Пятница, 29 марта 2024 г. 17:12:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
Опять мне какая-то шняга пришла из банка, о том что я якобы клиент банка и одобрен кредит.
Только на этот раз банк "Балтийский".

Я позвонил, сказали что я клиент банка, когда я ответил что я не клиент, сказали "ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ", что ничего по этому поводу по телефону сказать не могут, предложили приехать разобраться..

Ох думается мне опять такая же петрушка, как в прошлый раз... :smirk:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Сценарий развития событий.
Приехал в банк разбираться. Охмурили. Стал клиентом. Взял кредит. Новый мировой кризис. Попал на бабки по полной. Продал все, что было....
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
я якобы клиент банка и одобрен кредит.
Ну и пусть обдобряются. Главное тебе теперь его НЕ взять.
...ну раз уж он тебе действительно НЕ нужен...
Я думаю: не брать в голову, заб(-ы)ить и не тратить время и деньги и на дорогу...
@ИМХОтеп III
 
Главное тебе теперь его НЕ взять.
В прошлый раз взяли и без моего участия. Накатался из-за них.
В этот раз просто забью на это все. Посмотрим, что будет дальше..
Пока никто не звонит.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
меня заспамили уже письмами, смс-ками о кредитах.. даже на мыло уже шлют) главное класть болт
one world, one future
 
Интересную новость узнал...Оказывается оплата за межгород теперь у меня отдельной квитанцией(Маскофская компания МТТ-И ТУТ МОСКАЛИ ПРОЛЕЗЛИ  :mad:grin: Офиса ,Правда в Питере нету,все вопросы по телефону и факсу Как так получилось,что *без меня меня женили*-мне выяснить по телефону не удалось,но чтобы разорвать договор(который не заключался)необходимо кучу бамажек отослать по факсу в столицу нашей необъятной. И оплачивать квитанции  в нашем телефонном узле низя-только в  терминалах,и т.д. В сберкассе за оплату квитанции в 12 руб берут комиссию -не менее 30 руб :shame:sad:Договор москали не заключили)
Если не оплачивать-то предупредили ,что по ночам заипут напоминаниями *коллекторы по договору* Вот такие пироги...
Это я для тех ,кто как и я ,сдуру, воспользуется случайно услугами межгорода...Сначала выясните-кто вам ее предоставляет...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
У меня вообще телефонная линия только для авангарда. Не пользуюсь им.


А вот скайлинк не порадовал. У меня была переадресация на МТС, была и была, а тут решил проверить - не работает. Хотя баланс всегда положительный, в тот момент был 600р, звоню, выясняется, что при "пороге" 149 рублей переадресация автоматически отключается, заново подключить 100 рублей. Предложили снизить порог до нуля. Сказали - "до того как положили деньги спустился ваш баланс до 149 рублей, вот и отрубили". Ну не гады ли?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
sovanik59
(Маскофская компания МТТ-И ТУТ МОСКАЛИ ПРОЛЕЗЛИ :mad Офиса ,Правда в Питере нету,все вопросы по телефону и факсу Как так получилось,что *без меня меня женили*-мне выяснить по телефону не удалось
Помнится от этой компании, вроде где-то в начале года, ходили по квартирам тетечки и в наглую говорили, что для оказания услуг междугородней телефонной связи по новым правилам необходимо заключить договор на ее оказание, при этом ничего не объясняя подсовывали договор на предварительный выбор оператора МТТ. Про то, что есть альтернативные операторы межгорода и заключение договора совсем не так обязательно, как то они утверждали, скромно умалчивали. Я то их послал, но кто-то из соседей воспринимал их слова как приказ к действию, не особо вдаваясь в подробности, и договора подмахивал.
Случайно ничего такого никто из домашних у вас не подписал?

В сберкассе за оплату квитанции в 12 руб берут комиссию -не менее 30 руб :shameДоговор москали не заключили)
Вроде как еще через вебмани можно их оплатить.
 
через вебмани
Попрошу не выражаться! :lol:  Тетка тоже кивями и манями ругалась. Вы попробуйте пожилой пенсионерке это объяснить,если она детям на Дальний Восток постоянно звонит,а где уплатить(и главное-как набрать на этом ящике правильную комбинацию и сколько заплатить за перевод-там ведь *железяки* не проскочат,а не доплатишь рупь-отключат услугу) не знает.
Т.е налицо вымогание денежных средств за непредоставленные услуги . Куда смотрит милиция* (с)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Тетка тоже кивями и манями ругалась. Вы попробуйте пожилой пенсионерке это объяснить,
Почему бы и нет, несколько раз показать, а там глядишь и запомнит как это чудище бездушевное (т.е. терминал) победить :grin:
То что сейчас 50 руб. будет самой мелкой бумажной купюрой, печальный, но факт. Но переплата ведь у них на аванс уходит, т.ч. из двух зол - 30 руб. комиссия или переплата, лучше, наверное, выбрать второе.
 
]из двух зол - лучше, наверное, выбрать второе да нет же -лучше третье -платить сколько положено -а уж как получить свои денюшки-это забота того ,кто услугу предоставляет. Почему мы должны кормить посредников с неумеренными аппетитами? :confused: Ну ,хотя бы,пока закон о правах потребителей не подогнали под их  удобства . Тем более,вероятнее всего, в цену услуги проценты за перечисление средств уже включены.
зы  Токо что по ящику сообщили о выпуске новых терминалов с возможностью оплачивать услуги с помощью металлич. монет. Правда ложку дегтя подложили-процент за операции будет увеличен :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Народ Всем привет))) Такой у меня к вам вопрос! Тут на мыло пришло письмо , от так называемого Mike Williams, о котором так хорошо отзывались на первых страницах форума))) В письме было указано типо родственники погибли в автокастрофе и он не может получить уже типо наследство(т.е не может найти родственников), сумма на 8.7млн$))))
Если тут кто нибудь ещё получает письма с похожим содержанием отпишите плз @mail отправителя!))))
 
таких писем сыпется пачками. С начало оставлял для приколу-думал соберу на бугатти верон =). А потом забил
 
Я тоже получил такое письмо  на 10000000 Дол.США и а качестве вознагрождения 300 000 ДОл.США но я должен оплатить трансфер 135$  . Но   у меня пишет не девушка  а мужик Bengeo Gordon. если кто нибудь что небудь посоветует  буду признателен .С уважением
makar
 
если кто нибудь что небудь посоветует буду признателен

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Bengeo Gordon



Он хочет твоих денег :up:
 
Кто подскажет-в чем прикол? Сегодня с утра звонят с телефона 800-5051121,причем на разные номера разных операторов.Соединения не происходит.Обратно ,есесно не звоню(Не на Урале рОжден :) )

Кому нибудь знаком этот номер?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Получил СМС с незнакомого номера +7 919 760 35 39 с текстом "Привет, как дела" по интернету нашел вот это:
http://www.spr.ru/mozhayskiy/moselektroschit.html
Кто такая Чунакова М.А. мне неизвестно.

Многие в инете пишут что с номеров +7 919.. было много мошенничества, так что рекомендую не слать ответов и не перезванивать на подобные СМС.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Такие смс я сразу удаляю.
 
Друг получил СМС от несуществующего банка с одобрением кредита. Притом у него уже есть несколько кредитов в разных банках. Левак очевидный, СМС отправлена с сайта теле2. Но судя по тому что СМС была именная - номера отбирали по базе.
Могу предположить, что схема примерно такая: http://vesb.ya.ru/replies.xml?item_no=1915
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Этого спама-мусора вообще сейчас море. Городской у меня отключен мною же из-за того, что началось безобразие полное - каждый вечер по одному-два звонка от колл-центров, рекламщиков и т.д. И если одни воспринимают вежливое "я занята, говорить не могу" нормально, то другие пытаются добиться результата любой ценой:))) В итоге - сидим только на сотовом, там хоть пока СМС идут только. А уж нигерийские разводы по почте - это классика. Я на сайте, где собирают такие письма видела шедевр - Письмо о нигерийском космонавте, который до сих пор сидит на космической станции и не может вернуться на землю, так как без денег его оттуда не везут:))))
На балконе, о чём-то мечтая,
Я стоял… И увидел я вдруг,
Как кошачья пушистая стая
Длинным клином летела на юг.
 
Мне письмо пришло на почту:

Мой дорогой
Я более чем счастлив, когда я увидел вашу почту. Как прошел день? Моя очень небольшом количестве холодной здесь в Дакаре, Сенегал. Меня зовут мисс Рита из Руанды в Африке, 5.7ft высокий, ярмарка в лица, 24 лет не вышла замуж до и после, когда я находился в лагере беженцев здесь в Дакаре в результате гражданской войны, что происходило в моей стране.
Мой покойный отец был д-р Феликс Ukazi управляющий директор Ukazi промышленности и был личным советником бывшего главы государства (покойного д-ра Роберта Guede), прежде чем мятежники напали на наш дом один рано утром и убили мою мать и отца в холодной крови. Это только мне, что он жив ​​сейчас, и я сумел сделать мой путь к стране закрывается который Сенегал, где я сейчас останавливаться. Я хотел бы знать больше о вас. Ваш любит, хобби, что вы делаете сегодня. Я скажу вам больше о себе в следующей почте. Прилагаю здесь моя фото, я также, как и увидеть свою фотографию.
В надежде услышать от вас скоро,
Рита вашего нового друга.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним Разновидность "нигерийского письма" Ничего нового.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
..а я на днях посредством СМС стал мамой... правда в ответ мой меркантильный отпрыск попросил у меня *тыщу на билайн до утра*...
@ИМХОтеп III
 
а я на днях посредством СМС стал мамой
Пора требовать призовой миллион USD :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Советую почитать и поржать :)
http://trinixy.ru/45880-kak-navaritsya-na-mezhdunarodnoj-afere-5-foto.html
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Советую почитать и поржать :)
Чего ржать, мне по мылу уже 3 таких письма пришло, правда без фото, один текст. И просят гады прислать свои данные паспорта. :)
Сначала я не понял нифига, в английском я ноль, перевёл в компе, потом долго хохотал. А ведь кто-то наверное купился.
 
bambr61
Поржать над тем, как наши пацаны этого мошенника самого развели на символические 10 баксов :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Уже четыре дня на мой номер МТС идут входящие звонки, с префиксом (901) но на том конце тишина ... Все входящие номера разные, при попытке перезвонить слышу сообщение "неправильно набран номер". Никто с таким не сталкивался?
+7 901 769-4986
+7 901 164-0818
+7 901 261-8340
+7 901 970-7327
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Мне на МТС звонок был:
+7 499 922.... Сбросил. И перезванивать не стал.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Читают тему