Четверг, 18 апреля 2024 г. 08:24:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ждёт ли россиян отмена пенсий. В Туркмении уже реальность.

Страницы: Пред. 1 2
Ждёт ли россиян отмена пенсий. В Туркмении уже реальность.
 
ещё один гвоздь в гроб *Пенсионных реформ* - http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2010/11/07?id=3108
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Ты нашему правительству что-ли не веришь???

Мне вот кажется, что ты сознательно просто саботируешь все наши реформы. Ты вот до пенсии доживешь, тебе что еще и пенсию, что-ли платить?
Я даже так вопрос поставлю, ты что до пенсии дожить хочешь, и разорить наш пенсионный фонд  требованиями платить тебе деньги?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
все наши реформы
аааааа... вонаоночо... Визард, Так ты (ВЫ) ЛИЧНО причастен(-ны) к этому мракобесию ага?

платить тебе деньги?
да меня даже не переписАли в этот раз. Так что меня УЖЕ для системы какбэ и нет...
Независимо от того - доживу я физически или нет...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Россиянам фактически повысили пенсионный возраст, и сделали это так ловко и аккуратно, что они этого почти и не заметили.
Все помнят конец 1980-х и пенсию, сопоставимую с хорошей зарплатой, а между тем так было далеко не всегда...
Скрытый текст
.
http://www.dp.ru/a/2013/09/27/Pensija_i_zhizn/
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Все помнят конец 1980-х и пенсию, сопоставимую с хорошей зарплатой, а между тем так было далеко не всегда...
Враньё это ибо в совке зарплаты были по 70-100 рублей а колхозники вообще нищие были
 
Цитата
василий пушков пишет:
Враньё это ибо в совке зарплаты были по 70-100 рублей а колхозники вообще нищие были

Так, на минуточку, зарплата начинающего инженера была около 100 р. Малоценные професии - 70 р. Я в школе киномехаником ( и "радиотехником" заодно ) год ( 1987 - 1988 ) отработал за 69 с копейками ( за вычетом налогов ).
Изменено: cityman - 30 сентября 2013 17:31:23
 
Цитата
cityman пишет:
Так, на минуточку, зарплата начинающего инженера была около 100 р. Малоценные професии - 70 р. Я в школе киномехаником ( и "радиотехником" заодно ) год ( 1987 - 1988 ) отработал за 69 с копейками ( за вычетом налогов ).
А я верю тому что в инете пишут массово а не отдельно отписавшимся
 
А я тогда ЖИЛ. Хотя да, конечно лучше верить, которые "массово", это да.  :oops:
 
Цитата
cityman пишет:
А я тогда ЖИЛ. Хотя да, конечно лучше верить, которые "массово", это да
Вот ты и прогнулся под систему.Верить инету))))))))))))))))))))Поэтому и хаят совок
 
ТовариСЧ. Я чего - то не пойму, подо что я там "прогнулся". Верить или не верить я могу событиям скажем до 17-го года. По которым судить приходится по мнению тех, кто тогда жил, со всеми их предпочтениями и антипатиями. А в , как вы изволили выразиться, "совке" я не только жил, но вполне даже успел поработать аж в трёх местах. А вот насчёт Вас я сугубо не уверен.
 
Если я скажу ,что в восьмидесятые легче было снять молодую дефчёнку, *по любви* или за бутылку портвешка/ликерчика ,со мной согласятся только мои ровесники  :D  
Если я скажу, что с начала 80-х до конца 80-х зарплата выросла примернов два раза, со мной согласятся только очевидцы. Но вот на период застоя получит пенсию с надбавками 120+12 р могли только те у кого зарплата была выше 200 р-это подтвердить могут только бабушки  :)  
За 70 рублей-только бездари и инвалиды работали( это в городе, колхозы -это отдельная пестня) А если учесть почти узаконенные премии,13 зарплату и выслугу лет на всех предприятиях(14 зарплата, если помните), то в среднем гораздо больше пенсии получалось.
Изменено: sovanik59 - 30 сентября 2013 22:23:09
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я свалил в НПФ Сбербанка, чего им вам желаю.
Ох, кинут "молчунов" на накопительную часть пенсии с 1 января . Хихихи :D
Так что, те кто моложе 1967г. БЕГОМ Писать заяву в ПФ или переводиться в НПФ!
 
sovanik59 Это вы на меня намекаете ? Насчёт бездарей ? Так  я в том году школу закончил, в искомое ПТУ не взяли в последний момент ( 30-го августа ) ( Не надо ёрничать, в ТУ № 69 на Волковке поступить было сложнее, чем в некоторые институты ) вот год и кантовался в родимой школе. Параллельно обучаясь на курсах по профилю.
А насчёт пенсии, судя по "трэндам" кинут всех рано или поздно. :(
 
Кинут то кинут. Но те выплаты , что накопились в ПФ можно оставить как наследство. Они никуда не денутся и лежат на счету. Хоть гробовыми будут)) :D  пусть погуляют люди на поминках))
 
У моего папеньки было на счету в сберкассе 40 000 полновесных ( хотя уже не совсем, начало 90-х всё же ) советских рублей. Он тоже думал что..."куда они денуться". делись. :)
 
Цитата
cityman пишет:
Это вы на меня намекаете ? Насчёт бездарей ?
Ну, наверное -не за 70 рублей работал  ;)  Какие-то бонусы, не обязательно материальные ,были? Санитарами перед поступлением в медицинские ВУЗы, в мореходку перед Макаровкой и т.д.
Или как в анекдоте-еврей сделал удивленные глаза, когда поступил на работу в пункт приема стеклотары- А что здесь еще и зарплату платят?  :)  
Я в 91-м в октябре машину продал за 800р. К апрелю 92-го деньги кончились-просто съели , причем без моего участия(в морях был) А заодно и зарплату. Хорошо ,хоть продукты с судна по госцене домой подчистую вывозили при смене экипажа. А вы говорите-сбербанк...Сестра с мужем квартиру некупленную просрала -в 93 дембельнулись с Дальнего Востока с пустыми карманами
Изменено: sovanik59 - 1 октября 2013 00:07:54
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
cityman пишет:
У моего папеньки было на счету в сберкассе 40 000 полновесных
Опять враньё)))))))))))))))))))))Ну откуда у пенсионера совка может быть восемь двушек московских.Хотя и википедия вот ересь пишет про двести рублей
(Стоимость кооперативной квартиры в Москве в середине 1980-х была примерно 3000 рублей (однокомнатная) и 5000 рублей (двухкомнатная)[источник не указан 1068 дней] при том, что средняя зарплата по стране на 1985 год была 200 рублей в месяц)
 
Василий. Он тогда не был ещё пенсионером, чинил грузовики ( только стали частные появляться у людей ) и очень неплохо зарабатывал. Очень. Но кто - то "заработал" ещё более "неплохо". :(И 90 - 91ый год по ценам был далеко уже не "середина 80-х", к сожалению.
 
Цитата
cityman пишет:
И 90 - 91ый год по ценам был далеко уже не "середина 80-х", к сожалению.
А все видимо в инете их и приравнивают к совку.Но дедушку моего друга имевшего в 1986г на книжке 20000р я считал каким-то Корейко
 
Цитата
василий пушков пишет:
имевшего в 1986г на книжке 20000р

До сих пор непонятен смысл всех этих накоплений.
Большинство считало что квартиры и так бесплатно дают, поэтому нефиг тратиться.
А может простая жадность и скупость мешала ))
 
В 86-м всё ещё было спокойно. началось вроде бы в 88-м с подорожания сахара ( якобы граждане на самогонку стали пускать ) и тут понеслось.  :)
 
Цитата
Fordovec пишет:

До сих пор непонятен смысл всех этих накоплений
а чего непонятного. Деньги практически не обесценивались, еще и три процента годовых обеспечивалось. Надежней швейцарского банка в разы -ибо слова кризис только по семейным разборкам было знакомо. Потребительский кредит-тоже в пределах 3-4 процентов годовых, молодым семьям-беспроцентный можно было взять(сам стенку покупал в кредит аж за 1200 рублей и холодильник самый дорогой, двухкамерный за 520 руб.)
Копить надо было на что-то крупное(авто , импортная мебель, квартира(не всем бесплатно давали -даже на кооператив при излишках жилплощади не ставили)
Изменено: sovanik59 - 1 октября 2013 22:43:25
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А я помню убежал из школы и тоже взял потребительский кредит на 120 рублёв
 
По поводу пенсий, то что их не будет было ясно еще 20 лет назад, сейчас понятно что пенсия может быть только частной, особо и не рассчитываю ни на что, но интересно в какой банк кто собирается переводить эти отчисления.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
но интересно в какой банк кто собирается переводить эти отчисления
В трёх литровый или в банк финляндии.Но учитывая что даже бакс за последние 10 лет обесценился примерно в десять раз,рациональней купить квартиру и сдавать её
Изменено: василий пушков - 7 октября 2013 08:21:28
 
василий пушков, это все понятно. Я так понял что нам предлагается также отчислять часть зарплаты, только в частные банки. Вот и интересно кто куда собирается.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему