Пятница, 29 марта 2024 г. 18:52:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
miha k
она сказала, чтобы мы позвонили 15 числа, приезжать не надо...

 В смысле ?  Заселение опять переносится ?
 
На счет переноса ничего не сказала, но когда он спросил к кому и во сколько приехать, она ответила, что приезжать не надо, только позвонить:shame:
 
miha k
 Спасибо !!!!   .....ждём 15 !
 
можно ли жить в Онежской д.3? .......  или как говорили классики.... есть ли жизнь на марсе?...... науке это не известно.....

так и с нашим домом... воды, даже холодной до сих пор нет, электричества в щитке квартиры НЕТ, на ночь парадные закрывает на ключ охрана и никого не пускает.... но квартплата капает.....

одним словом САВОК  )))))
 
квартплата капает..... Gustav
 И как это объясняет "Домострой"  ? Они когда планируют заселять людей , купивших квартиры ?
ИМХО :  видимо не получено разрешение Службы Государственного Строительного Надзора и Экспертизы  ЛО на ввод объекта в эксплуатацию.
.......это скорее всего и тормозит заключение ДВН со стороны КЭЧ.......некоторые готовы заселяться сразу .
 
Квартплата будет капать с того времени,как только Вы заключите договор с ТСЖ .Мне квартиру распределили в октябре,а платить я начала с 19 января,так что зря не переживайте.
Yarino
 
Камрад Gustav говорил о тех  , кто уже получил ключи ( согласно графика заселения т.е. о купивших хаты )  ..... приятного мало : ключи в кармане , в дом не пускают , квартплата начисляется  ....... Наша Rassia , умом её не понять .
 
Хочу поделиться радостью. Пока мы в отпуске отдыхаем, нам подписали до-ки в Москве :grin: :grin: :grin:
 
marina_nord
вы с очень крайнего nord?
 
marina_nord
Поздравляем !!!!!!
 
Муж звонил в КЭЧ, общался с Галиной  Александровной, короче, заселение после 1 августа, 2 числа позвонить... :sad: :sad:
 
По поводу заселения корпуса 12 ( Онежская 3 ) звонить 2 августа.

Разговаривал сегодня с нач.жил.группы Пригородной КЭЧ. Строители не успели отсечь дом от стройки ( перенос забора , дороги ) , заселение предположительно 2 августа. Документы на дом ушли на регистрацию в регпалату и к концу сентября предполагают готовность паспортов на каждую квартиру..... и енто радует !!!
 
miha k
 ЗАДОЛБАЛИ С ПЕРЕНОСОМ !!!! НУ НИЧЕГО  МЫ ПРОРВЁМСЯ !!!!   Радует , что затыки  больше организационные , чем технические ( как в Михнево  -не сделали нормальную канализацию и гидроизоляцию ) и юридические ( Аксай - 3 года дом не могут оформить - не регистрируют ).
 
Не знаю как всем вам отвечали, а мне о  заселение было сказано как-то не уверенно, сказали не торопитесь с контейнером, все возможно.
Alena
 
Mirex
Я о том, что с мая переносят .... переносят.... переносят ......можно было давно точнее определиться .   Есть конкретный объем работ и примерные ( +  -  10-15 дней ) сроки его выполнения .  Косяк аж в 3 месяца !!!
 
marina_nord
Поздравляю, соседи!!!:up:
 
esv001
Да,  и примерный объем работ, и +10-15 дней,  и,  видимо,  необходимо было учесть аномальную жару и время отпусков.
Alena
 
к концу сентября предполагают готовность паспортов на каждую квартиру..

не нужно на это рассчитывать, к НГ, возможно, а то и к весне-лету.
 
boomer349 к НГ, возможно, а то и к весне-лету
Ну и перспективки...У нас через пару недель ребенок родится, прописывать-то его надо где-то...
 
boomer349
 Для ДСН достаточно регистрации дома в рег.палате , а для оформления в собственность нужен паспорт хаты ????  Или всё это одновременно делается   ( сам не сталкивался ) ?
 
miha k

ребенка прописать можно будет, у нас в микрорайоне специально для этого паспортистка есть (и соответствующая графа в коммунальных платежах)

esv001
не совсем понял.
поясню свою мысль - документы  для регистрации права собственности подготавливает местное агентство, а делают они это очень долго. сейчас еще дома Октябрьская 5 и Онежская 7 не закончили.
тем кто ругается. ходит к ним, делают, конечно быстрее, но мне не до того было и документы от них получил только весной, хотя "заселение" (выдача ключей) было 25 июня 2009 года.
сами реально заселились 30 августа, хотя если ремонтом -переделками не заниматься, то въезжать можно было в конце июля-начале августа (через месяц после выдачи ключей)
немного терпения и все будет.

ps одну бабулю у нас в секции заселили на третий день после выдачи ключей, электричество - от удлинителя строителей на лестнице, а насчет воды сказала, что ей родня бутылей навезли. а готовила на такой походной газовой плитке.
еще забор вокруг дома не убрали, и на ночь парадную закрывали. вот так и жила.
 
Всем добрый день, если он добрый.
По поводу Онежской 3. Сегодня приехал с Питра. Был там 15. Галина Александровна на работе. Проверила документы, дала смотровой ордер. Заселение по ДВН не ранее 2 августа. Строители не успели с подъездными дорогами и придомовой территорией. Правда то, что не успели, наверно не их вина. Доблестное МО во главе с Табуреткой только в апреле перые деньги перевело и даже не половину.
В КЭЧ в приёмные дни очередь в среднем на человека тратят от 25 до 40 минут на проверку документов. Всё правда очень вежливо.
 
Кстати 2 августа тоже кажется не крайний срок сдачи
 
Для последующей приватизации квартиры Галина Александровна посоветовала заказать справки по Ф-9 во всех местах где служил и был прописаны члены семьи с 1992 года. Эти справки архивные и срока давности не имеют
 
Держат нас в тонусе, чтобы не расслаблялись. У них тепло, а у нас +10
Alena
 
flutter
  Скажите , а теперь Вам в КЭЧ перед ДВН не нужно появляться ?  Я планирую по делам быть в Питере через неделю , брат живёт совсем рядом (200м ) с КЭЧ . Вот и думаю , не нанести ли визит Галине Александровне...


boomer349
 Спасибо за информацию.
 
esv001
У меня проверили документы, оставили их в КЭЧ. Жена с сыном будут в связи с поступлением в ВУЗы в Питере. Жена и будет заключать ДВН. Г.А. сказала можно так.
 
flutter
 Понял .  Спасибо !!!!
 
Gustav
За неделю есть какие либо изменения ( вода , электричество , дороги , забор ) ?????
 
Приветствую будующих соседей. 15-го июля посмотрел свою будующую квартиру в доме на Онежской 3 (корпус 12). Дом выглядит очень красиво. В квартире пока много недоделок (наличники на двери, розетки, дверные ручки), но в целом все идет к завершению, строители работают полным ходом. Сантехника (дешовенькая) установлена, вода "бежит". Понравилась лоджия остекленная стеклопакетами, установлены водосчетчики, установлена домофонная трубка, электросчетчики установлены в квартирах, на батареях системы отопления стоят краны. Территория двора активно благоустраивается, дом выгораживают из общего строительного комплекса, укладывается асфальт подъездных путей. Думаю после 2-го августа можно будет заключать ДВН и переселяться. недалеко от дома платная автомобильная стоянка. Во дворах похоже места для автомобилей не будет.  Ездил на своем авто, до Пушкина езды минут пятнадцать, дороги хорошие. Было жарко, видел массу купающегося народа в Ижорском водохранилище. Уверен что всем кто переселяется в этот район не из столицы и Питера, место очень понравится. Всем удачи.
Красота спасет мир.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 85 След.
Читают тему