Пятница, 29 марта 2024 г. 17:12:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Научите меня готовить,пожалуйста!!!! (рецепты, советы)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Научите меня готовить,пожалуйста!!!! (рецепты, советы)
 
sovanik59
вот думаю ноутбук на кухне поставить-может тогда питание будет более качественным

давай блины учиться печь?  твои продукты, моя сковородка:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
давай блины учиться печь
ты будешь смеяться,но раньше в семье я готовил(тогда и компутеров не было и по телеку мало показывали)....и блины и эклеры и мясо пожарить.потушить и борщ(настоящий)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
мой МЧ на Новый Год сам делал шубу
слой сельди с луком
слой картофеля
майонез
морковь майонез
яйца
майонез(чуть-чуть)
свекла и майонез
вроде вкусно,только я ее не люблю
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
sovanik59
ты будешь смеяться,но раньше в семье я готовил(тогда и компутеров не было и по телеку мало показывали)....и блины и эклеры и мясо пожарить.потушить и борщ(настоящий)
Ого, и даже  эклеры? Вот это мастер-класс! Вот ведь кто профессор  кулинарных наук!:grin: давай блины учиться печь :grin: я люблю учиться
NAFANYA
мой МЧ на Новый Год сам делал шубу

Супер. Это должно быть приятно, когда  милый сердцу мужчина заботится о девушке.

У меня был один МЧ,  вах, готовил  так феерично, что меня постоянно удивлял:shame:,- из ничего творил шедевры( бывший  шеф-повар одного элитного ресторана в СПб)  только отчего-то  ни есть, ни спать с ним совершенно не было желания, а ведь такой душевный был мужчинка 170кг живого сала....
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa

жаль ни есть, ни спать с ним совершенно не было желания, а ведь такой душевный был мужчинка....

:lol: :lol: :lol:
 
SoffKa
давай блины учиться печь? твои продукты, моя сковородка
И мой аппетит:up:
 
И мой аппетит
это же,вроде как шведская кулинарная тройка?   :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Научите меня печь наполеон плиз.:grin:
 
Алена
самый простой вариант
Можно сделать Наполеон практически без особого труда. Надо только купить в магазине слоеное тесто, раскатать на коржи и испечь. Затем нужно сделать крем (масло со сгущенуой или другой какой-нибудь) и промазать готовые коржи, а еще можно чередовать крем с вареньем, получается очень вкусно, а главное не надо делать тесто.
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
NAFANYA
Спасибо:grin:Попробую:grin:
 
"Так-так-так... Опять эти русские, шубы зимой едят..." (вот, думаю, с голодухи ли)

sovanik59
вот думаю ноутбук на кухне поставить-может тогда питание будет более качественным

Ноутбука?:grin:
Ты кормишь ноутбук котлетами? :lol:

SoffKa
пришел бы, помог чтоли шубу уничтожить, слупила четверть в одну персону теперь чувстую себя свиньей))))

:grin: АОЗТ "Синякъ". Доедим и выпьем, что осталось с праздников. Салаты, закуски, первые и вторые блюда, алкоголь. Работаем по заливным блюдАм и сладостям... Тел.: 333-22-11

давай блины учиться печь? твои продукты, моя сковородка

"Тогда я разрешу тебе сварить мясо в моём супе..."

У меня был один МЧ, вах, готовил так феерично, что меня постоянно удивлял,- из ничего творил шедевры( бывший шеф-повар одного элитного ресторана в СПб) только отчего-то ни есть, ни спать с ним совершенно не было желания, а ведь такой душевный был мужчинка 170кг живого сала....

Эххехехехехе... :grin:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
АОЗТ "Синякъ". Доедим и выпьем, что осталось с праздников. Салаты, закуски, первые и вторые блюда, алкоголь. Работаем по заливным блюдАм и сладостям
:lol:
Тел.: 333-22-11
  билайн?  Ираклия?:lol:

"Тогда я разрешу тебе сварить мясо в моём супе..."
поваренком-дегустатором  вызвался быть  Sabantui еще 10 Янв 2008 19:46
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
поваренком-дегустатором вызвался быть Sabantui еще 10 Янв 2008 19:46
Ага.Я типа первый буду дегустировать,надеюсь и не последний:tongue:
 
первый буду дегустировать,надеюсь и не последний
но в последний путь после дегустации  ты тоже будешь первым  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Тогда после васссс:grin:
 
Рецепт новогодней  КулеБяки,  в преддверии Старого Нового года



Или что делать, когда мама приезжать уже перестала, а девушка ещё не появилась



Вы наконец-то решили побаловать себя любимого, приготовив к Новому году не привычные пельмени или тазик с салатом, а настоящий (!) мясной (!!) пирог!!! Далее обращение будет на «ты», так как мы— инструкторы — имеем право «тыкать»!



Кампания «КулеБяка»

Миссия 1: «Магазин»
Первым делом надо закупиться продуктами. Выйди из дома и иди по направлению к «Ардису». Или «Гурману». Нет, приглашать к себе на пиво Санька и Пахана, встреченных по дороге, было не обязательно! … Вежливо проводи всех пятерых гостей из комнаты. Попытка номер два – идем по направлению к «Ардису». Нет, пиво, да ещё в таких количествах в состав пирога не входит ... Сухарики тоже J

Ясно…. Значит так: берешь бумагу…Чистую. Не в рулоне!! И пишешь всё, что нужно купить в магазине. Рецепт? Спроси у девушек в соседней комнате. Что, на этаже только парни? Спустись на этаж ниже… ещё ниже… ещё… Итак тебе понадобятся: мука, яйца (десяток), лук, дрожжи, молоко, фарш. Почему фарш? А где ты будешь искать мясорубку? Ну и что, что у соседа–ролевика меч покруче любой мясорубки!.. Записал? А теперь подними тетрадку… Да, задание придется переписать заново… Что, чужое задание? Надеемся, хозяин поймет твой почерк. Не расстраивайся!

После того, как вернешься в общагу с выполненной миссией, сверь список с имеющимися  продуктами. Если чего-то не хватает, то повтори процедуру.

Save.


Миссия 2: «Тесто»
Итак, приступим непосредственно к приготовлению: возьми тазик, поставь туда, где обычно кушаешь, и разбей в него 5 яиц…. Так, понятно. Убери тазик с компьютерного столика, тщательно протри монитор. Ну и что, что ты ешь обычно радом с лучшим другом?? Это ещё не повод!

Loaded…


Возьми оставшиеся яйца, разбей их в таз. Протри стол от желтков, будь предельно аккуратен. Итак, у нас в тазу 3 желтка. Теперь возьми миксер, вставь вон те венчики. Да-да, это снова спросить на втором этаже, все в той же комнате… Нет, веник – это совсем иное орудие труда, которое пригодиться несколько позже. И все же, начинаем взбивать желтки. Попробуй еще раз вставить венчики… теперь до щелчка, взбивай. Вымой лицо, шею, руки и спину. Итого: у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

Теперь испытание номер два — пора доставать муку. Насыпь 200 г в стакан, затем высыпь в таз с желтками, оставшиеся 800 г. собери аккуратно обратно в пакет. Долей молока… Как нет молока? Мы же писали… И список сверяли… Как выпил? Вместе с пивом? Тогда понятно… Значит, тесто не будет сдобным. Тогда раствори дрожжи в теплой воде… И посоли… Да что такое, чего не спроси — всего нет?! Раз такое дело, стрельни в коридоре! Не из винтовки… Тщательно все перемешай.

Тесто готово!

Save.

Миссия 3:«Тестомесильня»
Теперь тесто должно подойти. То есть спокойно постоять в теплом месте, где не будет никому мешать… Да, песню «Батарея» писали прямо про вашу комнату… Хорошо, на второй этаж, к уже знакомым девушкам. И тем временем ты можешь расслабиться, поспать, погамать, поботать в конце концов… Прошло два часа. Что, осталось совсем чуть-чуть до конца уровня? Ну ладно, пять минут делу не повредят... Десять… час... Да ладно, кто хочет пирог, я или ты?!

А девушки тем временем ушли, и комнату закрыли… Может просто в душ?.. Или в гости?.. Ну, на одну пару? Две… Ура, вернулись! Вежливо извинись, сбегай за тряпкой и вытри пол в их комнате. Как, а ты не знал, что дрожжевое тесто увеличивается в объеме?? И содержимое литровой кастрюльки способно изгадить пол не только на кухне, но и в комнате? Ладно, забирай остатки… А где они?.. Нет, не надо бегать по коридору, изображая из себя индейца на охоте! Кошка, она ведь тоже есть хочет... Лучше одевайся и шагом марш за  тестом в магазин.

Loaded…



Миссия 1b: «Магазин»

Все взял? А деньги? Уже нет?.. Сосед с ящиком пива очень кстати! Забери у него всё, что осталось… Нет, с «Девяткой» он справится и сам, а вот ты без теста с кулебякой — вряд ли.

Save.

Миссия 4: «Начинка»
Разогрей на сковородке масло. Достань из морозилки фарш и разомни его вилкой… Не поддается? Попробуй сначала ножом… Да, хорошая у вас морозилка. А вот нож — не очень. Был… Упростим задачу — положим его на сковородку таким, какой есть. Теперь берем лук и топаем его чистить. Не забудь смочить нож…Поздно, теперь поплачешь, ну, раз такое дело, то давай от души постарайся. Надоело? А лук почистил и порезал? Тогда всыпай его на сковородку. И не стоит выделывать такие пируэты вокруг последней, мало ли, что она брызгается. Когда лук и мясо слегка поджарятся, снимаем сковородочку с плиты, и приступаем к следующему этапу.

Save.


И, наконец, заключительная
Миссия 5: «Выпечка»
Вообще-то, кулебяки на Руси всегда славились красотой внешнего оформления. Так что в меру способностей заверни фарш в тесто. То, что получилось, бережно поставь в духовку. Слава богу, по дороге не врезались в косяк или соседа. Знаю, знаю, что одинаково шатаются. Время выпечки — 25-30 минут.

...Оторви, наконец, глаза от монитора и высунь голову в коридор. Пахнет. Если горелым — значит из соседней духовки, если вкусно — из нашей… Готово! Твой первый в жизни шедевр, пусть не совсем совершенный, готов. Аккуратно переложи КулеБяку на блюдо и неси в комнату, где уже собрались многочисленные голодные друзья! А Ты что думал? J



The end. (to be continued…)
(с) Физтех.ру
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Алена
а еще продаются коржи для наполеона, остается сделать крем.
 
Интересно, существует ли универсальная начинка для пирогов. Такая, которая всем нравится. Пироги бывают с:
1 мясом
2 капустой
3  картошкой
4  луком
5  рисом
6 рыбой
7  курой
8 яблоками
9 фруктово-ягодная  начинка
10 грибами
11 ?..
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Пироги бывают с:
1 мясом
2 капустой
3 картошкой
4 луком
5 рисом
6 рыбой
7 курой
8 яблоками
9 фруктово-ягодная начинка
10 грибами
11 ?..


"...И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос :
Эй, уважаемый, что за ПИРОГ, а где же яйца...?
Терпение, спокойствие, сейчас они появятся." (с)

11 они самые, только в профиль

Только за плитою в людях воля закаляется. (с) оттуда же
@ИМХОтеп III
 
прочла, что пироги бывают ещё с гречневой кашей, вот так извращение(((
 по рецепту пирог мясной выглядит так:

хоть и треснул чутка, расползся, но получился такой:


возни, конечно..... проще готовый в Окее купить.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
прочла, что пироги бывают ещё с гречневой кашей, вот так извращение(((
обычно, такие пироги не просто с кашей, а с гречневой кашей + еще чтонить, например, грибы или мясо.
А вот фото - вкусное.
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
expat
фото - вкусное.
:grin:
главное, чтобы съедобно было, красота вторична, верно? Я наборщила в этот раз с начинкой -  картошка с грибами протушенными в сливках,  + два вида мяса с лучком, остынет -узнаем вкус:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
главное, чтобы съедобно было, красота вторична, верно?  верно, в этом деле, красота действительно вторична.

остынет -узнаем вкус - знакомые стряпухи и стряпчие говорят  "отпыхнуть" должен. А наутро, он еще вкуснее станет.
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
expat
стряпухи и стряпчие говорят "отпыхнуть" должен. А наутро, он еще вкуснее станет
  ок! подождем утро, тем более на ночь есть вредно:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
ок! подождем утро  - у меня уже утро :grin: Вот, сидю пью чай вприглядку с вашими пирогами.
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
SoffKa я могу под это дело приготовить чайный MIX, незабываемый аромат и вкус гарантирую, плюс медок с кедровыми орехами (здесь улыбка)
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
Интересно, существует ли универсальная начинка для пирогов. Такая, которая всем нравится. Пироги бывают с:
1 мясом
2 капустой
3 картошкой
4 луком
5 рисом
6 рыбой
7 курой
8 яблоками
9 фруктово-ягодная начинка
10 грибами
11 ?..

а как же творог?
к тому же и лук может быть разный-как зеленый ,так и репчатый
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
а как же творог?
с творогом вроде ватрушки,  блинчики. Наверное и пироги  делают, но мне не нравится почему-то творог:confused:
еще с курагой пироги делают и с морковкой

НАЧИНКА ИЗ САГО

Промыть саго в холодной воде, опустить в подсоленный кипяток (10-12 стаканов) и, помешивая, варить 20-25 минут, пока саго не сделается прозрачным. Вареное саго откинуть на сито или дуршлаг, дать стечь воде. Когда саго обсохнет, сложить его в миску, прибавить растопленное масло, рубленые яйца, соль, мелко нарезанную зелень петрушки или укроп и все это перемешать.
На 1 стакан саго - 2 яйца, 2-3 ст. ложки масла.
что такое  "саго" совершенно не представляю

один из рецептов  приготовления  майонеза в картинках
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
но мне не нравится почему-то творог
я тоже не люблю с творрогом вартушки/блины и ты.ды

в тему к пирогам кто как тесто готовит?
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
NAFANYA
Быстрый пирог с лимоном.
 1 пачка маргарина (растопить)
 1/2 пачки дрожжей ( желтенькие по-моему шведские)
 4 стакана муки
 1 стакан молока
Начинка : 1 лимон ( прокрутить на мясорубке) , 1 стакан сахара

В теплом молоке растопить дрожжи, добавить все остальное и замесить. Разделить тесто на три части. Раскатать на противень выложить половину начинки, дальше пласт теста, остальная начинка, и закрыть пластом теста, края подогнуть. Печь примерно 30-40 минут.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему