Четверг, 28 марта 2024 г. 11:55:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хрущёвки и дома "в возрасте". Снос, реновация, реконструкция, расселение...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Хрущёвки и дома "в возрасте". Снос, реновация, реконструкция, расселение...
 
Torque
твой знакомый сам согласился, а мог бы и не переезжать
 
dimedrol
Хотя и у них бывают перегибы - одна война в ЮжнБутово чего стОит...

по моему там всё по чесному было
 
У меня знакомого тоже переселяют, только пока предложили  окраину Металлостроя и Понтонный. Естественное его семью это не устраивает. Вот так улучшение!
Если мир кажется тебе недостаточно ярким - раскрась его сам!
 
fao, спасибо... грустно...
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
сакурочка
Так пускай не соглашаються и ждут лучшего варианта.
 
А ни кому не надо 3-х комнатную хрущёвку? Практически задёшево;)
 
А ни кому не надо 3-х комнатную хрущёвку? Практически задёшево;)
Поменяешь на однокомнатную хрущевку? Я согласен :lol:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
нда мине ваши разгаворы не понятны. вапервых если соберутся сносить то предложат то что предложат и ваше дело соглашаться али нет. не согласитесь будете постоянно нести вахту потому как возьмут и нах подожгуть ноченькой темненькой сами выбежите если успеете. во вторых хрущевки в колпино сносить врядли станут если уж толька совсем аварийный дом будет. в третьих с поисками инвестора на самом деле полная жопа чтоб вы знали потому как редко кто захочет судится со строптивыми расселенцами и пр. прелести проэктов. в москоу савсем по другому там гор дума закон сварганила который работал так что там получилось это все без особого шума и пыли. вот собственна. а теперь насчет цен мы вот продали в питере 2 комнатну хрущебу и добавив 1000американских доллариев купили в колпино трешку в 504 серии так нам просто повезло.
Reality hits you hard, bro
 
Axelsson
по чём?предложу чел,но я думаю он в колпино ездить не захочет(точнее из колпино ездить)
 
лугиша
Готов рассмотреть варианты.
Цена вопроса в процессе обсуждения.
 
Axelsson
у него толи 90 толи 95 уе,если прас устраивает я у него спрошу насчёт колпино
 
лугиша
ОК.

Хотя 95, конечно, интересней:grin:
 
Axelsson
не колпино не устроило,берут хрущёвку 2ку в питере(вот я бы ради лишней комноты куданить переехал,не в тундру конечно ,но кировск например меня не смутил-бы)
 
конечно ,но кировск например меня не смутил-бы)
так ,вроде   в КИРОВСКЕ,Никольском примерно так и стоят...А я домик хочу построить с туалетом и ванной :grin: всяко дешевле трехкомнатной коробки будет....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
просто вот людей такие варианты не устраивают
У меня знакомого тоже переселяют, только пока предложили окраину Металлостроя и Понтонный. Естественное его семью это не устраивает. Вот так улучшение!

а ведь наверняка площадь больше дают
 
только пока предложили окраину Металлостроя и Понтонный
в Металлострое вообще-то неплохо...а вот где в ПОНТОННОМ стройка? если на фанерном,то хрен его знает...возле железки-не самый лучший вариант
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
к примеру вот чел кто щас берёт 2ушку хрущёвку ,переезжает из 1 комнаты в 4ёх ком комуналки
вы бы в таком варианте поехали в 3ух ком хрущёвку,но у жел дороги?
 
вы бы в таком варианте поехали в 3ух ком хрущёвку,но у жел дороги?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
я бы поехал(а если-бы припёрла железка,продал и купил двушку не у железки)хотя после комнаты,думаю с железкой я бы смирился,

под ним кстати метро и когда поезд проходит посуда в шкафу звенит:shame:
 
вобщем чё как получилось:
щас нас в трёшке 47кв/м ( жилых) прописано 4 человека, при расселении ( максимум через 2 года ), получим 80 кв/м ( также жилых ) или 3-х или 4-х комнатную квартирку.
 
Torque
и ты хочешь сказать что плюс 30 кв метров,это не справедливо
 
лугиша
да это просто зашибись )))
80-жилых + 16или18-ванная,кухня и т.д.= почти 100кв/м ----охренетительно !!! тама даже примерные адреса расселения извесны ))) только я их ещё не знамлю.
 
вобщем чё как получилось:
щас нас в трёшке 47кв/м ( жилых) прописано 4 человека, при расселении ( максимум через 2 года ), получим 80 кв/м ( также жилых ) или 3-х или 4-х комнатную квартирку.

И что кто то после этого может сказать что расселяют не навыгодных условиях для расселенцев.
 
расселяют не навыгодных условиях для расселенцев.
Алена, расселенцы-расселенцам рознь.
Нанимателям наверное такие вкусные варианты предлагают, а вот с собственниками не особенно церемонятся...
@ИМХОтеп III
 
Алена
уже не прописывают и не распреватизирывают квартиры, которые запланированны под снос, но удалось прописаться и распреватезировать квартиру! и всё это за одтн день )))
 
dimedrol
а вот с собственниками не особенно церемонятся...
Но думаю и не слишком обижают. Просто у нас есть народ который мечтает из клетки урвать хоромы.
Torque
Однако поздравляю.
 
Господа я живу на Павловской дом  50.. краем  уха  слышала, что наш  дом  будут  расселять в 2010... ни кто  такой информацией не  владеет????
Все  будет  ОК, главное не париться....!!
 
всё возможно..
земля дорожает,места для строительства не хватает..
Питерские власти пошли московским путём-избавляясь от пятиэтажек,строя на их месте небоскрёбы))))))))
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
"Вести с полей"
свежак:
знакомая девушка поимела неосторожность в начале 2000х купить комнатуху в коммуналке в злосчастном 10-м квартале,
т.е. стала СОБСТВЕННИКОМ.
Как бы не отстаивали жители эти дома и какие бы выводы не далали разные комиссии-экспертизы,
но судьбина этих домов уже предрешена - завалят их.
"Нанимателей" достаточно неплохо расселили ещё несколько месяцев назад.
Оставались там жить только "собственники".
Дошла очередь и до них.
Той самой даме предлагают опять же комнату в квартире в Простоквашино.
Эквивалентой площади - тут не вопрос - всё по закону, но опять же получается КОММУНА!
и это в ХХI-ом веке! Зощенко, наверняка, вращается несчастный на Олимпе...
Дама ждёт ребёнка, но это незачёт, т.к. собственник есть собственник: чем владел, то и получи.
Не больше... не меньше...
Можно пытаться договариваться о выкупе комнат с "соседями", но это опять же за рамками "переселения"...
и не у всех есть возможности...
"Нормы" площади... Дети разнополые... - это аргументы набить цену будущей квартиры для "нанимателей"...

Ну так кто здесь ещё "частнособственный мещанин"?

Изъятие для ГосНужд может коснуться всех и каждого в любой момент.
Вариантов выбора компенсации предоставляется как правило немного...
Примеров с теми же гаражами - масса...
@ИМХОтеп III
 
Гм... Я тоже собственник своей хрущевки. Но я слышала, что собсвенникам предложат вариант - доплатить и получить квартиру. Конечно, понятно, что это неправильно, учитывая то, как эта собственность оформлялась, посредством приватизации. И, в принципе, чем я от нанимателя отличаюсь? Только тем, что в свое время поставила свою подпись на бумажке :grin: Но - я решила для себя, что, если дойдет и до нашего расселения то придется взять кредит :grin: Хотя, к тому времени, я возможно, буду уже на пенсии :grin:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему