Пятница, 29 марта 2024 г. 03:41:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
esv001

а ссылку приложить для примера
 
boomer349
Легко  :     Я отправлял письмо   на   http://letters.kremlin.ru/
 
novosel   Только приехала из отпуска. Поэтому отвечаю с запозданием. Мы с п.Сафоново-1 Североморский р-он
 
просьбой о присоединении нашего микрорайона к г. Колпино

А вы что не знали где квартиры покупаете ? Веселый у нас народ :up: Сначала делают проблемы - потом решают.
 
Заключил двн, получил ключи, нравится ВСЕ! Обращение к Кремлину поддерживаю, но думаю необходимо использовать и другие формы "проталкивания" вопроса присоединения к Колпино. Например:-коллективное обращение военпенсов в гос. Думу с обоснованием проблемы; - опубликование статей в местных и центральных СМИ на ту же тему; -поход к Губернатору Лен. области для освещения проблемы и многое другое. И для начала целесообразно иметь инициативную группу которая будет все эти вопросы от имени общественности двигать.
Красота спасет мир.
 
А что с сайтом военсуда?
Красота спасет мир.
 
Fordovec
 Дык Мы из этого проблемы не делаем ! Устраивает и областная прописка , ПРОСТО МОЖНО СЫГРАТЬ НА СИТУАЦИИ И УЛУЧШИТЬСЯ !!!!!!   А квартиры мы не ПОКУПАЛИ  - они нам ДАНЫ  ЗА СЛУЖБУ ГОСУДАРЕВУ БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е. ДАРОМ !!!!

 Нам военным ( а приедет порядка 1000 семей в течении года ) проще организоваться и поднять бучу , в отличии от гражданского населения.

Andrei Kurtev   Группы , походы к Губернатору ...всё это будет , а для начала хотя бы отпишитесь по указанному мылу...
 
А квартиры мы не ПОКУПАЛИ - они нам ДАНЫ ЗА СЛУЖБУ ГОСУДАРЕВУ БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е. ДАРОМ !!!!
Но и вы     так же фактически  ДАРОМ с 90го года      служили отечеству
 
лугиша
так же фактически ДАРОМ с 90го года служили отечеству  

 Совершенно ВЕРНО , я так с 83-го......
 
А я с 94г и получила пенсию от Мин.обороны 3937,теперь буду переходить на гражданскую пенсию,благо стаж смешанный.
Yarino
 
Я тоже получила квартиру от Мин.Обороны на Онежской 7,так что мы соседи,мне здесь все нравиться,даже не напрягает областная прописка.Маршрутки ходят часто и нет проблем.для того,чтобы выехать в Тосно для оформления соц. пакета,или в военкомат.Все это находится рядом,и я за день все оформила.Конечно,если нас присоединят к Колпино-будет еще лучше.
Yarino
 
лугиша
А мы вот еще до сих пор служим. Почти даром!!! Спим и видим окончания этого идиотизма.
Эх, скорее бы и наш домик достроили...
 
Ребятки, надо заключить хотя бы ДСН, а пока ДВН, навряд ли кто то будет слушать.
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
marinka
Я не много и служил то:grin:С 1993 по 1997 не понравилось мне это     если често на зп то и не прожить с семьей :sad: Ну а потом жена сказала что столько пить нельзя
 
А я,  "даром" с 1974 года. :up:
Красота спасет мир.
 
Andrei Kurtev
Уважаемый Андрей Куртев у меня тоже двушка 64,38 кв. метров, наверное у Вас тоже превышение нормы на 1.38 кв. метра? Если это так то у меня к Вам несколько вопросов:
- Вы до того как КЭЧ Вам официально(письменно) откажет в заключении ДСН, т.к. у Вас превышение нормы (мне пообещали,что отказ дадут только в конце сентября,когда начнут заключать ДСН),  будете заключать ДВН (или уже заключили)? Понял по Вашим записям, что Вы заключили ДВН Вы это сделали для последующего суда?
- Есть ли у Вас "МАТЕРИАЛЫ (ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ)"для обращения в военный суд в связи с отказом КЭЧ заключать с Вами ДСН?
- Если таковые имеются не могли бы ВЫ с ними поделится?
- Мне отвечали (esv001) , что фактически общая площадь меньше, чем указана в "списке распределения" на 2.5 метров (связано это с учетом лоджии), как Ваше мнение по этому вопросу?

МОЖЕТ ИЗ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ДАННОГО САЙТА,И КОТОРЫМ РАСПРЕДЕЛИЛИ ЖИЛЬЕ ПО ОНЕЖСКОЙ,3  ЕСТЬ ТАКИЕ КАК Я ( ТО ЕСТЬ С ПРЕВЫШЕНИЕМ НОРМЫ) ОТВЕТЯТ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЕ МЕНЯ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ
 
Я читаю Ваши сообщения по-поводу превышения нормы,и понимаю,как мне повезло,ведь я получила квартиру на 5 человек 94,9 кв.м и у меня не было никаких препон с получение соц. договора.А у меня превышение4,9кв.м.
Yarino
 
Так у вас и нет превышения!
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
А вообще то метраж у всех или нет соответствует распределенному или меньше после обмера?
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
aleksandr1968
На часть вопросов читайте ответ на сайте военсуда.
ДВН я заключил с целью написать рапорт на увольнение, уволить в принципе должны после заключения ДСН, но это мое решение ( а ДВН дает право уволиться), тем более что ключи от квартиры на руках. Задача уволиться, получить В П Д и переехать к новому месту жительства. Колпино очень понравился, народ приветливый и общительный, городок уютный, инфраструктура прекрасная. Опровергать меня могут  "дети Арбата", а кто едет в этот микрорайон из "тьмутаракани", будут счастливы. Всем будующим соседям удачи.:grin:
Красота спасет мир.
 
nad8238
Я получила квартиру на Онежской 7,в то время нормы были 18 кв.м. на человека,и у всех кто получил 3хкомнатные квартиры на 5 человек,было превышение нормы,но ни у кого не было проблем,до суда не дошло.Мне даже никто вопрос не задал о превышении норм жилья.
Yarino
 
Да не было у Вас превышения, т.к. ФЗ "О статусе в\сл" гласит : 18 квадратных метров общей площади жил. помещения на одного человека  и с учетом конструктивных и технических параметров  многокварт. домов может превышать размер общей площади  жилых помещений, определенный  исходя из нормы предоставления , но не более чем на 9 квадратных метров в общей сложности.
например 18*5=90+9=99 , а все что больше - это превышение.
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
Спасибо за разъяснение!
Yarino
 
Andrei Kurtev
Спасибо за информацию, и Ваш ответ. Предлагаю не теряться и если у кого будут ""образцы заявления в суд"" или еще,что касается предстоящей судебной тяжбы сообщать и помогать друг другу. И вообще по всем вопросам касающихся превышения нормы. С уважением.
 
Уважаемые соседи по МОСКОВСКОЙ,6.....Завтра едим смотреть на наш домик, сфоткаем,фотки разместим)))Может сразу там и останемся...)))))главное,чтобы крыша над головой была...))) хм хм хм:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
 
Ждем, ждем новостей!
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
Уважаемые посетители сайта подскажите пожалуйста адрес ( с индексом) или хотя бы телефон Пушкинского гарнизонного военного суда (это я к тому куда заявление подавать когда откажут в КЭЧ от заключения ДСН в связи с превышением).
 
Санкт-Петербург, г.Пушкин,
Кадетский бульвар, дом 5
тел. (812) 470-10-68
Почт.адрес: 196602,
г.Пушкин-2, а/я 71
e-mail: [email protected]
[email protected]
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
nad8238
Спасибо
 
nad8238
Большое спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 85 След.
Читают тему