Четверг, 28 марта 2024 г. 18:14:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
Сегодня не смог попасть когда работают представители, с которыми можно поговорить. Но по внешним признакам могу сообщить следующее: забор не закончен, вода есть, электричества нет, ну или его надо как-то включать, парадные в 17:00 охрана старается закрыть.

по исправлению недоделок все очень печально.... за три недели никаких изменений ((((((((  только мусор ибрали с балкона....
 
Gustav
Спасибо !   У нас ( военных ) прогнозы КЭЧ  на заселение после 10 -го  августа.
 
это похоже на правду
 
Прошу мне бестолковому разъяснить ответы на такие вопросы.
У меня следующая ситуация( у меня превышение нормы на 1,38 м) в настоящее время проживаю в муниципальном служебном жилье:
-15.07.10 отвез и сдал документы (по Онежской 3) в Пригородную КЭЧ Галине Александровне, после проверки документов она сказала, что в принципе после 2.08.10. можно заключать ДВН и начинать завозить вещи, заселятся. После того как приблизительно в конце сентября завершится оформление документов на жилье, мне пришлют официальный  письменный отказ в заключении со мной ДСН т.к.у меня превышение нормы на 1,38 м, и после чего я могу обращаться в Пушкинский ГВ суд с заявлением на обжалование действий нач.КЭЧ, т.е. после победы в суде  я должен сдать муниципальное служебное жилье, где я в настоящее время проживаю, и уже после этого я смогу заключить ДСН.
Вопросы?
- если я заключу ДВН - сразу ли я после подписания ДВН буду платить за квартиру по Онежской 3 в полном объеме?
- до того как я не уволен из ВС ( а уволят меня, как я понимаю после того как я заключу ДСН) мне дадут ВПД на перевозку контейнера для того чтобы я после заключения ДВН мог завозить вещи?
- в моем случае стоит ли ДВН заключать, есть ли смысл, будет ли плюс к суду?
 
aleksandr1968
   Ваша хата на 2,5 м меньше заявленной при распределении ( строителями суммируется 0,5 лоджии к общей площади) ,  после ДВН платить придется исходя из метража и по счётчикам ( вода , эл-во )+ от кол-ва проживающих ( мусор ,лифт ) , проездные дадут после увольнения.  Измерьте  сами площадь квартиры и уточните в КЭЧ , как Вам действовать. М.б. и судиться не придётся. Если придётся судиться , то исходя из опыта начальницы жил.группы , решение суда (с таким малым превышением) будет однозначно в Вашу пользу.  ДВН будет+ .
 
esv001
Ваша хата на 2,5 м меньше заявленной при распределении ( строителями суммируется 0,5 лоджии к общей площади)

Вы бы  не могли для бестолкового разъяснить вышеизложенное Вами выражение.
Благодарю Вас за ответ на мой вопрос
 
aleksandr1968
 Посмотрите план своей квартиры  ( все планировки  Онежской 3 выложены ранее  здесь и на военсуде ) и если суммировать ВСЕ помещения , то получиться площадь меньше заявленной НА СХЕМЕ примерно на 2,5 м т.к. строители площадь лоджии +  к общей в коэффициенте 0,5  ( т.е. если лоджия 5 м ....прибавляют 2,5 м ).  Пример - мне распределили 3-ку   73,71 м  ...смотрю планировку и суммирую 3 комнаты , коридор, кухню, ванную и туалет ....получается 71,20  .....балконы и лоджии не должны учитываться КЭЧ т.к. по закону они не входят в ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ .
схемы тут
http://voensud.ru/zhilishnie-problemi-po-regionam-f32/leningradskaya-oblast-pos-tel-mana-t1240-340.html
 
Как идет строительство дома по Московской 6 кто нибудь знает?
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
nad8238
Мы 21 июля были в Колпино. Смотрели наш будущий дом. Пока там все вроде-бы, без изменений. Последние три секции стоят в начальной стадии строительства...:sad:Но в офисе Домостроя нам сказали,что все идет по плану,  в конце осени все достроят и выдадут смотровые ордера:grin: Очень хочется посмотреть на квартиру не только на плане...
 
А Вам документы уже подписали и в КЭЧ проверили?, у нас еще на подписи:sad:
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
nad8238
Сам дом построен. Балконов и окон нет. Панели стоят только. Краны над домом не работают и никакого движения нет, пока. Интересно успеют ли строители к  4 кварталу?
Все сбудется!!!
 
А на сайте Домостроя срок сдачи стоит 1 квартал 2010, было бы очень хорошо, если бы успели:up:
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
Как идет строительство дома по Московской 6  

 Дом такой же , что и 12 корпус ( Онежская 3 ) , он был построен ( коробка ) в январе 2010 и до сих пор доделывают ( 7 месяцев прошло ), заселение в лучшем случае в середине августа.   Если достроят 3 секции Московской к ноябрю , то за селение не раньше апреля 2011....... "Домострой"  много обещает , но сроки всё время переносятся.
 
стоят две разные даты,на сайте домостроя 4 квартал 2010 года,а в проектной декларации 1 квартал 2011года.я новичок,ждем квартиру на улице Московской 11 корпус.Вот уже два месяца просматриваю этот сайт,очень нравится.Много позитива,люди отзывчивые ,спасибо вам всем большое!благодаря Вам я понила,что мы не ошиблись с местом выбора жилья.
 
Могу ошибаться , но застройщик  ждёт  заселения  12 корпуса и соответственно  денег по контракту  от МинОбороны
( перечислят после ДСН с военными ),которые пустит на окончание строительства 7 и 11 корпусов. Возможно с этим связаны затыки с продолжением стройки.
 
Поздравляем Всех с Днём Военно Морского флота.  Всем здоровья, успехов, благополучия. А также, наконец то,  после 10 августа получить "добро" на заселение в наши долгожданные квартиры на Онежской 3
Alena
 
новости с полей   )))))))

были на выходных в квартире Онежская д.3.....  есть свет!!!!! есть холодная вода!!!!! но пока територия находится под охраной, но охранники сказали, что кто-то уже  живет......  )))))) но недоделки по балконам еще во многих подъездах, у нас до сих пор не стоят ручки в межкомнатных дверях...

по московской - активно начали строить последнии три секции))))

на ладожском коробка под крышей, кроют )))) появилась бригада по зашиванию балконов, похоже ведуться внутренние работы, так как часто в окна с крана подают бетон
по срокам сдачи, есть очень большая вероятность сдачи под елочку.
 
Gustav
 Порадовали , СПАСИБО !!!!! :drinks:
 
УРАААА!!!!!!!   начали укладывать асфальт!!!!!!!!
 
Gustav
Спасибо за радостую новость. Неужели со 2 августа действительно ДВН начнут заключать.
 
flutter
 Галина в отпуске до 5 авг , разговаривал с ней 23 июля  :sad: .....звонить сказала 6 .
 
esv001
Спасибо. опять обманули. Говорили про 2 августа.
 
А не часто-ли Галина в отпуск ходит?:down: И не из-за нее ли эти переносы на 6 августа?
nad8238
У нас уже все подписано и в КЭЧ сдано. Теперь только ждем окончания строительства. Надеюсь, что к следующему лету заселимся:grin:
 
marinka
Галина жертва ситуёвины.....обещают...отправляют- отзывают...переносят.....сама страдает...
 
я думаю, все проблемы от соседнего дома, там до сих пор работают краны и радиус разварота одного из них проходит над нашим домом, практически над детской плащадкой....

может тут есть щастливый обладатель 210 квартиры онежской д.3?
 
Мне дали квартиру №210.
к2р
 
будем соседями.... пишите [email protected]
 
Соседи привет!!!Когда дадут добро на заселение в квартиру?!Мы уже сидим на чемоданах!Нам сказали раньше сентября не дергаться ,отдыхайте купайтесь в море,ловите последние волны,загорайте!!! [email protected] мой майл.
к2р
 
Вопрос конечно интересный, но ответ на него мы уже с мая ждём, тоже сидим на чемоданах. Как я понял раньше 6-10 августа информации по нему не будет. Пригорадная КЭЧ конкретные сроки не назначает. все обещает и просит перезвонить через недельку. Учитывая что МО ещё не проплатило за квартиры, а как говорят и КЭЧ ещё их не приняла. то сентябрь реальный срок. Как раз и дом на баланс примут. Конечно хотелось бы побыстрей. Да и детям в школу идти надо.
Alena
 
Мы еще подождем,главное зарплату платят,мы уже полтора года в распоряжении сидим,еще на плол года продлили получегие зарплаты за безделье.Наши дети в школу идут в следущем году.Как там с детским садиком?
к2р
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 85 След.
Читают тему