Четверг, 18 апреля 2024 г. 09:33:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лёгкий способ бросить курить

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Лёгкий способ бросить курить
 
курение хуже наркомании, нужна сила воли

Никакой силы воли не потребовалось, просто прочитал книжку, назначил дату(после дня рождениея) и бросил. В пачке оставалось 6 сигарет, выкурил их на работе, а потом сказал, что это моя последняя сигарета, и всё, с 20 января 2010 года не курю. Сны иногда снятся, что я закурил. Просыпаюсь в холодном поту, начинаю себя обнюхивать, а потом понимая, что это просто сон, умиротворённо засыпаешь, счастливый, как младенец. Одна беда, по ногам звездануло, суставы болят сил нет, через полгода еб-ло. А так общее состояние улучшается постепенно. Одышка меньше стала мучить.
 
хорошо что я не курю.. )) хотя 95% людей, окружающих меня, курят... и на пьянках и на работе)) то что я пассивный курильщик это факт, но радует что на нынешней работе в помещении курить запрещено и все табачат на улице.. это радует
one world, one future
 
bambr61
по ногам звездануло, суставы болят сил нет
Бросить курить - это полдела. Чтобы жор не нападал, не болели суставы и т.д. -нужно почистить измождённую печень,
вымученные бронхи и вообще весь организм. Тогда наладится обмен веществ, суставы будут в порядке, вес не будет прибавляться, зрение даже улучшится. Методик много, поищите в интернете...
 
пока до эмфиземы не доведут или отрубания конечностей
вот это точно, дохтор про это тоже говорил и плевать организму, что его хозяин ведет активный образ жизни (своя футбольная команда), даже как-то "легче" себя  чувствовать себя стал без никотина. и еще приятная особенность, если вдруг на вечеринке перебрал, то на утро ТАКИХ последствий, как раньше уже НЕТ!!!:up:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Бросить курить - это полдела.

Да я был готов к этому, пока организм очистится от 35 летнего курения  по 2 пачки сигарет в день, пройдёт минимум 3 года. Да ещё своим примером заразил товарищей по работе, 3-е бросили курить, увидев, что я почти не вынимавший сигарету изо рта, в один день бросил и никаких мучений от этого не испытывал.
 
Бросила курить, когда захотела детей родить. За полгода до беременности бросила самостоятельно без всяких таблеток, книжек  и т.д. Делаю вывод: зафанатейте на чем нибудь хорошем но не совместимом с курением - бегайте, плавайте и кайфуйте, что уже не пахнет как от пепельницы.
Всем кто решил брость эту дрянь - мое величайшее уважение!  Бог вам в помощь.
Жюли
 

Всем кто решил брость эту дрянь - мое величайшее уважение! Бог вам в помощь.


Целиком и полностью с Вами согласен, на фига нужна эта гадость? К сожалению понял это только в 49 лет, после 35 лет курения.
 
Как ни странно, но курю уже втрое меньше после недели табекса. Думаю завтра попробовать вообще не курить
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Думаю завтра попробовать вообще не курить
А ты не пробовал вообще не курить, просто так?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В тему, один мой знакомый рассказывал как он бросал курить. Я если честно сказать смеялась до слез, но если человеку помогло, пусть будет так.

Молодая семья решает завести первенца. Муж курит уже не один год, жена пилила и до этого, а сейчас ну просто все жилы стала вытягивать. А ему чем больше она наседает на него, тем больше хочется курить. Еще и червяк сознательности проснулся ,надо бросать. Добавлю,что у него начальница была чистой воды гарпия и ненавидили ее всем офисом. И вот что он для себя придумал. Он все сигареты, и пачки называл не иначе как "Марина Сергеевна", именем начальницы. Я сначла смеялась. потом через месяц спрашиваю как успехи? говорит бросил. "Ну пркиинь постянно с собой носить "Марину Серегевну" с собой, уединяешь в курилке, опять она, говоришь с мужиками о бабах, опять она. коллеги помогли они тоже все его сигареты называли так же. "Не угостишь "Мариной Сергеевной"? :) Последней каплей стало, что начальница сама закурила и стала остоянным обитателем курилки. Короче, мужик отказался от табака и стал отецом счастливых близнецов. Правда работу он сменил и начал снова баловаться. :)
Жюли
 
Правда работу он сменил и начал снова баловаться. :)

А вот это здря. Если бросил, то как говорится "умерла так умерла". Сколько раз я бросал и возвращался обратно именно потому, что начинал баловаться сигаретой. Я никого не осуждаю, потому как понимаю, что это очень тяжело с моральной точки зрения и с физической, но если продержался 3 недели(процесс пошёл), то лучше не возвращяться в этот ад. К сожалению (повторяюсь) сам понял это только в 49 лет.
 
Вам то хорошо.... Вы вон какие...  :sad: (с)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вам то хорошо.... Вы вон какие... :sad: (

Это из фильма "Операция с Новым Годом"?   :)  
"Вам то хорошо, вон как бегаете" (с)
 
Удивительно, но курить я действительно бросил. После 27 лет стажа :up:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Достаточно принять решение.
И, когда предательские ручонки потянуться за "Маринсергевной", просто сказать себе - Слава Богу, я больше не курю!
Первые два дня трудновато, потом уже не тянет.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Пока сидел в очереди за инвалидностью на ВТЭК, приспичило покурить. И вот какая мысля пришла после третьей затяжки в 15 метрах от здания(сквер на Тверской). Ведь от зданий отогнали, а урны перенести забыли. И с *бычком* незатушенным к урне не подберешься-обвинят и *обуют*   :D
Придется  хабарик на месте бросать и в пыль растирать
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ух ты какие темы на форуме. кину и свои пять граммов на вентилятор.
бросил курить весной 2012. это офигенно! 10 лет стажа, по пачке в день. винстон синий, потом винстон серебряный, потом винстон белый, это который единичка. правда выкуривал эту единичку за две-три затяжки. помог бросить кашель с кровью :D, хорошо это оказалась хроническая ангина.
тем кто хочет бросить, пару советов:
- невозможно бросить, если этого не хотеть.
- главное продержаться пару-тройку недель, потом будет проще.
- бросайте весной-летом. когда начнёте чувствовать запахи (как раз пара-тройка недель), то аромат свежескошенной травы будет кружить вам голову
- не курить - это офигенно, круто, прикольно. не знаю, что еще написать, ну вы поняли.
- через месяц, вы начнёте ненавидеть запах табака. одновременно вы будете чувствовать яркие краски вкусов разной еды. и выкинете кетчуп
- ходите больше пешком, купите велосипед, заведите собаку например.
и не важно сколько вам лет и какой у вас стаж, бросить можно сейчас.
вот вам для мотивации http://www.takzdorovo.ru/privychki/kurenie/
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
очень рекомендую препарат Чампикс, он реально помогает и делает курение неприятным.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
еси чё, то обратил сегодня внимание, что у финнов пепельницы у входа в магазин стоят, а не в 15 метрах. Именно пепельницы и именно у магазинов(чуть в стороне от входа, чтобы не задымлять агрессивно настроенных некурящих), где человек может спокойно выкурить сигарету и обдумать план покупок.
Наверное, оттого, что вопрос собираемости штрафов( или самообеспечения стражей порядка) стоит у них на последнем месте. И думая о здоровье нации они прежде всего занимаются здоровьем нации, а не тем, как бы обобрать своих курильщиков.
Кстати, если все бросят пить и курить-на  Какие шиши  пенсионеров и пионеров , а также армию бюджетников содержать?
Изменено: sovanik59 - 13 декабря 2013 02:31:53
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ХОТЕЛИ, КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА. Теперь все курильщики-люди второго сорта. Ну так и не ждите от меня благодарностей  :D Курил, хотел сам бросить. Теперь не буду.
Всем назло... Подохну с сигаретой в зубах. Прокурю салон авто, чтобы другие некурящие нюхали и возмущались  :D
А еще... Хотят протащить закон о запрете курения в рабочее время медикам и ментам.
Так и представляю себе хирурга с трясущимися руками на операции. Да и по хер ему кишки и протчие внутренности. Он о другом думает. (Те кто пробовал бросать помнят свои мысли в первые несколько часов отвыкания )Он три часа резал, а покурить ему не дали и за забор не отпустили посмолить.
Или мент на  дежурстве. Думаете .он будет добрым , как дядя Степа, если с утра не курил и все время под камерой или со стукачком.... Хрен Вам!  По полной получите. Особенно за курение в общественном месте. :D
По сообщениям с форумов, уже свирепствуют. У больниц дежурят и  пациентов вылавливают, которые выскочили перекурить
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Что дает тебе курение? Сжигаешь деньги, воняет. Толку-то?

Никотин, как и кофеин, настоящей зависимости не вызывает, зависимость от табака - это психология. Огромное количество народа спокойно обходится без курения. А дальние перелеты? Никто не помирает.
Еще тех, кто трубку курит или табак нюхает можно понять. Там и аромат настоящий, и нюхательный в мозг долбит, как и снюс, хотя для здоровья это опасней, чем другие табаки. Но некоторым приятно.
У меня очень хороший знакомый работал на филип моррис. Разбирается в этом. Свалил оттуда в другие отрасли. Сам кстати не курит.
Современные сигареты - это же химия сплошная.
Люди даже с дьютиков "настоящие" заказывают. И считается что "Прима" натуральнее всех ныне существующих.
Смысл жечь деньги просто так?

Вообще в Германии есть гуарановый снафф, причем он без табака, соответственно нет никотина и пр. его принимают нозально, для бодрости. Ты путешествовать любишь - можешь себе купить в поездке. Тоже в общем дает эффект. Но курение..
Какой смысл постоянно смолить каждый час?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
ХОТЕЛИ, КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.
Думается, что закон загнется сам собой . Ибо тогда следующий закон должен запретить дешевый парфюм, чипсы и сухарики со вкусом сыра, пиво, 2-х дневные носки, запах жаренного мяса с луком (за это очень ратуют вегетарианцы и те, кто на диете), кариесные зубы и т.д. Автовладельцы , собачники и алкоголики тоже не должны уйти от ответственности.
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Вообще в Германии есть
вообще в Германии много чё есть. И места для курения при гостиницах, и пепельницы в пивняках, и пивняки для курящих.Оставьте нам хоть часть-этого и Рэволюции не будет  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
имеющий уши да услышит
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Воздающему, да воздастся   :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Видимо государству надоело вкладываться в лечение болезней связанных с курением.
Здоровая нация-здоровое государство.
Харкающая нация-заплеванное государство)
 
Цитата
Fordovec пишет:
Здоровая нация-здоровое государство.
Это ты инвалидам Афгана и Чечни скажи.
А между тем, по ящику сказали, что новый закон ударит по самолюбию 30 процентов россиян.
Хотя, сытый голодного не поймет. Но даст повод позлорадствовать, когда следующую группу будут причесывать. Да, вот ,хотя бы.... Я не беременный и никогда таким не буду. Когда прижимать начнут их, я тоже что-нибудь выскажу по поводу-мол, никто не заставляет, можно и без этого , и это временно, поэтому можно пренебречь интересами этой малочисленной группы  :)
Изменено: sovanik59 - 2 июня 2014 04:51:07
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Fordovec пишет:
Видимо государству надоело вкладываться в лечение болезней связанных с курением.
Пару лет назад видел репортаж на эту тему, так вот  там говорилось именно о курильщиках и заболеваниях. Забавно но статистика показывает, что курящие мрут не от курения и даже реже чем не курящие. по поводу закона-не умеют у нас их принимать. Людей в один день с никотина не снимешь, а вот выбора и возможностей им не оставили. сам курю, есть всегда обычные сигареты и электронная сигарета. Обычные курю на работе-дорого ронять с высоты   чудо девайс, а дома спокойно курю  электронику. С такими приколами буду тогда в метро дымить электроникой, пускай возмущаются, но по закону-я имею право =)
 
Не надо перегибать палку! И сравнивать себя с ветеранами войн!
Если у курильщиков бомбит пукан от того, что нельзя будет пососать хим. цигарку в ЛЮДНЫХ местах, то это их проблемы. Но, также,никто им не мешает набрать 100к голосов и попробовать протолкнуть свой закон.
Изменено: Fordovec - 2 июня 2014 19:27:59
 
Цитата
Fordovec пише
также,никто им не мешает набрать 100 голосов и попробовать протолкнуть свой закон.
А что? Кто-то собирал голоса в поддержку этого закона? НЕ ВЕРЮ!.
Почему униженные и оскорбленные должны доказывать свое право на УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СВОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ, которые при принятии определенных мер, не наносят вреда окружающим. И чем курильщики хуже педиков? Педиков трогать нельзя, а законопослушных, но имеющих вредные(но не опасные для общества) привычки можно ипать в хвост и в гриву, оправдывая все это заботой о здоровье нации. ЧУШЬ!

Никто не требует разрешить курение повсеместно. Нужно только ,запрещая, не душить 30 процентов ВЗРОСЛОГО  НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ, а предоставить им альтернативу(места для куреня,Тамбур в последнем вагоне для курящих. и т.д. Пусть это неудобно, но права ГРАЖДАН будут не нарушены.
Изменено: sovanik59 - 2 июня 2014 23:01:15
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761