Пятница, 29 марта 2024 г. 15:27:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
Привет всем!!! Мне такая фигня тоже пришла. Сразу не поверил, но отослал ответ, что типа я в это не верю. Но как ни страно она ответила как в невчем не бывало. Написала тот же мусор, что и вам. Только у меня была Reut Toure. Ответил ей на три письма, прикола ради. Но сегодня перед ответом на след. письмо решил в поиске узнать инфу о банке в сенегале. Типа сравнить номер телефона, и по мелочи. И тут нарвался на ваш форум. Спасибо вам за помощь и инфу. Удалю к чертям письмо, чтобы не тратить время. Кстати по поводу того, почему девушкам не приходят такие письма. Это не потому, что девушки неразводимы, а от того что по статистике у мужчин денег больше или больше мужчин у которых есть деньги.

А ты попробуй во всех своих анкетах в сети писать, что ты женщина и те будут приходить письма счастья от африканских красавцев!!! Разводилово разнополое!!! Выложите кто-нить фотки этих теток, чтобы хоть оценить на вид миллионерок-папуасок!!!
"Jedem das seine"
 
Здорова всем, я тут этой же х....ней 3 недели страдаю, куча писем, ответов.По началу прикиньте хотел машину продать и отправить на спасение девушки ее адвокату злополучные 1650 баксов.А последним письмом отправил ей, адвокату, пастору, и банку ссылку на этот сайт и после этого думал что они просто перестанут писать, но не тут то было, еще на меня и наехали и все равно с темы ни она, ни адвокат ни пастор не съезжают.Выдержка железная))))0:up:
Хули думать, делать нужно!
 
Petroff
интересно почему мне всякая хрень не приходит на почту:tongue:
 
"я с мошенников в шоке, тока что позвонили мне и сказали что я попал в дтп под ломоносовым " (с)
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
скиньте кто нибудь письмецо в свободное время поприкалывался бы:lol:
 
лугиша
Потому что у тебя почтовик отсекает всякий такой бред.
 
У меня тоже был казус,пока я был на работе,моим родакам позвонили и сказали,что я в милиции за драку и чтоб меня вызволить надо заплатить!А САМОЕ ГЛАВНОЕ МНЕ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ ПОЗВОНИТЬ И УЗНАТЬ ЧТО СО МНОЙ!!!Брат потом сообразил и брякнул.Очень хочется найти этих уродов и наказать!
 
Sabantui
это не казус - они сейчас по всем телефоном наугад звонят - и парят эту чушь. 1 из 100 ведеться - им и этого достаточно. Просто народ привык бабки всовывать, этим эти уроды и пользуются.
 
Хе, ребят, и я в вашей компании оказался. Сегодня получил письмо с интригующим описанием трагичной судьбы несчастной девушки и о том что они нуждается в помощи для перевода денюжки в Россию. Звать её Lovelin Fumba, дочка бывшего директора "Gold and Diamond Minning company in Monrovia". Её отца "жестоко" отравили компаньоны по бизнесу, а приемная мать заграбастала все её документы, хочет убить и добраться до денег (во дает, прямо триллер какой-то). Пишет что хочет к нам :grin: (что уже странно) и ищет доверенное лицо (по интернету-то), собирается стать большим человеком. Самое главное сумма - ДжекПот поднялся до 7.8 миллионов $. Я в начале офигел и было поверил, но решил проверить, что за личность то такая Dr Able Fumba (папаша её), наверное где то в новостях должен был засветиться. Искал, искал и набрел на ваш форум. Ребят вы молодцы, если бы не форум наверное бы звонить бы начал негритянке. По поводу ДжекПота - у меня есть подозрение что счет реальный и деньги тоже, а вот увеличивается он за счет тех кто купился (ни фига себе они разводить умеют). Я тоже считаю что лавочку закрыть надо, может обратиться к официальным лицам, все таки реквизиты банка у некоторых есть.
 
у Коклюшкина есть про телефонные разводы шутка - одному мужику позвонили и сказали что его сын в милиции сидит за драку, и что бы дело не возбуждать нужно через посредника следователю взятку дать ,1000 долларов, он пошел и отдал деньги ,   и только потом вспомнил что у него детей то и нету.
 
to Badro и др.
Привет всем!
Африканские (нигерийские, кот-д-ивуарские, сенегальские ...) письма приходят на разные е-майлы НЕЗАВИСИМО от пола. Просто девушки (как я ) НЕ ОТВЕЧАЮТ на всякую фигню. Тем более с пометками типа URGENT!!  Первый раз получивши, тоже прочитала, но в сказку не поверила, и в дальнейшем просто удаляла. Были с разными адресами и разными именами. А если вы отвечаете, они и рады стараться, шлют фото, банковские реквизиты... Это такой  распространенный африканский бизнес (так же как и у нас в провинции- сажают парней- "рабов" за компы писать целый день письма иностранцам от якобы русских невест... авось кто-нибудь и разведется на деньги).
...Если не знаешь, как отвязаться- наверное, лучше сменить е-майл.
 
ну скиньте письмо,плиззз [email protected]
 
у меня на рабочее мыло почти каждый день приходят сообщения, что я выиграл в лотерею .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
и что ты выиграл? машинку для уничтожения катышков?)
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
The wizard of emerald city
ну пришли хоть лотерею,раз не удаётся помочь нигерийской красотке,извини что тыкаю
 
лугиша до компьютера доберусь отправлю .

Вика: пишут, что выиграл жуткие миллионы, причем в фунтах стерлингах :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
спасибо,везёт тебе миллионы выигрываеш
 
это так посмеятся

И чуть не забыл самую главную веселуху - я плакал, когда читал.

Среди «нигерийских» писем попадаются настоящие шедевры, написанные людьми, которым никак нельзя отказать в чувстве юмора. Некоторые экземпляры подобных писем расходятся по Сети тысячами, причем пользователи сами пересылают их друг другу как образец смешного текста. Примером такого шедевра может служить спам с трогательным рассказом про нигерийского космонавта, который в течение 14 (четырнадцати!!!) лет находится в космосе на секртеной российской космической станции «Салют». Но теперь русские не хотят везти его обратно, на Землю, т.к. это слишком дорого. Все это время его зарплата исправно перечислялась на счет в некоем банке. И теперь родственники космонавта обращаются ко всем с... ДА, С ПРОСЬБОЙ ПОМОЧЬ ОБНАЛИЧИТЬ ЭТУ ГИГАНТСКУЮ СУММУ и помочь вернуть космонавта на Землю. Если учесть, что дата первоначальной рассылки этого письма – апрель 2004 года (12 апреля – день космонавтики в России), то грамотный читатель понимает, что это – розыгрыш. Правда, неизвестно, как спамеры отреагировали на письма тех, кто решил помочь космонавту...

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=5847
 
Здравствуйте, мне не хватает на маршрутку до Металла. Вышлите...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
не совсем по обсуждению, но по теме
http://www.rambler.ru/news/economy/drive/10804374.html
Цитата: "..переход права собственности не прекращает право залога: правопреемник залогодателя становится на его место. При этом каких-либо исключений, позволяющих освободить лицо, приобретшее заложенное имущество, от перешедших к нему обязанностей залогодателя на основании того, что при заключении договора купли-продажи оно не знало о наложенных на него обременениях, не предусмотрено"
Купишь так, что либо с рук, а за это кредит не выплачено. И тю-тю вещичка.
 
Star fortress
я в шоке,какие после этого могут быть разговоры о чувстве ДОЛГА
 
Star fortress
Вот в этом все наше любимое государство.Нафига защищать честного покупателя, когда гораздо проще скинуть головную боль на него.
 
Здравствуйте, мне не хватает на маршрутку до Металла. Вышлите...
Высылаю 15 руб. на адрес -Адис-абьеба ,главпочтамп до востребования ,манагеру.Предъявленгия профсоюзного билета обязательно
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
У кого-нибудь Африканская афера уже чем-то закончилась?
 
Прочитал только что:

Развод по банковской карте!


Сразу хочу отметить, что ваш покорный слуга - не лох  . Я часто сижу на КиЗе, в душе смеюсь над теми кто платит подставлялам и возит пачки денег за "папа, я сбил человека". Но, тем не менее, считая себя тёртым калачом, я чуть было не лоханулся просто капитально, повёлся как ребёнок на очень грамотный развод. Учитывая, что здесь это вроде бы не проскакивало, то есть, видимо, схема новая (и это сыграло не последнюю роль в том факте, что я чуть не повелся), рассказываю, как всё это было. Думаю, стоит передать эту историю друзьям и близким, чтобы они тоже не попали под этот развод.

Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения.
Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазне "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".

Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!

Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше беседа идёт в следующем ключе:
Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".
Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме
Он: А вы паспорт не теряли?
Я: Нет
Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не знали?
Я: Нет!
Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?
Я: НЕТ!!!!
Он: А других банков кредитки есть?
Я: Да, и никаких проблем!
Он: А какого банка?
Я: Такого-то.
Он: А тип какой?
Я: Мастеркард.
Он: А она дебетовая или кредитная?
Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.
Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?
Я: Я же говорю, не знаю!
Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим картам. Назовите номер карты.
Я: ??? А нафига вам оно?
Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.
Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.
Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!).
Продиктуйте номер карты.
Я: Да, а пин-код вам не сказать?
Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стооне карты.
Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.
Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30).
Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть.
Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.
Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес.
Он: Мы - на Новокузнецкой.
Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду.
Он: Быр-быр переулок, дом 12.
Я: Какой переулок, простите, не расслышал?
Ту-ту-ту.

Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил.
Само
собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали
следующее:

1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка.
2. Звонков по выходным такого рода не делают.
3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не работает.

Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.

Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся:
1. Развод новый. Если бы он мне хоть где-то попался, само собой, я бы запомнил.
2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ убедительно. Сейчас легко запостить месседж из серии "Ты полный лох", но, ей-богу, было правда похоже на правду  3. Смотрите, как грамотно всё продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, звонок автоответчика. Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не будет говорить "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во всех банках, спрашивает различные данные. Это вам не с "Европы Плюс"
звонить! Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было куплено. И число, и время, и что купили. Ну и все аттрибуты, типа "ждите ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, забивая данные, дрес был дан (на Новокузнецкой) реально Мастер-Банка и т.п.

В общем, будьте бдительны, и не ведитесь!

p.s. перечитал и подумал, что выглядит это совсем по-левому, в голове мысль "И как я мог в это поверить!". Но ведь поверил, почти продиктовал!..
В реальности всё выглядит реальнее, чем на экране монитора...
 
мне аш на 3 ящика (зарегистрированы на разных людей)  такой хлам приходит, сразу удаляю....
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Покупают товары за ваш счет, но у вас есть месяц, чтоб отказаться от транзакции, чаще проверяйте баланс на кредитке!
А с письмами от негров, я фигею как народ ведется...
У меня ящик на gmail.com, и НИЧЕГО такого ни разу не приходило. Иногда (1-2 раза в неделю) спам прорывается, но гасится одной кнопкой "Пометить как спам"
 
Развод по банковской карте!
А чего орлы вполне правдоподобно придумали
 
интересно,а как они купленные в интернет магазине вещи получают?нужно ведь паспорт предъявлять на имя владельца банковской карты,или адрес для почтовой посылки указывать не виртуальный а реальный,по которомументы быстренько придут ..нет видимо в этом разводе другая фишка,надо было доиграть с ними до конца,конечно назвать неправильный номер карты. я как то на просьбу купить  и продиктовать номера яндекс денег с 2 часов ночи до 5 утра парил мошенникам мозги, вот уже еду в такси на звездную за картими яндекс денег,вот уже купил.потом продиктовал им номера с потолка,потом они мне перезванивали и уточняли цифры ... естественно никуда не езил ,а сидел дома..может за эти 3 часа они не развели потенциального лоха,так как были сосредаточены на мне..
 
Не давно получил подобное письмо полез в инет и нашёл Вас!   Ни Х....Я себе развод только я не могу понять в чем он заключается. Открываеш пустой счёт и ждеш бабло а тмам будет видно!!!
Kesha
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.
Читают тему