Четверг, 28 марта 2024 г. 23:29:04
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Беженцы

Страницы: 1 2 След.
Беженцы, нужна помощь.
 
Что там творится, знаете. Люди едут в Россию, в том числе к нам. В каком они положении сейчас оказались - представьте, что вы внезапно вынуждены в чём есть бежать куда-то далеко, взяв с собой только детей. При этом зарплату вам не заплатили, а деньги со счёта невозможно снять.
В Питер уже приехали сотни людей. Большинство - семьи с детьми. Многие из них бросили всё - дома, работу, у многих вообще ни копейки нет и буквально нет крыши над головой, некуда идти с вокзала. Кто-то приехал на время, кто-то будет получать гражданство и жить здесь.
Если можете оказать помощь - ваша помощь необходима.
1. Прежде всего жильё и прежде всего для женщин с детьми. Временно или на длительный срок. Бесплатно, или бесплатно на первое время, пока устраиваются на работу. Или хотя бы как можно дешевле. Возможно за городом.
2. Работа. Люди не вчера с гор спустились, все с нормальными специальностями, многие с хорошим образованием, с опытом. Проблема в том, что у большинства нет вида на жительство, регистрации и пр., оформление документов занимает время. Интересны и разные подработки. А также работа с предоставлением жилья.
3. Вещи. Прежде всего детское питание, памперсы, средства гигиены, товары для детей, продукты. Также различные предметы домашнего обихода: мебель, посуда, постельные принадлежности, одежда и пр.
4. Медицинская помощь и лекарства. Полисов у них, как понимаете, пока нет, а в платных клиниках нечем платить.
5. Транспорт. Бывает нужно встретить людей, отвезти, а также доставить вещи нуждающимся.
Есть координаторы, которые занимаются организацией и распределением такой помощи.
Пишите, чем можете помочь, свяжу с ними.
Не нравится - не ешь!
 
Цитата
Rico Video пишет:
Пишите, чем можете помочь, свяжу с ними.
Дай контакты здесь. Чо в передастов-то играть?
@ИМХОтеп III
 
К примеру, 921 649 66 03, Анастасия. Есть ещё люди, ВКонтакте, на Littleone и др.
Если есть конкретные предложения, пишите сюда.
Не нравится - не ешь!
 
Уважаемые беженцы!
Когда вам предлагают подобную помощь, будте бдительны и осторожны.

Берегите себя и своих детей!
 
Спасибо, они разберутся.
Не нравится - не ешь!
 
Молодая семья с ребенком 11 мес.
Не нравится - не ешь!
 
Сайт Вконтакте
Сообщение от
Наталья Мищишина
Отдам постельное белье 2-х сп и 1,5 сп. (детское) б/у, но в очень хорошем состоянии. Вещи и обувь на мальчика . Живу в Колпино.
 
Спасибо.
Не нравится - не ешь!
 
Женщина с ребёнком школьного возраста снимет комнату в Колпино, в р-не "Новой Ижоры", на длительный срок. Рассмотрим все предложения. 986-14-28
 
Никто не подскажет алгоритм действия для беженца в Колпино? Где регистрироваться, куда за помощью?
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Где регистрироваться, куда за помощью?
В местный отдел ФМС России на ул.Павловская, 1. Там напишите заявление, выдадут справку о рассмотрении заявления о предоставлении убежища. Справка дает право на пребывание в стране на период рассмотрения заявления. Вобщем, С ФМС начинать, а там всё разложат по полкам.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Семья беженцев из луганской области примет в дар теплые вещи на девочек 11 и 14 лет и мальчика 4 лет, приехали только с летними вещами, а сейчас похолодало, ходить не в чем. Они находятся в Колпино.
Обращаться к http://vk.com/id574761
Не нравится - не ешь!
 
Rico Video,
есть ли некая централизованная координация распределения помощи в Колпино.
Не *официальная*, а именно волонтёрско-добровольная ?

(официальная в таких ситуациях оч.привередлива - Б\У вещи не берут - ярлыки магазинные им нужны и упаковка)...

Пока ты накидал тут лишь отдельные разрозненные ссылки...
@ИМХОтеп III
 
Знаю вот это https://vk.com/klprn?w=wall-24565084_259843
Есть ещё люди, координирующие помощь. Но они в Питере, не в Колпине.
Не нравится - не ешь!
 
Цитата
Rico Video пишет:
Знаю вот это https://vk.com/klprn?w=wall-24565084_259843 .
ух...
Это как раз *формалистская официальщина* и есть...

Адрес сбора:
Санкт-Петербургское ГБУ Комплексный центр социального обслуживания населения Колпинского района.
Колпино, Стахановская, 17 Время: 31 августа, с 12 до 17 часов!


...с точностью до минуты... ...кто не успел, тот опоздал...
@ИМХОтеп III
 
Да, официальщина и есть.
Вот эти девушки занимаются также:
https://vk.com/id2255468
https://vk.com/id1505501
https://vk.com/zurlen
https://vk.com/daucuscarota
Не нравится - не ешь!
 
Скажите,кто может беженцам из Луганска сдать квартиру,как говорится,незадорого?семья из трех человек ищет варианты?
 
Простите за цинизм. :D
Но вот тут вступает в силу закон *Своя рубаха ближе к телу*
Незадорого и свои бы сняли. И Таджики, которые здесь давно РАБОТАЮТ и своих мест не уступят.
А вот. я слышал , рабочие руки нужны по всей России...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну, собственно, они тоже работают и снимают за деньги. Да и русские, а не таджики.
Не нравится - не ешь!
 
Цитата
Animal пишет:
они тоже работают и снимают за деньги
Да я ж рази против? Сам снимаю  :)  Востребован работник-значит и зарплату достойную получает. Значит и снимать может наравне со всеми, а не прикрываясь статусом.
Не доволен зарплатой-ищи где лучше. Тем более с семьей.
Ну .вот я приехал бы в Украину с семьей. Какая мне разница, где работать-везде чужбина и дядя добрый долго салом не будет кормить. И если в Жмеринке я нужен , а в Киеве я-*панаехали*, так я в Жмеринку и поеду ... и накакать мне на театры и метро  :)  
Это я к тому, что Россия велика и есть места, куда азиятов не берут, но русскоязычных, да еще со средним образованием( и выше) запросто на испытание возьмут( и нефиг обижаться, если предлагают работу не по диплому) Это во всем мире так.
Кстати, с увеличением спроса растет и цена. Так что, братья -славяне еще и не раз поикают, без вины виноватые   :)
Изменено: sovanik59 - 29 августа 2014 20:53:42
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Собственно, это даже не братья-славяне, а просто в основном русские (если помните, Новороссию к Украине прикрепили в 1922 году). Едут всюду. Всего в Россию уже больше семисот тысяч с Украины приехали. Многие насовсем, будут получать гражданство. В Питер и область где-то 7-8 тысяч. Едут туда, где или работа есть, или родственники и друзья. Конечно, всем в Москву и Питер ломиться незачем, в этих городах уже не принимают (также в Ростовской области и в Чечне). Я им советую искать в небольших или средних городах, там проще с жильём, но и без работы не останешься, как в глухой деревне. Помощь им нужна на первое время, пока не устроились на работу и не получили ЗП. Приехали в летней одежде, а уже лето кончилось. Часто им нужны просто советы местных жителей, где что лучше покупать, где и как снимать жильё, искать работу. В чужом городе иногда попадают на кидалово.
Изменено: Animal - 1 сентября 2014 23:24:12
Не нравится - не ешь!
 
Всем спасибо!такие все добрые смотрю и отзывчивые!
У нас уже кое-кто пристроен..в дома свои и  без удобств некоторые, и бесплатно жилье дают,есть еще добрые люди!!людям сейчас не до шика и выбора!а беда может прийти в каждый дом...а то тут рассуждают,что и свои бы сняли незадорого...я сама снимаю,но людям ,пока не найдут работу, тяжело приходится в новом чужом городе,им бы кушать на что было и то хорошо!
 
очень актуальна цитата из известного фильма

— Что ты припёрся сюда?!
— Так, людей посмотреть.
— Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет.
— Зря Вы так, я Родину люблю.
— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.

Как же меняется история.. :(
Но,в любом случае, жить в Нашей стране надо честно и достойно!
Все условия предоставлены. Жилье,работа,школы и т.д.
 
Меня удивляет то что беженцам создают условия чуть ли не лучше чем нам, гражданам России. Места в садик без очереди, в вузы зачислили без экзаменов. В Ростовской области деньги выдают довольно существенные.
 
Насчёт вузов - весьма сомнительно. Как и насчёт существенных денег. Во всяком случае, государство им не платит.
Не нравится - не ешь!
 
Платит по 800 руб. в день. Может не везде, но такое есть.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Платит по 800 руб. в день. Может не везде, но такое есть.
платят, платят. Это 24 тыс в месяц. И квартиры дают, а в ростовской области сделали магазины для беженцев где все по смешным ценам.
 
Цитата
Гость пишет:
Меня удивляет то что беженцам создают условия чуть ли не лучше чем нам, гражданам России. Места в садик без очереди, в вузы зачислили без экзаменов. В Ростовской области деньги выдают довольно существенные.
Ну станьте беженцем, наверное есть страны которые россиян готовы также у себя принять и обогреть. Может там даже по 800 долларов или евро в день платят, и тоже апартаменты и смешные цены предлагают. Но готовы бросить всё что есть,безвозвратно, и бежать туда где такая халява? Тогда возможно у вас есть повод позавидовать.
Как уже здесь на форме обсуждалась, такая "халява" в России не должна быть вечной, и надо совершенствовать наше законодательство чтобы стимулировать тех кого приютили приносить пользу стране, но при этом какой-то период на акклиматизацию должен быть обязательно.
 
Гуманитарные волонтёры подразделения "Патриот" http://vk.com/club84662453
Не нравится - не ешь!
 
Гуманитарная помощь для бойцов? Это что-то новенькое...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему