Пятница, 29 марта 2024 г. 07:41:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши животные и всё о братьях меньших...

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Наши животные и всё о братьях меньших..., владельцы, догхантеры, противостояние
 


Плюша,1.5 года.
 
 
andrespb
кошка?возраст какой?
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Кошка,1.5 года,зовут Плюша
 
Красивая. На носу царапина?
 
Красивая. На носу царапина?

Да нет...Просто там от сгущенки нос у нее..И так получилось что шерсть так поднялась на фото.
 


Вот так мы любим сидеть. :))
 


А это мы в детстве.
 
bambr61


Порода эта назывыается Корниш-рекс, каракулевая кошка, их отличают специфический внешний вид и мягкий, домашний характер.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 


девочка на прогулке у дома.
 
bambr61
Кошка решит сама, к ней прислушиваюсь. Мудрее я никого не встречал.
Ну прямо УСБ на дому...  :lol: А ,если от гостя собакой или чужой кошкой пахнет, а если от гостя  исходят волны неприязни, боязни и т.д ко всем кошачьим ?
Ну, и наконец-сядет эта кошка к гостю на колени-все прекрасно... А с утра гость(я) волдырями покроется-хороший гость, всеми любимый, но не совместимый с кошкиным домом...  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

Во первых, кошка разбирается лучше нас всех, вместе взятых. Во вторых, я за 50 лет ни разу не встречал человека, который не может выносить кошачьего духа. На кошачьи писанья я и сам задыхаюсь, но это всё зависит от хозяев. Я однажды привёз домой котёнка, но этот урод обоссал мне одеяло и подушки, после чего был водворён на его первоначальное место жительства,(на стройку). В квартире у меня кошкой не пахнет, потому как ухаживаем за ней, и аллергики у меня себя чувствуют нормально, то же считали, что они кошек не могут переносить, и ночевали у меня без всяких последствий для себя. Кошка благоразумно спала со мной и к ним не подходила, а обычно она за ночь полежит и с сыном, и с дочерью и со мной с женою, да и в кладовке полежит, на старом матраце.
 
Вот решил я тут пробежаться чтоб не мокнуть под дождем, и тут собака (ротвейлер) с теткой на поводке, то ли со мной поиграть решила, то ли с другими какими намерениями (я ж не знаю), побежала ко мне, я остановился и сказал тетке "купите ей намордник" в ответ такое совдепо-продавщицкое: "себе намордник одень". Не понимаю что за любовь-морковь такая к собакам и абсолютное отвращение и хамство к незнакомым людям.



Вообще я сам люблю собак, но считаю неприемлимым держать большие или активные породы в квартирах совдеповской планировки. А если держишь - соблюдай правила выгула. Большой или активной собаке нужен простор и природа. И те хозяева которые заводят собаку подобного типа, чтобы дважды в день вывести ее во двор пописать, не соблюдая при этом элементарных правил содержания - вне моего понимания.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я тут ехал мимо завода Тойоты на велосипеде. Из под пожарной машины выскочила собака и начала меня облаивать, агрессивно приближаясь к ногам. Я задумался о травматике. Один выстрел в воздух, второй будет на поражение, если будет укус.
Изменено: OlegusMDH - 21 мая 2012 18:43:14
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Один выстрел в воздух, второй будет на поражение, если будет укус.
Ну.ты фильмов ментовских насмотрелся.   :D Нахрена в воздух стрелять...Может еще и конституционные права псине прочитаешь? И нахрена ждать укуса?
Собаку без поводка даже давить на авто разрешается, а уж отстреливать в целях обороны-это скорее вопрос этики ,а не права... ибо в этом случае -это беспризорный зверь.
Вот с бабой на поводке-сложнее. Надо иметь доказательство, свидетелей. Если таковые найдутся, можно и на поводке бедолагу ласкового, но зубастого, замочить в целях самообороны от клыков. И пущай потом хозяйка разбирается, что ей выгодней- намордник собаке купить или поводок собачий потом от горя грызть
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Нахрена в воздух стрелять...
Это я чисто, чтоб потом совесть чиста была и был повод разбить лицо хозяину собаки.
 
А у меня два вислоухих шотландца, такие смешные и болтливые, очень их люблю
Изменено: Allle - 19 июля 2012 11:18:09
 
Allle, фотку выложи :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Против всяких намордников, только если это не возле садика-школы, где дети, в общественном транспорте, ну или собака абсолютна агрессивна ко всем.

 
MerdocR,

На лбу у собаки не написано, агрессивная она или нет. Обычно когда вижу собаку соотвествующих размеров без намордника определяю хозяев в категорию идиотов.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Это вечная тема, про намордники и людей, можно дискутировать постоянно. Вы, главное, людям в лицо про "идиота" не говорите, просто подумайте, а то вроде собака и не лает, и к вам равнодушна, мимо прошла, даже не взглянула, а вы хозяину уже врожденное психическое недоразвитие приписали, нехорошо. Вот если собака, при виде вас, лает, зубы скалит, или бежит к вам, ибо свободна от поводка, а нечто, идущее сзади, кричит: "Не бойтесь, она не укусит" - тогда смело говорите в лицо: "Идиот, собаку свою убери". Ибо нормальные люди, у которых есть собаки среднего размера и выше среднего выбирают из двух вещей: либо гуляем без поводка, но в наморднике, либо без намордника, но на поводке.
Изменено: MerdocR - 23 июля 2012 16:06:27
 
Цитата
MerdocR пишет:
Ибо нормальные люди, у которых есть собаки среднего размера и выше среднего выбирают из двух вещей: либо гуляем без поводка, но в наморднике, либо без намордника, но на поводке.
В этом предложении я заметил одну важную ненормальность, схожую с самоуверенностью *чайника*.
Собака- не предмет роскоши, а предмет повышенной опасности(ну,скажем , как автомобиль-тоже послушен и не кусается-только вот пешеходы не верят-сторонятся.... ;)
И если кто-то решил продемонстрировать свое мастерство дрессуры, я не против...Но будь добр- соблюдай закон(правило)
Сказано-низя,значит низя!.. Нечего доводы о вредности ремня... безопасности выдумывать.
Изменено: sovanik59 - 23 июля 2012 19:48:22
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
MerdocR,

Это не вечная тема. Это очень просто - собака должна быть на поводке и в наморднике. Все эти либо, либо приводят к тому, что собаки кусают людей. Иногда до смерти.

За рулем тоже можно ехать пьяным. Даже если водитель не лает и равнодушен к окружающим.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
MerdocR,
Я сам собачник , но опыт говорит - в квартире\городе собаке не место.Даже такой как ета каторая ничихахуа.:)
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Каждый останется при своем мнении. У меня даже рейтинг в минус ушел :) Может вы и правы. Собаки бойцовых пород 100% должны быть в намордниках, остальные - вопрос спорный. Хотя, кто-то скажет, что какая разница, любая собака должна быть в наморднике. Лично я одену собаке намордник только в случае, если выйдет закон (которого до сих пор нет), обязывающий меня это делать. Моя собака гуляет всегда на поводке, к людям я ее не подпускаю - это и есть мое обеспечение безопасности по отношению к другим гуляющим.
Изменено: MerdocR - 24 июля 2012 13:44:02
 
Цитата
MerdocR пишет:
остальные - вопрос спорный

Нет никакого спора. Не может хозяин определить опасность/безопасность собаки.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге
Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного

" Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей." Я ни разу не видел, чтобы хозяин убирал за своей собакой.
Статья 34. Нарушение правил содержания собак
- в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;- на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
Гуляют , где хотят или где удобно им, не обращая внимания на окружающих.
Изменено: Виктор - 24 июля 2012 14:08:09
 
В Петербурге тренер карате увернулся от пули и убил обидчика голыми руками
По факту убийства собаковода на школьном футбольном поле возбуждено уголовное дело. Подробности
Изменено: Виктор - 26 июля 2012 12:59:37
 
Появилось видео погони за взбесившейся лошадью на Невском проспекте
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761