Пятница, 29 марта 2024 г. 01:00:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отопление

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Отопление
 
Цитата
dimedrol пишет:
Нынешний сезон 2016-17
Пока ещё свои квитанции не систематизировал, но картина такая, что год от года количество потребленного тепла растет по сравнению с предыдущими годами, хотя зимы холоднее не становятся. Видимо с каждым годом всё больше накручивают домовые счетчики. Сейчас батареи, если не перекрыть, горяченные, в квартире 27-28 тепла, прям лето среди зимы  :)  По факту, конечно, батареи отключаю, но многие в доме топят небо, и тем самым увеличивают показания счетчика.  :evil:  
Жилкомсервис отказал в уменьшении подачи тепла в дом, может это сделать только по письменным заявлениям жильцов дома в достаточном количестве.
Это то о чем уже писал здесь, по Питерским нормам за температурой в квартирах и режимом отопления должны следить жильцы, по областным - поставщик услуги тепла. Грубо говоря, в Питере созданы все условия для безнаказанного накручивания платы за тепло.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Помериемся Гкалориями текущего сезона??

За 73 кв.м.
Цитата
Мой сезон 2014-15:
янв = 1,277933 - это расход тепла на нояб
февр = 1,661313 - за дек
март = 1,83108 - за янв
апр = 2,092434 - за февр (хотя февр был и короче (на 10%!!) и вроде теплее января...   )

Оч. любопытно получить майскую квитанцию,
чтобы увидеть объём потреблённого тепла в сверх-рекордно-тёплом марте...  
...
Получена новая квитанция.
В ней за отопление выставлено 1,84 Гкал.
По разъяснениям ЖКС выходит, что это показания за рекордно тёплый март 2015...
Сравнение с прежними значениями показывает, что грели нас в тёплом марте так же,
как и в среднестатистическом янв 2015...  

Нынешний сезон 2016-17
за Окт --- 1,345485 Гкал на сумму 2182,31руб при ставке за Гкал 1621.95
За Нояб ---2,030217 Гкал на сумму 3292.91
За Дек ---- 2,254922 Гкал на сумму 3657,37
За Янв ---- 2,468958 Гкал на сумму 4004,53

По случаю - данные текущего сезона от человека,
Имеющего возможность регулировать прием тепла на входе:

Цитата
.    
85 м, 3 комнаты, все по счетчику, батарею с электронными терморегуляторам, Днем +23, ночью 20-21:
Окт - 0.33 гкал
Ноя - 0.9
Дек -0.7
Янв - 1.07
Фев - 0.87    

Из чего сразу видно, что мне, к примеру, закачивают минимум в 2 раза больше тепла,
Чем нужно оптимально человеку для норм. Теплоощущения.
@ИМХОтеп III
 
Для любителей аналитики

http://www.meteo.nw.ru/articles/index.php?id=716

@ИМХОтеп III
 
ЖЭК-овцы совсем страх потеряли. На солнечной стороне +10 и батареи жарят как зимой.
Черти, чихавшие на погодные графики.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
ЖЭК-овцы совсем страх потеряли. На солнечной стороне +10 и батареи жарят как зимой.
Черти, чихавшие на погодные графики.
а как они должны регулировать подачу теплоносителя относительно  вращения солнца вокруг дома?
У меня допустим  окна на восток и запад.  Выходит они должны мне утром жарить на западе прикрутив восточный стояк, в полдень выровнять в обеих комнатах, а к вечеру на западной прикрутить, а на восточной  подкинуть угля?
или имелось ввиду, что  на солнышке показывает градусник +10 а в теневой в это время может быть и нолик и даже минус.
Не совсем понял истерики.
То что не скидывают тепло-есть такое, но по выше написанному сообщению не могу понять как  температура на  освещенной стороне может находиться рядом с среднесуточной и как все это влияет на режим протопки.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
ЖЭК-овцы совсем страх потеряли. На солнечной стороне +10 и батареи жарят как зимой.
Черти, чихавшие на погодные графики.
а как они должны регулировать подачу теплоносителя относительно вращения солнца вокруг дома?
У меня допустим окна на восток и запад. Выходит они должны мне утром жарить на западе прикрутив восточный стояк, в полдень выровнять в обеих комнатах, а к вечеру на западной прикрутить, а на восточной подкинуть угля?
или имелось ввиду, что на солнышке показывает градусник +10 а в теневой в это время может быть и нолик и даже минус.
Не совсем понял истерики.
То что не скидывают тепло-есть такое, но по выше написанному сообщению не могу понять как температура на освещенной стороне может находиться рядом с среднесуточной и как все это влияет на режим протопки.

Я некоторое время назад выкладывал погодные графики котельных. При забортной температуре как сегодня +5, температура входящего теплоносителя в дом должна быть 50,7 С, при учёте, что попав на мой этаж вода остынет примерно на градус, на входе в батарею у меня должно быть по уму меньше 50 С, намерил лазерным измерителем +78, т.е. на 28 градусов выше нормы.
Изменено: Сергей Самсонов - 23 марта 2017 20:36:51
 
На случай, если ТЭК начнёт давить на "аномально" холодный отопительный сезон:

Цитата
Данные о фактической среднемесячной температуре воздуха за отопит. сезон 2016-17

ФГБУ «Северо-Западное УГМС» готово предоставить данные о фактической температуре воздуха
в отопительные периоды прошедших сезонов всем заинтересованным лицам и организациям.
Чтобы получить официальную справку, необходимо обратиться в группу бухгалтерии по работе с заказчиками с запросом
(для частных лиц /для организаций).

В таблице представлены данные о фактической среднемесячной температуре воздуха,
её средних многолетних значениях (нормах) и отклонениях от нормы (аномалиях) за холодный сезон 2016-17 гг.
Информация будет обновляться.



* среднемесячная температура воздуха рассчитана по данным метеостанции Санкт-Петербург,
расположенной в Петроградском районе (ул. Профессора Попова, д. 4 8) .

** по рекомендации Всемирной метеорологической организации (ВМО)
в качестве нормы принимаются метеорологические характеристики
(в данном случае среднемесячная температура воздуха), осредняемые за период с 1961 по 1990 г.

05-04-2017
@ИМХОтеп III
 
Кому там мешало отопление?  :D Сегодня слышал, что ночью у нас до -12 может придавить.
Где наш местный синоптик, что скажет вообще по этому поводу и чего ожидать дальше?
 
Strelkoff,
Оно не мешало СОВСЕМ.
Мешал его ПЕРЕизбыток.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
я так-позубоскалить  :D
Я хотел тогда написать что тот же Гуп Тэк не может реактивно сбросить температуру, а так же как писалось выше-жеку нельзя  давать в обратку  не ту температуру.
 
В Петербурге закончившийся отопительный сезон стал самым долгим за 40 лет.
Предыдущий рекорд принадлежал 1980-му году.

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=spb.mk.ru/articles/2017/05/30/otopitelnyy-sezon-v-peterburge-stal-samym-dolgim-za-poslednie-40-let.html&lang=ru&from=reg_portal&lr=26081&msid=1496156766.09556.22896.14554&mlid=1496156056.geo_2.5d07484e
@ИМХОтеп III
 
это диалектика, законы физики или элементарное бл@тство  :?:

К батарее не прикоснуться, но мыться в дУше можно не разбавляя "горячую" воду - холодной.  :evil:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
это диалектика, законы физики или элементарное бл@тство    

К батарее не прикоснуться, но мыться в дУше можно не разбавляя "горячую" воду - холодной.  

Проблема в том, что если бы температура теплоносителя соответствовала температурному графику - вопросов бы не было. Но есть, видимо, какое-то лобби, которое заинтересовано в отжимании по полной. Поэтому некие силы давят на задвижку по полной, не взирая на температурный график.
 
Мало кто знает,что отопление в домах - это побочный продукт в ТЭЦ. В теплое время эти ворюги исподьзуют градирни (видели такие на Софийской),а зимой охлаждают теплоноситель за счет нас с вами. Это ТЭЦ должна нам платить за охлаждение,а не мы ей. Жаль,что энергетики помалкивают об этом))
 
Цитата
Fordovec пишет:
.... Это ТЭЦ должна нам платить за охлаждение,а не мы ей.)

Мы, конечно, можем и не платить и тогда ТЭЦ всего лишь потеряет "доп" прибыль, но не загнётся.
А вот мы-то тогда точно окочуримся.
Ну и  :?:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Fordovec пишет:
Мало кто знает,что отопление в домах - это побочный продукт в ТЭЦ. В теплое время эти ворюги исподьзуют градирни (видели такие на Софийской),а зимой охлаждают теплоноситель за счет нас с вами. Это ТЭЦ должна нам платить за охлаждение,а не мы ей. Жаль,что энергетики помалкивают об этом))

Это потому, что мы за последние 30 лет ничего нового не придумали и не привнесли. Только нефть качаем, да тарифы лупим электорату.
То же самое про бензин. У нас цена за бенз подошла к уровню в США - 60 центов. Только у нас нагрузка на бензинщиков в оконцовке 65%, а в США всего 17%.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
Fordovec пишет:
.... Это ТЭЦ должна нам платить за охлаждение,а не мы ей.)

Мы, конечно, можем и не платить и тогда ТЭЦ всего лишь потеряет "доп" прибыль, но не загнётся.
А вот мы-то тогда точно окочуримся.
Ну и  

Нет. Вся инфаструктура завязана на отопление теплоносителем.
Это воровская ТЭЦ без текущих поборов загнется и на ее место быть может придет более честный.
 
Я — Председатель правления ТСЖ. С отоплением разобрался досконально.

Итак :
1.Советскую систему отопления пытаются приспособить к капитализму, но это невозможно сделать без больших капиталовложений.
2.Страдают не все жители, а только жильцы домов, в которых установлены Узлы Учёта ,т.е. счетчики. Остальные платят по нормативу — плата за отопление у них фиксированная и гораздо ниже. Кстати, счетчиками оборудовано в Колпино процентов 30 домов. Это видно на сайтах управляющих компаний.
3. Рассмотрим как работает Узел Учета :
Входит в дом труба с горячей водой, она разветвляется на 2-е трубы : отопление и ГВС (горячее водоснабжение). Допустим, ГУП "ТЭК СПб" подал нам воду с температурой 80 град. Перед тем как ГВС пойти по квартирам, вода проходит через прибор(Р.Т.), который подмешивает холодную воду, в результате, в квартиры подается вода не 80 град, а только 70, что фиксирует датчик температуры, установленный после Регулятора Температуры (Р.Т.).  В расчетной формуле за тепло используется температура 70 град. Теперь вторая труба — отопление. Там тоже стоит прибор, элеватор, который подмешивает холодную воду в отопление. В квартиры подается вода 60 град. А в расчетной формуле используется температура 80 град. Т.е. мы платим не за то, что потребили, а за то, что нам дали ! Дело в том, что датчик температуры  отопления стоит на входе, а не на выходе. По закону, мы должны платить только за потребленную энергию, а не за навязанную нам.
ГУП "ТЭК"-у выгодно давать нам повышенную температуру, особенно, когда теплая зима. Должны быть температурные графики для каждого дома, но их нет. Температурный график это график, в котором указана температура наружного воздуха и температура горячей воды, которая должна подаваться в дом. К каждому договору управляющей компании с ГУП "ТЭК"-ом эти графики должны прилагаться. Я получил из нашей управляющей компании такой график, но он не для наших домов, а для ТЭЦ. Но и этот график ГУП "ТЭК" не соблюдает. За окном + 4 град, а на входе в дом — 90, а по графику температура должна быть 70 град. Вот мы и отапливаем улицу и за это еще платим большие деньги. Управляющая компания кран с отоплением в каждом доме крутить не будет – больно хлопотно, да и не любой водопроводчик это может сделать, т.к. он должен смотреть еще и на показания прибора, чтобы не перекрыть случайно отопление. Но если бы и крутили, то толку было бы мало: с температурой воды в 90 град, при плюсе за окном, крану не справится : всё равно попадём на большие деньги. Более того, закрывая отопительный кран в подвале, мы избавляемся от излишнего тепла, но при этом, сливаем лишнее тепло в обратную трубу (т.н.обратку), за температурой которой , следит ГУП «ТЭК» и не разрешает закрывать кран, т.к. температура в «обратке» резко понижается. Деваться жильцам некуда ! Если сравнить температурный график с месячным графиком температуры наружного воздуха, то окажется, что ТЭЦ попападает в свой график только 10 дней, а в остальные 20 - температура теплоносителя выше или ниже. Больше 92 градусов ТЭЦ нам не даст, т.к.  полопаются трубы, поэтому мы в морозы подмерзаем.
Считаю необходимым провести независимую экспертизу таких Узлов Учёта, а это можно сделать только через суд. Вот так Государственное Унитарное Предприятие раздевает население.

Если есть вопросы - пишите [email protected]
 
Ну да. Был такой меморандум год назад - на предыдущей странице
http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum5/topic2737/message215982/#message215982
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Владимир Смирнов пишет:
Я — Председатель правления ТСЖ. С отоплением разобрался досконально.
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
мы за последние 30 лет ничего нового не придумали и не привнесли. Только нефть качаем, да тарифы лупим электорату.
Какие у нас здесь люди. Первый ТСЖ рулит, а второй, коли от первого лица пишет, никак не меньше председателя комитета по тарифам.
Местный житель
 
Объясняю "местным" жителям : в конструкцию узла учета государством заложена схема обмана потребителей и, соответственно, средство выкачивания денег из населения.
Терпите дальше и голосуйте за "единую" Россию !
 
Цитата
Владимир Смирнов пишет:
Объясняю "местным" жителям : в конструкцию узла учета государством заложена схема обмана потребителей и, соответственно, средство выкачивания денег из населения.
Терпите дальше и голосуйте за "единую" Россию !

Да ясен пень.
Сколько  -пиип-  в лице хозяйствующих субъектов, простых смертных из числа пролетариата? Долги переваливают за триллионы.
Конечно, среднестатистический буржуй заложит в новый тариф все риски + существующие  -пиип-  прочих лиц, отсюда и имеем по 2-3 тысячи за отопление в месяц. Хотя по факту с учётом погодного графика не удивлюсь, если бы красная цена была в 4-5 раз ниже.

Под словом -пиип- я писал задолженность. Видимо, это слово здесь не приветствуется.
Изменено: Сергей Самсонов - 8 февраля 2018 08:37:04
 
Владимир Смирнов, А при чем тут ЕДРОСЫ? Эти хамелеоны при любой партии пристроятся...Вчерась пламенные комсомольцы, сегодня у другой кормушки прихлебалы, а завтра и христианство изгадят...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Господи, так они же нас и грабят !
 
А если возродить ГУЛАГ для "врагов народа", так они нас еще и охранять от общества будут.
Местный житель
 
Конечно, надо же награбленное защищать ! :D
 
За окном -5град. Спустился в подвал : ТЭЦ гонит 91,75 град., а по температурному графику д.б.
75-82 град. Разница - в 10 град. Вот и полетели ваши рублишки в форточку !
Свою 5-ю задвижку я затянул. Вечером еще немного прикрою.
 
Цитата
Владимир Смирнов пишет:
За окном -5град. Спустился в подвал : ТЭЦ гонит 91,75 град., а по температурному графику д.б.
75-82 град. Разница - в 10 град. Вот и полетели ваши рублишки в форточку !
Свою 5-ю задвижку я затянул. Вечером еще немного прикрою.

91,75 - это температура на входе или обратка?
Для каждого климатического пояса есть свои графикию Для Питера даже в самую холодную пятидневку не может быть 91,75. Разводят, гниды.
 
1. У меня прямой договор с ГУПТЭКом. К договору прилагается температурный график.
2. Конечно это температура на входе в дом. Обратка из нашего дома 46 град.
3. 92 град при температуре наружного воздуха -5 - это перетоп. Это же очевидно ! Закрывайте задвижки !
 
А вот ещё аспект:
В большинстве домов ВЕРХНЯЯ раздача тепла.
Т.е. верхним этажам достаются все "сливки", а первому этажу доходит "отстой" и осадок...
Верхние парятся и греют улицу,
А на первом сырость и шерстяные носки на ногах.
И подогреть то их снизу уже некому...
А платят между прочим все одинаково.
Ну и?
Где справедливость на уровне отдельно взятого стоякА?  :evil:

Вот и кричи потом - ЗАКРЫВАЙ ВЕНТИЛЬ!
первый этаж тогда совсем ласты склеит отморозит...  :o
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему