Вторник, 16 апреля 2024 г. 10:41:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Научите меня готовить,пожалуйста!!!! (рецепты, советы)

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Научите меня готовить,пожалуйста!!!! (рецепты, советы)
 
mixa
Манты могут различатся по начинке, в зависимости от места жительства народностей их употребляющих.
В оригинале, да, баранина. Но может быть и говядина, и верблюжатина, и конина, и даже свинина.
Здесь более важен способ приготовления.

Вот, поискала немного, тоже интересно:
http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-64.shtml
 
mixa
тогда свинную отбивную тоже можно назвать фаршем. пирожки так же жареными пельменями.
 
Голубцы ленивые.
В фарш нарезать лука, поперчить, посолить, перемешать. Капусту мелко нашинковать, обдать кипятком.  Сварить рис.
Всё вместе перемешать тщательно. Посолить немного.
Слепить большие плотные «котлеты», обвалять в панировки, обжарить на раскаленной сковороде до корочки.
На противень настелить немного капусты, выложить туда обжаренные голубцы. Залить подливой (смешать сметану с том. пастой, добавить немного воды.).
Запекать в духовке  50 минут.
Очень сочные и вкусные голубцы.




Тортик фруктовый
Бисквит:
8 штук яиц
400 гр. Сахара
400 гр. Муки

Взбить белки, добавить сахара, взбить, добавить желтки, добавить муки.
Взбивать белки и сахар на максимальной скорости, потом когда добавляем желтки и муку скорость минимальная у миксера. Сахар и муку добавлять в момент сбивания понемногу.
Выпекать на 170 град. Минут 20-25, до золотистой корочки

Сметанный крем:
900 гр. Сметаны
Стакан сахара
150 гр. Сливочного масла
Взбивать сметану 5 минут, добавить масло (мягкое) и взбивать еще 5 минут, добавить сахар и еще 5 минут взбивать. Скорость миксера средняя.

Шоколадная глазурь:
70 гр. Сливочного масла
100 гр. Горького шоколада
5 ст.ложек молока
3 ст.ложки сахарной пудры
Растопить масло, добавить кусочки шоколада, растопить, влить молоко, размешать, добавить сахарную пудру, и постоянно помешивая варить минут 5.

Из бисквита вырезать внутренности, так что бы получилась «миска». Залить кремом, добавить разных фруктов, полить глазурью, засыпать поломанными кусочками бисквита, залить кремом. Сделать два таких слоя и сверху обильно залить глазурью.
Поставить торт в холодильник, дать ему пропитаться 6-7 часов.

 
Курица в сливках

Курицу заливаем смесью: сливки+сыр+чеснок. Сверху трем немного чеснока. Запекаем в духовке 50 минут.


Картошка запеченная
В кипящую воду закидываем картошку, варим 10 минут. Сливаем воду, обсушиваем картофель. Каждый кусок обмакиваем в яйцо и в смесь панир. сухарей с сыром. Выкладываем на смазанный маслом противень, и ставим в разогретую духовку на 15-20 минут


Пирог творожный с ежевикой
тесто:
150 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
1 яйцо
200-250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
Масло разстереть с сахаром, добавить яйцо, размешать, добавить разрыхитель, перемешать, добавить муку, перемешать.
Выложить тесто в форму, сделать бортики.

начинка:
600 г творога (1-20%)
4 яйца
150 г сахара
100 г крахмала (картофельного)
400 г ежевики (или любой другой ягоды)
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром, добавить крахмала, перемешать. Добавить творог, тщательно размешать. Белки взбить с щепоткой соли. Добавить их к творожной массе. Аккуратно размешать. Выложить полученную массу в форму.
Ежевику с 1 ст.ложкой сахара взбить на блендере, выложить в форму.
Форму накрыть фольгой. И поставить запекаться в разогретую до 180 гр. Духовку на 1 час.

 
Панчо.
Тесто:
6 белков сильно взбить, продалжая взбивать добавить сахар 400 грамм (небольшими полрциями). Добавить 4 ст.ложки какао и аккуратно размешать. Потом миксер на среднюю скорость и добавить по немногу желтки, муку 400 гр. и немного гашеной в лимонном соке соды.
Тесто вылить в форму и запекать в разхогретой духовки на 180 гр.примерно 45-50 минут.
Крем я делала как в фруктовой тортике, шоколадную глазурь так же.
Потом корж остывший разрезать так что бы остался низ пару см., верхнюю час порезать на маленькие квадратики.
Смазываем корж кремом, добавляем вишню, орехов и кубики теста (предварительно каждый кубик обмакиваем в креме), два слоя делаем. Выкладыем торт горочкой. Заливаем кремом, шок.глазурью. Ставим в холодильник часов на 5.
Сказать что он вкусный, не сказать ничего. Покупного панчо точно после этого не захочеться.
 
Креветки под шубой

Слоями:
майонез
крабовые палочки
майонез
картошка (отваренная и потертая)
майонез
яйца (отваренные и потертые)
майонез
креветки
майонез
икра
 
Медовые крылья
200 мл. соевого соуса размешиваем с 5 ст.ложками меда.
Обжариваем немного на раскаленной сковороде крылья.
Заливаем их соусом готовым. Даем отстаяться полчаса. Потом в духовку на 40 минут.
Вкусные как теплые, так и холодные.

Ёжики
Варим рис до полуготовности.
Перемешиваем фарш, рис, лук, яйцо. На протвень тонким слоем наносим сметану, потом выкладываем слеплинные ежики.
Соус: сметана+майонез+соль+чеснок.
Поливаем ежики сметаной. Ставим на 50 минут в разогретую духовку.

Брусничный пирог
Тесто:
200 гр. масла сливочного растираем с 200 гр. сахара, добавлем ванилина ложку чайную. Добавляем 4 яйца, тщательно перемешиваем.
Добавляем 5 ст.ложек какао, размешиваем. 2 чайных ложки разрыхлителя, 350 гр. муки, перемешиваем.
Выпекаем 2 коржа (время 15-20 минут)
Разрезаем коржы каждый на 2 части.
Крем:
500 гр. сметаны тщательно взбиваем с0 150 гр. сахара.
Каждый корж смажываем кремом и выкладываем бруснику. Сверху трем шоколад.
Настояться дать часов 6.
 
Алена, это все собственного приготовления, или интересные рецепты из интернета, опробованные лично?
А вообще, молодец!  :up: Я, если честно, иногда идейку-другую подглядываю. ;)
 
tanushka
Это конечно же собственное приготовление, но не без помощи путосторонних рецептов с личной доделкой. Что то совсем личное изготовление:grin:
 
Я тоже люблю найти рецепт, и сама его под себя поработать.:grin:
Еще раз спасибо за идеи!
 
tanushka
:grin:



Взбиваем хорошо 5 белков, добавляем 200 гр. сахара и так же хорошо взбиваем. Потом потихоньку взбивая добавляем желтки, 200 гр. муки и 1 ч.л. разрыхлителя.
Нарезаем 2 больших или 3 средних яблока.
В форму наливаем половину теста, накладываем половину нарезанных яблок, выкладываем остальное тесто и сверху остальные яблоки.
Ставим в духовку минут на 40.

Куриные котлеты
Я фарш делаю сама.
Примерно из 800 гр. куриного филе.
Прокручиваю на мясорубки и к фаршу прокручиваю лук.
Добавляю 3 яйца, 6 ст.ложек с горкой муки, 4 ст.ложки майонеза, 2 зубчика чеснока. Всё это тщательно перемешиваю. Потом мокрыми руками леплю котлеты, сначала их обжариваю с одной стороны без крышки, потом переворачиваю и обжариваю под крышкой.


Для пюре в вареную картошку добавляем масло сливочное с молоком разогретым, сметану, яйца. Очень нежное и вкусное пюре.
 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не поверите, как раз сегодня хотела котлеты куринные делать! Заглянула, а тут тоже котлетки!!! :lol: :lol:

Алена
А я в котлетки, еще один листик капусты добавляю (в фарш). Придает некоторую сочность.
 
tanushka
Заглянула, а тут тоже котлетки!!!
о как:lol:

А я в котлетки, еще один листик капусты добавляю (в фарш).
не пробовала, попробую

Печеночные котлеты
Пропускаем печенку и лук  через мясорубку, добавляем немного муки, яйцо, соль, майонеза, тщательно перемешиваем. Жарим на довольно сильном огне.

Пирог творожный  апельсиновый.
250 гр. Печенья размалываем на блендере, перемешиваем со сливочным маслом (50 гр.), смазываем форму сливочным маслом, выкладываем в нее печенье.
1 кг. Творога на миксере взбиваем с 150 гр. песка и цедрой (размолотой в блендере) 1 апельсина.
Заливаем творожной массой печенье. Ставим в духовку на 40 минут.
Желе : отжимаем 2 апельсина и перемешиваем с 4 ч. ложками крахмала 2  ст.ложки воды, разогреваем тщательно размешивая до загустения.
На пирог выкладываем апельсины порезанные (я добавила мандарин), заливаем желе, края засыпаем тертым шоколадом. Ставим в холодильник на 5 часов.

Мимоза.
Слоями.
Рыба консервированная (размять вилкой) + немного майонеза
Белки яиц (потереть на терки)+ немного майонеза
Морковь (потереть на терки) + немного майонеза
Лук (порезанный и ошпаренный кипятком)
Картофель (потертый на терки) + майонез
Желтки
 
Алена
ну точно экстрасенс!:up: Вчера я перед сном вспомнила, что у кого-то котлеты печеночные ела. Понравились, а как готовить не знаю.. А тут уже все написано! Спасибо!:grin:
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
lol-li
в них кстати вместо майонеза можно (или даже лучше) добавить немного свежего сала. :grin:
 
Свинина
режем карбонат ( в моем случае шея-- жирновато) почти до низа кольцами, солим (прикравами обсыпаем), перекладываем каждый кусок помидорами и сыром, заворачиваем в фольгу и на 1 час в духовку.
 
Кальмары фаршированные.

Размороженные тушки кальмаров очистить полностью, помыть.
Сварить рис. Обжарить морковку, лук, шампиньоны. Перемешать обжарку с рисом, посолить.
Соус: сметана +майонез +немного воду + укроп + масло сливочное.
На противень намазываем немного соуса. Фаршируем кальмары, края закалываем зубочистками. Заливаем соусом полностью. Ставим в духовку на 40 минут.

   
 
Пирог с мясом
Тесто:
В теплое молоко (400 мл.) добавить дрожжи(15 гр.). Добавить 200 г муки, перемешать, поставить в теплое место . Через 20 минут должно подняться. Добавить 200 гр. сливочного масла, перемешать, добавить 4 яйца, перемешать, добавить немного соли, добавить 800 гр. муки. Перемешать.
Поставить на 30 минут в теплое место.
Потом немного обмять, и оставить на 20 минут в теплом месте.
Начинка. Фарш обжарить с луком, натереть в него вареные яйца.
Тесто разделяем на две половины. Раскатываем первый кусок, выкладываем на него начинку, раскатываем второй кусок, защепляем края. Ставим в духовку, разогретую на 30 минут. Вынимаем, смазываем теплый пирог маслом сливочным.  Я храню пироги под полотенцем.
 
Торт фруктовый.
Печем бисквитный корж. Режем так : верхнюю часть срезаем оставляя нетолстый нижний корж.  Верхний кусок ломаем на маленькие кусочки.
Крем : 1 кг. густой сметаны с 400 гр. сах. песка взбиваем тщательно.
Орехи грецкие 100 гр.
Фрукты : 2 киви, 1 банан, 400 гр. клубники.
На нижней корж намазываем крем, выкладываем слоем фрукты, добавляем грецких орехов. Потом обмакивая каждый кусочек бисквита выкладыем сверху. Заливаем кремом. Таким образом, делаем 2 слоя.
Сверху заливаем шок. глазурью. Стекшую лазурь на блюдо аккуратно ложечкой подбираем и ею же заливаем опять.
Даем отстояться 7-8 часов.


Цуккини запеченные.
Цуккини моем, разрезаем вдоль, аккуратно вырезаем середину. Середину режем на маленькие кусочки.
Одну луковицу (порезанную) обжариваем с порезанными грибами и мякотью цуккини. Солим.
Фаршируем цуккини обжаркой. Сверху выкладываем черри порезанные кружочками. Посыпаем тертым сыром. Выкладываем на противень и запекаем в духовке 30 минут.
Вкусные как горячие так и холодные.
 
карбонат
Натираем кусок карбоната сырого приправами, солью, выкладываем на сковороду, заливаем 150 мл. подсолнечного масла, вокруг карбоната со всех сторон заливаем 400 мл. любого рассола, ставим на плиту закипать, убавляем газ, тушим примерно часа 2, под крышкой, каждые 15 минут переворачивая, но следим за тем что бы весь рассол не выпарился. Можно есть горячим, можно холодным. Очень нежный.
 
ОМГ! Алена, поражаюсь, когда ты всё успеваешь, да ещё и умудряешься сохранять стройность при таких кулинарных изысках!? браво, брависсимо!
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
Так она из всего предложенного---только Цуккини запеченные и ест:grin:
 
лугиша
Цуккини - это круто, люблю овощи. баклажаны тоже вкусно будет так запечь)
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
Ну с грехом пополам и в прикуску с колбасой---я цуккими сьел:grin:
Но вот сегодня обещают овощи вкусные
 
Овощи это чтото:rolleyes:Счас ещё торт блинный запробую:up:
 
deffochka
для меня это отдых от компа, от работы, вообщем в удовольствие:grin:


Пирог блинный.
Блины дрожжевые:
750 мл. теплого молока перемешиваем с 10 гр. сухих дрожжей и 200 гр. муки. Ставим в теплое место на 20 минут.
Потом добавляем растертые 3 желтка со 100 гр. сливочного масла, и 200 гр. муки . Хорошо перемешиваем и ставим на 1 час в теплое место (три раза перемешиваем пока тесто поднимается). Потом добавляем аккуратно взбитые 3 белка.
Печем блины.
Слоями перекладываем блин- ветчина (или колбаса, фарш обжаренный, курицу и т.д.) сыр- блин и далее. Сверху обмазываем майонезом и посыпаем сыром. Ставим в духовку на 10 минут. Режем немного остывшим.


Куриная грудка с овощами.
1 баклажан режем на пластинки и обжариваем с двух сторон немного (солим).
1 небольшой кабачок режем и обжариваем, так же как и баклажан.
2 небольшие куриные грудки нарезаем поперек  средними кусочками. Кусочки отбиваем, солим.
2 помидорины нарезаем кружочками.
3 зубчика чеснока крошим.
Укроп крошим.
Далее слоями выкладываем в форму:
1.Баклажаны
2.Грудку куриную
3.Кабачки
4.Помидоры
5.Чеснок
6.Укроп
7.0.5 сметаны
8.Натертый сыр
Ставим в духовку на 40 минут.  
Очень вкусно и нежно.
 
ой  сколько всего вкусного, только вот заставить бы себя  что нибудь из этого приготовить...
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
вот заставить бы себя что нибудь из этого приготовить...
Anastasya
Не парься..макдональдс тебе в помощь:tongue:
 
Sabantui не  я  в  магдональдс  не  ходок....хоть  слишком  голодная....
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
Вот и я поражаюсь! Хоть и очень люблю готовить, но времени на то, чтобы сфоткать, выложить на форум и рецепт написать, нету! Думаю, где бы взять пару часиков еще в сутках! Поражаюсь женщинам, которые все успевают! Мне бы хотелось тоже, но к сожалению, не получается...:BooM:
Алена, честное слово, браво! Просто умничка! :star:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему