Пятница, 29 марта 2024 г. 02:42:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Расскажите нам о Колпино (хотим переехать к вам жить...)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Расскажите нам о Колпино (хотим переехать к вам жить...)
 
ДА всё у нас супер-пупер,даже гипермаркеты планируются с мультиплексами:grin:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
В Колпино все просто офигенно, если не видеть толп гопоты, (особенно по пятницам жозенько), отсутствия работы за соответствующую Питеру оплату и закрытый бассеин ( ёпт =( )
 
мультиплексами

Енто што за зверь?:shame:
 
NemestnayaКинотеатр с несколькими залами в которых одновременно показывают несколько фильмов.
 
Доброго времени суток.
Я новичок на вашем форуме
Очень хочу задать вам  волнующие меня вопросы.
Я с семьей собралась перебраться в Колпино.
Мотивация простая - денег на отдельное приличное жилье в Спб не хватает, а лезть в какие - нибудь жуткие  Рабфаковские переулки - жалко своих кровных.
Решили - будем покупать в  ближайшем  городе-спутнике.
Колпино оказался наиболее подходящим  в соотношении наших возможностей с местными предложениями.
Ездили посмотреть - понравилось!
Очень много зелени, пруд красивый такой, детские садики в достаточном количестве , вся инфраструктура  отлично развита + непосредственная близость к Спб - одним словом город-мечта!
Вроде бы уже всё на мази и надо подбирать квартиру.
И вот тут я попыталась найти инфу в сети, а её оказалось крайне мало.
А ту что нашла лучше бы не находила. Я имею ввиду информацию в Википедии ((
Я предполагаю,что её какой-то свихнувшийся эколог писал, но всё одно - читаешь и страшно становится...это я про Кр. бор .

После прочтения всего этого, мне стало понятно, что надежнее всего в информационном плане могут быть мнения самих жителей Колпино.
Поэтому,пожалуйста, если вас  не затруднит, поделитесь своими размышлениями, ответив на  мои вопросы:
1. Если покупать квартиру в Колпино - на ваш взгляд, какие места города наиболее привлекательны?
2. Если бы вы сейчас покупали квартиру в своем городе - на что бы вы в первую очередь обращали бы внимание?
Что бы вас привлекло в той или иной квартире?
А что показалось бы неприемлемым?
3. Может есть какие-то дома , улицы, кварталы  пользующиеся дурной славой у населения?
4. На что ещё вы могли бы посоветовать обратить внимание при покупке квартиры?
5. Ну и по Википедии -  там упомянуты хронические риниты у подростков (которые связаны, якобы, именно со свалкой хим.отходов)- это действительность или ....страшилки экологов?
Просто у меня маленький сынишка - боязно.
Очень буду благодарна за ответы и советы.
Заранее благодарю.
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
samocha, ну раз НовечоГ, то начнём с азов:
1) курим ПОИСК: ВЫБИРАЕМ и ЧИТАЕМ!
2) ...ну и по поводу *расскажите нам про Колпино*, ты не Новичёг - Читать как первичный ФАК
@ИМХОтеп III
 
пруд красивый такой
где???? :confused: у нас в Колпино есть пруд?? :tongue:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Может имелся ввиду котлован который выкопали лет 15 назад, да бросили? Между анисимова 2 и тверской 33
 
ну раз НовечоГ, то начнём с азов:

Спасибо огромное за подборку ))) Пошла всё внимательно изучать...

Не серчайте на меня - понятно, что можно было и догадаться, что я не первая такая спрашивалка.
Но для меня переселение  хуже потопа с пожаром....)))) о-о-очень плохо соображаю....
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
где???? у нас в Колпино есть пруд??

Передо мною карта Колпино ( я по ней сверяю места расположения предлагаемых квартир).Так вот, на ней водоем -  в его самом широком месте , где слияние реки Чухонка и Ижора, там остров с пляжем и надпись -Ижорский пруд...
А это не пруд?......готично....)))
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
где слияние реки Чухонка и Ижора   :lol:
это уже не готично... это пипец как смешно...  :lol: :lol:

а если серьезно - переезжайте! хуже не будет... :cool:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
samocha
вот только надо помнить про пробки на Московском и Колпинском шоссе утром и вечером (сейчас, может, и не так актуально, но скоро лето и кризис закончится), но это не проблема, если работа в Колпино.
Про экологию, может и есть что, все-таки ИЗ еще под боком, но заболеваниями, я, лично, не страдаю, как и многие, думаю.
The future will show.
 
да нормально всё с детьми вон моему 1год и месяц и всё тьфу тьфу тьфу отлично!
Reality hits you hard, bro
 
Колпино - это болото. Любимое и родное, но все-таки болото((( Все по-знакомству, блату и т.д.
остров с пляжем и надпись -Ижорский пруд... - жаль, что там нет надписи КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!!!
там упомянуты хронические риниты у подростков (которые связаны, якобы, именно со свалкой хим.отходов - не замечала такого. Потеплее одевать надо. А то оденут резиновые сапоги на тонкие колготки ребенку и стоят обсуждают аденоиды....
Может есть какие-то дома , улицы, кварталы пользующиеся дурной славой у населения - в свете предстоящих событий - Заводской проспект не советую)))
Если бы вы сейчас покупали квартиру в своем городе - на что бы вы в первую очередь обращали бы внимание?
последний бесплатный совет  -  Я бы взяла квартиру в новом доме на Октябрьской. Существенный минус - прописка. Если же жить без прописки - то этот минус жить не мешает. Ну еще неплохие квартирки на Машиностроителей и Трудящихся в кирпичных домах однопарадных.

Все! Остальные советы платные!!! Я агент по недвижимости.)))))))))))
Все сбудется!!!
 
Боюсь что последствия химического полигона надо смотреть в волосах в лаборатории. А то что там постоянно горит и вылетает в атмосферу полезным не назовёшь. В порядочной стране эвакуировали бы целые населённые пункты. А тут в новостях говорят "горели ёмкости с мазутом", хотя горят хранилища с высвобождением сильнейших ядов.

А чем кстати не пруд?
"искусственный водоём (водохранилище) небольшого размера (площадью обычно не более 1 кмІ), образуемое путём перегораживания плотиной русла небольшой реки, ручья, балки, лога. При отсутствии удобных естественных понижений для устройства пруда вырывают специальные котловины (копани) глубиной 3-5 м. В прошлом пруд устаивали у каждой деревни, рядом с которой не было достаточно большой реки или естественного озера."
Здесь как раз плотина со шлюзом. перегораживает р. Ижора для снабжения завода водой.
 
samocha может Пушкин лучше? Здесь столько быдлоты развелось -- не пройти не проехать.
 
вот только надо помнить про пробки на Московском и Колпинском шоссе утром и вечером (сейчас, может, и не так актуально, но скоро лето и кризис закончится), но это не проблема, если работа в Колпино.

Да уж - про этот головняк мне не приминули сказать все, кто хоть что-то знал про Колпино ))
У мужа работа в Пушкине - говорит, что вроде бы в этом случае не смертельно.
К тому же к лету должны ведь открыть Софийскую.
Во всяком случае, при выезде из Купчино на Кад, раньше продолжение Софийской было безымянным, а вот с недавнего времени появился указатель "Колпино".
И сдается мне, как только Софийская со своим выездом на КАД начнет функциклировать - цены на жилье в Колпино быренько поползут приравниваться к Фрунзенскому району.
вот что-то мне подсказывает, что именно с Колпино до лета не стоит тянуть ))
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
Про экологию, может и есть что, все-таки ИЗ еще под боком,

Расшифруйте аббревиатуру ИЗ, пожалуйста....это что...ещё какой-то эко-подарок, окромя могильника химических отходов?:shame:
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
Ижорский завод
Кстати живу в новых домах на Октябрьской, все устраивает ))))))
 
samocha
Не ломай голову-покупай... Жить вполне можно..и уж гораздо спокойней и безопасней чем во Фрунзенском и нарконевском районах :grin: .Да и не чище там в смысле экологии-заводов и автопробок с выхлопными ароматами там гораздо больше.Да и сдетьми выйьти погулять особо некуда...Здесь хоть с этим проблем нету...А вот построят *кресты*-там вообще раздолье для прогулок будет-чисто и безопасно :grin:
И не пугайтесь вы Ижорского завода...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А вот построят *кресты*-там вообще раздолье для прогулок будет-чисто и безопасно
Т.е. если щас по весне мы видим на уборке территории тока "Лагерных" подосиновиков-спасателей,
то скоро реально-лагерных в робах ещё будут гонять на сбор фантиков-бутылок по обочинам?... :lol: :lol: :lol:

И не пугайтесь вы Ижорского завода...
...мёртвые не кусаются... © :confused: :sad:
@ИМХОтеп III
 
Колпино - это болото.

))) Понимаю и принимаю это.
"Болото" -  любой небольшой городок.
Хотя...вон родное Купчино - то же самое по тому же месту.
Люди годами сидят в районе, ходят "по избам" друг к дружке в гости с будапештской на бухарестскую и совершенно замечательно себя ощущают петербуржцами.
Будучи на деле зачетными "купчинцами",
ибо могут в течение года (а то и поболее) не выезжать в центр  города и дальше Балканской площади носа не совать  ))

Заводской проспект не советую)))
Потому Шта  там дорога с шестиполосным строиться (постороена)? ))

Все! Остальные советы платные!!! Я агент по недвижимости.)))))))))))

Спасибо за путевую ценную инфу - я взяла её на заметку и непременно буду иметь ввиду ваши рекомендации )))
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
samocha Купчинцы все в Колпино,я сам переехал с Будапештской. Реально тут лучше.  :up:
 
Ижорский завод

Всё понятно с ИЗ  ))) могла бы и сама сообразить...хм...вроде ж сижу изучаю Колпино по карте, а вот ведь ))))

Кстати живу в новых домах на Октябрьской, все устраивает ))))))
А что  ж там такое с пропиской на Октябрьской?
Просто выше lava писала
Я бы взяла квартиру в новом доме на Октябрьской. Существенный минус - прописка. Если же жить без прописки - то этот минус жить не мешает.
и  я вот тут несколько не поняла...))
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
samocha может Пушкин лучше? Здесь столько быдлоты развелось -- не пройти не проехать.

HERR. Рассматривали, конечно, Пушкин, но  дорогой уж оченнно стал )).
Цены на заслуживающее внимание жилье в Пушкине равняются ценам в Московском районе...нам увы не поднять .
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
А что ж там такое с пропиской на Октябрьской?
Просто выше lava писала
Я бы взяла квартиру в новом доме на Октябрьской. Существенный минус - прописка. Если же жить без прописки - то этот минус жить не мешает.
и я вот тут несколько не поняла...))

lava имеет ввиду, что дальние дома оносятся к ЛО, мой дом относится к Питеру. Но зато стоимость квартиры ниже, по крайней мере была раньше.
 
Жить вполне можно..и уж гораздо спокойней и безопасней чем во Фрунзенском и нарконевском районах

sovanik59.
Вот это действительно важно и огромный плюс!
И, конечно, про прогулки с детой думала ))) Я тут фотки вашего города смотрела, осенние, солнечные - какая-то нереальная красотища )))
Про Кресты  читала.
Перспектива эта меня как-то не напрягает, я когда-то работала недалеко от Крестов - толп, бегающих  с ножичками вдоль Финляндского  вокзала, не наблюдала )))
А вот клятый этот Красный бор...он мне чето здорово настроение подпортил. И главное, никто ведь НЕ ГОВОРИЛ мне об этом. Думаю, что просто многие и не в курсе, что такой "подарок" в 30 км от города имеется.
Это я не жалуюсь - так просто, от неожиданности открытия )))
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
А вот клятый этот Красный бор.
Да всю жисть морковку с капустой оттудова  хрумаем- по второму *инструменту* пока ни у кого не выросло  :lol:
А уж если потикЁт-всем достанется....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
lava имеет ввиду, что дальние дома оносятся к ЛО, мой дом относится к Питеру.

avm. То есть - половина улицы - город, половина улицы - пригород?
Во как всё непросто ,как всё запущено.)))
Ценнейшая ведь инфа !
что-то подобное я и хотела узнать, когда задавала свои вопросы...
Мдя...а с какого  же номера дома можно автоматом стать жителем ЛО?

samocha Купчинцы все в Колпино,я сам переехал с Будапештской. Реально тут лучше

То- то  я никак не могла понять куда  "свидомые" купчинцы деваются ???))
А они вона где )))
Фсё!
Решено! Если все наши тута - то и мне сомневаЦЦа не резон...)))
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
Да всю жисть морковку с капустой оттудова хрумаем- по второму *инструменту* пока ни у кого не выросло
А уж если потикЁт-всем достанется....

sovanik59...
Как...это хрумаете?
Там что - кто-то что-то ещё рядом и выращивает?
Не...всё ж мы Удивительный и непобедимый народ.)

По поводу потечет - если верить публикациям - подтекает, тока шум стоит
Движение  то ли почв, то ли  пород  происходит - и подтекают  глины.
А  по расчётам - не должны были.
А вот куда это "добро" вытечет - сдается мне, что через мелкие речушки и в Неву...а оттудова в славный стольный град...
так что выходит  и с этой точки зрения "надо делать ноги к югу" (с) то Исть в Колпино убегать )))
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761