Четверг, 28 марта 2024 г. 21:08:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Счётчики на воду.

Страницы: Пред. 1 2
Счётчики на воду.
 
Как не странно, но лучше просто заменить счетчики на воду!
Стоят они 490 руб.
В прошлом году у меня на хол.воде счетчик заклинило, не крутился.
Сходил в бухгалтерию (ЖЭС-2, Иж.бат.), спросил, можно я сам куплю и заменю?
Пожалуйста! Самые дешевые оказались в маг. "Строитель", на В.Слуцкой, рынок.
Продавец спросил - на замену? Да! тогда бери без гаек.... есть такие.
Марка "ТРИТОН". Пришел домой, перекрыл воду, снял пломбы, открутил две
накидные гайки, на всякий случай заменил резиновые прокладки, закрутил.
Паспорт и чек обязательны, сделал ксерокс, отнес в бухгалтерию,
они же направили мастера, девушку, она опломбировала, записала показания.
Вот и все!!!
 
Цитата
osckin пишет:
привет. вот отличная компания
1 - ссылка на Москву, мы, вообще-то, живем в Колпино
2 - поверка это не новый, срок эксплуатации уменьшается...!!!
3 - смысл менять? снимать, ставить....
4 - ну, и цены другие, тоже нет смысла!
 
Кстати, к сказанному хочу добавить: могу помочь -
заменю счетчики на воду, а если будет согласование с Петроэлектросбытом,
заменю и эл.счетчик.
Денег не беру, просто - спасибо....
 
Цитата
Электрик пишет:
а если будет согласование с Петроэлектросбытом,
заменю и эл.счетчик.
А зачем? они так же работают. Поменял, вызвал, проверили, опломбировали.
Хотя сейчас всем уже вроде заменили на те, кто сами показания отправляют.
Это делалось бесплатно и занимало обычно 15 минут

Поясню- для того чтоб поменять счетчик  нужен петроэлектросбыт  только  для  того,  чтоб проверить его замену  и опломбировать списав  паспортные  данные  с  этого счетчика.
Сам счетчик  стОит после  вводного автомата, который  рубит все  после  себя. А сама замена-это перекинуть от 3 до 5 проводов ( в зависимости от фазности), грубо говоря как  было-так  и вернуть
Изменено: Strelkoff - 1 августа 2019 15:17:05
 
Цитата
Электрик пишет:
Денег не беру, просто - спасибо....
Святой вы человек, Виктор Николаевич!
Хотя на мой взгляд, хорошая работа должна хорошо оплачиваться :)
 
OlegusMDH, какие люди  :D  
ну если человек говорит, что: "Денег не беру, просто - спасибо...." , то я думаю он знает себе цену и просто хочет помочь другим, кого могут "обуть" красиво по этой замене.
Тот же человек, что выскочил с поверкой счетчиков был первый и последний раз. тупо проверка рынка.
http://kolpino.ru/forum/messages/forum5/topic2291/message218317/#message218317
Изменено: Strelkoff - 1 августа 2019 15:31:44
 
Ребята, когда мне требовалась помощь, вы же мне также хорошо помогли....
об этом здесь я написал - спасибо.
Изменено: Электрик - 1 августа 2019 15:42:05
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Святой вы человек, Виктор Николаевич!
Это мой родной город, я родился в Колпино - в Ленинграде!
Много лет учил детей работать руками и любить Родину....
 
Цитата
Электрик пишет:
Много лет учил детей работать руками и любить Родину....
Я знаю, я к вам ходил в радио-рубку :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761