Вторник, 23 апреля 2024 г. 09:51:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Цифровое, спутниковое, кабельное телевидение (ТВ, оборудование, частотный план, вещание)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Цифровое, спутниковое, кабельное телевидение (ТВ, оборудование, частотный план, вещание)
 
Уже нагулялся...
С утра за рулем,приехал домой,накатил соточку,и все рубанулось.
Если сейчас идти гулять,то это чревато еще не одной соточкой,хотя,если найдется хорошая компания...
 
Ребята подскажите купил телек в нём цифровой тюнер DVB-T встроенный хочу подключиться к цифровому ТВ (а иначе нафиг такой телек покупал) кого выбрать и какой плюс от встроенного тюнера
 
а иначе нафиг такой телек покупал

=))

Я вот когда телек выбирал, специально не стал брать со всякими приблудами; взял чтоб только кино крутить и новости иногда смотреть.
Сейчас, когда большинство каналов имеет свой видеоархив в инете, смысла в ТВ вообще не вижу.
Несколько лет назад я работал в одной конторе, и в мои обязанности входило смотреть спутник весь день и отслеживать инфу.
У нас стояла скайстаровская плата и прога с туейвой кучей каналов. Смотреть было нечего уже тогда.
Для меня из интересного были каналы типа RaiEdu и новостные. Но тоже по кольцу одно и тоже часто крутили.
Еще "ловили" западные новости, когда они между собой перекидывали немонтированные исходники. Вообще можно было много интересного отследить по спутникам.
Но по каналам.. Анимал планет уже тогда загибался, превращаясь в "спасение-911" для животных. Авторубрика по дискавери стала скучна.
Что сейчас кроме спорта, новостей, рекламы и домов-2 с дебильными сериалами можно смотреть по телеку с трудом представляю.
Нет, конечно есть достойные вещи, но по-моему их проще через инет выудить, чем подгадывать время для просмотра в эфире.

А что вы смотрите по ТВ?
Чем ящик в 21 веке так заслуживает внимания?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Мне нравятся:
Спорт 1 HD
Discovery showcase HD
 
так или иначе в моём случае наверно всё легче приходя домой после работы я не против посмотреть телевизор но в основном уделяю внимание компьютеру и тырнету. Телевизор покупал для просмотра видео DVD.

Привезли вчера телек после его подключения я разочаровался в качестве простой телевизионной антенны так как все грехи и помехи видно аж глаз режет. Так как жена не работает и сидит дома частенько для неё телевизор хороший друг но в таком говно качестве мне было противно смотреть думаю и ей не лучше было.

Зато как только ребёнку включил мультики счастью не было предела у ребёнка свой кинотеатр появился сидим и балдеет.

Я не так часто смотрю телевизионные программы буквально до недавнего времени я связи с переездом в Колпино мы с женой проводили эксперимент по типу а нужен телек или нет и как то без проблем пять месяцев прожили получая инфу из интернета но мы переехали и стали потихоньку обставлять квартиру где одно из почётных мест занял телевизор на стене.

Я готов платить реальную цену за хорошее качество картинки. Я хочу смотреть новости или может ещё какие программы в ХОРОШЕМ качестве без лишних помех без ряби и других артефактов.

Вот я наткнулся на данный топик и решил спросить Вашего совета.

Кто может подсказать как можно с большей пользой использовать встроенный  цифровой тюнер DVB-T.

Или если он тупо в нашей стране или в г.Колпино является пока ненужным устройством.

То что Вы порекомендуете для просмотра качественного телевидения.

P.S. Вы знаете иногда приятно удивляют поистине хорошие фильмы по простым канала вроде и на полке DVD лежит а тут глянь а он идёт и невольно садишься за просмотр.


Большое спасибо за ответ. Надеюсь не утомил.
 
Лично мне пофиг в каком качестве смотреть новости. Пусть их даже режет из-за того что они не 16:9.
А фильмы и так все смотрю с плеера в цифре и почти все под формат.  И рекламы нет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я меня вот радует что Вы смотрите новости =) даже в таком формате. мне вот лично хочется видеть сигнал в хорошем качастве
 
Я если новости включаю, их не то чтобы смотрю, скорее слушаю и поглядываю параллельно с компом, поэтому картинка тут не особо актуальна )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я меня вот радует что Вы смотрите новости =) даже в таком формате. мне вот лично хочется видеть сигнал в хорошем качастве
У ТКТ центральные телеканалы в довольно приличном качестве. А какой смысл смотреть новости в full hd и звуком 5.1 ?
 
Канал "Моя планета".
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Убедительная просьба,к тем кто захочет поставить себе спутниковую тарелку.
Не ставьте ее на фасад здания,иначе после сброса льда и снега,вы можете потерять свою тарелку навсегда, и не кто за нее отвечать не будет,так как самовольная установка или установка фирмами,на фасад здания-ЗАПРЕЩЕНА,без разрешения архитектора.Но на эти разрешения всем наплювать,а потом бегают и кричать по жекам,альпинисты сбили тарелку.
На фото тарелка после сбивания льда с крыши.

Есть :

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 сентября 2006 года N 1135
Об утверждении Правил содержания и ремонта фасадов зданий
и сооружений в Санкт-Петербурге

Там в принципе доступно описано что и где можно вешать и какого цвета это должно быть.
Покраска наружнего блока кондиционера или тарелки  в цвет стены,на которой он или она будет висеть - это вещь очень полезная.

Если хотите поставить грамотно тарелку,обращайтесь ко мне...Имею большой опыт по установке,как на крыше так и на фасаде.
С уважением Андрей.
 
http://rustv-player.ru/
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

thanks a lot!

RusTV Player - программа для просмотра телевизионных каналов онлайн интернет телевидения на русском языке. Программа полностью бесплатная  очень простой и удобный интерфейс, полностью на русском языке, все готово для просмотра российских ТВ-каналов. Все что нужно для просмотра - это подключенное соединение с Интернет. Просмотр телеканалов возможен как в полноэкранном режиме, так и оконном.

в полноэкранном режиме при качестве 320*240 - это мощно
 
dimedrol спасибо.Особенно полезно когда айпитиви от Демоса отвалилось и не думает возвращаться.
 
На днях петербургский филиал ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) установит на городской телебашне антенну цифрового телевизионного вещания. Стоимость проекта составляет около 30 млн рублей. Участники рынка плохо понимают, для кого именно ставится новая антенна. Практически 100% домохозяйств получают сигнал по кабелю...
...Предполагается, что новая широкополосная антенна обеспечит прием цифрового сигнала в радиусе 60 км от телебашни. В цифровом качестве будут транслироваться программные пакеты первого мультиплекса — 8 федеральных каналов...
...После установки антенны вещание будет вестись в тестовом режиме с 12:00 до 20:00.
http://spbit.ru/news/n79901/
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Объясните, для приема цифрового сигнала, что нужно?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
Того что будет эта антенна передавать новая? нужна будет приемная антенна, ресивер и телевизор
 
dmr
а ресивер обычно сколько стоит то ?
по мне так что 8 что 40 каналов - одна муть.... но на даче вечером хоть что то посмотреть
 
а ресивер обычно сколько стоит то ?
я слышал ДО 1000руб вроде...
@ИМХОтеп III
 
а ресивер обычно сколько стоит то ?
Если в телеке есть DVB CI интерфейс (pcmcia), то достаточно купить карту
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Здравствуйте!
Вчера покупал телевизор в М Видео. Консультант сообщил, что почти во всём Колпино по крайней мере в новом районе, уже цифровое ТВ. Прицем не как опция провайдера, а централизованно так сказать, в рамках гос. программы. И сейчас вовсю собираются подписи в старом районе.
Честно говоря у меня нет такой инфы, хотя родственники жены живут на Тверской. Да и как то вообще слабо верится.
Может кто обладает информацией по поводу подключения цифрового ТВ, а то от аналоговой антены на жк-телевизоре одно расстройство :(
"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется... в нужное время." (Чёрный Абдулла)
 
Цифровое в Колпино? Може я че путаю. Но регулярно пробую что-то отловить на  цифровой тюнер для компутера -результат- ноль.
Работоспособность проверил в Чушке-куча каналов ,как закрытых ,так и открытых.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
UO2
централизованно так сказать, в рамках гос. программы.
И сейчас вовсю собираются подписи в старом районе.
Если бы в рамках гос.программы делалось, то и подписи бы не собирали.
А так это похоже речь идет об инициативе частной конторы, уже не раз обсуждавшейся здесь.
Плюс, как вариант, возможно путают с переводом телефонов на подключение по PON, при этом тоже подключают цифровое телевидение.
 
Полагаю подписи собирают агенты ЭР-телеком у них есть помимо интернета еще пакет кабельного цифрового ТВ.
А на сайте ТвоеТВ заявлено, что уже давно Колпино подключено по цифре http://www.spb.tvoe.tv/home/tv/tarif_tv/ можно проверить свой адрес
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
А на сайте ТвоеТВ заявлено, что уже давно Колпино подключено по цифре
Уже полтора года пользуюсь ихними услугами. Хотел подключить Твое TV. HD, но там ресивер нужно менять.
 
DIMON
я к ним (Твое ТВ) еще весной 2005 подключился
The future will show.
 
У меня телек нашел 140 цифровых каналов по антенне. Но почти всё закодировано. Привет Твоё ТВ :)
 
У меня телек ничего не находит.
Где же основные каналы, заявленные Масляковыми?
 
"Социальное" цифровое тв вещает с телебашни,поймать можно на обычную дмв антенну,главное, чтобы телек был с цифровым тюнером.Правда смотреть там особо нечего (8 каналов)и качество dvd(
vk.com/afisha78
 
ДВМ антену выкинул пару лет назад. Надо попробовать кстати чего нить воткнуть в телек..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761