркозом. Сидишь, сплёвывать как раньше не надо и ждёшь финала.
 
KAP5,
как наркоз (его наличие) избавляет от необходимости сплёвывать?  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
как наркоз (его наличие) избавляет от необходимости сплёвывать?
Так это чувствительность настолько потеряна, что слюна самотеком стекает, не отвлекая ни пациента ни врача  :D  

Цитата
sovanik59 пишет:
Вот скажите мне, что лучше- сверлить зуб без укола или с обезболивающим?
На любителя. Некоторые врачи предпочитают чтобы пациенты лечили кариес без обезболивания, так как по реакции на сверление понимают "тяжесть случая", близко или нет к нерву подобрались и есть ли возможность избежать депульпации.
 
Вот так примерно и было сегодня. Отсосали слюну, раскрошили пол-зуба, побрызкали водичкой, снова отсосали, сделали ПОСЛЕ этого снимок, поцокали языками и... посоветовали вырвать. Или ставить шифт(+10тыр.)
Зато не больно было   ;)  И бесплатно
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
как наркоз (его наличие) избавляет от необходимости сплёвывать?
Никак. От сплёвывания избавляет трубочка-насос, которая вставляется в рот. Наркоз избавляет от неприятных ощущений.
Я хотел сказать, что сейчас лечат более современно. Есть трубочка-насос, сделал обезболивание и спокойно сидишь до конца процедуры.


Цитата
Kalach пишет:
Так это чувствительность настолько потеряна, что слюна самотеком стекает, не отвлекая ни пациента ни врача
 :D   :D
 
Был на днях в клинике ЭТАЛОН (новоОктябрьская д.3).
на вхолде любопытный бахилоодевательный аппарат -
ставишь ботинок на прямоугольник из плёнки на обозначенное место -
нога немного проваливается в углубление и плёнка обдувается горячим воздухом -
в результате ботинок обтягивается как продукт в вакуумную упаковку.  :D  
..снимается потом несложно...

Сегодня рвал в стоме-18 на В.Слуцкой.
непреднамеренно попал к Варгасовой М.П.
http://pstom18.ru/vzrosloe-otdelenie
Из разговоров в коридоре понял, что она на сАмом хорошем счету по откликам.
Рванулось всё без проблем - противнее было от хруста, чем от боли.
Боли не было вообще.

sovanik59,
Вариант без анестезии даже не предлагался.  :D

-------------
Что любопытно:
все - врачи-стоматологи, а Коппель - зубной врач.
Это чо? Круть или наоборот?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
попал к Варгасовой М.П.
Тетка добрая и внимательная.. только вот заковывка -после ее дергания как -то лунка не зарастает, и что- то острое торчит.
\При очередном выдергивании попросил другого рвача , Зотова (этот настаивал на платном уколе-хрен я поверю, что не из одной и той же ампулы с бесплатным зельем отсасывает одним и тем же шприцем  :)  )
ПРОСТО ГЛЯНУТЬ И ПОЩУПАТЬ - чё у меня там такое... Он наотрез отказался -кто рвал, тот пусть и дальше ковыряет.
ВОТ ТАКАЯ КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА  ;)
А про анестезию-это ж я про сверление дырок в стенках говорил, а не про выдергивание.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
про анестезию-это ж я про сверление дырок в стенках говорил, а не про выдергивание.

Я это помню.  :)  Не перепутал ничего. Просто разговор поддержал.  :D
Мне эта "рвАчная" анестезия понравилась:
- подействовала быстро
- действовала локально и надёжно
- отпустила комфортно без послевкусия
:)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
но какова прелю-юдия!  :D
Иглой в живую плоть. И так 2-3 раза.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Доброго времени , Форумчане. подскажите кто что слышал или знает по протезированию в нашем славном граде?
 
Прохожий,
а что про него слышать-то?
Оно есть.
Разное.
Есть "бюджетное"\социальное - протезный филиал Стомат.поликл.№18 в "простоквашино"
(во дворах на ул.Тверской).
+ есть масса коммерческого. Ищи в поисковиках.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Человек спросил какое лучше.
 
Юрa,
А полистать тему-недосуг? Человек не спрашивал -какое лучше...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Всем привет!
Интересует сабж. Есть ли адекватные места в Колпино? Куда, наоборот, лучше не соваться? Может и фамилии хороших специалистов кто-нибудь сдаст? Вобщем, хочу все знать по теме.
Мерси неравнодушным )
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Цитата
Mother Tereza пишет:
Есть ли адекватные места в Колпино?
Моё постоянное место--зубопротезное отделение "Стоматологической поликлиники №18" на Тверской, врач стоматолог Жук Л.Г. Лечу у неё с конца 90-х, всегда толково и с учётом финансовых требований пациента--не "впаривают" и не "накрячивают". Очень доволен.

Цитата
Mother Tereza пишет:
Ходим всей семьей много лет в пушкинскую стоматологическую поликлиннику №19 к платному врачу Занько Зинаиде Николаевне.
А что, "малина" закончилась?
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Можете считать рекламой... Когда покончу с зубными мытарствами скажу окончательное свое ФИ...  :)
Итак  На Тазаева,3 открылась новая микроклиника ИКАР со всеми видами работ. Народу пока нет. В связи с этим и объявлены скидки- 15 процентов... Просчитал свою пасть, сравнил с ценами на Тверской- вроде в бюджет укладываюсь, с учетом того , что не надо по пол-часа сидеть в очереди в *богадельне* за свои кровные...Ничего против врачей на Тверской  не имею, но организация как-то слишком па-савецки, судя по отзывам, и личным наблюдениям.
Никаких льгот на то, что ты платный и ценишь свое время. Не успевает врач с предыдущим пациентом-сиди жди...
Про конкурентов из  *Мой зубной*, вроде выше уже писАл...Не сошлись мы с ними характерами-
что-то мне в их сервисе не понравилось... А я мужичок ,хоть и не капризный, но с норовом  :D
И если мне что-то не понравится в Икаре, скрывать не буду... Пока-обслуживание нормальное, что-то лепят во рту из пластилина(пластилин нежней, чем глина(с)  :D )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Mitrich пишет:
Цитата
Mother Tereza пишет:
Есть ли адекватные места в Колпино?
Моё постоянное место--зубопротезное отделение "Стоматологической поликлиники №18" на Тверской, врач стоматолог Жук Л.Г. Лечу у неё с конца 90-х, всегда толково и с учётом финансовых требований пациента--не "впаривают" и не "накрячивают". Очень доволен.
Цитата
Mother Tereza пишет:
Ходим всей семьей много лет в пушкинскую стоматологическую поликлиннику №19 к платному врачу Занько Зинаиде Николаевне.
А что, "малина" закончилась?

В каком контексте "малина"? Почти 7 лет прошло с того моего сообщения, много воды утекло, много питерских клиник изъюзано по разным причинам, а вот сейчас есть потребность найти стоматологию именно в Колпино.

Жук...Слышала эту фамилию врача не раз. Но в поликлинике, наверное, очереди...
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Цитата
Mother Tereza пишет:
В каком контексте "малина"?
В контексте таких факторов как--изменились пристрастия, развалилась контора, нашлось более лучшее место.
Записываешься на конкретное время ПО ТЕЛЕФОНУ, очереди нет. Единственная проблема, что запись может быть и на завтра, и через неделю или две. Всё зависит от наплыва. Но если острая необходимость, то можно и "сей момент". Во всяком случае у меня так было. Вероятно, имеет место быть фактор постоянного клиента.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Как и обещал выше, оставлю свою метку на столбе истории  :)  
Итак. Сделали мне искусственную челюсть( коронки и протез самоприлипающий)
Как сделали -хорошо или плохо, сказать не смогу, ибо это у меня первая искуственная ореходробилка. Пожуем-увидим. А пока борюсь с токсикозом, вызванным, наличием куска инородной пластмассы на верхнем нёбе. Это как с двумя пальцами во рту у унитаза 1 января,.только постоянно  ;)  
Но вот по поводу обслуживания в ИКАРЕ, пожалуй свое мнение выскажу.
Открывшееся на Тазаева, 3-это скорее стоматология...Плохая или хорошая-не знаю.
Но никак не протезирование.
Потому что своего постоянного протезиста там НЕТ. Есть приходящий по средам.
В итоге , думается мне, изготовление протезов и примерки были растянута по срокам(три визита по средам вечером)
А далее- вообще труба(во всяком случае для меня)
Как известно, протезы после установки еще не раз и не два надо подтачивать *по фигуре*.
Первую подточку назначили через два дня... НО В другом отделении ИКАРа, на ЗВЕЗДНОЙ.
Подточили-все равно натирает. Думаю, дождусь вечера среды.
И опять облом...Теперь месяц надо в утреннюю смену по средам попадать. Или в воскресенье -на ЗВЕЗДНУЮ.
Записался на следующую среду в Колпино на первую половину дня-а значит гудбай планы на день.
И сколько раз еще на корректировку ходить-одному богу известно. У меня сестра 5 раз ходила, пока пластмасса ровно по челюсти облегать не стала
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
зачем ты так сложно пошёл?
Чем не угодила наша "бюджетка" на Тверской?
Гарантировано близко. + предсказуемо по исполнению.
@ИМХОтеп III
 
Я сегодня был в Икаре, на Тазаева 3, вчера почитал отзыва сованика, подумал - вроде ничего так, народу нет, все виды услуг, 15% опять же, в общем нашел сайт по-быстрому, позвонил по мобильному телефону указанному на главной странице, записался на прием, сегодня приезжаю, мне говорят, извините, но вы не записаны, а сегодня врач занят, приходите завтра;
я думаю - вот ведь фигня какая, уехал, через 20 минут звонок, спрашивают - ну где же вы.. выясняется, по телефону которому я звонил они оказывается по умолчанию записали меня на Звёздную, в общем на сайте не колпинский телефон, и надо уточнять куда конкретно записываетесь.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
dimedrol,
Самое непривлекательное в богадельне- ожидание приема в коридоре.
По отзывам-это практика. Во время не успевают принять.
А здесь цена вроде такая же, как и на Тверской.
Но первопроходцы, как и саперы, тоже могут ошибаться  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Самое непривлекательное в богадельне- ожидание приема в коридоре.

Места мало, специалистов на всех не хватает.

Я сегодня заглянул ради любопытства на В.Слуцкой.
Посмотрел и ушел.

Может конечно там и нормальные специалисты, но сама обстановка и очередь в регистратуру от дверей и на лестнице до самых дверей на улицу мне не понравилась, люди нездоровые, некоторые пожилые, в одежде на лестнице стоят. Тесно.
Как будто не 21-й век, а 20-е годы.

И при этом явно уставшие врачи ходят по узким теснейшим коридорам, где куча народу.

Ну и немного совка:

Перерыв с 14 до 14:30, а я пришел как раз около 14.
Написано, что талоны дают только на тот же день с 7:30 и с 14:30. Учитывая количество народа, надо за талонами приходить к этому времени, и вставать в очередь. Это неудобно.


Вывод такой:

В Колпино очень много пациентов и крайне не хватает дополнительных стоматологических государственных клиник.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA, хотите, приходите ко мне на прием, вылечу без страданий и очереди))))) и не оберу.
Меня пациенты уговорили кабинет арендовать, теперь приходится работать, иногда остается 1-2 времени пустых
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller,
Спасибо, наверное воспользуюсь предложением  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Подскажите хорошую детскую стоматологию в Колпино.
Девочка 3 года, непоседливая, зуб начал реагировать на сладкое. В стоматологии на Веры Слуцкой при осмотре сказали, что серьезный кариес. Лечить достаточно долго и врач не уверен, что ребенок высидит, боится что придется насильно держать, что на всю жизнь испортит отношение к стоматологам. Рекомендовала дома играть в стоматолога, говорить что зубик надо лечить и уже в более подготовленном виде(с более больным зубом) приходить.
Возможно в Колпино есть клиники/специалисты которые специализируются на таких маленьких клиентах. Хотим сделать первое лечение максимально комфортным, чтобы сформировать положительное впечатление о лечении зубов.

Сами лечимся на Веры Слуцкой - особого негатива нет. Многое зависит от врача, а хорошие врачи там еще остались.
Изменено: Alexander1983 - 30 сентября 2016 09:42:39
 
можно по отзывам и ценам прошерстить платные вот тут http://www.stom-firms.ru/feedbacks.php?district=6
 
Хэппи-Дент на Онежской д.1

http://хэппидент.рф

Есть опыт у кого-то?
Что скажете?
какие отзывы?

По фотке ничотак...  :D

@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Ну ты спросил  :D По фотке ничотак. И кожура не толстая...А вот на вкус...может с кислинкой оказаться  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761