Четверг, 18 апреля 2024 г. 16:05:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рыбалка

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Рыбалка
 
Обращение к рыбакам Цессарского - http://www.rybak-rybaka.ru/video/156/12778/

Друзья!

С этого года действует новая редакция закона о рыболовстве, согласно которой ловить рыбу на рыбопромысловых участках, предназначенных для любительской рыбалки, можно только за деньги. Такое было и раньше, начиная с 2008 года, но теперь эта норма прописана в законе с предельной ясностью:
«На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства <...>, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки».
Путевка – это «документ, подтверждающий заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства». Что за услуги такие – не понятно. Но это и не важно. Сказано же: «рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки». Поэтому если тебе никакие услуги не нужны – это твои проблемы. Главное, путевку купи.
Вот и получается, что деньги нам придется платить не за мифические услуги (за реальные еще сдерут, не сомневайтесь), а за само право рыбачить.
Под РПУ отдаются все более-менее рыбные водоемы во всех регионах страны. И везде теперь за рыбалку придется платить. При этом стоимость путевки устанавливает арендатор (пользователь) РПУ. Может сделать 100 р., а может и 1000 р. – никто его не вправе ограничивать. А количество участков РПУ неограниченно никакими законами.

Но куда же пойдут рыбацкие рубли? Может быть, на борьбу с браконьерами или на зарыбление и мелиорацию водоемов? Ничего подобного. Пойдут они прямиком в карман арендатору (пользователю) РПУ. А уж как он ими решит распорядиться – это его дело. Потому что нигде в законодательстве ни слова не говорится ни о браконьерах, ни о зарыблении. Это раньше были КРХ – культурные рыбные хозяйства. Теперь – РПУ.
Мы согласны с тем, что за право ловить рыбу нужно платить. Но мы хотим, чтобы наши деньги работали на благо водоемов, а не на благо их арендаторов.
Мы против поборов в пользу коммерсантов от рыбалки!

Браконьерство достигло сегодня уровня экологической катастрофы. Причин у этого много, но есть одна главная. Это свободная и ничем не ограниченная продажа рыболовных сетей. Бесчисленные обращения рыбаков в самые разные инстанции с требованием ограничить свободную продажу сетей ни к чему не привели. Введенный недавно запрет на ввоз сетей из-за границы нам лицемерно преподносили как меру, нацеленную на борьбу с браконьерским беспределом. При этом умалчивая о тех мощностях по производству лесочных сетей, которые созданы внутри страны.
Мы не против продажи сетей. Мы против их СВОБОДНОЙ продажи. Мы требуем введения реальных ограничений оборота сетей и сетематериалов, наподобие того, который действует на рынке огнестрельного оружия. Ведь сеть – это орудие массового уничтожения рыбы.

С браконьерами – расхитителями государственной собственности – должно бороться государство с помощью своих правоохранительных органов. Для этого существует служба рыбоохраны.
Вернее – существовала. Сегодня эта служба разрушена, чтобы не сказать уничтожена. Если к 2000 году численность штатных инспекторов рыбоохраны составляла более 15 тысяч человек, то сегодня на всю страну их осталось около полутора тысяч. По ныне действующим нормативам, один инспектор в среднем должен контролировать 1400 км (!) рек или 19 тыс. га (!) озер и водохранилищ! В Северо-Восточном теруправлении Росрыболовства работает 36 инспекторов, в Сахалино-Курильском – 49, в Приморском – 42, в Охотском – 16, в Баренцево-Беломорском – 39. На всю Свердловскую область предусмотрено 29 инспекторов! В Московской области один инспектор должен контролировать 5 (пять!) районов.
Это фарс, а не рыбоохрана.
Государство хочет переложить дело борьбы с браконьерством на плечи частников – тех самых арендаторов РПУ. Это приведет только к тому, что рыбоохрана, которая и так насквозь коррумпирована, окажется на содержании у бизнесменов.
Мы требуем принять реальные меры для восстановления полноценной службы рыбоохраны. Для этого необходимо довести численность инспекторов хотя бы до уровня 80-х годов прошлого века и обеспечить все необходимые условия для их работы, а также реальный контроль со стороны рыбацкой общественности.

Все эти годы мы наблюдаем, как хиреют и вычерпываются браконьерами наши реки, озера и водохранилища. Мы видим, как превращаются в настоящую помойку берега наших любимых водоемов и никому нет до этого никакого дела. Мы знаем обо всем этом не понаслышке, не из газет и не из теленовостей. Мы видим это своими собственными глазами, каждый раз, когда приезжаем на рыбалку.
Вместо того чтобы взять заботу о национальном достоянии – водоемах и рыбе – в свои руки, государство переложило ее на частников. Вернее, сделало вид, что переложило, а на самом деле предоставило им право просто взимать дань с рыбаков и ни за что при этом не отвечать.

Друзья! Если вы разделяете нашу позицию, если вы больше не хотите мириться с тем, что происходит на водоемах – приходите и заявите об этом прямо. Цель нашего митинга очень проста: мы больше не хотим играть роль пассивных зрителей и молча наблюдать за тем, как уничтожаются водоемы, уничтожается природа нашей Родины. Нас очень много – 10 или 15, а может, и 25 миллионов. Мы – сила, и с нами придется считаться.

Редакция «Рыбак Рыбака»

---------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------
Т.е. уже с удочкой пацанчики не смогут половить карасиков!Плати бабки.Дожили мля:mad:
Просто все отняли и все купили.Хочешь на Ладогу с удочкой? Купи лицензию!
 
а у нас какую рыбу в Ижоре вылавливают сейчас?....да и вообще...
 
Плотва, подлещик, щучка
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
У нас отняли то, что нам принадлежит по Конституции.Скоро за грибами лицензия нужна будет и за поход в лес :mad:
 
В Финке за рыбалку заплачу, а здесь хер им по всем роже...Готов даже участвовать во флэш мобе с вываливанием килограммов ротанов на крыльце, например, Смольного. Пусть давятся, суки.
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
В Финке за рыбалку заплачу
Так ить там удочкой бесплатно можно,а задорого ловють только там ,где дорогая рыба плавает и размножается благодаря заботе *фермеров*.Ехаешь на север и ловишь по простой лицензии бальшую рыбу  или на крючок окушков на Сайме...Если наши *павловы/мичурины* разведут своих ихтиандров где нибудь в пруду Екатерининского парка-флаг им в руки.А если Пашу и Сясь поделят на делянки-так там местные их и пожгут вместе с бухгалтерией и охраной...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Наткнулся на прогноз клева рыбы! Вот прогноз по Колпино :)
http://www.rybalku.ru/prognoz/?city=2473
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
В Ижоре рыба хорошо идет, когда мимо ходил столько раз замечал пойманных рыбок у мужиков сидящих на берегу б-ра Свободы - не счесть.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
... прогноз клева рыбы! Вот прогноз по Колпино :)
http://www.rybalku.ru/prognoz/?city=2473

надо Главному посигналить - мож прикрутит куда-нить на КС! :up:
@ИМХОтеп III
 
Судя по этому прогнозу завтра с утречка отличный клев леща, подлещика, карася и линя :)
Если погода не подведет, то проверю :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Плотва, подлещик, щучка

А язь, густера, лещ. Хотя можно густёрку подлещиком обозвать. А лещи размером с большую сковороду? Его в полиэтиленовый пакет запихиваешь, а половина тела свисает, вместе с хвостом.
Карася ни разу в Ижоре не ловил, ничего сказать не могу, а вот линь ещё встречается. Хотя засрали Ижору в конец. :(
 
Вчера скатался на р. Тосна (от Московского шоссе дорога на Мгу), но приехал поздно - часов в 9 утра. Быстро вытащил пяток небольших плотвичек и на этом клев закончился (или рыба в Тосне) :) Меньше спать надо было.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Был там на прошлой неделе. У моста, за саблино. Поймал щуку! На хлеб. Чуть больше ладони. И несколько плотвичек. Отпустил всех :)
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
(добрался до интернету :))
"Вчера скатался" (с)  на Лавангенфьорд
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=68.765748,17.806091&spn=0.185026,0.833588&t=h&z=10

Уже с первого захода - Сайда 9 кг. Вытаскивал ее минут 10...

Сразу после нее еще одна , судя по тяге -  совершенно огромнейшая свинья на троллинг- ничего не успел сделать - ни выключить мотор, ни даже просто снять стопор с катушки - ушла вместе с гениальным глубоководным воблером (Halco Laser Pro 190) и 150 метрами шнура - 0.20 не выдержал :(

Halco Laser Pro 190. (7м + дополнительная лопасть на 1м). Рекомендую, даже визуально очень хорошо работает в отличие от аналогичной глубины Рапалы. Но здесь с воблерами вообще туго в продаже - в основном пилкеры, в продаже пока видел только одну Раппалу 9м за 200 крон (1000 руб). Троллинг тут вообще почти не практикуется....

На другие воблеры не работало - ловилась только треска на пилкер, здесь ее много :)))

Здесь полярные ночи - солнце даже ночью, поэтому ловить можно круглосуточно, но уже заипло ))
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
Сурьёзно порыбачил в День Рыболова :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Гринпис проверил Ижору.

...
Лодки Гринпис дошли до плотины Ижорского завода,  возле  которой Ижора напоминала сказочные «молочные реки» -  ниже плотины всё было заполнено белой пеной. По словам бывалых участников патруля, это загрязнение ещё незначительное, иногда всё обстоит намного хуже. При этом на всём протяжении реки люди продолжают активно ловить рыбу, невдалеке от завода река даже перегорожена сетями.
...
 
Сегодня скатался на Мулуксовские (Малуксинские?) карьеры - все забито отдыхающими как в Сочи, а машины все едут и едут ...
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Всех с днем рыбака!
А кто знает как правильно ловить в Финляндии?
В прошлом году просто покупали 2 лицензии по 6 евро на заправке и ловили на удочку и спинниг.
Теперь читаю, что нужно кроме этого через банк еще платить
а как нужно все-таки?
 
Лицензия на ловлю покупается в правлении общины, на территории которой находится водоем, библиотеках, почтовых отделениях, в полицейских участках. Во всех общинах разная стоимость лицензий с указанием разрешенной территории лова.
Можешь оплатить через банк заранее.
Есть еще государственные и общественные водоемы, где можно ловить без лицензии.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
http://www.youtube.com/watch?v=-Scl75Kyma0&feature=related
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
Вот если бы это были пираньи ролик получился бы забавней  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
СРОЧНО ОТДАМ
2 добрых порции -

Сами понимает, что товар скоропортящийся.  :D  

Выкинуть - рука не поднимается (ну вы меня понимаете), а что ещё с ними делать?
...рыбок дома нет...  :(  
Вдруг кто-то в ближ. время соберётся выбраться на воду...  :)

Заявки слать в личку или кто знает - звоните.
@ИМХОтеп III
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Кто в ближайшее время собирается на рыбалку?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Тёзк,
ты пригласить хочешь или напроситься?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
статистику собирает  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Думаю скооперироваться :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Цитата
DIMON пишет:
скооперироваться
А продажа кооператорами свежей рыбы предусматривается? И, вообще, на будущее, есть возможность покупки питерского изыска (корюшки) по бросовым ценам, а также другой свежатинки? Или рассматривается только вопрос поиска компании, для совместного лицезрения поплавков с последующим возлиянием и чревоугодием.
Изменено: Mitrich - 12 июня 2014 15:20:12
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Женщина, которая никогда не видела своего мужа на рыбалке, никогда не узнает, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему