Вторник, 23 апреля 2024 г. 12:44:04
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
esv001
Вы уж нам пож-та по чаще скидывайте новую инфо:):):)Про Московскую,6:):):):)
 
galunik
annasuh

  ЛБ покрасили , делают ограду лоджий , окна даже в 13 корпусе не везде , ещё 20-30% не застеклено. . В остальных корпусах их не вставляют. Московскую дней через десять доделают коробку...
 
:Bde напротив этого дома ..  только сейчас услышал что  это будет  онежская )))
тратата ) пишите если нужен сайт
 
esv001
Спасибо. Да, 13 корпус сильно тормозит общее строительство...
 
ну сейчас они  не так уж тормозят как раньше . .. прогресс  идет
тратата ) пишите если нужен сайт
 
Уже подготавливают площадки под строительство двух новых домов:)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Уже подготавливают площадки под строительство двух новых домов:)

Это где,за 13 корпусом,где пустырь...
 
Примерно..Сваи уже завезли,котлован уже вырыли,это по Московской улице:)
Вторая площадка напротив,со стороны Октябрьской,Но там может школа или детсад будут..Надо на схему будет посмотреть..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
наверно 10 корпус начинают строить по Московской?
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти"
 
Всем привет, если всё сложится, будем соседями по Московской, 6. Кто-нибудь объясните, пожалуйста, как всё-таки лучше, заключить сначало "времянку" или ждать до окончательной сдачи и сразу делать постоянный договор? Какие здесь "подводные камни" в том или другом случаях? То, что дом вряд-ли сдадут раньше марта - меня только радует, успею закрыть северную пенсию, да и за штатом на севере вполне можно посидеть...
 
esv001,
а также другие уважаемые будущие соседи по Онежской 3,которые уже заселились по ДВН ответьте на такой вопрос:
если я в "Смотровом ордере" напишу, что согласен на заселение, отдам его в КЭЧ и заключу ДВН, после чего поеду на Онежскую получать ключи и заселятся и окажется в квартире куча недоделок или к примеру нехватает чего либо (скажем плиты или еще чего помелочи,не работают розетки и т.п.). Я возмущусь , а мне скажут, что в смотровом ордере указал, что согласен с заселением.Или все-таки уже при заселении какой-то акт по недоделкам составляется.Подскажите на что лучше обращать внимание при заселении по ДВН.(на показания счетчиков или как и что)
 
Да,точно,уже начинают забивать сваи в корпус 10 и корпус 6!
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 

Да,точно,уже начинают забивать сваи в корпус 10 и корпус 6!

Для корпуса 6 сваи забивали, кажется, еще больше месяца назад
 
Интересно, тут изображено небольшое здание - 16 корпус (рядом с уже построенным седьмым), тут же на его месте пустое пятно
 
Значит,у 6го корпуса уже кран собирают:)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
То, что дом вряд-ли сдадут раньше марта - меня только радует, успею закрыть северную пенсию, да и за штатом на севере вполне можно посидеть...
Привет,будующим соседям!Нас,это тоже радует!Может успеем дальневосточную пенсию заработать)))
 
То, что дом вряд-ли сдадут раньше марта - меня только радует, успею закрыть северную пенсию, да и за штатом на севере вполне можно посидеть...

А нас не устраивает((( Нам-бы летом заселиться уже, а не ждать у моря погоды... В сентябре новый учебный год...
 
Корпус 6 - было б что забивать. Микродом на два подъезда.

Не иначе как Домострой готовит базу под последующее неспешное строительство - чтобы предлагаться не совсем с нулевого цикла.

По 7-му корпусу - не забывайте, что кроме окон и балконов должно быть благоустройство территории (как минимум тротуары и подходящая проезжая часть, состыкованная с окружающей действительностью). Так вот, с этим делом весьма печально. И если за октябрь месяц ничего не свершится - то это до весны. ИМХО.
 
EgorD
Понятно, что без тротуаров и проезжей части не сдадут. Вопрос не в этом. Окна - главное, без них отделка не начнётся. Какой толк, дом построился в лето (очень жаркое), предполагаю, что очень сухой получился (что хорошо), а теперь в "сезон дождей" всё обратно отсыреет, а потом начнётся отделка. Вот что плохо. Вон 12 корпус - сыроват. А всего-то строился в осень-зиму. До сих пор сохнет. Дай бог в эту зиму вместе с первыми жильцами просохнет.
 
galunik! Прошу пардону, но отделка в весну и осень - это в любом случае деньги на ветер.
Либо летом без дождей, либо зимой с хорошим отоплением.
И даже в этих случаях помещение надо специально сушить. Потому что сырость - она пролезет везде, особенно в наших панельных домах. :(
Могу просто напомнить про такую знатную тему, как внешние стыки, которые надо герметизировать.

Я не знаю, что там у Домостроя внутри, но представляется, что строить три дома одновременно - у них получается плохо.
Чисто технически, установка пластиковых окон сейчас настолько отработанный процесс, что я откровенно не понимаю, почему 7 корпус остекляется так медленно.
 
либо зимой с хорошим отоплением.
Именно это и имелось в виду, без окон же отопление не включат. Хотя может там ещё и коммуникации не сделаны.
 
EgorD
А сколько окон уже в 7 корпусе вставили? Этажа два-три есть?
 
galunik
Я его утром сфотографировал, на мобильник. С северной стороны. Вечером добавлю сюда фотографию.
Окна вставляют не поэтажно. Первый этаж - да, весь (насколько заметил), а дальше по какому-то хитрому принципу...

Но зато начали трудиться над подходными путями. Наверное, чтобы смотрельцы могли хоть как-то добраться до подъездов. :)
 
EgorD
Спасибо за фото!
Может всё таки успеют доделать до нового года?!
 
galunik, да кто ж их знает...
Теоретически - конечно, могут.
 
demon200769
Дима, это ты там северной ждешь?????  -пиип- , нервы надо иметь железные, как у Генки Д. Петрович и тот уже с севера съехал.
 
а также другие уважаемые будущие соседи по Онежской 3,которые уже заселились по ДВН ответьте на такой вопрос:
если я в "Смотровом ордере" напишу, что согласен на заселение, отдам его в КЭЧ и заключу ДВН, после чего поеду на Онежскую получать ключи и заселятся и окажется в квартире куча недоделок или к примеру нехватает чего либо (скажем плиты или еще чего помелочи,не работают розетки и т.п.). Я возмущусь , а мне скажут, что в смотровом ордере указал, что согласен с заселением.Или все-таки уже при заселении какой-то акт по недоделкам составляется.Подскажите на что лучше обращать внимание при заселении по ДВН.(на показания счетчиков или как и что)

В смотровом ордере ничего не пишут. В КЭЧи Вы только расписываетесь в его получении. По приему квартиры составляется "АКТ приема-передачи квартиры" в 2-х экз.  Вот в нем пишите все и "со всей пролетарской ненавистью". Я  позавчера был в Пушкине (в КЭЧи) - заключил ДВН. Затем в Тельмана принял квартиру. На следующий день(т.е. вчера) три недостатка из пяти были устранены (правда нужно над душой стоять). При приеме квартиры требуйте паспорта на э/счетчик, электроплиту и счетчики ХВС и ГВС, тщательно проверьте работу сантехники, домофона. В целом, хочу сказать, квартира была в нормальном состоянии. Показания всех счетчиков указываются в АКТЕ приема-передачи квартиры и в приложении №2 к Договору управления многоквартирным домом.
 
Есть свежие фото Онежской-3. Кому интересно - заходите в [email protected] .
 
Nalaru
Доброго времени суток!  Поздравляеем с получением ключей! Выхожу на Вашу страничку, но фото Онежской -3 посмотреть не получается, вернее я их не нахожу. Вижу только семейные фотоальбомы. Если Вас не затруднит, скиньте, пожалуйста, на [email protected]
Что слышно про ДСН?
 
В Онежской, 3 самое главное - это то, что Щель заделали!
:)
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 85 След.
Читают тему