Четверг, 28 марта 2024 г. 12:01:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда).

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 29 След.
Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда)., Где кататься, на чём кататься и т.п...)
 
Мало ли кто не видел мою "Ёлку". хвастану еще раз  :)  
 
OlegusMDH,
Выздоравливай  :)


а вот кстати интересно, велодорожку чистят?
как-то не обращал внимания, я туда зимой не выезжал
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
OlegusMDH,
От снега будет отражаться и при езде красиво смотреться  :)
Сам делал?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
dimedrol,  
На велике зимой очень классно!....
Резину (на зимний вариант) переобуваешь?
Едешь только по расчищенному асфальту?
...я как-то по накатанному снегу опробовал - как корова на льду - одно мученье...  :o
@ИМХОтеп III
 
Цитата
SDV-DA пишет:
а вот кстати интересно, велодорожку чистят?
Думаю что не часто, хочу глянуть.

Цитата
SDV-DA пишет:
От снега будет отражаться и при езде красиво смотреться  
Сам делал?
Это летний велик, в мокрую погоду отражалось замечательно :)
Делал сам, там два набора для колес готовых и ленту RGB водостойкую сам клеил. Аккум от ИБП.

Цитата
dimedrol пишет:
Резину (на зимний вариант) переобуваешь?
Едешь только по расчищенному асфальту?
Это велик летний, сейчас буду зимний украшать. Там шиповка :)
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
SDV-DA пишет:
dimedrol,  
На велике зимой очень классно!....
Резину (на зимний вариант) переобуваешь?
Едешь только по расчищенному асфальту?
...я как-то по накатанному снегу опробовал - как корова на льду - одно мученье...  

Нет, не меняю, не надо это, у меня правда тоже второй велик, но он не специальный, резина такая же как и на первом.
Я сейчас езжу на первом. Езжу в основном по расчищенному, но вообще - как придется, так и еду. По нашим тротуарам, даже по накатанным нормально. Хотя совсем скользкие места стараюсь объезжать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
«Велосипедная стрела»
 
Я был в прошлом году, ехали с Обводного в Пушкин и обратно. Было более 6000 участников. Сейчас будет поменьше, но тыщи 2-3 наверное будет. Я еду точно!  :)  
Вот подробно. Там не всё просто будет. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=213571
Изменено: OlegusMDH - 11 марта 2015 23:40:11
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Там не всё просто будет.
Да, горячее там обсуждение  :)
 
Сегодня открываю самокатный сезон  :)  

P.S.
Открыл. Съездил на работу и обратно. Дороги чистые, сухие, погода не мерзкая - прокатиться сегодня было одно удовольствие!

По набережной Карповки было ехать просто шикарно, если б еще не собачье г..но, через каждые несколько десятков метров, так и вообще замечательно. В Колпино, замечу, на асфальтах так не срут.
Но у нас зато мост у ДК вместо асфальта заменили какой-то бетоноподобной гадостью, к тому же криво залитой, на велике не замечаешь, а вот на самокате ехать очень неприятно, там лучше пройти пешком. Жалко самокат долбать об такое.
Изменено: SDV-DA - 12 марта 2015 19:03:28
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Други, подскажите, где купить защиту на колени и локти ребенку 4 лет. Та которая для роликов не подходит нужна именно велозащита.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Сегодня открываю самокатный сезон
...
Открыл. Съездил на работу и обратно....

Как ты преодолеваешь Общ.Транспорт?
Складываешь самик и на плечо? Есть ли у тя какой-то чехол??


..я на своём на улицу пока так и не выезжал...  :(
Тока по квартире племянницам давал погоняться.
Так что можно сказать - обкатку уже прошёл!  :D
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Или на плечо или в руках )
Чехлом не пользуюсь, он не такой уж большой и в сухую погоду не пачкается.  :)  



Не нашел на сайте РЖД информации о стоимости провоза велика в этом году.

Позвонил по 8-800-775-00-00 (горячая линия РЖД). Потратил 10 минут, на соединение и разговор, несколько раз ждал пока искали информацию, нифига не нашли. Диалог был примерно таким:

- Сколько стоит велик провезти в электричке?
- Минуту... ожидание.

- Спасибо за длительное ожидание, тут написано, что можете провозить, один.
- Почём?
- Мы не можем найти этой информации. Спросите на кассе.
- Оплата фиксированная или по километражу?
- И этой информации у нас нет.

- Как мне на кассу позвонить?
- Это бесполезно, они вас все равно к нам отправят. В единый информационный центр РЖД.

 :(  

на всякий случай мне лишь назвали стоимость провоза ручной клади в 50кг (38р)



ну в общем если хотите выяснить тарифы по горячей линии в РЖД не факт, что получится
все на кассах
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В том году где-то 38 рублей и платил.
 
KAP5,
в этом столько же

но это сумма стоимости провоза ручной клади весом от 50кг, при этом я сегодня в разных кассах слышал совсем разные ответы; в Колпино мне сначала сказали 8-9р, потом со 100 рублей дали 2 билета на 47 и на 38 и сказали что перепутали с собаками, потом в кассе на моск. вокз сказали что провозить велик 25% от стоимости билета, когда я спросил почему тогда билет 47, а велик 38 сказали что велик - ручная кладь, я вот не понимаю, либо там идиоты работают, либо какая-то хитрая схема обдираловки
при этом пока я пытался все это выяснить, тетки сзади в очереди начали бузить, мол не задерживайте работу кассы - звоните мол в единый центр, вы тут типа развлекаетесь, а у нас мол электричка
а я не развлекаюсь, в этом едином центре нихрена не говорят, на кассах тоже

развели бардак короче, велик - это не ручная кладь от 50кг
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
этож из какого чугуния должен быть велик, чтоб весить за 50 кг? Люди которые это придумали сами пробовали кататься на этой "повозке" или она у них на паровой тяге с кованными колесами?
Вроде "Стелсы", двухподвесы, самые тяжелые-порядка 25 кг, те, что для триала (основные ходовые у нас) до 20 кг, в зависимости от производителя и рамы. Мой вроде 12-14 кг весит. Могу взвесить ради интереса.
 
Я в прошлом году раз 10 на Дворцовую катался, просто просил билет на велосипед, дают доп. квиток за 38р. А в целом в РЖД бардак потому что там работают ленивые бюджетные идиоты с человеком-шубохранилище во главе. Развитие еле-еле, ни комфорта, ни дешевизны.
 
Наш питерско-отечественный производитель резинотехники для вело\мото -

http://www.petroshina.ru/catalog.php

(Преемник Красного треугольника)

@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
уже 16 лет к ним езжу за автомобильными камерами  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
а чо молчал??  :evil:

:D

зачем тебе автоКАМЕРЫ?
Неужели они ещё где-то используются?
Вроде ж сейчас все бескамерное....
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
а ватрушки?  :D
Некоторые в запаску с лысой покрышкой засовывают
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
SDV-DA,
dimedrol,
Держите, Димычи. Как и хотели компактный и практичный =)

Если не хочет показывать на форуме, то жмакаем СЮДА
Изменено: Strelkoff - 1 апреля 2015 06:43:54
 
От меня, как от велосипедиста, большое спасибо за новые тротуары на Пролетарской! Кататься одно удовольствие. Ещё бы пешеходов в сторону сместить, а то мешают разгоняться  :D  

Но смотрим под колёса. Пока ещё есть ямы-ловушки. Одна на стороне Меркурия и две на другой стороне(у Магнита и напротив Меркурия):


 
Цитата
KAP5 пишет:
Ещё бы пешеходов в сторону сместить
Увы.. Это в нашей стране нереально. Это ж надо краску на полосы выделять, металл для знаков закупать и узбеков беспокоить, чтобы полоски, разделяющие полосу пешеходов от полосы велосипедов, на асфальте ровненько нанесли....
Опять же. Пока пешеход-король, он может и в колесо заднее пнуть на тротуаре. А буде разделение?
Это ж обидно. Ты идешь с пивасиком, а он мимо пролетает и ветер создает... Непаря-ядак  ;)
Нет. Это не наш путь. Нехай хрустики по дорогам ездют, боятся Джыпов и Газелей, и оглядываются. Нефиг... На дорожках расслабятся, нюх потеряют, начнут за пешеходами охотиться  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
KAP5 пишет:
От меня, как от велосипедиста, большое спасибо за новые тротуары на Пролетарской! Кататься одно удовольствие.  

Эдак ведь и для роллеров и для самокатов раздолье!  :)
@ИМХОтеп III
 
Ну все двухколесные, бойтесь  :D  Автоинспектор в Петербурге попросил велосипедиста предъявить права
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
Автоинспектор в Петербурге попросил велосипедиста предъявить права
А чего нового, это хорошо забытое старое. В молодости некоторые даже ждали, когда исполнится определённый возраст, можно будет сдать на права и с гордостью носить их с собой.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
47rus пишет:
Ну все двухколесные, бойтесь
а вот как лошадь перевести по переходу?  ;)  

http://www.youtube.com/watch?v=ALenrWXV4LU&feature=youtu.be
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
велосипедный переезд пешеходного перехода
Изменено: sworn - 25 июля 2015 23:24:30
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
велосипедный переезд пешеходного перехода
Да он ему просто жизнь спас!
Только вот мало кого и мало чему этот пример научит  :(
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 29 След.
Читают тему