Четверг, 28 марта 2024 г. 17:38:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Цифровое, спутниковое, кабельное телевидение (ТВ, оборудование, частотный план, вещание)

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Цифровое, спутниковое, кабельное телевидение (ТВ, оборудование, частотный план, вещание)
 
Как бы Ростелеком сообщил о изменении расположения каналов http://kolpino-city.ru/news/1/59623/
Но у меня также всё перемешалось и стало как у товарища Димедрола.
 
Цитата
S.Del-Maar пишет:
всё перемешалось и стало как у товарища Димедрола.
Удобный момент подхалтурить на перестройке каналов  у непродвинутых старушек и домохозяек. :D
Мне вчерась некоторые мои знакомые жаловались. Одна мужа из командировке будет ждать, и НОМЕР своего  любимого ТНТ выучила, как  *Отче наш*.  У другой подружки маманя в панике, после инсульта такие телодвижения, как перестроить канал или найти свой любимый при двойном нажатии кнопок, могут вызвать рецидив болезни.
Кстати, матерился и искал ОРТ и Россия1, пока не додумался диапазон переключить. И это я , у которого технический кретинизм еще не расцвел в полную силу  :D . Что уж говорить о старшем поколении, только недавно освоившем первые десять кнокопок пульта
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
:idea:  м.б. и было, тогда повторюсь - http://m.ртрс.рф/

@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Фиг знает, я 22 числа увидел эту новость в тырнетах, кинул сюда для предупреждения. сам пошел запустил автонастройку -на тот момент не чего не поменялось. вчера вечером не кто не чего не настраивал. каналы сами встали на свои места согласно разнарядке по частотам, что в новости которую я кидал.
Цитата
Электрик пишет:
Такая хрень уже в третий раз, объяснили заменой аппаратуры
не могу найти 100ТВ...
У меня он на 33 кнопке.

И вот как были каналы у меня настроенные автоматом на телике вроде как до последнего смещения (или до НГ или после него) там тогда немного их местами поменяли.

1024x768(218.21 kB)

Кстати иногда удобно этой прогой пользоваться на планшете, когда приезжаешь из командировок и забыл где какой канал =)
Изменено: Strelkoff - 26 августа 2015 17:09:12
 
М.б. в виде картинки кому-то будет удобнее:

@ИМХОтеп III
 
А разница у всех потому, что в разных районах Колпино
ТВ-программы передаются по разным кабелям
Правый и левый берег, у них всегда раскладка каналов отличалась.
 
Цитата
Электрик пишет:
ТВ-программы передаются по разным кабелям
А вот это заявка требует внесения в вечные цитаты! =)))
 
Почти весь день не работает тв полностью. На телефон никто не отвечает, женщину вынули, автомат засунули и набубнивает он про наладку некоторых каналов. И всё.
Только сегодня утром все каналы разложил как были и, похоже, опять придётся раз несколько это делать.
Будущее уже было.
 
Попалось на глаза. (м.б. и было уже...)

@ИМХОтеп III
 
...купил себе на днях "немного цифрового ТВ"...  :D  Tesler 310...
https://market.yandex.ru/product/12612941/spec?h...ck=tabs
Малипусичный такой - на ладони умещается...
В Колпино подоткнул к своему старинному ТВ ("кубик" с ЭЛТ) и он ничего не показал...  :(  
Хотя вокруг аж 3 вещательные станции...



Звоню Сованику - он грит это мол норм...
У него в городе тоже ничего не показало,
а отъехал в свою деревню - так всё ОТЛ начал показывать!

Небольшое ИМХО о самом приборе:
Показывает и ОТЛ, что ещё от него надо?
Нареканий нет. Критичных недостатков (пока) не выявлено.
Единственное, что Пульт ДУ бы покрупнее...  - кнопАчки мелковаты...

В общем в прошедшие ВЫХ опробовал -
под Киришами на простую ТВ-антенну (на уровне конька дома)
поймал "стандартные" 10 ТВ-каналов + 3 радио.
После 3х с половиной каналов - ОТЛ!  :D

Интенсивность сигнала - ок. 70%
Качество - ок. 98%



Ждём старта вещания второго пакета цифры.  
Тогда уже точно аналог и не понадобится: всё нужное будет в цифре - Перец... ТНТ... СТС...  :D
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
А почему  только 10? Я не в курсах, как халява распределяется по ареалам обитания, но под Поповкой 20 каналов выдают-совершенно безвозмездно... А моя коробочка еще и  записывать могет-хорошо так записывать -тестил файл дома на большом тиливизере
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
10 каналов - ну столько сама шайтан-коробочка отсканировала в эфире в режиме авто-настройки,
столько теперь и показывает...  :oops:
М.б. киришские трансляторы жадничают и зажали ещё 10 ?  :D

Хотя вот же - сколько положено в рамках первого мультиплекса транслировать -
столько у меня и есть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_телевидение_в_России#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B2.D1.8B.D0.B9_.D0.BC.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82.D0.B8.D0.BF.D0.BB.D0.B5.D0.BA.D1.81

Откуда д.б. ещё 10-то? (чтобы всего стало 20)  :?:  :o
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Ну, да ...эти два пакета и есть. А если отключаешь коробочку, то *по старинке* другой пакет ( там тебе и Тяпница и Перец и еще какие -то. Но нигде не дают нахалявочку РБК  :o
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
всё равно не понимаю,  :o
от какой станции вещания ты цепляешь ещё 10 каналов второго мультиплекса.
Красноборская и Кировские базы пока ещё по второму пакету - "в режиме ожидания"
(см. мои картинки чуть выше.)

Вот у тихвинцев я понимаю - у них станция уже вещает второй пакет -



они и пишут о 20ти каналах, пойманных на свои ТВ...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
да я не картинки смотрю. я программы реальные перелистываю..  :)  
А что там, да как...х.з. Мне в принципе и пары каналов хватит-как фон при поглощении пива под чипсы  :D
Может близкое соседство Саблино и Никольского как-то влияет...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
...я не картинки смотрю. я программы реальные перелистываю... А что там, да как...х.з....

Я тя понимаю. Но нам-то надо хочется разобраться.  :evil:  
У нас-то (пока) не так всё радужно.
Приходится пиво пить и чипсы есть всухомятку без 20ти каналов...  :D  

Цитата
Может близкое соседство Саблино и Никольского как-то влияет.

Ага-ага!
На подлёте к твоему телеку происходит Саблинско-Никольская аномалия
оцифровка аналогового сигнала от СПб-телебашни...  :D
@ИМХОтеп III
 
...просканировал эфир простой домашней кабельной антенны -
выявил достаточно много цифры, но большинство из них заблокировано видимо -
информационная "заставка" на экран выводится - название канала и прочая инфа,
а самой трансляции не видно...
Показывает - 1, Росс, 5, НТВ, СТС и др...
Нет: ТНТ и многие другие...
@ИМХОтеп III
 
могу обладателям смат теликов расказать как   на телике  получить кучу каналов на халяву.
Я сейчас себе нашел щас нашел плейлист в котором 335 каналов =) часть конечно дублируется из-за разных регионов, часть не работает, но есть несколько каналов каналов в три дЭ, штук тридцать в ХД и даже уже есть в УХД, правда телик этот формат не тянет =)
Футбик по первому в хд смотрю )
 
Цитата
Strelkoff пишет:
могу обладателям смат теликов расказать как на телике получить кучу каналов на халяву.

У меня Samsung Smart. Колись как кучу каналов получить  :)
Изменено: Kinoman - 19 июня 2016 16:13:20
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Kinoman,
модель телика в виде "UA40H6400A" или сам смотри какой он серии, а потом сюда проходи http://ss-iptv.com/ru/users/documents/installing
там для всех смартов, кроме соньки, она пока в бете, но пишут, что работает
Ну а с плейлистамис миру по нитке =))
щас нашел плейлист с 1023 каналами )))

пысы. после установки  приложения активируем телик (чтоб с компа можно было плейлисты закидывать) идет сюда http://ss-iptv.com/ru/users/playlist, ну а на телике выполняем процедуру поиска кода http://ss-iptv.com/ru/users/documents/how-to-upload-playlist
Изменено: Strelkoff - 19 июня 2016 16:29:19
 
Strelkoff, благодарствуем, настроил за пару минут, однако же метод зависим от наличия интернета :(
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Kinoman,
да, конечно, но и сам смарт подрузамевает наличие-иначе смысл его брать?
Тут в гостинице раз самсунг настроили как роутер-так девки были рады, а то у них только в него тЁк инет, а вафли не было-а тут сам телик начал раздавать )
Изменено: Strelkoff - 19 июня 2016 16:42:19
 
Kinoman,
Поделись опытом, а то мне чота и получаса не хватило, чтобы настроиться...  :D
Ты тупо по ссылке Стрелкоффа сделал все как там расписано и все получилось?

Цитата
Kinoman пишет:
.... метод зависим от наличия интернета  

Ну есть у меня на ТВ интернет ичо?  :oops:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, да, тупо по ссылке сделал и все получилось. Там всё элементарно.
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
У него лыжа, там видать забубеней все ;)
 
Strelkoff,
Я твой вброс распространил по аудитории.   :D
Так вот из неё вернулся вопрос- уточнение к тебе.
Ответь, пожста.

Цитата
.. дай ссылку на плейлист нужный)) Прогу настроил, а где плейлист взять работающий понятия не имею
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
На пока такой http://getsapp.ru/IPTV/regionalnie_24_1_2016.m3u
Это саммообновляемый
Его надо добавлять во вкладке" внешние плейлисты"
Щас из домика сбежал на денек, а с планшета не выложить  плейлисты, ждите- приеду, покидаю
Изменено: Strelkoff - 25 июня 2016 07:31:59
 
Strelkoff,
Я твой рецепт ниасилел.
Я вот такой настроил на своей ЛыЖе

Цитата
....  меня смарт ЛДЖИ

Есть специальный такой ForkPlayer. Как все работает. Настраиваете сеть(вайфай или проводную не важно) главное делать это вручную, там появиться возможность прописать DNS сервер. Он то и рулит. DNS 46.36.222.114, есть и другие, но у меня более стабильный этот. Можно погуглить.

все вводите, сохраняете, показывает что сеть работает... все ок
Заходим в премиуи приложения, там есть РОССИЯ, запускаем его и телевизор грузит Forkplayer, далее все более чем понятно. Там и телевидение и доступ к контенту, в том числе и HD  )
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Приложений куча, я ставил их несколько. Просто частенько попадаются условно-бесплатные.
На недельку дают погонять, а потом просят допустим 20 евреев, чтоб продолжать пользоваться.
 
dimedrol,

Вот еще нашел http://playlist24.ru/playlist/PlayList24-iptv_rt_vargj.m3u
Это тоже самообновляемый должен быть. Проверить работоспособность пока не могу- под рукой нет не чего на чем это сделать.
Изменено: Strelkoff - 2 июля 2016 06:15:40
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761