Четверг, 28 марта 2024 г. 22:53:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда).

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда)., Где кататься, на чём кататься и т.п...)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
...Возможно, ему надо левее уйти. Ваши фотокарточки не дают...

ПДД напоминают,
что *уход налево* велосипедистам на дорогах с рядностью более 1го в каждом направлении разрешён только по ПП.   :{}
@ИМХОтеп III
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Пожеланий конечно много. Даже очень
Да, работы немало :) На данный момент вырисовываются такие маршруты. http://clip2net.com/s/3nbHESy
 
А кто-нибудь катается на стриде и подобных? Как ощущения?
Может используете что-то подобного типа, чтоб в метро таскать. Москвичи активно практикуют. Складывается за секунды, убирается в чехол влегкую. Зимой вполне пригоден для эксплуатации. У нас вроде пока не видел.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Видел в Колпино такое чудо. Сразу не врубился, почему велосипед такой чудной--маленький. Потом разобрался, что есть такая хрень, называется "стрида". Чего только не придумают--складное, лёгкое  и переносимое.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
SDV-DA,
У нас несколько человек на  них гоняют. Еще видел на  электротяге-там даже пидалить не надо, но  вес немного поболее и вроде не складной, хотя может и складной. Помню фоткал название чтоб потом посмотреть-надо искать в архивах.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Цитата
SDV-DA пишет:
Пожеланий конечно много. Даже очень
Да, работы немало   На данный момент вырисовываются такие маршруты.  http://clip2net.com/s/3nbHESy

:idea: OlegusMDH,
а ты в ВК опрос на эту тему мутил?
...там-то аудитория (в т.ч. и вело-) горраздо пошире будет!  :)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Зашел в группу Колпинский Район, там не то что опросов нет, к большей части публикаций отключены комментарии. Похоже, что группа используется в основном для пересылки подписчиков на сайт "Колпинец".
А впрочем, я смотрю, там публикуется набор уже известных новостей и перепосты, ну и реклама еще, информации от админов там почти не видно.
Я когда-то делал там опросы, так постоянно, как сделаешь или напишешь чего, сразу начинают недовольство в комментах выражать, и Анар к этому относился так, мол не бань "активистов". А эти "активисты" вечно всякий негатив писали.
А последнее время вообще некогда этим заниматься было. Я с прошлого года там ничего уже не делал.
Иногда конечно не помешало бы делать опросы.

В частности про велики тема очень актуальная.
Собственно, с этого мое там присутствие и началось, с велопробега в 12-м году. А потом Анар велотему почти не затрагивал. Видимо из-за тогдашних проблем с согласованием велопробегов. Тогда же не разрешили проводить следующие велопробеги от группы.  
А сейчас смотрю он переключился на качалку, видимо ему эта тема ближе, но вот лично мне велики интереснее.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А кто катался зимой на самокате? Не на обычном конечно, а на тех, что со специальными надувными колесами, чтоб устойчивый был и льда не боялся. Смотрел трюковые модели, но не универсальные они к сожалению, продавцы дают ссылки на футбайки и пр.
На них конечно катаются в Питере, но слишком уж они громоздкие, а хотелось бы чтоб как аналог обычного был по габаритам и также складывался. Ну и при необходимости, чтоб по асфальту нормально катился.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Стрида прикольная вещь, на мой взгляд реальная находка для студентов и тем, кому на работу по Питеру.

Самокат зимой не едет, как мне кажется :)

В ВК будут опросы, но по конкретике, пока что только вырабатывается общий план по развитию района.
 
Сегодняшние впечатления:
1) свежеперезакатанные тротуары на пр.Ленина и Пролёте - сказка!
Почему так же ровненько было не сделать мост через Кривой канал ок. года назад  :?:   :evil:  
http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum6/topic359/message209255/#message209255

2) володарский Б.Ижорский мост - ахтунг ахтунговый -
почему не перезакатали пешех.проходы пару лет назад
(когда ремонтировали проезжую часть самого моста),
ни сейчас - в ремонт Пролёта?
Там трещина на трещине вплоть до разломов...  :(
@ИМХОтеп III
 
Нам нужно учиться у соседей.
Минск. Каждому выделена своя полоса и никто никому не мешает. Молодцы!!!


 
Цитата
KAP5 пишет:
Нам нужно учиться у соседей.
Да, я вот так же в Колпино хочу предложить. Основное движение не по дороге, а по тротуарной территории, и такое пересечение перекрестков.
 
Цитата
KAP5 пишет:
...Каждому выделена своя полоса и никто никому не мешает....  

Думаю (даже уверен), что это не избавит от столкновений и конфликтов на тротуаре.
отдельные пешеходы (как самые примитивные участники ДД)
всё равно будут мнить себя королём улицы и класть они хотели с прибором на какие-то там
"выделенные полосы"...  :D  :(
@ИМХОтеп III
 
Цитата
KAP5 пишет:
Каждому выделена своя полоса и никто никому не мешает.
А один коз пешеход, с сотовым, стоит не у своей полосы и сейчас пойдёт по ней. Я вижу, вижу. :)
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
dimedrol пишет:
всё равно будут мнить себя королём улицы и класть они хотели с прибором на какие-то там
"выделенные полосы"...  
Это очень хорошо в Финке проявляется, сами финны практически четко соблюдают полосность движения, а понаехавшие и туристы - именно так как dimedrol написал.
 
Цитата
Kalach пишет:
... сами финны практически четко соблюдают полосность движения, ....

Стало любопытно - м.б. это потому что у финов в программе базовой школы есть курс ПДД ?
Он у них там правда есть? :)

Нам бы точно не помешал. Вместо какой-нибудь эфимерной культурологии.
Знание ПДД убережёт жизнь и здоровье даже покруче ОБЖ...
Ибо вероятность попасть под ТС
горраздо выше перспективы оказаться жертвой землетрясения, цунами или падения метеорита...
@ИМХОтеп III
 
Ну дело наживное, может да не один год нужен, чтоб пришло понимание разделения пешеходной и велосипедной зон. Но надо рисовать, надо с чего-то начинать.
 
Цитата
Mitrich пишет:
А один    коз    пешеход, с сотовым, стоит не у своей полосы и сейчас пойдёт по ней. Я вижу, вижу
Так и я шёл, пока разметку не увидел. А как заметил знак, сразу наш форум вспомнил  :)
 
Кстати, последний раз в Хельсинки почувствовал себя ущемленным (как пешеход). Реально под велосипедную дорожку места больше на тротуаре выделяется, и уже вдвоем трудновато идти не говоря что втроем.
 
Петиция о бесплатном провозе компактных складных великов в метро.

http://www.onlinepetition.ru/разрешить-бесплатный-провоз-компактных-складных-велосипедов-в-общественном-транспорте/petition.html

Сейчас официально можно провозить, но в Питерском метро это платно. Хотя по факту даже несмотря на сумму измерений какая-нибудь бабка с пакетами занимает места не меньше, чем стрида в чехле.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:

фиксеры - (с 00:08:40) http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o354276/  :o   :evil:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
фиксеры
Легализовать сафари на оных, с волками по волчьи. За каждую отстрелянную шкуру определённая сумма, как при отстреле расплодившейся популяции. :idea:
Непонятен факт "получения адреналина", как сказала тётька. По-моему, налицо отсутствие рассудка, по-скольку, велорасты, в погоне за получением мнимых эмоций, пренебрегают элементарным правилом--не срать ближнему.
А ведь собьют такую суку, сколько вони будет.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Теперь еще одна забота у автомобилистов... проверять у каждого сбитого велосипедиста наличие тормозов на колесе  ;)
а прикольно эти скрытные пидо нетрадиционалы свои задницы рекламируют, перенося вес при торможении на переднее колесо  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
фиксеры - (с 00:08:40) http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o354276/

Мда. И заметьте, в крупных городах, от безделья. А эта баба, инструктор фитнеса, адреналина ей видите ли не хватает, ппц.. лучше бы с парашютом прыгала (только не крыш конечно и не с петропавловского шпиля) или вообще в армию шла или в полицию работать. Да в тот же МОП.

Тут лишний раз на дорогу-то даже где можно не вылазишь, потому что опасно, а эти без башни между машинами носятся.
Я правда таких не встречал. Наверное это недавно появилось и больше характерно для крупных городов.

А еще заметил, что последнее время очень часто бабы любят повые..ываться, не меньше парней. Причем не только на велике, но и вообще.

Хуже всего то, что как было сказано в сюжете, из-за таких будет складываться общее отношение к велосипедизации.
И штрафовать их наверное бесполезно. Им это еще больше адреналина придаст.
Они же жизнями рискуют, и не только своими, прекрасно понимая к чему это может привести, штрафы им не помеха. Тут надо как-то по-другому решать.

Административный арест? Не знаю. Если хотят адреналина - так наверное надо им его дать, и в такой форме чтоб и других не подвергали опасности и использовать это с пользой для общества.

В параллель с этим обязательно развивать нормальное велодвижение делая его популярным и безопасным.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Фиксеры гонщики появились давно, еще в 90х. Да, бич крупных городов. Курьеры в НьюЙорке на фиксах гоняли.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
а прикольно эти скрытные  пидо  нетрадиционалы свои задницы рекламируют, перенося вес при торможении на переднее колесо  
Не могу посмотреть видео-тырнет тут тупой, но по поаоду переноса веса могусказать одно- сидя в машине ты тормозя тоже вперед подаешся.  Так же и на велике. Инерцию еще пока не отменяли. Даже в ваккууме.
 
Strelkoff,
В машине тебя только задние пассажиры видят и жопу ты не поднимаешь.
А на ролике велосипеды без тормозов...вааще без тормозов. И чтобы педалями затормозить крутящееся заднее колесо, педику приходится резко изгибать спину, и поднимать жёпу выше плеч.
Видимо это выделение адреналина и  приводит к оргазму. Другой причины снимать тормоза я не вижу. :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
идиотизм



Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Хаха, не видал таких красавцев.  :)  
Вот нашел старый видос про гонки велокурьеров. Они письма и пакеты по городу развозят за несколько минут. В Москве почта по городу аж 4 дня может перемещать письмо первого класса.
https://www.youtube.com/watch?v=au0Zjn3eB9k

Вот современная бытовуха
https://www.youtube.com/watch?v=VNPkC5p1oOc

Вот еще фильм неплохой по теме
http://www.kinopoisk.ru/film/489415/

В Колпино уже не раз вижу подражателей, но ничего кроме жалости и раздражения они не вызывают.
Изменено: OlegusMDH - 21 сентября 2015 17:45:13
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
 Вот нашел старый видос про гонки велокурьеров. Они письма и     пакеты     по городу развозят за несколько минут.  
Придурки. Гоняют на красный, плевать на пешеходов. Ну а минимальные зазоры между машинами это жесть.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
Читают тему