Суббота, 20 апреля 2024 г. 05:43:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хрущёвки и дома "в возрасте". Снос, реновация, реконструкция, расселение...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Хрущёвки и дома "в возрасте". Снос, реновация, реконструкция, расселение...
 
Сегодня той самой нашей Знакомице ещё в Мет-строе предложили какой-то вариант жилплощади...
Съездим-глянем-расскажу...

Отчёт (мне глянуть не получилось, но с её слов):
- дом-новострой где-то недалеко от ж\д (ул.Полевая)
- 3-й этаж из 12-ти
- ей достаются 2 комнатухи в 4комнатной. Небольшие, но зато отдельные "уголочки" (наверное таки лучше, чем один большой холл-студия...)
- 2 санузла
- лоджия незастекленная на две комнаты,
- огромный коридор
...и всё бы вроде хорошо,
но Мет-строй (да простят меня Соседи-Мет-строевцы) "это тебе не Таити"... ...даже после Колпино...
... и оторванность от нажитого колпинского круга общения (дама неместная)...
@ИМХОтеп III
 
Геморрой вокруг 10-го квартала продолжается...
@ИМХОтеп III
 
...а я продолжаю держать вас в курсе событий... :wink:
Эксперты признали 10-й квартал аварийным
...тихо сам с собою я веду беседу... (с)
@ИМХОтеп III
 
"колонка одного аффтара" :lol:  Реновация «хрущевок» состоится, несмотря на кризис.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Так это нифига не хрущевки, а "немецкие двухэтажки" послевоенной постройки. Аффтар похоже не колпинский :lol:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Aleshka
Конечно, понятно, что это неправильно, учитывая то, как эта собственность оформлялась, посредством приватизации. И, в принципе, чем я от нанимателя отличаюсь?
А я вот свою хрущевку покупал ...
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Аффтар похоже не колпинский
Да, DIMON, есть грешок в его обобщении. :grin: Я уж не стал заостряться на этом...
@ИМХОтеп III
 
!!ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!
В Этом году начинается программа по сносу Колпинских хрущёвок!
До конца лета в Смольном планируют утвердить адреса кварталов,подготовить документацию и провести торги на право реновации кварталов.А уже в октябре первые хрущёвки пойдут под снос.Сейчас уже есть список из 30 адресов,где стартует программа:
...1 квартал,ограниченный ул.Красная,Новгородская,Тазаева,Тверская...
...2Д квартал,ограниченный ул.Вавилова,Стахановской,Володарского,Пролетарской...
...квартал в районе ул.Загородная и на прилегающей территории бывшего пос.Красный Кирпичник...
По информации газеты Вечернее время от 13-19 июля 2007г.



 А когда танкистов!  Сначала хотел продать квартиру и купить другую, но узнал что вроде такая программа будет.  Теперь думаю стоит ли продавать или стоит подождать расселения...
    Я в замешательстве!
Кто посоветует?   И сколько ждать?
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
 
...не могу найти этот самый ПЕРЕЧЕНЬ предназначенных под снос кварталов... Мож кто проворнее?

http://www.fontanka.ru/2007/06/28/075/

Во посмотри...   :up:
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
 
в 3-х комнатной пока прописаны только 2-е, но собираемся перепрописаться, чтоб было 4-ро человек. Если не прописываться ещё вдвоем, не вероятен ли факт того, что на 2-х человек взамен 3-х комнатной дадут двушку ???

  А если я в трёшке один прописан? Эта моя собственность....
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
 
Люди, что вы нервничаете. Ну кто сейчас что будет расселять ? Смысл всех расселений был в том, чтобы снести малоэтажные дома с низкой стоимостью, отправив хозяев куда подальше ( из Питере в частности в Колпино гнали ) и на освободившемся месте построить что - нить высокое и дорогое. Строителям  - маржа в карман, администрации - откаты. Все довольны. Даже расселенные иногда. Но это было "до того, как". Сейчас строителям не закончить и не продать зачастую объекты , что уже начаты, стоимость жилья не то, что не растёт ударными темпами, как ранее, а падает. Кому нужно влезать в геморрой с расселением, если не продать то, что уже почти построено ?

Пока не вернуться "старые добрые" времена ( а не факт, что вообще они вернуться ) вряд ли кого будут расселять вообще, разве что крыши на головы начнут падать в массовом порядке.
 
gorgru
С чего расселять-то? Дома в хорошем состоянии, износ маленький (по документам). Ну выставят квартал на торги, не факт, что кто-то захочет вкладывать свои деньги в новое строительство, именно в этом квартале.
А если я в трёшке один прописан? Эта моя собственность.... - получишь ровно столько же, сколько и было в собственности.
Все сбудется!!!
 
gorgru
С чего расселять-то? Дома в хорошем состоянии, износ маленький (по документам). Ну выставят квартал на торги, не факт, что кто-то захочет вкладывать свои деньги в новое строительство, именно в этом квартале.



 Так значит лучше продать и купить хотя бы двушку, но нормальную? Пусть даже в Колпино, или ещё где...
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
 
Ну, если есть возможность - почему бы и нет. Если людей в квартире не так много, то и двух комнат хватит.
 
gorgru
По метражу хорошая двушка больше чем трешка хрущевка, поэтому цена двушки может быть даже выше. А вообще, все надо смотреть. Если  надумаешь, могу помочь с этими вопросами.
Все сбудется!!!
 
cityman

Вы можете обратиться к  профессионалам из надежных, и давно зарекомендовавших себя организаций.
 
Узнал, что точно НЕ будут расселять и реконструировать кварталы между Ленина и Ижорским заводом. Эта территория застройщикам не интересна из-за близости к заводу.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Там никогда и не собирались расселять.
Все сбудется!!!
 
Там никогда и не собирались расселять.
Собирались. 3 или 2 года назад моей соседке отказали там прописать мужа под предлогом, что дома скоро пойдут под расселение.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Они будут заниматься реновацией *устаревших* кварталов в Колпино - http://spbren.ru/Proekti/7.html

* кое-что по этой теме обсуждали здесь - http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=2&topic=2061&page=0
@ИМХОтеп III
 
Больше всего прикололо "необходимо принять участие в сносе дома с привлечением собственных средств в установленный срок""
Ща трактор пригоню ... к зданию администрации Колпино. Или к дому нашего мера. Кто у нас сейчас у руля торчит?
Кстати ... уезжаю из Колпино советником губернатора одной северной области :) Позавчера получил благословление от ВВП. Это не значит, что я его уважаю, но работаю на него и несу соответственно некие обязательства. Так что козлом не надо сразу обзывать :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Они будут заниматься реновацией
обновлением чтоли? Хорошо если так.

А вообще думаю вот что.. поскольку Охта-центр хотят переносить в область, почему бы не построить его в Колпино.
Это же лучше, чем область.
Заодно можно модернизировать Колпинское шоссе, немного расширить Танкистов, и улучшить ситуацию с въездом - выездом.
Квартал 10 конечно жаль, но если все равно сносить, почему бы не построить нам тут такой центр?

Обратная связь с ОЦ тут: http://www.ohta-center.ru/ru/questions
тел. (812) 600-21-12
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
почему бы не построить нам тут такой центр
Хочешь много-много машин со спецномерами? Которые ездят не по правилам, а по понятиям?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Квартал 10 конечно жаль, но если все равно сносить, почему бы не построить нам тут такой центр?
Вид из окна на окрестности не *фешенебельный* и запахи настораживающие...
@ИМХОтеп III
 
Вид из окна на окрестности не *фешенебельный* и запахи настораживающие..
Во-во.. Нехай рядом с Новым кладбищем свою *сосульку* ставят-и вид из окна на все стороны умиротворяющий будет-кругом кресты и *кресты*. И  есть чё понюхать-если тоска заест  :) А заодно и дорожки подновят.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Хочешь много-много машин со спецномерами?
Я когда работал в Петергофе, несколько месяцев каждый день туда-сюда ездил по шоссе, не было с этим проблем.
К тому же там хорошо налажен режим светофоров, если попадешь в струю - можно ехать практически без остановок.
И дорога неплохая.

Вид из окна на окрестности не *фешенебельный* и запахи настораживающие...
В области (они уже рассматривают ее с подачи Сердюкова) не лучше..

А заодно и дорожки подновят.
А вот это было бы неизбежно :))
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
почему бы не построить его в Колпино.
Зачем нам эта сосулька? Чтобы у нас портила панорамные виды, нет спасибо. И с транспортом. Мы и так мучаемся, а будем вообще в . Плохо нам будет короче.
 
KAP5
Какие у нас тут панорамные виды?!

Что с транспортом? Наоборот все осовременят и решат проблемы.
Вот он голос русского народа - ничего нам не надо, лишь бы хуже не было!

Пипец. Давайте всех на автобусы пересадим, как 30 лет назад, снесем ОКУ, чтоб панорамы полей не портила, заодно и Онежскую. все равно хреново построили. И у Ижоры дома заодно, а то панорму набережной испортили..

Не знаю как вы, а я считаю что "боярам бороды рубить" было правильно. Развиваться надо. Сколько рабочих мест, сколько денег, сколько развития, как престиж района поднимется!

А вам уже везде сосульки мерещатся.. правда что не хватает нам промышленных альпинистов..

Хотя в Колпино - это уже из области фантастики наверное, думаю, что если ОЦ где-то все-таки в адекватном месте построят с горпропиской я может и сам туда поближе перееду. Мне прикольно был б жить рядом с небоскребом. Думаю, что с развитием местной инфраструктуры рядом с ОЦ - буду меньше чем за 3 часа выезжать на работу и нюхать неизвестно что.

Да Колпино, может выиграть от строительства ОЦ, а вот ОЦ от Колпино - еще вопрос.
Интересно, чем их Сердюков заинтересовал?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Какие у нас тут панорамные виды?!
Вокзал, "чухонка", и т.д.
Наоборот все осовременят и решат проблемы.
Софийку построили и проблемы сразу начались.
Мне прикольно был б жить рядом с небоскребом.
В Москве много таких высоток.
как престиж района поднимется!
Сомневаюсь. Нас как считали "селом", так и считают. А уж +кресты+ нам точно престиж подняли)
 
Вокзал, "чухонка", и т.д.
А еще кладбище.. и ИЗ..

Софийку построили и проблемы сразу начались.
Зато моск.ш. разгрузили. И свернуть можно сразу с КАДа.

В Москве много таких высоток.
Только МоскваСити (недостроенный).
Но "нерезиновая" не привлекает.

Нас как считали "селом", так и считают.
Так вот и надо развиваться.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему