Четверг, 28 марта 2024 г. 12:31:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартплата--заплати за соседа и спи спокойно (квитанции, счета ...)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Квартплата--заплати за соседа и спи спокойно (квитанции, счета ...)
 
Цитата
Kalach пишет:
На обороте квитанции вроде как даны разъяснения на эту тему.
Там ведь нет такого рода слов: "двойной оплаты не будет, поскольку будут учтены Ваши предыдущие квитанции" ?
 
Цитата
t50 пишет:
Там ведь нет такого рода слов: "двойной оплаты не будет, поскольку будут учтены Ваши предыдущие квитанции" ?
У меня все предыдущие проплаты учли(даже с учетом задержек в оплате)
Счетчика нет-поэтому тупо 165 квт на трехкомнатную квартиру закинули. Придется еще печку покупать, чтобы окупить расходы  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
....тупо 165 квт на трехкомнатную квартиру закинули
разве начисляют *по-комнатно* (по квадратно-метренно), а не по кол-ву прописанных (зарегистрированных)?  :o
Изменено: dimedrol - 26 января 2015 15:43:29
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, ХЗ. Раньше норма была 250 квт на 3-х комнатную, 200 квт-на 2хкомнатную.
Может сейчас действительно на жильцов- потребителей. Тогда они дураки  :D
Изменено: sovanik59 - 26 января 2015 15:43:29
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Новые квитанции от Петроэлектросбыта оплачиваются в Сбербанке с комиссией 30 рублей. Показания счетчика на квитанцию можно не писать, Сбербанк их никак не передает.
PS Комиссию в перспективе планируют убрать.
 
Цитата
Alexander1983 пишет:
Новые квитанции от Петроэлектросбыта оплачиваются в Сбербанке с комиссией 30 рублей. Показания счетчика на квитанцию можно не писать, Сбербанк их никак не передает.
PS Комиссию в перспективе планируют убрать.
Вроде как уже убрали.
 
За электроэнергию пришла в июне квитанция, в которой содержатся лишние сведения (лишние числа с лишними (для потребителя) названиями) в рублях, а в итоге - неправильная сумма к оплате.
 
Цитата
t50 пишет:
За электроэнергию пришла в июне квитанция, в которой содержатся лишние сведения (лишние числа с лишними (для потребителя) названиями) в рублях, а в итоге - неправильная сумма к оплате.

Кто нибудь разбирался с этим?
 
Цитата
t50 пишет:
За электроэнергию пришла в июне квитанция, в которой содержатся лишние сведения (лишние числа с лишними (для потребителя) названиями) в рублях, а в итоге - неправильная сумма к оплате.
А подробнее о чем речь?
 
Цитата
Kalach пишет:
подробнее о чем речь?
- число "перерасчет" - приличная сумма - откуда и почему ?
 
Цитата
t50 пишет:
откуда и почему ?
А что мешает поинтересоваться у "ребят-электриков"? Вывеска сменилась, но люди остались прежние, во-всяком случае при последнем посещении новых лиц я не увидел. И вежливы до неприличия.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
t50 пишет:
- число "перерасчет" - приличная сумма - откуда и почему ?
Значит в прошлом месяце не заявили показания счетчика, а возможно и в текущем тоже, поэтому возникает эта строка, с расчетом по среднему расходу. При этом в одном или в обоих полях таблицы где приводятся показания счетчика "ОТ" "ДО" стоит прочерк.
Изменено: Kalach - 26 января 2015 15:43:29
 
Личный кабинет в помощь
 
Квитанция за электроэнергию:
кому в какие дни приходит ?
А оплата как в связи с этим ?
Изменено: t50 - 26 января 2015 15:43:59
 
мне пришли на прошлой неделе, причем сразу две, так как я смог дозвониться до энергосбыта - и мне как бы повторно выслали.
А так можешь прийти со старой квитанцией в сберкассу и оплатить, у них будут твои данные
 
Цитата
t50 пишет:
Квитанция за электроэнергию:
кому в какие дни приходит ?
А оплата как в связи с этим ?
По правилам квитация должна приходить не позднее 21 числа месяца следующего за оплачиваемым месяцем, по факту, могут принести по окончании следующего месяца.
При оплате через Сбербанк данные по номеру счета подтягиваются автоматически.
Изменено: Kalach - 26 января 2015 15:43:59
 
Как объяснили в их конторе на Финляндской, оплачивать можно где хочешь--в Сберкассе, на Почте. НО ТОЛЬКО при оплате непосредственно у них или в их офисах по Питеру ПОКАЗАТЕЛИ по счётчику, которые вносятся в квитанцию, ПОПАДУТ к ним. Так что если не хотите потом приходить к ним и разбираться по поводу непонятных начислений и непонятных показателей оплачивайте непосредственно у них или в личном кабинете на их сайте.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
А мне пофигу =) Они сами приходят и снимают показатели =)
 
Кто больше полугода не платит за коммунальные услуги предлагают выселять из квартиры таким образом удастся решить проблему с нанимателями-мошенниками ...

Источник
 
Была раньше на форуме тема про поддельные квитанции, но не нашёл, так что пишу сюда.
Сегодня из почтового ящика вытащил квитанцию от некого "Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах".
Не оплачивайте такие квитанции, это ЛОХОТРОН!!!

Цитата
Заботливый Модератор пишет:
тема гуглится в Поиске Форума с первого раза по слову квитанции
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Вношу в личном кабинете показания счетчика и смотрю начисления.
Плачу или картой на сайте или через Сбербанк-онлайн. Любую сумму.
Все указывается и показывается.

Что я делаю не так?
 
Цитата
Kinoman пишет:
тема про поддельные квитанции
Вопрос риторический--если квитанции правильные (всё по прейскуранту) и неправильные (насчитано неверно), тогда эта тема подходит.
Если квитанция, именно, поддельная, то это уже обман и для этого есть соответствующая тема--"Осторожно, афера ...".
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
2 чуда последних дней от моего местного ЖКХ (как ни странно с мою пользу  :!:  )...

Чудо №1.
Уже который месяц заявляем в счёт одну кубатуру потреблённой воды,
а в счёт попадает чуть меньшая.  :o
К примеру, при подаче показаний 7-8 кубов - в расчёт берут тока 5-6...
(офиц.объяснения не знаю и выяснять не спешу... а то начислят ещё по всей строгости...  :D  )

Чудо №2.
счёт за янв 2015 пришёл неожиданно *летний*... за отопление было начислено 0! :blink:
оказалось, что на дом поставили прибор учёта тепла
и мы в целом чота там дофига недопотребили, а ранее уже переплатили стока,
что даже в этом счёте и начислить было нечего...

...такие дела...  8)  

-----------------
Вот что ещё любопытно:
за водоотведение берут по моим показаниям потребления,
т.е. будто бы я пару кубов с улицы приношу и сливаю...  :D
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
а это не так?  :D Пиво /воды/соки
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Пиво /воды/соки
http://kolpino-city.ru/news/1/38429/
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вот пришла такая странная квитанция от ООО *Альтаир* с требованием оплатить обслуживание по потраве крыс и дезинфекции  и..бла -бла- бла за период ноября 2014 по октябрь 2015.
Естественно платить по квитанции не буду -я не просил, договор не заключал, а это просто навязывание услуг ...Есть у меня ЖКС. Они пусть и решают денежно -какашечные проблемы...
Но вот прокуратура как-то может прореагировать по факту вымогательства?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Но вот прокуратура как-то может прореагировать по факту вымогательства?
А ты напиши туда. И копию квитанции приложи.  Много времени не займет, зато мы потом узнаем что это было :)

Думаю, что это обычное мошенничество.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Я сначала с утра позвоню в жкс.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Я сначала с утра позвоню в жкс.
Звонили в Жилкомсервис, эта квитанция чисто "на дурачка", может кто и заплатит. Договор с ООО "Альтаир" вроде бы есть у управляющей компании и расчеты с ним она осуществляет самостоятельно. У жильцов договора с ООО "Альтаир" нет, а следовательно никаких обязанностей по прямой оплате их услуг - нет. Квитанции ООО "Альтаир" можно смело отправить в мусор, ну или если кто заботится о природе, в макулатуру. Там им и место.
 
Я сразу подложил под чашечку с кофе. Удобно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему