Суббота, 20 апреля 2024 г. 07:02:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши любимые дети

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Наши любимые дети
 
old resident
Если у человека выбор - "разводить нюни" или "не бить - а наказывать", то ему ничего не поможет.

Как видите строгость воспитания ее не испортила - родила великого писателя
Не понял, строгое воспитание отца дало возможность ей родить великого писателя???

Если по теме: необходимость наказания происходит от того, что ребенок не считается с родителем. Почему? Возможно Ваше поведение просто невербально говорит о том, что с Вами можно не считаться... Дети очень чуткие в этом плане. Также они чувствуют интонации очень хорошо. Высказать требование можно таким голосом (без крика!), что не выполнить его ребенок не сможет.
Ну и конечно, природа позаботилась о необходимости строгого послушания детей без объяснения причин (и понимания им этих причин). В некоторых случаях ребенку невозможно что-то объяснить, но нужно, чтобы он послушался. Вот такой инструмент - это страхи детей. Именно страхи ограничивают детское любопытство. Хотя, как в поговорке "научи дурака богу молисться". Знаю семью, где ребенка пугали все детство (причем всем подряд). Сейчас класс в 3 или 4 ходит. Боится один на улицу выходить...
 
The wizard of emerald city
бугага ...если вы не знает , то я расскажу , что бы родить жесчине нужно не строгое воспитание , а кое-что другое

я прекрасно знаю, что нужно женщине чтоб родить, моей дочери 7 лет, я ее очень люблю, у меня замечательный ребенок... но если бы она вела себя так как описала lava, я бы ей хорошенько всыпал...
если ребенку все позволять и уступать его капризам, в конечном итоге из него вырастет моральный урод. Пугать ребенка как предлагает Igor это вообще бред... Ребенок должен не бояться, а уважать.
 
old resident

я не сомневаюсь в вашей любви ... я не говорю , что надо патакать капризам ребенка , есть другие нормальные формы воспитания ребенка ... и вы уверены что ваша дочь вас не боится ? вернее уважает вас за то что вы её бьете ? вы сами себя уважате за то что бьете ребенка ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
old resident
Ребенок должен не бояться, а уважать.
А он как раз и будет тебя бояться, если ты будешь его лупить. :smirk:
 
lava
Сначала, когда она просит, допустим, конфету, я ей твердо говорю, нет, нельзя, потому что ты уже ела, и вообще когда очень много конфет ешь прищики бывают. Она начинает рыдать. При этом сначала медленно открывается рот, а потом постепенно происходит рыдание по-нарастающей. Когда она видит, что я не придаю этому внимания, она начинает орать и рыдать Хочу конфетку, дай конфетку!!! Я говорю нет, объясняю почему и продолжаю слушать плачь. Вместо конфетки пытаюсь предложить что-то другое. Все варианты ребенок отвергает. прподолжает орать еще громче что хочет именно конфету. После того как у нее ничего не выходит она рыдает уже просто от обиды(наверное) что ничего не дают, рыдание превращаеется в истерику и она уже хочет чтобы именно я ее просто пожалела, взяла на руки, обняла ну и т.д. То же самое происходит когда за что-то наказываю (в смысле ругаю).

Я так понимаю твое девочке года 2-3? Если тактика объяснения отказов не срабатывает, попробуй переключать внимание ребенка. В тот момент когда ребенок начинает у тебя что-то просить, ты ему мягко отказываешь, в двух словах объясняя почему, и тут же переключаешь его внимание на что-то. Например, вы проходите мимо магазина, дочка начинает тебя тянуть внутрь и просить купить конфету, ты говоришь «зайка, в другой раз, я денежки дома забыла», и сразу за этим «ой, смотри какая смешная собачка побежала (птичка полетела и т.п.)». Для двух-трехлетних детей этот фокус срабатывает как нефиг делать. С детьми постарше это уже не пройдет, но там уже легче, уже уже можно будет договориться «по-взрослому».

Что касается истерик в магазине, ни в коем случае не надо оглядываться на посторонних,   не нужно смущаться мыслями о том, что о вас будут другие думать. Кто что думает - это нам не интересно. Всегда найдутся желающие, повоспитать неопытного родителя. Это именно те, у которых или ещё нет детей, или дети ещё не доросли или уже слишком взрослые. Кто-то будет криво смотреть, когда ты разбираешься с ребенком, а кто-то будет криво смотреть потому, что ты сохраняешь спокойствие. На всяк чих не наздравствуешься. Это твой ребенок, и тебе его воспитывать.

А любые истерики надо пресекать, если не получается – игнорировать.  Конечно это очень сложно, но воспитание вообще сложная штука.  

Через период капризов и истерик проходят наверное все. И наша задача (хоть это и нелегко), дать понять нашим детям, что не всё в этой жизни мы получаем немедленно и получаем вообще, а есть вещи, которые мы не получаем вообще или получаем позже.

P.S. Моему Андрюхе 4 года и на тему воспитания я могу говорить бесконечно. :grin:
 
The wizard of emerald city
я абсолютно уверен, что моя дочь меня уважает и главное любит...
и еще хочу сказать я глубоко благодарен своей любимой маме за то что она не сюсюкалась со мной как вы все тут предлагаете: «зайка, в другой раз, я денежки дома забыла», и сразу за этим «ой, смотри какая смешная собачка побежала (птичка полетела и т.п.)»... Тьфу... плюнуть хочется ей-богу. Ребенок в любом возрасте чувствует фальш и неуважение к нему, а такое отношение иначе как неуважением не назовешь!
Из меня тоже монстра не нужно делать - я никого не луплю. Но абсолютно уверен, что иногда хорошая затрещина никому не помешает...
 
old resident То есть, когда плачет маленький ребенок его надо отшлепать и он успокоится?!! :down:
Ага, и чем сильнее шлепаешь, тем быстрее успакаивается...

такое отношение иначе как неуважением не назовешь! По-твоему признак уважения "хорошая затрещина"?
 
а невролог тут совершенно не причем...
я буду рада, если он будет совершенно не причём. ещё раз повторю, я говорила о стойких проявлениях истерического состояния у ребёнка. увольте меня от лекций о механизмах работы процессов возбуждения и торможения ЦНС и о причинах и следствиях целого ряда психо-неврологических симптомокомплексов. это не обязательно что-то страшное и ужасное как все сразу думают при упоминании специалистов; это может быть "всего лишь" расстройство сна или энурез, а может быть и заикание, и логоневроз. кстати, одной из причин заикания у детей является как раз неправильное воспитание в семье и несоответствие предъявляемых требований ребёнку разными членами семьи, а не сильный испуг, как полагают обыватели.
я не хочу никого пугать, просто легче предупредить, принять профилактические меры, чем потом коррегировать и лечить.

Знаю семью, где ребенка пугали все детство (причем всем подряд). Сейчас класс в 3 или 4 ходит. Боится один на улицу выходить...
и что хорошего?
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Пугать ребенка как предлагает Igor это вообще бред... Ребенок должен не бояться, а уважать. А если не будет делать то, что ДОЛЖЕН, то хорошая затрещина никому не помешает.

Во-первых я не предлагал ребенка пугать. В случае, когда началась истерика, это уже и бессмысленно.
Во-вторых, если Вы поняли этот абзац таким образом, что власть над ребенком и его безоговорочное послушание должно достигаться запугиванием, то я не зря оговорился про "научи дурака богу молиться".
я глубоко благодарен своей любимой маме за то что она не сюсюкалась со мной как вы все тут предлагаете: «зайка, в другой раз, я денежки дома забыла», и сразу за этим «ой, смотри какая смешная собачка побежала (птичка полетела и т.п.)» , а сразу давала по мозгам, чтобы не думали о конфетках и прочих желаний не появлялось.
Это круто наверно... Дочь подрастет и будет бесконечно благодарна, за то, что не дали сбиться ей с пити истинного. Но какими методами? Мы ведь методы обсуждаем в первую очередь.
PS Продолжение обсуждения темы с old resident считаю для себя бессмысленным. Ни одного аргумента, ни одного совета, кроме затрещин.
 
Ребята!!!  Не все так просто, на самом деле.    Читала я эти умные книжки, и поэтому и хочу узнать у вас, кто-как воспитывает своих детей, и какие результаты это дает, потому что в умной книжке так все написано, что я иногда долго думаю как сказать ребенку что-либо, вдруг у него появится какой-то комплекс, или еще что-то.
По-поводу "по-попе", придерживаюсь мнения, что если ты это делаешь, то показываешь ребенку свою слабость, потому что не можешь объяснить все так, чтобы он понял и уделить достаточно времени. (Хотя сама иногда поддаю, но так не сильно, чтобы осадить, потому что сил не всегда хватает на все). С бабушкой говорила уже не один раз. Она со мной не спорит, и говорит Да, да, конечно!, но делает все равно свое. Раньше я скандалила, а теперь молчу, так как результат все равно нулевой.
Я знаю, что такие ситуации как у меня, очень у многих. Я сама хотела бы пойти на какие-нибудь курсы по детской психологии, чтобы лучше понять своего ребенка. Ведь обиды нанесенные ребенку в детстве, особенно родителями, помнят многие и проносят их через всю жизнь.
Все сбудется!!!
 
lava
Насчет бабушек. Аналогична ситуация. Мне кажется - это просто бесполезно. Нужно самому (или самой :grin: ) стараться проводить как можно больше времени с ребенком. Разговаривать, отвечать на его вопросы. Но при этом ребенок должен понимать и чувствовать, кто принимает решения (в идеале, принимать решения должны Вы :grin: ).
И еще вспомнил момент один. У нас в доме, бабушки постоянно делают замечания ребенку по мелочам - он их уже не слышит... Теперь даже за что-то серьезное наказать его не могут. Я стараюсь делать таких замечаний как можно меньше. Но вот за что-то серьезное - предупреждение с объяснением. При повторе - в угол (можно что-нибудь другое придумать...)
 
http://www.rebyonok.ru/articles/page17/page31/
хорошая толковая статья по этой ссылке...
 
Вот цитата из нее по поводу физического наказания
Главный принцип при выборе между наказанием физическим или каким-либо другим – это выбор меньшего из двух зол. Важно помнить, что целью физического наказания детей, как и любого другого является его же благо. К физическому наказанию детей следует прибегать только в следующих ситуациях:

Физическое наказание детей правомерно, если поведение ребенка представляет угрозу для его жизни и здоровья. Например, ребенок, зная правила поведения на дороге, назло родителям перебегает улицу перед машинами.
Если поведение ребенка угрожает жизни и здоровью окружающих (игра с огнем, драки с более слабыми детьми.)
Если ребенок сознательно и целенаправленно доводит родителей или других членов семьи, не способных постоять за себя (например, младших детей). Психологической подоплекой такого рода действий является проверка силы и границ родителей. Если родители не могут отстоять сами себя, то ребенок не может быть уверен, что в более опасной ситуации они смогут защитить и его самого.
Формы физического наказания детей
Наказание поркой, ремнем как традиционный способ. Это не должно быть избиением и наносить ребенку телесные повреждения. Достаточно нескольких шлепков по ягодицам. По моему мнению, не стоит использовать для наказания детей ремень или розги; сама по себе процедура шлепков по оголенной попе вызывает стыд.
Нажатие на болевые точки. Оно не принесет вреда здоровью, но будет весьма ощутимой мерой. Родитель большим и указательным пальцами руки щиплет трапециевидную мышцу, которая расположена между шеей и плечевым суставом, в месте ближе к плечевому суставу, при этом ни в коем случае не затрагивая сам сустав, а только мышечный массив.
Неприемлемые способы наказания
Если взрослый человек  может воспротивиться и дать сдачи при несправедливом наказании, то у детей эта возможность отсутствует по причине их физической слабости и моральной и материальной зависимости от взрослых. Я перечислю те способы воздействия на ребенка, которые неприемлемы, и будут иметь свои негативные последствия для дальнейших отношений между родителями и детьми:

Физическое наказание детей, приносящее вред их физическому здоровью (удары по голове, нанесение тяжких увечий)
Использование эпитетов и оскорблений по причинам, которые ребенок не может исправить или опротестовать. «Ты весь пошел в отца», «Ты бестолочь и подонок, из тебя никогда не вырастет нормального человека» и пр. Это приводит к тому, что ребенок чувствует себя униженным, а не просто наказанным.
Причинение ребенку таких душевных страданий, которые он действительно не может вынести без ущерба для своей психики. Например, запирание ребенка, боящегося темноты, в темной ванной.
 
Родитель большим и указательным пальцами руки щиплет трапециевидную мышцу, которая расположена между шеей и плечевым суставом, в месте ближе к плечевому суставу,

Во блин! А не дай бог ущепнёшь не там где надо. Это же ШЕЯ. Начнёшь вот так щипать, ребёнок дёрнется, а между прочем как раз сверху находится сонная артерия.
 
А потом, когда что-либо не понравится ребенку, он ущипнет тебя.  Ну уж нет!!!!

 Моей лапочке 28,11,  будет 3 года. Она повторяет все, что делают взрослые. Также говорит по-телефону, старается помыть со мной посуду, пол, спеть песню и т.д. (список можно продолжать бесконечно). Повторяет то, что говорят и делают в садике. Пришла и сказала. Папа хороший друг!!!!      Когда я выключила мульт, под предлогом, что телевизорик уже устал, услышала, что я, оказывается, плохая девка. Тлетворное влияние садика, блин! Но очень много, конечно, и хорошего. Рисунки, танцы, сказки, я теперь слушаю на ночь. Оччень пррриятно.

Хотела бы задать вам очередной вопрос: Откуда в детях столько жестокости???? (только не надо мне втирать, что ее нет!)


Идем вместе по дороге, ползет муравьишка.   Мама, смотри!!!! какой муравей!   У ребенка полный восторг, она хочет взять его в руки.
Говорю ей  : не надо его трогать, посмотри какой он маленький, он идет к своей маме, она его ждет, спрашивает, где же мой сыночек.
Дочь еще немного посмотрела на муравья, взяла его все-таки в руки, под мои не надо, не надо, опусти!!     и         раздавила.......
Я была в ШОКЕ!!!!!
Все сбудется!!!
 
Третий день не смотрим мультики. Такой кайф, у меня мозг прям отдыхает.
Все сбудется!!!
 
Это еще цветочки. Когда я однажды на бумаге увидела написанное моим ребенком слово секс (ребенку было 5,5лет) и спросила, что это такое. Он долго-долго стеснялся, а потом сказал, вернее показал: это выглядело так. Он взял меня за плечи (так с его слов делает мужчина) и начал трясти меня за плечи. Где он это видел и откуда узнал – загадка для меня..
А у сотрудницы: девочка 3 лет, гуляя в парке, нашла ромашку и стала гадать: БЕРЕМЕННА, НЕ БЕРЕМЕННА.
Когда дошла до последнего лепестка. Раскинув руки в сторону, с сожалением, сказала: НЕ БЕРЕМЕННА
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
 
Просто это влияние развития цивилизации. Нынешние дети получают больше информации, чем раньше, потому и результат такой.
Все стало доступнее. Они, раньше начинают курить, очень многие пробуют наркотики. Причем, если капитально не подсядет, вы об этом даже никогда не узнаете.
Кто из вас в школьные годы пил пиво? Кто начал курить в 1-2 классе?

А про жестокость... хрен его знает. Последнее время все чаще сталкиваемся с бытовухой между детьми и родителями.
Начинается с обычных конфликтов. Из года в год разногласий все больше. Психика не выдерживает, потому они дерутся, бьют, убивают друг друга. Не только водка причина бытовых преступлений.
Тут важный фактор окружение.

Недавно слышал о "замятом" скандале в одной подмосковной школе. Пацан 5 класс. Выгнали из школы. Не буду говорить какой он национальности, а то в фашизме опять обвинят. Так он чуть ли не с первого класса курил и занимался экгибиционизмом и приставал к младшеклассникам. А что школа? У этого парня был десяток-другой братьев и сестер. Вопрос - кто его воспитывал.
Смотрели вчера "власть толпы"?
Варятся в собственном соку - отсюда и жестокость.
И попробуй поуправляй!
 
Вчера вечером мой ребенок игравл в игрушки. То что я услышала, было очень неприятно. :sad: Дочь ругает игрушки. Орет на них:"  Ты что! Не слышишь! Я тебе уже сто раз сказала! Сейчас ты пойдешь в угол, и ты, и ты тоже!" Здравствуй детский сад, называется. Может мне поговорить с воспитательницей?    еще говорит все время -  бл..дь. Очень громко и очень четко.  Второй день говорю ей, что это некрасивое плохое слово, его говорят только плохие девочки.  Помогает не особо. Я знаю что это пройдет. Но как быть сейчас? На улицу вывести стыдно.
Все сбудется!!!
 
на счет колясок, после  годика малышу, как  правило покупается самая легкая (так как трансформеры и пр тяжелы. и задолбало их таскать на себе)
Наша последняя коляска 4,5 кг, красота....
ЛиСенок - это я =)
 
lava
Это точно всё пройдет (из личного опыта говорю). Я представляю твоё состояние, когда из уст прекрасного малыша слышаться такие "красивые" слова, и все с ужасом оборачиваются на улице. У нас этот период затянулся на полгода. Сначала мы ругали его и по губам била, чтоб не говорил. Но он как нарочно, говорил это еще громче и чаще. а потом решили постараться не замечать (естественно делали вид, что не слышим.. ) и это помогло. Поэтому постарайся не обращать внимание: тяжело, но более действенно.

А ещё: одна знакомая молодая мама после очередного услышанного мата от своей дочуры (до этого несколько раз мама предупреждала ее, что зашьет ей рот, если еще услышит) подошла с иголкой и кольнула в губку. От ребенка до сих пор (сейчас девчоночке 8лет) не слышали ни слова мата (хотя мама с папой в ссоре употребляют нецензурные слова).
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
 
cosmo

мама с папой сами употребляют нецензурные слова, а ребенку за это губы иголкой колют.

Во-первых - неврастенинки.
Во-вторых - садисты.

какие-то уроды твои знакомые.
 
vanya
cosmo
Давайте  не будем ссориться!!!
Все сбудется!!!
 
У мня уже чуток осталось подождать..... и будете меня грузить как воспитывать подростающее поколение....
"по попе"...lava...с одной стороны ты права, но с другой стороны как ты обьяснишь собаке что она не птица, если она не понимает наши слова? Вот и здесь так-же подростет-поймет, а пока пусть знает что за "вот это" будет "бо-бо"....
 
У мня уже чуток осталось подождать..... и будете меня грузить как воспитывать подростающее поколение....

:shame: :shame: :shame: :shame: :shame: :shame: :shame:

УДИВЛЕНА.... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:
"ADIDAS CLUB" LOVER
 
lava
А мы не ссоримся, мы просто высказываемся..
vanya
Согласна, но у каждого свой принцип воспитания. И ничего не поделаешь.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
 
ELDER
Ты ж совсем молодой еще !!!! А погулять?
Все сбудется!!!
 
А погулять?
lava, вот выкатит ELDER калясочку и давай ГУЛЯТЬ!!!... :lol:
и направо гулять!!! ... и налево гулять!!!
Малышу сон крепче и папе свежий воздух! ;)
@ИМХОтеп III
 
lava

Вот и я об этом...
"ADIDAS CLUB" LOVER
 
ELDER
как ты обьяснишь собаке что она не птица, если она не понимает наши слова?
Ребенок понимает все что от него хочет его родитель, другое дело что он может этого не делать из-за своих капризов или бывает даже специально провоцируя родителя на скандал, просто чтобы посмотреть на его реакцию. А вообще, до года по попке шлепают все, тут важно знать где остановиться, а то некоторые и до подросткового возраста ремнем орудуют.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761