Суббота, 20 апреля 2024 г. 01:23:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
Мне кажется,что заморачиваться на счет ремонта не стоит.Все равно все будут со временем менять сантехнику,плинтуса и т.д
Это понятно,но те кто уже въехал писали,что первым делом меняли все смесители,краны(так как установлены самые дешевые,кот-ые через месяц использования полетят),я не имела ввиду каптальный ремонт...
 
marina_marina
А вы где на ДВ служите...мы тоже на ДВ
 
Свежее фото.
7-й:

11-й:

 
Raumskaya_street

Спаибо!!!
 
Спасибо за фотки!Замечательно ,что магазин "Мой дом" рядом,не надо будет ездить искать по Колпино.Мы служим рядом с Хабаровском,в закрытом военном гарнизоне.А вы где служите на ДВ,как давно?У вас уже документы подписали в Москве?Ну дом уже реально достраивается,но в то,что его раньше весны сдадут не верится.Соседи месяца 3 после сдачи еще въехать не могли.
 
marina_marina, как раз "дарёному коню" в зубы и надо смотреть.
ИМХО.
Строителям было заплачено звонкой монетой за то, чем вы фактически пользоваться не будете (см. annasuh про выброшенную сантехнику и прочее). Искра в том, что враги об этом обстоятельстве знают, потому и ставят такое гумно с целью максимально меньше на вас тратить. А то и не ставят вообще (как то глазки дверные и прочие ручки).
Также, будьте уверены, им было заплачено не за квартиру с кучей недоделок, а очень даже наоборот.

Незаконное обогащение налицо?
 
Да, по поводу 7-го корпуса, который по бульвару.
После ударного возведения процесс стопорнулся. Начали снаружи красить, не шибко споро. Во всём доме видел ровно два вставленных окна. Это, ИМХО, более печально.
 
Я думаю в связи с обстановкой  в стране,столько людей без жилья осались,будут все финансовые средства идти для строительства им квартир.Нас возможно тормознут.Не думаю,что заморозят,но ударными темпами уже строить пока не будут.
 
извините остались.
 
marina_marina!
Если ваша будущая квартирка в одном из обсуждаемых домов - то там уже всё уплачено, и развернуть это дело, ИМХО, затруднительно.
Темпы строительства в данном случае - исключительно вопрос к застройщику.
У них сейчас в этом микрорайоне четыре корпуса на разной стадии завершения.
Почему (зачем) такой параллелизм - фиг знает. Но факт налицо.
 
marina_marina
А мы в Хабаровске)))Документы в Москве подписали в мае или июне,не помню точно.Нам кажется,что мы поедим получать ключи к маю месяцу...
 
EgorD
А нам говорили,что стройка не движется из-за того,что МО до конца еще не расчиталось...Вот,как заплатят,так и строительство возабновится.Уже и не знаем,что правда.Одни слухи...
 
annasuh

Кто Вам такое сказал, что "стройка не движется из-за того,что МО до конца еще не расчиталось..."??
На сайте "Домострой" появилась декларация на 7 корпус:
http://domostroi.ru/telmana.shtml
 
C 9 по 15 августа ночевал в квартире на Онежской 3, каждую ночь работали строительные краны. А на счет "гумно", как здесь кто-то выразился:- радуйтесь что квартиры строит не стройбат.:)
Красота спасет мир.
 
:)
 
А на счет "гумно", как здесь кто-то выразился:
Так ведь не только тут выражаются.
Замечено как раз на тех домах когда район только начинал строиться:



радуйтесь что квартиры строит не стройбат.:)
гастербат :lol:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Andrei Kurtev!
Волею судеб я живал в разных домах.
И видел разные стройбаты.
Так вот скажу, что принципиальных недостатков у стройбата - нет.
Дело в конкретной реализации.

SDV-DA!
Прошу заметить, что я лично имел в виду не Колпино в целом, но оснащение обсуждаемых строящихся квартир.
;)

Справедливости ради, стоит заметить, что это проблема не только военных. Ветеранское жильё оснащалась по тем же принципам.
:mad:
 
Вы знаете как выигрывают тендер,в данном случае на строительства? В розыгрыше учавствуют строит.кампании.  Кто дешевле  предлагает свои услуги сделать объект ,тот и получает разрешение на строительство.Поэтому ждать,что нам поставят смесители  за 5 тысяч не стоит,т.к  делают из самого дешевого.И вообще если бы не кризис 2009 г.,когда надо было  поддержать строительные кампании, я не думаю,что в таких колличествах делались закупки для военных.
 
marina_marina
А какой у вас метраж квартиры...
 
annasuh
По поводу смесителей. Дешёвые, но рабочие. Сразу менять наверно не надо, но придётся перемещать раковину умывальника. Кран установлен так, что если начнёт подтекать то на пол.
У меня жена посмотрела квартиру и несмотря на огрехи и раздолбайство строителей, 10 этаж пока без лифта, ей всё равно понравилось. У нас правда кухня столовая почти 22 квадратных метра и длинный коридор около 10 метров длинной.
Магазины действительно совсем не далеко. Для ремонта есть всё рядом и не дорого, покупка мебели мебели тоже не проблема.
Для машины есть рядом платная стоянка, да и перед домом удобные места для стоянки.
Район тихий. Много людей гуляет с калясками.
До Питера добираться можно на маршрутках и на обычном автобусе. К меня дети учатся в Питере (живут правда в общагах- просто далеко добираться до университетов. Одному в Политех, другой в Питергоф в СПбГУ) по выходным приезжают. Остановка на другом конце микрорайона. Вам будет ещё ближе. Все давольны.
 
annasuh
:Унас три комнаты 75,60 кв.м.Но по проектным схемам не нашли такую квадратуру.Потом писали ребята,что это чертежи рабочие.Я еще просмотрела проектную деклорацию,там трешек меньше 76 кв.м. нет.А у Вас какой метраж?
 
marina_marina!
Как выигрывается каждый конкретный тендер - не знает никто кроме фактических участников этого тендера.
Но очевидно, что методы бывают очень разные.

Вообще, тут можно заводить очень знатную бодягу на тему того. как вообще можно выставлять цену на объект, которого ещё нету, а будет только где-нибудь через год. В существующих экономических условиях знать его фактическую себестоимость НЕВОЗМОЖНО. Если мала-мала вдуматься - это очевидно.
Соответственно, выставление цены идёт среднепотолочным методом. Ну и сопутствующие обстоятельства - кто допущен к участию в тендере. ПОД КОГО составлены условия тендера (будь оно хоть трижды госзаказ - условия могут быть таковы, что все кроме одной-полутора подрядных организаций будут совершенно легально дисквалифицированы). И протчая.
Таким образом, полученная в результате торгов цена есть потолок, относительно которого строители начинают плясать вниз (на карман, пардонте-с). Методы тоже могут быть весьма разнообразны. Особенно если делается "под ключ", ну или хотя бы с просто чистовой-черновой отделкой. Ведь на всё это великолепие гарантия застройщика не распространяется. И, абстрактно, унитаз или смеситель должны функционировать ровно один раз - в момент приёмки квартиры.
Мне представляется более справедливым со стороны государства покупать квартиры без отделки вообще - и давать денег "на обзаведение". Чтобы граждане сами могли выбирать, кого им поддерживать. А то у государства это слишком однобоко получается.

Как добираться до Питера - это местный баян.
В принципе, это возможно - с точностью до того, в какое место Питера надо попасть.
Когда наконец сделают нормальную дорогу, окружающую микрорайон (она должна быть по планам) - маршрутники её сразу освоят, можно не сомневаться.
Ещё можно ожидать строительства платформы железнодорожной в створе улицы Ижорского батальона (чему должны также способствовать строящиеся "Кресты").

Вот ещё бы из области в город переподчиниться всему микрорайону... Товарищи военные, вы не представляете, как я на вас в этом смысле надеюсь... :)
 
[b]EgorD[/b

Мне представляется более справедливым со стороны государства покупать квартиры без отделки вообще - и давать денег "на обзаведение".
Ну Вы размечтались;) Государство наше бедненькое...разориться может на военнослужащих:lol:

А тормозить нашу стройку из-за чужого жилья, мягко говоря не правильно. Одним харомы на халяву строят, а мы по двадцать лет просто так, что-ли служили? Надоело! Хотим на пенсию. И жить не в съемном жилье.
А район мне понравился. Маршрутка -пять минут черепашьим шагом. До метро 30 минут.  Магазинов рядом полно.
Спасибо всем за фотографии Московской 6!!!
 
flutter
Что-то я не поняла...Что значит 10 этаж без лифта? Вы уж объясните мне , пожалуйста. А то,что то мне неспокойненько...у меня квартирка на 10 этаже будет:shame:
 
Уважаемые соседи по Онежской 3, кто уже заехал и живет.
Как дела, какая обстановка?, очень все интересно, ( лифт, вода, и др. житейские вопросы) в какую сумму обходится проживание по ДВН?, что слышно по поводу сроков заключения ДСН?


Уважаемые соседи по Онежской 3, кто ждет заключения ДСН.
Кто имеет свежую информацию из Пригородной КЭЧ по поводу заключения ДСН. Когда же?
 
Что значит 10 этаж без лифта?

да вы не волнуйтесь, лифт есть, но первые полгода он будет отключен...
мы так на 9 этаж заселялись.
 
boomer349
Спасибо, успокоили! Все равно раньше чем через полгода и не вселимся...Пока документы оформим, пока из армии уволимся...
А то вещи таскать на 10 этаж-ужас!!!
 
Всё строится ....просто все силы на 13 корпус.....Московскую  (8-10 достраивают) и Ладожский (красят помаленьку) неспеша , каждодневно делают  и даже по ночам.   ВСЁ БУДЕТ ОК !!!!  До Питера  минут 40  маршруткой (долго колесит по городу ) и 30 минут электричкой до Мск вкз ( 30 минут пешком до станции Колпино или 10 маршруткой) . Открылся ГИПЕРМАРКЕТ  ОКЕЙ ( есть ВСЁ )...думаю это ускорит строительство Колпино-2.  Удачи !!!
 
Убедительно прошу - помогите разобраться :  может ли начальство принудительно заставлять меня заключать договор КРАТКОСРОЧНОГО найма - для последующего увольнения из рядов  РККА,  -  или я в праве дожидаться когда начнут заключать договора СОЦИАЛЬНОГО найма ?
Прошу не обижаться - но интересует не личное мнение, а ЗАКОННАЯ сторона вопроса, на что можно ссылаться ?
Заранее благодарен. Большое спасибо.
 
marina_marina
У нас 2-ка, 58 квадратов,но мы тоже не нашли...

flutter  
Спасибо за разъяснение)))
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 85 След.
Читают тему