Четверг, 28 марта 2024 г. 16:27:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Прошлое и сейчас (история, было и стало...)

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 35 След.
Прошлое и сейчас (история, было и стало...)
 
Miha1975
спасибо за ссылку! Оч.любопытно и красиво!

Часовня во имя Покрова Пресвятой Богородицы при Адмиралтейских Ижорских заводах.
Жаль, что утеряно. Очень мило и в то же время эффектно. Вдвойне жаль, что утеряно не от *внешних* факторов, а *убито* своими же руками...
---------------------------
Церковь (с 1918 г. - собор) во имя Святой живоначальной Троицы в Колпине.
...Сохранившиеся на 80-100% стены собора были разобраны в 1957 - 1958 годах, несмотря на почти десятилетнюю борьбу ГИОП за сохранение и восстановление здания.
Узнать бы имена тех, кто с напором, достойным лучшего применения, *радел* за уравнение с землёй останков Храма вместо воссоздания...
@ИМХОтеп III
 
пос. Московская Славянка.
А я вот припоминаю жилые желтые дома при въезде на М.шоссе. Чуть правее заправки.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
оттуда же   http://al-spbphoto.narod.ru/Hram/nohram4.html
109. Часовня во имя Святого Благоверного князя Александра Невского в Колпине.
В 1893 году рядом со строящимся зданием богадельни начинается, на средства мещан, возведение каменной часовни в память "чудесного избавления Их Императорских Величеств и Августейшего семейства при крушении царского поезда близ станции Борки 17 октября 1888 года"
Колпино, ул. Володарского, д. 6
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
у мя почти пол- Колпино родственников
А у мя вообще тут нет близких связей - родители получили в Колпино квартиру в 85 году, но так меня ничего с Колпино и не связало - ни друзей, ни работы, ни отношений нет. Просто ночую здесь, а вся жизнь в Питере
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON Просто ночую здесь, а вся жизнь в Питере
Тоже неплохо однако. Я лично Питер плохо переношу из-за кучи народа и отсутствия друзей именно в Питере. То есть всё диаметрально противоположно, кроме одного, я живу в Колпино, работаю в Колпинском районе, все друзья у меня как правило в Колпино, на худой конец в Лен. области. РОдился и вырос тоже в Колпино, только в армии служил в Хабаровске и отдыхать люблю в Украине, в Бердянске. Хай живе незалежна Украина.
 
фильм обязательно посмотрю
ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ уже сегодня в 20.00 - http://www.ctc-tv.ru/rus/projects/serials/163723/
@ИМХОтеп III
 
А ты когда-то работал в НИИЭФА? В каком отделе?
c 99 по 2007 вроде.в НТЦ НИЦ.а теперь рядом-за забором;)
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
уже сегодня в 20.00
На рутрекере уже лежит 2 серии с логотипом СТС.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
mixa

Если  правильно понял, в НИИЭФА-ЭНЕРГО?
 
bambr61
да-да.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Сериал с восьмидесятыми немного не оправдал ожидания, хотя, наверное, у каждого были свои восьмидесятые:))) Ну вот да, кассета с Малежиком - это что-то не то. Мы его даже и не слушали почти. Но с другой стороны, кто-то ж Ласковый май обожал. А Симона вроде появилась позже, после перестройки? Многое, конечно, порадовало. В частности, продажа кресла-кровати через забор:)) Точно-точно...
На балконе, о чём-то мечтая,
Я стоял… И увидел я вдруг,
Как кошачья пушистая стая
Длинным клином летела на юг.
 
Miha1975
Поспрошай у папы про досуговый центр-интересно же :)
Вот, поспрашивал. Из эвакуации мой дед с семьей вернулся в 1946-м. Был типа бригадира у пленных, что дома 10-го квартала восстанавливали (даже несколько доносов на него было за "дружественное общение с немцами"), в 57-м доме поселился. Прожили там недолго, дом поставили на ремонт (переделывали отопление, еще что-то). А всех жителей переселили в барак, что на месте нынешнего-бывшего клуба "Строитель". Затем дед вновь жил в 57-м до самой смерти, а барак был жилым довольно долго. Отец говорил, что даже фотографии есть барака, когда там жили. Но, скорее всего, они у кого-то из моих дядек (они старше отца). Будет возможность, поспрашиваю. После расселения, барак стал "Лаптем" и там танцевали и развлекались. Но, был еще клуб небольшой, где были теннисные и бильярдные столы, вот его и имел ввиду. Еще там в свое время располагались магазины. Также деревянный и находился примерно на месте "химчистки", что некогда была (и сейчас есть, но там магазины, а 2-й этаж выкуплен сектантами) на улице Павловской, рядом с 57-м домом.
P.S. У отца набрал фоток, правда, не очень старых. От начала 50-х до нач. 70-х. Еще, лень фотоальбом перелистывать, нашел несколько открыток с видами Колпино 1969-го года. Типографские, надо же.
Местный житель
 
Miha1975, в сканер всё это дело и сюда!
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Miha1975
в сканер всё это дело и сюда!
и без проволочек, пока все не вымерЗли... :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Завтра попробую, если ночь протяну. Дома сканера нет
Местный житель
 
не стало ещё одной топонимической изюминки в Колпино -
...нету больше МОРОЖЕНИЦЫ... Одно только имя от неё и осталось в памяти аборигенов...
и оно ещё долго (как и ВЕРТОЛЁТ) будет вводить в ступор *панаехавших*...
@ИМХОтеп III
 
Опа. На Фидерной  "стандарт", теперь здесь. Жалко.
 
Пройдешь мимо мороженицы, комиссионки,  керосинки и , в конце улицы , у сгоревшей Оки,  повернешь в сторону Качура  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А вот кто помнит деревянные дома на набережной вдоль Володарского? Что там было? Помню мелким там бегал когда их уже сносили.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
дома на набережной вдоль Володарского? Что там было?
Дома и были. А между заборами проходы к реке... Стояли там аэросани в каком то дворе( ну, что то такое , вроде самолета без крыльев. Хозяин не запрещал под присмотром лазить по корпусу, но внутрь не пускал.
А еще ... На заводоуправлении ,там где отдел кадров завода был, висел транспарант  с Ильичем- *Верной дорогой идете товарищи!*  И рука показывала на пивной ларек, который был метрах в пятидесяти за  интернатом.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
и оно ещё долго (как и ВЕРТОЛЁТ) будет вводить в ступор *панаехавших*...
Предприниматели тупят, давно бы назвали бы какой-нибудь магаз Вертолетом в этом месте, или кафе "Вертолет", было бы зашибись.
Да и Пушгорский молочный завод мог бы тоже что-нибудь сообразить, на тему старого места-"бренда", хотя можно открыть там рядом "комиссионку", хотяб с мобильниками, но х.з. это конечно слабенько, а вот про кафе "Вертолет" - считайте даю бесплатный совет :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Дома и были. А между заборами проходы к реке...
Это на месте нынешнего *меньшиковского скверика* что ли??
или ЗА Пролётом? в сторонц чухонки - на месте нынешней *церковной коммуны*?
@ИМХОтеп III
 
Это на месте нынешнего *меньшиковского скверика* что ли??

угу  :)
http://photo.kolpino-city.com/oldkolpino3/06_.jpg
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
а почему береговая линия такая кривая? - на фотке - это что за мыс и лагуна?
Сейчас это же ПРЯМАЯ от Кривого Канала - вдоль гребной школы - мимо памятника Меншикову - до Бол.Ижорского моста.
Спрямили?
@ИМХОтеп III
 
Спрямили?
Дырки зашили, опухоли срезали, яйца в окопе ищем...(с) :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59 И рука показывала на пивной ларек, который был метрах в пятидесяти за интернатом.

А ларёк назывался "Три богатыря". Там долгое время открытка висела с Добрыней Никитичем, Ильёй Муромцем и Алёшей Поповичем.  :)  ГЫ!!!  Так и ларёк прозвали.
 
dimedrolили ЗА Пролётом? в сторонц чухонки - на месте нынешней *церковной коммуны*?

Там тоже стоял двухэтажный деревянный "многоквартирный" дом. Там когда-то жил мой наставник, наладчик КИПиА, Мельников Олег (вот отчество забыл). Я тогда в ОМА работал, это 1983-1985 годы. А дом уже снесли к тому времени.
 
Дырки зашили... в окопе ищем...
sovanik59
ты со своим свОЙским подходом таких аллегорических метафор порой накрутишь... :lol:
Папанятнее-то растолковать не?
@ИМХОтеп III
 
Я бы скинул ради интереса с 10-к фоток (возможно, потом и больше бы нашел) нач. 50-х - нач. 70-х, да не пойму, как.
Местный житель
 
Я бы скинул ради интереса с 10-к фоток... да не пойму, как.
Miha1975
есть такой ресурс для хранения фото - http://www.radikal.ru/
Туда закачиваешь своё фото (там вроде всё интуитивно понятно - главное сквозь рекламу пробиться)
а потом вставляешь сюда ссылку на ту сАмую свою фотку.
Про вставку ссылок здесь:
http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=8&topic=2298&page=13#7
http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=8&topic=2298&page=13#11
Пробуй!
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 35 След.
Читают тему