Четверг, 25 апреля 2024 г. 16:10:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
[b]annasuh[/b
По плану так же как и у Вас. На сайте Домостроя - 4 квартал 2010 г., в проектной декларации - 1 квартал 2011 г. Как сказали в пригродной КЭЧ - по госзаказу они должны передать дома в ноябре, а когда фактически это случится никто не знает. Будем ждать. Мы надеемся на декабрь, но думаем, что случится всё не раньше марта.
 
Nalaru
На 39  странице внизу я описал как устранялись недостатки в нашей квартире.
 
galunik
Понятно:)Мы тоже думаем,что не раньше марта,если не позже.Ваш дом построен,уже красить начали,а наш еще даже не достроили...
 
Здравствуйте Уважаемые соседи по Онежской 3
Распределили двушку  50 квадратов в 9 м подъезде – не опишите состояние подъезда на данный момент
Живёт хоть кто нить в нём?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
 
annasuh
Наш уже наверное заканчивают красить. Да и Ваш уже наверное вывели под 10 этажей.
 
На 11 корпусе в последних 3-х секциях достраивают 10й этаж, ну и по всему дому рабочие что-то делают.
7ой покрасили почти весь (кроме последней секции), установлены красные козырьки на техническом этаже, на 1 этаже почти везде вставлены окна, двери в парадную.
 
Raumskaya_street
10 этаж!!! Это Вы порадовали!!! Может и красить скоро начнут...
Хорошо-бы к весне сдали...До осени успеть-бы уволиться и с учебой дочурки разрулить))))
 
10 этаж!!! Это Вы порадовали!!! Может и красить скоро начнут...
Хорошо-бы к весне сдали...До осени успеть-бы уволиться и с учебой дочурки разрулить))))

Сдадут-то может и в этом году, только вот заселиться когда можно будет неизвестно.
Скорее всего 7ой в этом году будут сдавать, все идет к этому. Ну будет видно месяца через 2, что да как.)
 
Raumskaya_street

Спасибо!!!! Порадовали:up: Хотелось бы надеяться, что в этом году сдадут:)
 
Raumskaya_street
Подскажите,после покраски дома,вставления жверей,стеклопакетов,начинают коммуникации проводить или все это параллельно делается и сколько месяцев на это уходит...
 
Параллельно, если смотреть на последние 3 секции: трубы в подвале были уже давно, недели 2 назад делали канализацию, сейчас лежат катушки с проводами. Насчет внутриквартирных коммуникаций(стояки с водой, электрическая разводка, сливы в канализацию), не знаю, проведено там что-то сейчас или нет, т.к эти 3 секции еще не достроены. В первых 6-ти секциях, скорее всего все это уже сделано, ну или по крайней мере занимются этими делами. В 7-ом корпусе аналогично.
Если все это делать последовательно, то уйдет гораздо больше времени, а в затягивании процесса сдачи дома вряд ли кто-то заинтересован.
 
Ну а времени на это все уходит от нескольких месяцев до нескольких лет; нужно провести коммуникации, а городские службы должны их подключить(электричество, вода). И в некоторых случаях готовые дома стоят годами, т.к нету соответствующих мощностей для подключения. Но тут с этим проблем быть не должно! Так что все будет хорошо.
 
Думаю, раз вставляют окна, то как минимум электричество к дому подключено.:)

А что со смайлами?
 
Здравствуйте! А в каком году планируют достроить микрарайон?Нигде никаких конкретных сроков не указано.Слышала,что как застроится полностью район ,все сдадут и нас переведут в администрацию Колпино.
 
marina_marina, разработке этого района много лет. Первые дома там заложены были, если не ошибаюсь, в 2005 году.
Первый дом сдался под заселение весной 2007 (опять же, если не ошибаюсь).
Потом был скачок цен, потом кризис.
Поэтому довольно долго дальше трёх домов дело не шло. Так, вялотекущее.

Причём план разработки микрорайона изначально был весьма благостный - дорога вокруг предполагалась. Ну и так далее.
Поэтому когда оно будет в реале и насколько - то неведомо. Сейчас "Домострой" ударно делает ваши дома. Что они будут делать после - ХЗ. Работы внутри микрорайона ещё много.
http://domostroi.ru/images/telmana/telmana_zastroika.jpg
Вот здесь обратите внимание на те объекты, которые большими цифрами не обозначены. По ним работы не ведутся никакие вообще (не оцифрован почему-то садик, но это в данном случае детали).
"Домострой" до сих пор ударно работал только под деньги либо живые, либо гарантированные (государственные контракты). Поэтому перспективы весьма разнообразные могут быть.

"Нас переведут" - это весьма далеко от истины. Передача земли между субъектами федерации - процесс многоступенчатый. Предусматривает, что сначала Питер обратится с просьбой (которая должна откуда-то возникнуть в Законодательном собрании - а не в Администрации!!!) - после чего область его будет рассматривать и принимать решение. Времени может занять много (объединить регионы, ИМХО, проще, хотя и потребует референдума).
Хотя позитивный пример имеется - детский садик, его в город передали.
 
Спасибо Егор за разъяснения!А Вы сам не в микрорайоне живете?Мы конечно понимаем,что дело не одного дня.Будем надеяться,что нас присоединят к Колпино(очень уж хочется!).
 
Да, в нём.
И мне тоже хочется.
Хотя бы из соображения весьма своеобразных коммунальных тарифов. Уже большой довод.
Плюс отсутствие необходимости решать вопросы с органами власти хрен знает где. Пока не приходилось, но сама перспектива пугает. Оформление свидетельства о собственности в Тосно, например. Милиция (участковый) ... не помню где, но очень далеко. Об опорном пункте в микрорайоне пока только дискутируется.

Почта - фиг с ней, с почтой, но тоже в близлежайшем посёлке им. Тельмана (частью которого микрорайон является де-юре).
Вы (ну я так думаю, все) будете в этих квартирах прописываться. Ладно, сам процесс - можно в ТСЖ свою паспортистку оформить. Но я честно не представляю вопрос, куда придётся таскаться, например, за пенсией. Или вот приспичит ежели к врачух.
 
Да уж((( Все эти маленькие проблемки могут в будущем вырасти в одну большую проблему(((
 
Подскажите, пожалуйста: хочу приехать заключить ДВН. Действительно ли приемные дни в КЭЧи (у Галины Александровны) понедельник и четверг после обеда  -  или можно в любой день ? И по какому "графику" работает женщина (по-моему ее на форуме называли Машей), у которой нужно получать ключи от квартиры ? Просто ехать издалека - очень не хочется "попасть впросак". Заранее большое спасибо.
 
Nalaru
Да, жилгруппа КЭЧ работает с посетителями только в эти дни. Машу можно попробовать уговорить в любое время через управляющую компанию Тосностройсервис (у нас получилось). Успехов.
 
поскажите пожалуйста телефоны КЭЧ и Галины Александровны
И если это возможно как проехать в вышеуказанную организацию. Хочется уточнить какие документы необходимы для заключения ДВН
 
EgorD
То,что вы пишите,совсем не радует...Та же почта,мы привыкли,что она через пару домов,где бы мы не жили,а тут не понятно где...Сходить к врачю,вообще проблема...Будем надеяться и верить,что нас присоединят к Колпино:)
 
Машу можно попробовать уговорить в любое время через управляющую компанию Тосностройсервис (у нас получилось).

   Ехать придется издалека - хочется чтобы не было проколов: с кем (и по какому тлф) нужно поговорить, чтобы в день приезда (не понедельник и не четверг) можно было бы получить ключи от квартиры и далее оплатив, получить ключи от п/ящика, домофона и пр. ? Заранее спасибо.
 
annasuh
О присоединении писал не я, а EgorD. Мои 2 сообщения выше.
 
Raumskaya_street
Изменила адресата;););)
 
Дом по Московской 6 последние секции достроили? Напишите кто уже вселился по Онежской 3 как идет строительство, пожалуйста!
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
nad8238
Смотрите фотографии и коментарии на 40 и 41 странице.Достраивают последние этажи)))
 
Да уж наверное достроили. Наверное крышу заливать начали. - это про Московскую,6.:cool:
 
Начали чердак лепить - это про Московскую,6 ......  Доделывают 13 корпус , стеклопакеты ещё не везде , м.б.  к НГ успеют .  По вашим корпусам реально к весне. Кол-во строителей одно и работают без аврала сначала на одном - потом на другом здании , а скоро заморозки ..
 
esv001
А Ладожский б-р,5  хоть покрасили? Как с окнами?
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 85 След.
Читают тему