Четверг, 28 марта 2024 г. 20:09:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши животные (ищу, нашлась, потерялась, отдам, приму, куплю, продам...)

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Наши животные (ищу, нашлась, потерялась, отдам, приму, куплю, продам...)
 
Урааааа одного забрали, и вроде завтра второго заберут.:up:
 
Урааааа , мы отдали всех щенков:grin: :up:
 
Мы в ответе за тех, кого приручили"

Две недели назад моя дочь вытащила из-под колес машины щенка...
Он совсем маленький, едва ли  пара месяцев исполнилось. Коричневый, лопоухий с умными-умными глазами.
Порода этого щенка самая известная. Он гордо зовется Двортерьер
Он очень храбрый, ласковый и преданный. И это так!
Вот только у него пока нет имени... Ведь имя может дать только настоящий и верный друг...
89117255410. Колпино.
(Уже есть собака и кошка.)[imgs]undefined[/imgs]undefined
 
Кот живёт во дворе дома по ул. Ижорского батальона 4/35(напротив "Перекрёстка"). Не кастрирован , на шее что-то похожее на ошейник с карабином, левая лапка травмирована. Может кто знает хозяев ?
 
а вы объявы не давали?
может на перекресток и на окей?. я могу поучаствовать.
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
Rosinka нет не давала, только в интернете. Если Вас не затруднит повесить объявление буду признательна.
 
Anna_kot
повешу сегодня.
кот еще там? он живет просто во дворе?
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
Да, живёт во дворе, вчера вечером видела его. Спасибо.
 
Anna_kot
я могу оставить свой номер на объяве.
но как-то связаться с вами тоже нужно
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
Сегодня кота уже не видела, надеюсь кто-нибудь забрал. А в объявлении не указывайте номер телефона, т.к. смысла нет, он ведь во дворе живёт, если хозяин найдётся придёт по адресу и заберёт.
 
Anna_kot
вчера повесила 3 объявы на Перекресток, Окей и на остановку.
вечером ехала обратно - их уже сорвали, естественно((
будем надеяться, что все хорошо.
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
В районе дома №3 по Бульвару Трудящихся был найден пекинес.
Телефон: +7 950 004 68 57 Ольга Викторовна
              +7 951 685 93 71 Дмитрий
 
Тьфу ты!
От ваших капсов у меня глаза очепятались!
Я прочитал "ВНИМАНИЕ!! Найден ПЕНИС!!" :lol:
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
Просто хотел чтобы заметили =))))
 
Завтра у дома хозяев собак поспрашиваю. Пекинес - он, она? :))) Я рядом живу, думаю - ищут ведь, наверное... Пекинесы же очень преданные существа...
На балконе, о чём-то мечтая,
Я стоял… И увидел я вдруг,
Как кошачья пушистая стая
Длинным клином летела на юг.
 
На подворье Свято-Троицкого собора в Колпино в этом году появилась собака, дворняжка. Прихожане ее подкармливали и собака задержалась. А почему бы нет – вот и будки есть! Весной дворняга, как водится, ощенилась. Все лето окружающие умилялись подрастающими щенками, но в начале осени собаки все враз исчезли. Оказалось, что работники церкви погрузили щенков в машину и куда-то отвезли, «а мамка сама ушла искать щенков». Комментарии, как говорится, излишни!
Из общения со служащими при церкви выяснилось, что у них «каждый год появляются собаки и они их каждый год отвозят куда-нибудь за город, в деревню, п.ч. собаки им не нужны, ведь при церкви детская приходская школа» .
Очень жаль, что такое еще происходит в цивилизованном обществе! В Санкт-Петербурге существуют специальные службы, а также зоозащитные организации, занимающиеся проблемами бездомных животных за счет денег налогоплательщиков (хотим мы или не хотим, но город выделяет из бюджета 150 рублей в день на нужды одной бездомной собаки). Нужно было просто взять телефонный справочник и найти нужный номер телефона, чтобы определить собак на достойное содержание! Нужно было просто желание во всём оставаться Человеком и проявить понимание к ситуации. И это отнюдь не патетика, если взрослые не в состоянии поведать детям приходской школы КАК они обошлись с собаками! ...Эх, да что там говорить! Даже банальное объявление от имени администрации церкви к прихожанам о том, что собак необходимо срочно пристроить, обязательно нашло бы положительный отклик среди прихожан!
Но пишу я это все-таки в надежде, что такое впредь не повторится.
Только вот по сей день так и остается непонятным: если господам церковнослужащим не нужны собаки, для чего им две собачьи будки на заднем дворе?

Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)
 
может в деревне,в которую они отвозят собак что-то вроде приюта?и всё не так плохо?
Хотя вот послушала сегодня новости про Церковную школу-интернат,где детей избивают...жутко!
Я обещаю не бояться,пока ты не боишься.
 
В Санкт-Петербурге существуют специальные службы, а также зоозащитные организации, занимающиеся проблемами бездомных животных за счет денег налогоплательщиков (хотим мы или не хотим, но город выделяет из бюджета 150 рублей в день на нужды одной бездомной собаки).
Как здорово, как все просто! Только вот известную стаю бездомных собак, рассекающую по Колпино, никак не могут никуда определить. Интересно почему? Ведь система так прекрасно работает!
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
Только вот известную стаю бездомных собак, рассекающую по Колпино, никак не могут никуда определить. Интересно почему?
Так наверное,те сами не хочут ... А вдруг в какой то момент 150 рублей кончутся ... Уж на волю обратно не выпустят.
Кстати,эта та стайка ,что в районе овощебазы пасётся или другая?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Проснулись сегодня утром от писка на лестнице, кто-то плакал...Пошли с собакой гулять- оказалось в подьезд подбросили 2 щенков, чистенькие, ухоженые, месяца по 2 каждому.Типа "пристроил" кто-то...
ЛЮДИ!!! КУДА КАТИМСЯ???
 
В Санкт-Петербурге существуют специальные службы, а также зоозащитные организации, занимающиеся проблемами бездомных животных за счет денег налогоплательщиков (хотим мы или не хотим, но город выделяет из бюджета 150 рублей в день на нужды одной бездомной собаки).

все это бред.
взрослую собаку еще можно хоть как-то устроить, а вот щенка - никак.
Сам столкнулся не так давно (зимой) с подобным. подобрал щенка в подъезде (какая-то сука выбросила) и пытался пристроить по приютам - звонил куда только можно, везде вежливо "посылают". Слава Богу удалось пристроить у знакомых, а так бы не знал что и делать...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Живу в захолустье, где много бездомных собак:
черных, белых и многоцветных, крупных и мелких,
есть из породистых, есть и те, у которых с породой никак;

Живу в захолустье, где мало общественной жизни: радио, телек,..
по телеку говорят: нужно с бездомными псами что-нибудь делать.

А вот наблюденье из жизни ничейных животных:
все больше дворняг, и меньше чистопородных,
и, знаете, нету среди разношерстной среды лабрадоров.
И почему-то мне кажется,
что если они и появятся,
то случится это не скоро.

А потому предлагаю всем из числа власть имущих,
а также других недоступных для просто смертного сфер:

Пожалуйста, посодействуйте самой гуманной программе
решения современных проблем с бездомными псами:

Возьмите каждый себе по паре несчастных животных —
одного в городскую квартиру, другого на дачу;
Это сразу же станет политически модным,
поможет сделать карьеру, поймать удачу.

Бездомных брошенных псов на улицах не останется,
и проблема без всяких дотаций решится.
Не возражайте, что вас слишком мало; думаю, те, кто большего хочет —
больше поможет: не то, что парой собак, сразу приютами будет обзаводиться.

Глядишь,
и Ваши труды и Вам, и бездомным собакам,
и даже просто смертным выйдут во благо.
Мир не идеален, так и мы не совершенны.
 
отвозят куда-нибудь за город, в деревню
А что тут плохого? Всяко лучше, чем по местным помойкам бегать и дикими стаями по городу носиться.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Кстати,эта та стайка ,что в районе овощебазы пасётся или другая?
Видимо, другая. "Мои" лошадки пасутся на полянке около жд вокзала. И напротив администрации любят полеживать.
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
Мои" лошадки пасутся на полянке около жд вокзала
А главарь у них- незаконорожденный от папы- медалиста незнаюкакой породы, вислоухий коричневый кобель с белым пятном?
Сегодня смотрел ему в глаза через стекло- не напугал....(закипел у лесоторговой базы и пришлось остановиться,но из машины благоразумно не вышел ибо стая собралась перед капотом и о чем то переглядывалась..)
И наблюдал за ними.Дорогу переходят-пешеходам на двух костях еще поучиться у них надо...Все кроме одного молодого,выждали .когда поток пройдет и поодиночке под углом 90 градусов спокойно пересекли дорогу. Все бы ничего,только эти кобели у нас на базе загрызли кошку -мамашу,а теперь за подросшими котятами охотятся.Пока отогнать удается,но что будет .когда  они встретятся на их территории поздним вечером....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я забыла написать, прозвучало и КУДА отвозят - в Поповку! Дескать, какая разница, и тут и там бабушки подкармливают...
Если кто знаком с сельской жизнью (есть в деревне родственники), тот знает, что бабушки в деревнях НИКОГО не подкармливают! Они своих-то собак-кошек толком не кормят. Но самое печальное в этой истории, что в Поповке живет кореянка Роза Власова, которая собирает бродячих псов и торгует собачьим мясом:sad:
А насчет пристроить собаку в приют все-таки не так все безысходно, тем более по звонку из организации. Да, приюты переполнены. Но их не два, не три... Много частных приютов, в которых работают любящие собак люди, и с ними можно при желании договориться.
Меня эта тема задела, п.ч. когда еще собаки были на подворье я лично подходила к смотрителю церкви и сообщила о своем намерении стерилизовать мамку щенков по программе стерилизации бездомных собак, мне требовалось только время, чтобы найти знакомых с машиной. Но не прошло и недели, как собаки исчезли:sad:
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)
 
Люди да Вы, что, ясно ведь, щенков ростят до определённого возроста, а только потом вывозят в деревню. Щенков - то легче пристроить, чем взрослую собаку. Их просто едят.
Ужас.
 
А насчет пристроить собаку в приют все-таки не так все безысходно, тем более по звонку из организации.
Счас, так они и разбежались. Чтобы пристроить бездомную собачку нуно денюжку организации заплатить, и немалую.
 
paula_m:shame:едят?
Бред вообще...
Я обещаю не бояться,пока ты не боишься.
 
Danya Love
Едят их те кто покупает мясо у Розы Власовой. Хотя они могут и не знать, что это собачатина, а может она и не сама продает, а сдает кому-нибудь.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761